IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Рассуждения о халтуре, мнимой и настоящей, Из темы "Российское антиковедение"

Aelia
post Oct 22 2012, 16:06
Создана #16

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 16:24)
Антон Викторович окончательно потерял моё расположение, и общение с ним я прекращаю как виртуальное, так и реальное.
*

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 16:40)
Я его в игнор записал и даже не читал его послания. Мне и так всё ясно, и его оправдания нисколько не интересуют.
*

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
aeg, в Ваших сообщениях, увы, напрочь отсутствуют логика и последовательность. Если Вы даже не читали сообщение Короленкова и не знаете, что в нем содержится, - с какой же стати Вы столь внезапно лишили его своего расположения и решили прекратить с ним общение? Неужели Вас так возмутил сам факт его регистрации на форуме? Кажется, ничего криминального в этом нет. Право же, Ваше решение выглядит слишком поспешным и опрометчивым. :rolleyes:

Сообщение отредактировано Aelia: Oct 22 2012, 16:10

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ильдар
post Oct 22 2012, 16:17
Создана #17

Homo Novus
*

Из: Уфа, Россия

QUOTE(Aelia @ Oct 22 2012, 19:06)
Неужели Вас так возмутил сам факт его регистрации на форуме?

Ага, Глюкоза просто не ожидала, что тут появится объект ее нападок и даст ей хорошего пинка. :biggrin:

--------------------
+Цитировать сообщение
Pomitunov
post Oct 22 2012, 16:25
Создана #18

Военный трибун

Из: Кавказ

Почему Глюкоза?!

--------------------
Я, как человек высокодуховный и интеллектуальный, буду заниматься исключительно искрометным троллингом и глумлением над коллегами ©

А сейчас я буду вежливо и интеллигентно разъяснять кто ты есть... ©
+Цитировать сообщение
aeg
post Oct 22 2012, 16:55
Создана #19

Цензор

QUOTE(Aelia @ Oct 22 2012, 17:06)
:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
aeg, в Ваших сообщениях, увы, напрочь отсутствуют логика и последовательность. Если Вы даже не читали сообщение Короленкова и не знаете, что в нем содержится, - с какой же стати Вы столь внезапно лишили его своего расположения и решили прекратить с ним общение? Неужели Вас так возмутил сам факт его регистрации на форуме? Кажется, ничего криминального в этом нет. Право же, Ваше решение выглядит слишком поспешным и опрометчивым.  :rolleyes:
*

У моего решения есть предыстория, но Ваше любопытство я удовлетворять не буду. Даже в ЛС (стараюсь избегать писать в ЛС то, что нельзя сказать открыто). Я не такой злобный, как некоторые.

На коварных дам, удруживших мне с этой регистрацией, я нисколечко не сержусь. Я именно этого от них и ожидал :)

:offtopic:
с Википедией Вы опять оказались правы. Нашёл там ещё одну ошибку в списке наместников Иудеи (Марк Сальвиден попал в список на основе ложно атрибутированной монеты). Некоторых поздних наместников, пропущенных в PIR и PW, я упустил (см. E. Mary Smallwood "The Jews under Roman rule: from Pompey to Diocletian", Appendix A), так что версия не окончательная. Постараюсь в ближайшее время всё проверить и закончить.
+Цитировать сообщение
Гиви Чрелашвили
post Oct 22 2012, 16:55
Создана #20

Цензор

Из: Филадельфия, США

QUOTE(Pomitunov @ Oct 22 2012, 09:25)
Почему Глюкоза?!
*

Думаю, от слова "глюк". В смысле, не от композитора с подобной фамилией, а от того, что больно много глюков у господина аеg-а присутствует в его утверждениях.
Причем, во всех областях.
Впрочем, я готов ему простить всё, кроме одного: Каллипиги, которая, по его утверждению, не являлась эпитетом Афродиты, а была лишь названием статуи.

Сообщение отредактировано Гиви Чрелашвили: Oct 22 2012, 16:57
+Цитировать сообщение
aeg
post Oct 22 2012, 17:07
Создана #21

Цензор

QUOTE(Pomitunov @ Oct 22 2012, 17:25)
Почему Глюкоза?!
*

Глюкоза писала комментарии к некоторым моим ранним переводам. Поэтому меня иногда принимают за неё :girl_crazy: :)

На сайте "Восточная литература" эти переводы есть, и там она подписана в качестве комментатора и составителя аппарата.

Ильдар поверил одной нашей с ним общей знакомой, модератору исторического форума (не Historica, но с похожим названием). Это она шутит, не верьте её серьёзному виду :biggrin: .
+Цитировать сообщение
aeg
post Oct 22 2012, 17:12
Создана #22

Цензор

QUOTE(Гиви Чрелашвили @ Oct 22 2012, 17:55)
Впрочем, я готов ему простить всё, кроме одного: Каллипиги, которая, по его утверждению, не являлась эпитетом Афродиты, а была лишь названием статуи.
*

Ну хорошо, пусть Каллипига будет эпитетом. И пусть Афродита на меня за это обидится, лишь бы Гиви был доволен.

Раз я взялся мирить всех антиковедов, то должен показывать пример.
+Цитировать сообщение
Гиви Чрелашвили
post Oct 22 2012, 17:37
Создана #23

Цензор

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 10:12)
Ну хорошо, пусть Каллипига будет эпитетом. И пусть Афродита на меня за это обидится, лишь бы Гиви был доволен.

Раз я взялся мирить всех антиковедов, то должен показывать пример.
*

Афродита не обидится, ибо храм Афродиты Калиппиги существовал, и я это вам источниками доказал (и не только я, кстати).
Или вам поднять эту тему ?
Не советую соглашаться, сейчас в этой теме сосредоточение нехилых античных историков Форума, что редко бывает последнее время. А мною там приведены источники, от которых вы хоть и отмахнулись, то они довольно серьезные. Явный минус будет в ваш зачет, aeg.
А человека вы зря оскорбили. Причем, на ровном месте. Совершенно незаслуженно. Даже если Андрей Сморчков и прав, он лишь говорил о характере, а не о квалификации. Характер с точки зрения античной истории никакого значения не имеет. Да и ни в какой другой науки (или культурной области) тоже. И у Эйштейна был противный характер. А Мусоргский вообще бухал. Одна ошибка в три года еще не повод говорить о дилетантности человека. В ваших утверждениях на этом форуме ошибок было много больше, причем некоторые доходили до абсурда. Но самое главное даже не это.
Вы просто поступили по-бабски (я прощу прощения перед нашими женщинами на этом форуме, выражение чисто фигуральное). Вы обвиняли человека за глаза, думая, что его здесь нет и он вам не ответит. Мы многие тут поносим тех, кого здесь нет, Фоменко там или Носовского. Это нормально. Ваш бабский поступок не в этом заключается. А в том, что говоря и понося авторов подобной бредятины, мы всегда готовы повторить им это лично, если они сюда войдут. И не только повторить, но защищать логически свои нападки.
Вы же, как только человек сюда зашел и ответил вам, вместо того, чтобы продолжить отстаивать свою точку зрения и доказывать правоту (с вашей точки зрения) своих нападок, сразу ринулись в кусты и дистанцировались от борьбы с ним под предлогом того, что не хотите иметь с ним дело и ставите его в игнор. Иными словами, просто струсили. Ваше дело полностью так поступать. И ваше право.
Но уж позвольте и мне воспользоваться своим правом сказать прямиком, что я об этом думаю.

Сообщение отредактировано Гиви Чрелашвили: Oct 22 2012, 17:39
+Цитировать сообщение
Ильдар
post Oct 22 2012, 17:55
Создана #24

Homo Novus
*

Из: Уфа, Россия

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 20:07)
Глюкоза писала комментарии к некоторым моим ранним переводам. Поэтому меня иногда принимают за неё  :girl_crazy:  :)
На сайте "Восточная литература" эти переводы есть, и там она подписана в качестве комментатора и составителя аппарата.
Ильдар поверил одной нашей с ним общей знакомой, модератору исторического форума (не Historica, но с похожим названием). Это она шутит, не верьте её серьёзному виду :biggrin: .

Не надо ля-ля.

--------------------
+Цитировать сообщение
Pullo
post Oct 22 2012, 18:01
Создана #25

Проконсул

Как интересно повернулось дело. Глюкоза, значит.

Гиви Чрелашвили
Хорошо сказали! :excl:
+Цитировать сообщение
aeg
post Oct 22 2012, 18:06
Создана #26

Цензор

QUOTE(Гиви Чрелашвили @ Oct 22 2012, 18:37)
Не советую соглашаться, сейчас в этой теме сосредоточение нехилых античных историков Форума, что редко бывает последнее время. А мною там приведены источники, от которых вы хоть и отмахнулись, то они довольно серьезные. Явный минус будет в ваш зачет, aeg.

Это мне в минус не будет. Гиви - не Платон, он дороже истины :) .

Даже если Андрей Сморчков и прав, он лишь говорил о характере, а не о квалификации.

И из этого следует, что мне нельзя оценивать квалификацию не-участника форума и приводить примеры? Здесь не римский сенат. У меня такие же права, как у Цезаря.

На Форуме нежелательно обсуждать только присутствующих, чтобы не провоцировать личные конфликты.

А Мусоргский вообще бухал.

Только по мнению Тимура Султаныча.

Одна ошибка в три года еще не повод говорить о дилетантности человека. В ваших утверждениях на этом форуме ошибок было много больше, причем некоторые доходили до абсурда.

А я ни на что и не претендую. Мы все здесь такие.

Вы обвиняли человека за глаза, думая, что его здесь нет и он вам не ответит.

Андрей Сморчков тут появился тоже так же. И что Вас не устраивает? Он для Форума очень полезен, и ему тут будет интересно. Я это заранее знал, как и в данном случае.

Я знаю, что никакое доброе дело не останется безнаказанным. Такая уж моя горькая доля :(

Иными словами, просто струсили.

Я подумал, что Элия непременно будет за него заступаться, а с дамами мне трудно спорить (это как-то не по-мущщински, у меня несколько иное понятие об этом, чем у Вас). Если Элия окажется на проигравшей стороне (что вполне возможно), она мне этого не простит :) А мне этого бы не хотелось.

Но уж позвольте и мне воспользоваться своим правом сказать прямиком, что я об этом думаю.
*

Да пожалуйста. Я с этим мнением не согласен, но право имеете. Спасибо :) .

P.S.
Просьба не считать это за оффтопик. Отношение общества к антиковедению и антиковедам имеет прямое отношение к теме.

+Цитировать сообщение
Гиви Чрелашвили
post Oct 22 2012, 18:18
Создана #27

Цензор

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 11:06)
Это мне в минус не будет. Гиви - не Платон, он дороже истины  :) .
И из этого следует, что мне нельзя оценивать квалификацию не-участника форума и приводить примеры? Здесь не римский сенат. У меня такие же права, как у Цезаря.

На Форуме нежелательно обсуждать только присутствующих, чтобы не провоцировать личные конфликты.
Только по мнению Тимура Султаныча.
А я ни на что и не претендую. Мы все здесь такие.
Андрей Сморчков тут появился тоже так же. И что Вас не устраивает? Он для Форума очень полезен, и ему тут будет интересно. Я это заранее знал, как и в данном случае.

Я знаю, что никакое доброе дело не останется безнаказанным. Такая уж моя горькая доля  :(
Я подумал, что Элия непременно будет за него заступаться, а с дамами мне трудно спорить (это как-то не по-мущщински, у меня несколько иное понятие об этом, чем у Вас). Если Элия окажется на проигравшей стороне (что вполне возможно), она мне этого не простит  :) А мне этого бы не хотелось.
Да пожалуйста. Я с этим мнением не согласен, но право имеете. Спасибо  :) .
P.S.
Просьба не считать это за оффтопик. Отношение общества к антиковедению и антиковедам имеет прямое отношение к теме.
*

Вообще не понял логически на чем основан ваш ответ.
Кроме одного: что Мусоргский бухал только по мнению моего друга, Тимура Шаова. Так вы опять не правы, aeg. Шаов, как это ни странно может многим показаться, довольно грамотный человек. То, что Мусоргский был таким пропойцей, что часто валялся в бессознательном состоянии прямо на улице под мусорным баком (как бы оправдывая свою фамилию), Шаов взял не с воздуха. Есть воспоминания современников, где об этом сказано. Вопрос отвлеченный от нашего Форума, но доказать это я вам могу без проблем. Такие данные есть. Сие, впрочем, значения не имеет.

"Если Элия окажется на проигравшей стороне (что вполне возможно), она мне этого не простит."

Неужели ?
Вы слишком молоды, aeg, чтобы помнить события 1972 года.
Я так думаю.
Так вот, я хочу вам дать фразу одного из приспешников Пиночета (не помню его фамилии, 40 лет прошло всё же), которую он дал одному из тех редких американских журналистов, который тогда имел вхождение в хунту и нормально выехал из Чили. Фразу эту он опубликовал позже, и я ее прекрасно запомнил, хоть и прошло 40 лет. Такие фразы не забываются.
Вот она:
"Мнение о нас в мире столь плохо, что нам наплевать на общественный резонанс."
Мне кажется, что Элия уже вполне сложила свое мнение о вас, и тот факт, о котором вы сказали, свершись бы он, не имел бы уже никакого значения.

Сообщение отредактировано Гиви Чрелашвили: Oct 22 2012, 18:29
+Цитировать сообщение
aeg
post Oct 22 2012, 18:20
Создана #28

Цензор

QUOTE(Ильдар @ Oct 22 2012, 18:55)
Не надо ля-ля.
*

Сами смотрите:
http://www.vostlit.info/Texts/rus12/Ioann_...t.phtml?id=1123

Это "Хроника" Иоанна Бикларского. В конце текста все участники издания указаны:
© сетевая версия - Тhietmar. 2006
© перевод: Голованов А. Е. 2006
© предисловие, комментарии и указатели - Глюкоза. 2006
© дизайн - Войтехович А. 2001

А в переводе Зальцбургских анналов 2009 года уже всё моё, и перевод, и комментарии:

http://www.vostlit.info/Texts/rus17/Ann_Ju...s.phtml?id=7385

За три года вполне можно всему научиться :) .
+Цитировать сообщение
Historic9
post Oct 22 2012, 18:25
Создана #29

Консул

Из: ДНР

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 18:06)
Здесь не римский сенат. У меня такие же права, как у Цезаря.

Кто здесь вспомнил о Цезаре? :) На самом деле, здесь аналог римского сената, в том числе 2 консула-администратора.

Сообщение отредактировано Historic9: Oct 22 2012, 18:27

--------------------
"Я считаю, что Карфаген должен остаться" (П. Корнелий Сципион Назика).
"Пока человек жив, он на всё должен надеяться" (Л. Анней Сенека).
+Цитировать сообщение
Aelia
post Oct 22 2012, 18:25
Создана #30

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

QUOTE(aeg @ Oct 22 2012, 19:06)
Я подумал, что Элия непременно будет за него заступаться, а с дамами мне трудно спорить (это как-то не по-мущщински, у меня несколько иное понятие об этом, чем у Вас). Если Элия окажется на проигравшей стороне (что вполне возможно), она мне этого не простит  :) А мне этого бы не хотелось.
*

Aeg, я, в свою очередь, предполагала, что Вы не станете отвечать за свои слова. Но я все же не ожидала, что Вы потеряете лицо до такой степени.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение

11 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th November 2018 - 08:51

Ссылки: