IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Карьера императора Константина

andy4675
post May 22 2016, 20:00
Создана #211

Цензор

QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 18:42)
Отказ ответить на вопрос о 314 г. можно назвать и "сливом".
*

Вы ещё и о 314 годе отказались отвечать? Уау... Ваше чистосердечное признание смягчает вашу вину...

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Historic9
post May 22 2016, 20:00
Создана #212

Консул

Из: ДНР

QUOTE(andy4675 @ May 22 2016, 19:41)
Ну да. Потому что понятия не идентичны. А может лжец это вы?

Один лжец сначала написал мне: "Вы только что признали что не знаете победил ли Константин Лициния своим гением или чем ещё. Но от своих старых слов, что он победил именно своим гением типа не отказываетесь. Где вы говорите правду?" А затем, пытаясь себя выгородить, когда его поймали, солгал во второй раз: "Вы говорили о таланте - чтотодно и то же".

"ГЕНИАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (1 зн.). Г. человек. Г. учёный, композитор, художник. Г. полководец. 2. Свойственный гению (2 зн.), созданный им; творчески совершенный. Г. ум. Г-ое научное открытие. Г-ое предвидение. Г-ая музыка. Г-ое произведение. 3. Разг. Чрезвычайно удачный. Г. выход из положения. У меня г-ая мысль! ◊ Просто, как всё гениальное. Шутл. О том, чему нашлось простое и легкое объяснение. <Гениально, нареч. (2-3 зн.). Г. играть на скрипке. Всё г. просто! Гениальность, -и; ж. Г. учёного, поэта, художника. Г. открытия, изобретения. До гениальности, в зн. нареч. Разг. Необычайно, в высшей степени. План был до гениальности прост".
http://gramota.ru/slovari/dic/?bts=x&word=...%BD%D1%8B%D0%B9

"ГЕНИЙ, -я; м. [лат. genius] 1. Высшая степень творческой одаренности, талантливости. Творческий г. Пушкина. Полководческий г. Суворова. Инженерный г. создателей египетских пирамид. Шахматный г. 2. Человек, обладающей высшей степенью творческой одарённости в какой-л. сфере деятельности. Творения гениев. Ходить, числиться в гениях (ирон.). Непризнанный г. (ирон.; о том, кто чересчур высоко оценивает свои способности). 3. в чем, на что. Шутл. Человек, в совершенстве умеющий делать что-л. Г. на выдумки, розыгрыши. Г. в кулинарном искусстве. 4. В древнеримской мифологии: дух, покровитель человека, рода, местности. / Олицетворение добрых или злых сил. Добрый г. (о том, кто приносит благо). Злой г. (о том, кто приносит зло, оказывает дурное влияние).".
http://gramota.ru/slovari/dic/?bts=x&word=...%BD%D0%B8%D0%B9

Не каждого талантливого человека называют гением, это намного более высокое признание одарённости.

QUOTE(andy4675 @ May 22 2016, 19:41)
Читал источники. Как и их критику КОНКРЕТНО  по этому поводу. Вы с ней знакомы?

Знаком, как и с первоисточниками. Я могу даже выложить анализ свидетельств о войне 316-317 гг., если кто-нибудь из здешних форумчан, исключая лжеца, меня об этом попросит.

Вы "сливаетесь", т.е. уходите от ответа. Напомню:
QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 18:07)
Сначала докажите, что война началась в 314 г.

Сообщение отредактировано Historic9: May 22 2016, 20:02

--------------------
"Я считаю, что Карфаген должен остаться" (П. Корнелий Сципион Назика).
"Пока человек жив, он на всё должен надеяться" (Л. Анней Сенека).
+Цитировать сообщение
andy4675
post May 22 2016, 20:02
Создана #213

Цензор

QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 18:48)
"Терпение, только терпение".  B)
*

Ждём. Имя лингвиста который отвечает тоже,, желательно. А то абы кто не пойдёт. И формулировку вопроса. Чтоб не как давеча.

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
+Цитировать сообщение
Historic9
post May 22 2016, 20:03
Создана #214

Консул

QUOTE(andy4675 @ May 22 2016, 20:00)
Вы ещё и о 314 годе отказались отвечать?

Мой ник не andy4675. Понимаю, что вам лгать привычно...

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post May 22 2016, 20:09
Создана #215

Цензор

QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 19:00)
Один лжец сначала написал мне: "Вы только что признали что не знаете победил ли Константин Лициния своим гением или чем ещё. Но от своих старых слов, что он победил именно своим гением типа не отказываетесь. Где вы говорите правду?" А затем, пытаясь себя выгородить, когда его поймали, солгал во второй раз: "Вы говорили о таланте - чтотодно и то же".

"ГЕНИАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (1 зн.). Г. человек. Г. учёный, композитор, художник. Г. полководец. 2. Свойственный гению (2 зн.), созданный им; творчески совершенный. Г. ум. Г-ое научное открытие. Г-ое предвидение. Г-ая музыка. Г-ое произведение. 3. Разг. Чрезвычайно удачный. Г. выход из положения. У меня г-ая мысль! ◊ Просто, как всё гениальное. Шутл. О том, чему нашлось простое и легкое объяснение. <Гениально, нареч. (2-3 зн.). Г. играть на скрипке. Всё г. просто! Гениальность, -и; ж. Г. учёного, поэта, художника. Г. открытия, изобретения. До гениальности, в зн. нареч. Разг. Необычайно, в высшей степени. План был до гениальности прост".
http://gramota.ru/slovari/dic/?bts=x&word=...%BD%D1%8B%D0%B9

"ГЕНИЙ, -я; м. [лат. genius] 1. Высшая степень творческой одаренности, талантливости. Творческий г. Пушкина. Полководческий г. Суворова. Инженерный г. создателей египетских пирамид. Шахматный г. 2. Человек, обладающей высшей степенью творческой одарённости в какой-л. сфере деятельности. Творения гениев. Ходить, числиться в гениях (ирон.). Непризнанный г. (ирон.; о том, кто чересчур высоко оценивает свои способности). 3. в чем, на что. Шутл. Человек, в совершенстве умеющий делать что-л. Г. на выдумки, розыгрыши. Г. в кулинарном искусстве. 4. В древнеримской мифологии: дух, покровитель человека, рода, местности. / Олицетворение добрых или злых сил. Добрый г. (о том, кто приносит благо). Злой г. (о том, кто приносит зло, оказывает дурное влияние).".
http://gramota.ru/slovari/dic/?bts=x&word=...%BD%D0%B8%D0%B9

Не каждого талантливого человека называют гением, это намного более высокое признание одарённости.
*

А по мне один чёрт. Я всех гениев талантами зову. И наоборот. Словарь синонимов тоже считает слово "гений" синонимом слова "талант":

http://www.classes.ru/all-russian/russian-...-term-85037.htm

Вы уверены, что владеете русским? Не первый раз ловлю вас на незнании синонимов...

--------------------
+Цитировать сообщение
Historic9
post May 22 2016, 20:24
Создана #216

Консул

QUOTE(andy4675 @ May 22 2016, 20:09)
А по мне один чёрт. Я всех гениев талантами зову. И наоборот. Словарь синонимов тоже считает слово "гений" синонимом слова "талант":

Получается, с прошлого раза вы не поумнели... Видимо, подобным людям закон не писан.

"талант - талан... монета... данные".

У вас в голове такая же каша, andy4675? Тогда неудивительно, что с русским языком не всё в порядке.

Синоним - это не толкование слова, а всего лишь схожее по значению слово, причём порой схожесть довольно относительная (см. выше).

Сообщение отредактировано Historic9: May 22 2016, 20:25

--------------------
+Цитировать сообщение
Alaricus
post May 22 2016, 20:27
Создана #217

Северный варвар

Из: Москва&Область

Уважаемые участники,
убедительно прошу воздержаться от перехода на личность оппонента и вообще снизить градус дискуссии.

--------------------
История лишена целесообразности, историческое развитие не стремится к чему-то, а отталкивается от чего-то.
Крис Уикхэм
+Цитировать сообщение
Historic9
post May 22 2016, 20:36
Создана #218

Консул

QUOTE(Alaricus @ May 22 2016, 20:27)
Уважаемые участники,
убедительно прошу воздержаться от перехода на личность оппонента и вообще снизить градус дискуссии.

В случае очередного появления лжи в мой адрес это будет невозможно. Троллинг вообще очевиден. Как это исправить?

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post May 22 2016, 20:36
Создана #219

Цензор

QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 19:00)
Знаком, как и с первоисточниками. Я могу даже выложить анализ свидетельств о войне 316-317 гг., если кто-нибудь из здешних форумчан, исключая лжеца, меня об этом попросит.
Вы "сливаетесь", т.е. уходите от ответа. Напомню:
*

Краткий список библиографии я вам дал. Надо ещё? Ди Майо специально для вас пишет, если бы вы прошлись по моей ссылке:

[[4]]The dating of Constantine's civil wars against Licinius is a major source of debate among scholars which will probably never be resolved; this is due to the fact that the literary, numismatic, and legal evidence is so ambiguous. It has been traditional to date the civil wars between the two rulers to 314 and 324 respectively, following the magisterial arguments of Otto Seeck(Regesten der Kaiser und Päpste für die Jahre 311 bis 476 N. Chr.: Vorarbeit zu einer Prosopographie der christlichen Kaiserzeit, [Stuttgart, 1919], 162ff; idem., RE 13, col. 224.36ff). Based primarily on the numismatic evidence, Patrick Bruun has argued that the campaign of 314 actually occurred in 316(Constantinian Coinage of Arelate, [Helsinki, 1953], 17ff; idem., Studies in Constantinian Chronology, [New York, 1961], 10ff; idem., Roman Imperial Coinage 7: Constantine and Licinius A.D. 313-337, [London, 1966]), a position followed by Barnes("Lactantius and Constantine," Journal of Roman Studies, 63[1973], 36ff; idem., Constantine and Eusebius, 65ff, 318ff, and idem., New Empire, 71ff, 81ff). Following the lead of R. Andreotti(Dizinario epigrafico di antichitâ romane 4, 1000ff), I and others have argued the evidence makes more sense if the first campaign was actually fought in 314 and 316(AncW, 21[1990], 87ff). Pohlsander has challenged some of the conclusions of the aforementioned article (Hans A.Pohlsander, "The Date of the Bellum Cibalense: A Reexamination," AncW 25 (1995), 89-101).

Вам ещё надо материал? Или вы троллите?

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post May 22 2016, 20:38
Создана #220

Цензор

QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 19:36)
В случае очередного появления лжи в мой адрес это будет невозможно. Троллинг вообще очевиден. Как это исправить?
*

Вот именно. Хорошо что вв сами признаётесь.

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post May 22 2016, 20:41
Создана #221

Цензор

QUOTE(Historic9 @ May 22 2016, 19:24)
Получается, с прошлого раза вы не поумнели... Видимо, подобным людям закон не писан.

"талант - талан... монета... данные".

У вас в голове такая же каша, andy4675? Тогда неудивительно, что с русским языком не всё в порядке.

Синоним - это не толкование слова, а всего лишь схожее по значению слово, причём порой схожесть довольно относительная (см. выше).
*

Талант, и как синоним к нему указано слово гений. Мне неважно что вы говорите. Важно, что я вполне уместно вижу в словах талант и гений синонимичность. А то что вы вертитесь как уж на сковороде лишь бы того не признать - то не моя вина. Лечитесь. Пока не поздно.

Сообщение отредактировано andy4675: May 22 2016, 20:46

--------------------
+Цитировать сообщение
Alaricus
post May 22 2016, 20:56
Создана #222

Северный варвар

Из: Москва&Область

Тема закрыта, как исчерпавшая себя.

--------------------
История лишена целесообразности, историческое развитие не стремится к чему-то, а отталкивается от чего-то.
Крис Уикхэм
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st November 2018 - 11:13

Ссылки: