IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Концерт группы Est, Отрывок из дневника

Ficher
post Aug 5 2010, 21:01
Создана #1

Пропретор

Из: Ярославль

Посвящается памяти Жана Сагадеева

--------------------
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен - предисловие к Стругацкие "Пикник на обочине")

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:03
Создана #2

Пропретор

Данный текст представляет собой отрывок из дневника, который я когда-то вел. Слог и грамматические ошибки в тексте специально не выправлены. Также язык максимально приближен к разговорному (понятно, что моему). Имеется ряд личной информации, но ничего такого уж секретного. В общем, кто интересуется русским роком, и не только, читайте :)

Сообщение отредактировано Ficher: Aug 5 2010, 21:50

--------------------
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Р. П. Уоррен - предисловие к Стругацкие "Пикник на обочине")

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:04
Создана #3

Пропретор

...
Но часам к шести собрались домой. К тому же мне было нужно на концерт, поэтому быстро зайдя к Вове, я сразу же рванул к «Партизану». Подойдя к клубу, я немного удивился, что нет народу. Обычно ведь тусуются люди на улице. Мелькнула подсознательная мысль, не ошибся ли я в чем-либо. Но, зайдя в клуб, я нормально купил билет и прошел. На этот концерт предварительной продажи билетов не было, только при входе. И билет стоил всего 250 руб. Учитывая все эти факторы, складывается впечатление, что группа EST не пользуется суперпопулярностью.
В зале было несколько человек, и, хотя времени всего около семи, играла какая-то группа. Кто такие я не понял, но точно не Барса, тех я помнил хорошо. Значит, кто-то из местных, ярославских, к тому же время слишком раннее, тоже похоже. Я подумал, чего так мало народу, но решил, что подойдут позже.
Около стены стоял крупный полноватый парень в цветастой красной рубашке. Когда он с кем-то говорил, что не «Барса» ли это играет, я подошел и сказал, что это не «Барса». Так завязался разговор. Парня звали Виталий, подошел и его друг по прозвищу Сухарь, в дупель пьяный. Иногда подходила небольшая активная девушка с короткой стрижкой. Потом оказалось, что это жена Виталия. Виталий был просто фанатом группы EST. Он хорошо разбирался в музыке и даже занимался организацией концертов. Посетовал, что мало народу из-за плохой организации концерта. Никакой рекламы не было, только афиши расклеили по городу. Он совершенно случайно узнал о концерте. Да, «Партизан» похоже скоро прикажет долго жить. Сухарь все начинал рассказывать, как он был на легендарном концерте группы EST в 1991 году на аэродроме «Тушино». Если я правильно понял, он тогда служил в армии и его гоняли охранять концерт. Это действительно был суперконцерт. Тогда, еще при Советском Союзе провели грандиозный фестиваль «Монстры рока» (или что-то в этом роде). На этом фестивале выступали AC/DC, Metallica, Pantera и многие другие знаменитейшие группы. От нашей страны выступала группа EST, выбранная по зрительским симпатиям. Какое-то голосование было что ли. На фестивале присутствовало где-то 600 – 800 тысяч человек. Целый город Ярославль.

Сообщение отредактировано Ficher: Aug 5 2010, 21:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:04
Создана #4

Пропретор

А неизвестная группа со сцены чего-то пела. И как мне показалось неплохо. Крепкий и бородатый солист уже немного в возрасте, что-то усиленно рычал со сцены. Но я пока еще не раскачался, к тому же решил поберечь силы. Еще ведь EST, да и Барса будет. Где-то услышали вроде, что это группы «Клан». Потом оказалось, что это осколки «Клана» и «Троянского коня», такая смешанная солянка.
Они закончили петь, и вскоре спустились в зал. Через непродолжительное время на сцену стали выходить и устанавливать инструменты музыканты группы «Барса». Мы поговорили с Виталием и Сухарем о группе EST. Сухарь просто тащился от песни «Катюша» и мы с ним даже начали ее орать. Пением я бы такое точно не назвал. Но уже стали выступать «Барсы».
Вот что значит реклама. Ведь так бы послушал в прошлый раз, подумал бы неплохая группа и все. А вручили мне бесплатно их диск, так послушал, посмотрел клипы, и интерес к группе уже стал большой. И нравиться стала больше. Вот он маркетинг в чистом виде .
Вместе с музыкантами на сцену вышел какой-то мальчик. Вначале я подумал, что он из обслуживающего персонала, но он остался на сцене … и начал петь. Оказалось это солист. Первые минуты я просто не мог сдержаться от смеха. Действительно, такие взрослые мужики лет по тридцать-сорок, лабают тяжелый хард-рок и вокалист такой мальчик, максимум лет пятнадцать, а то и меньше. Даже кеды на толстой подошве.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:05
Создана #5

Пропретор

Но вскоре смех прошел. Мальчик пел очень даже неплохо. Активно двигался, то играл на микрофонной стойке как на гитаре, то делал разные жесты (например, как бы расстреливал народ в толпе). И главное, публика стала заводиться. Хотя народу было максимум человек десять. Как сказал паренек перед одной песней: «давайте попрыгаем так, чтобы казалось, что вас тут не пять человек, а вдвое больше».
Значительную часть песен я помнил, в том числе и одну из любимых «Это не любовь». Поэтому орал во всю глотку и прыгал также. Благо, что места было много свободного. Во второй части группа «Барса» стала играть традиционные роковые хиты AC/DC, Metallica еще кого-то. Жалкое подобие толпы завелось еще больше. Паренек опять заметил: «С музыкантами группы «Клан» нас как будто вдвое больше». Солист этой группы и еще кто-то усиленно прыгали на одной ноге как знаменитый гитарист группы AC/DC. Совершенно не зная зарубежную музыку, я и то видел и запомнил эти прыжки.
Перед последней песней «Давай зажжем эту ночь», написанной бывшим солистом группы, лидер команды Павел Барса, сказал, что бывший вокалист трагически погиб. Может быть, это очень жестоко, но я тогда совершенно не расстроился и активно прыгал под эту песню. А может так и надо, ведь этим тоже показываешь уважение к памяти этого человека. Человек пять прыгало у железных перил, а остальные пять в цепочке немного дальше. Хотя было еще несколько человек, которые постоянно сидели за столиками в отдалении и видимо ждали главную группу вечера. К цепочке хотели примазать одного парня, но он оттолкнулся и отошел в сторону очень грустный. Хотя как мне показалось по другим фактором, грустил он не из-за гибели человека, а по каким-то своим причинам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:05
Создана #6

Пропретор

После окончания выступления спросил у Виталия: «Ну, как». «Хорошо, свои 250 рублей отыграли по полной. Но я сюда пришел только на EST». Барабанщик бросил палочки в толпу. Одна из них отскочила от пола около ног, стоящих перед сценой и отлетела ко мне. Предыдущий парень было нагнулся к палочке, но когда она отлетела, не рванул за ней. Я поднял палочку. Подошла жена Виталия и взяла ее как бы посмотреть, но обратно уже не отдала. Впрочем, я сильно и не настаивал. Потом она нашла девушку, у которой был день рожденья, и подарила ей.
На сцену уже выходили новые музыканты. На заднем плане я заметил Жана Сагадеева. Он стоял очень грустный и смотрел на зал. Я подумал, что ему сейчас трудно от того, что слава понемногу проходит. Когда-то выступал перед сотнями тысяч фанатов, а теперь всего десять человек. Я показал его Виталию. «Да, вижу. Интересно чего этот старый цыган отмочит». Потом мы немного поспорили с Виталием старые или новые музыканты у Жана. Он говорил, что они все молодые, а я отстаивал противоположную точку зрения. «Ну, не те, которые были в 1991 году», - заметил Виталий. Тогда мне казалось, что музыканты не те, но ненамного моложе Жана. Потом оказалось, что все же я ошибся. И пришли они в группу всего года три-четыре назад, да и видно намного моложе. Так, гитаристу оказалось всего лет 28-29. Самому Жану около 40. Я не знаю, кто он по национальности. Но в принципе, согласен поверить, что цыган. Длинные, очень черные волосы. Да и зовут странно – Жан, хотя фамилия Сагадеев, вполне русская, или скорее вполне украинская.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:06
Создана #7

Пропретор

Музыканты настраивались, с этим в «Партизане» всегда проблемы. А Жан ходил вдоль сцены и время от времени что-то рявкал в микрофон, как бы разминал голос. Откуда-то у него появился стакан пива, к которому он прикладывался, но больше расплескивал. Потом один парень притащил две бутылки пива «Beck» и поставил на сцене. «Это что», - спросил Жан. «Это тебе». «Спасибо», - рявкнул Жан в микрофон. Кажется с этим парнем у него был разговор, не знаю уж случайный или нет.
- А ты почему здесь, я думал ты на хоккее?
- Уже кончился.
- И как «Локомотив»?
- Продул начисто.
- Вот так всегда.
Пока Жан ходил по сцене, его сильно занесло, и он сел на приступку. «Э, да он похоже сильно пьян», - подумал я. Хотя какое дело, артисты нередко сильно пьяные выступают.
Жан все ходил, потом наехал на музыкантов: «Давайте заканчивайте эту херню, начинаем». Наконец барабаны застучали постоянно, видимо уже почти настроили и вскоре заиграла вся музыка.
Жан поднес микрофон ко рту и начал шевелить губами, но ничего слышно не было. Я подождал, думая, что же это такое. Может быть, плохо настроили вокал. А может он сейчас шепчет в микрофон, чтобы потом как рявкнуть. Но это все продолжалось. И тут я понял: он просто не может петь из-за того, что слишком пьян.
Я подождал несколько песен, но кайфа не было. К тому же меня разбирал сильный смех. Как только Жан молчал и шевелил губами в микрофон, сразу становилось смешно. Пару раз он все же чего-то рявкнул, но это только несколько неразборчивых фраз. Проблема состояла еще и в том, что я плохо помнил слова песен. А тут даже не мог разобрать, где какая песня. Хотя музыканты играли бодро и нормально, но в живом исполнении качество всегда хуже, и музыка становится часто похожей и однообразной. Плюс я плоховато помнил и музыку песен, а два последних альбома вообще не слышал. Третья или четвертая песня была одна из самых моих любимых – «Гуляй-поле» про анархию. Гуляй-поле – это родное село Нестора Махно. Я попытался подпевать и потанцевать, но было несерьезно и не заводило. Я почувствовал, что как я не люблю группу EST, и как не стараюсь все время отработать затраченные деньги (знаменитая фраза «деньги уплочены»), но получаю от концерта неудовольствия больше чем удовольствия, так что прямо хоть уходи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:06
Создана #8

Пропретор

А Жан Сагадеев вытворял на сцене не пойми что. Зацепив пластиковый стакан с пивом, он выцедил из него немного, большую часть пролив на себя и пол. Потом мотнув головой, отшвырнул его в зал. Взяв подаренную бутылку пива, открыл ее зубами. Надо все-таки будет потом проверить отворачивается пробка у пива «Beck» или нет. Хотя многие умельцы свободно открывают и крепкие пробки зубами, говорят, некоторые даже глазом открывают (более точно надбровной костью). Вообще у Жана зубы в отличие от голоса играли ключевую роль. Например, он брал микрофон в зубы, и держал в зубах, а потом отпускал и ловил. Лучше бы конечно он пел в микрофон .
Жан видимо сам понимал, что нужно бы петь. А может быть, он относился к этому концерту, как к «деревне», чего тут еще стараться в каком-то Ярославле перед несколькими зрителями. Он попытался подставлять микрофон слушателям, но попал на Сухаря, который пьяным голосом заорал в микрофон: «Катюшу». Потом Жан подставил микрофон гитаристу Владимиру Тупикину. Но тот не стал петь, было даже хорошо видно, как он замотал головой.
Вообще музыкантам надо отдать должное, они нормально играли, несмотря на отсутствие вокала. Хотя может, привыкли, а может, и отрепетировали программу до автоматизма. А Жан поражал и своей агрессивностью. Кажется после того, как пьяный Сухарь прокричал в микрофон Катюшу, парень, который подарил Жану пива, отправил его куда подальше. Жан выразительно посмотрел на этого парня, сказал что-то вроде «не люблю когда так …» и очень смачно сплюнул на пол. После какого движения почувствовалось что он тоже разозлился на какого-то парня, плясавшего около перил и ударил ногой. Со стороны это выглядело, как будто он со всей силы как в реслинге ударил парня по руке. Но поскольку парень никак не отреагировал, я понял, что Жан ударил по перилам около его руки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:07
Создана #9

Пропретор

Песне на третьей Жан снял майку, обнажив внушительных размеров живот. Да явно уже не молод, как говорится, живот вырастает у всех мужиков к тридцати годам. Интересно, когда же у меня вырастет . Вскоре после этого Жан Сагадеев навернулся со сцены. Сцена в «Партизане» около метра с лишним и вокруг нее перила. Жану сильно повезло, что он попал рукой на перила и зацепился за них. В результате он повис подмышкой на горизонтальной стойке, а ногами слегка задел за наклонную. Почти сразу же выбрался на сцену, совершенно не пострадав. Да, повезло, что зацепился, а то бы, хоть и пьяный, мог разбиться нехило.
Допив бутылку пива, Жан некоторое время размахивал ей. Причем почти ударил по столбу на сцене. Но все же видимо не ударил, или не сильно, поскольку не разбил бутылку. После этого он швырнул в зал. Бутылка ударилась о пол и подскочила. У меня быстро мелькнуло две мысли. Первая: почему не разбилась. И вторая: может как-нибудь ее поймать. Битые стекла под ногами плохое удовольствие. Плюс я видел, что теперь в «Партизане» за битье бутылок берут штраф. Но это длилось одно мгновение. Бутылка кувырнулась в воздухе, и вторично приземлившись на пол, разбилась. Вскоре вслед за бутылкой в зал полетела микрофонная стойка. По счастью она не причинила никому вреда, ведь и народа почти не было. Виталий поднял стойку и поставил ее к столбу. Н потом появился хмурый мужик (видимо из администрации) и передал стойку на сцену.
Прошло где-то полчаса, и было отыграно песен пять-шесть. Видя, что удовольствия никакого, я пошел на первый этаж, посмотреть, а что там. Там за столиком уже сидел Виталий, напротив, его жена и еще вокалист «Клана» (или не знаю уж какой группы). Я присел рядом. Вскоре со второго этажа спустился огромный и бородатый мужик, судя по одежде, аксессуарам и поведению байкер. Чувствуя, что он обладает более высоким статусом, я было встал, чтобы уступить ему стул. Но он махнул рукой и примостился на подоконнике.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:07
Создана #10

Пропретор

Сверху доносилась музыка, но слов не было слышно, поэтому я решил посидеть пока внизу. Разговор понятно крутился вокруг музыки. Все перезнакомились, а Виталий плюс еще набрал у всех телефоны. Он долго рассуждал, что сейчас настоящего панка нет, и сетовал, что все испортили деньги. Плохо отозвался про «Короля и Шута»: «сказки для детей», а Горшок жутко жадный до денег. «FPG», которая несколько дней назад выступала в «Авангарде», тоже опопсела. А все остальное также «детский лепет». Говорил про западные панк-группы. «Настоящий панк он быстро идет к смерти, и другого пути у него нет». Плюс Виталий звал всех на свои концерты. У него были подвязки в ДК Нефтяников и он собирался там организовывать целую серию андеграундных концертов, можно еще их назвать некоммерческими. Вначале Черный Лукич, потом Шмели, потом еще кто-то. Виталий был полон жуткого оптимизма: «Скоро «Партизан» будет ничто, «Авангард» тоже ничто, а ДК Нефтяников станет центром Рока в Ярославле. А потом, мы устроим десант в Москву, и там все оккупируем».
Я даже подумал, а может сходить на Черного Лукича. Я не слышал ни одной песни, но нередко встречал упоминания о нем в прессе. По словам Виталия и Сухаря, он был одно время вторым вокалистом в группе «Гражданская Оборона» и автором песен «Мы идем в тишине» и «В Ленинских Горах». Значит, что-то похожее на «Гражданскую Оборону», плюс в бардовском исполнении, послушать можно. То, что бардом назвали ничего странного. Сам Егор Летов нередко выступал как бард с одной или двумя гитарами.
Настоящее имя байкера я не запомнил, но кличка была простая – «Дизель». Он также рассказывал про разные байкерские тусовки под Москвой и в Ярославской области. По его словам, все сообщества байкеров тоже выродились, все испортила коммерция. Никакой романтики, а первым делом, что за мотоцикл, какой объем двигателя и кто круче. Тот Хирург – самый известный байкер в России (если я не ошибся), тоже очень хитрый коммерсант. Поэтому Дизель решил быть сам по себе. Рассказал про один случай, когда двое байкеров предлагали ему место «офицера» в каком-то клубе. Но не срослось, и беседа закончилась дракой. «Я ведь когда нетрезвый, за собой особенно не слежу». Дизель распластал двоих собеседников: «одному врезал и уложил, а второго размазал по столу» и потом драпал от целой оравы их друзей «Набежало из их группы человек пятнадцать, я чувствую, какой здоровый ты не есть, а массой задавят и быстрее слинял». Было немного странно, что такой тип ведет себя очень культурно и прилично. Вместе с Дизелем был какой-то маленький и худой парень, вроде даже офицер, только настоящий . В общем, как я понял из тех двадцати человек, что присутствовали на концерте, можно выделить три группы: упертые фаны группы EST, которые случайно узнали про концерт. Они даже остались еще довольны. Как сказал Виталий: «а чего, нормально. Такой рок-н-ролл только очень сильно пьяным и надо играть». И начал опять приводить примеры западных групп. Вторая группа – музыканты с разогрева. Им не нужно было покупать билеты. Да и выступали они перед EST, наверное, потому что музыка у них похожа и симпатизируют этой группе. Третьей группой были байкеры. Стиль EST, слова и музыка вполне соответствуют образу жизни байкеров. Я даже вспомнил, что у Жана вроде есть несколько песен специально о байкерах. Одну помню точно – «Ночные волки».

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:08
Создана #11

Пропретор

Сверху стали спускаться музыканты. Я заметил Владимира Тупикина и басиста EST. Затем спускались из группы «Барса». Увидев паренька, я помахал ему рукой и сказал спасибо. Они оставили у меня хорошее впечатление, в отличие от Жана. Паренек (вот заклинило, как его зовут) также ответил, а идущий за ним Павел Барса (лидер группы), просто расплылся в улыбке и тоже помахал рукой. В Барсе сразу чувствует хороший шоумен. Несмотря на свою типично не рокерскую внешность, он нормально раскручивает группу. Как хороший пиарщик он четко знает: «улыбайтесь слушателям». А потраченные на раскрутку деньги всегда возвращаются. Поэтому в этот раз опять что-то раздавали от группы «Барса», но уже не на входе, а за сценой. Одна девушка показывала два диска, которые там получила.
Между тем из служебного помещения на первом этаже вышло трое ментов. Виталий заметил: «С чего бы это». Около туалета вырисовалась фигура Жана Сагадеева, а менты направлялись туда. Тут стало понятно, что Жана Сагадеева хотят забрать в участок. Судя по нескольким словам и общей ситуации, милицию вызвала администрация клуба. Как вел Жан Сагадеев себя на сцене мы уже видели, но за сценой он, наверное, тоже выпендривался нехило. Поэтому и достал всех организаторов. Еще меня прикалывает поведение музыкантов группы EST: собрались, уехали, а лидера оставили. Хотя, скорее всего, это тоже не в первый раз
Виталий направился быстрее к группе, за ним жена со словами: «а чего, давай возьмем его себе домой». Виталий, Дизель и несколько еще подоспевших человек уговаривали милицию не забирать Жана. «Вы что, - говорил Виталий, - это же рок-легенда». В ответ: «Сейчас мы Вашу рок-легенду заберем куда надо, нечего здесь …». Что интересно, Жан еще порывался драться с милицией (видимо ненависть ко всем ментам у него в крови ). И пара человек держала его сзади. Ему очень повезло, что из-за сильного алкогольного опьянения потерял дар речи. В противном случае он бы послал ментов нехило, и тогда его бы точно забрали. Все-таки удалось уговорить представителей нашей доблестной милиции, и Жана не забрали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:08
Создана #12

Пропретор

Я пошел к раздевалке, Виталий с Сухарем также собирались. Мы немного постояли. Они сказали, что с Жаном все нормально, его не забрали, и он сейчас на улице около входа. Тот парень, который грустил наверху, звал оставаться на дискотеку, но желания ни у кого не было.
На улице собралось человек восемь: Виталий, его жена, Сухарь, Дизель и еще кто-то. Жан действительно оказался там. Тут же вырисовался и план действий: нужно было отвести Жана в гостиницу «Космос» (бывшее общежитие Политеха). Благо, что идти всего метров сто. Кстати клуб «Партизан» - это половина столовой Политеха.
Мы шли по скользкой дороге. Приморозило, и было очень скользко. Жан несколько раз опять навернулся. Идти он почти не мог, поэтому его вели пара человек. «Куда идем», - начал было он. «Сейчас в гостиницу, тут рядом». «Стоп, у меня документов нет», - начал говорить Жан, проводя руками по одежде, но его повели дальше.
После одного падения, он увлек и ведущего, и образовалась небольшая свалка. Я пожалел, что нет фотоаппарата или камеры. Вот бы все это заснять . Сам я держался немного в стороне от Жана, сзади. Может быть, это было уважение к известному рокеру, а может быть некоторая боязнь его возможной агрессии. Трудно сказать. Оказавшись один раз напротив него, я с удивлением заметил, что Жан вовсе и не такой уж большой, даже может быть немного ниже меня. Странно, потому что он раньше мне казался очень крупным мужчиной.
Когда Жан очередной раз упал, и его начали поднимать, он начал рыпаться: «Стоп, я не такой». Видимо, взбрело в голову про голубизну. Тут его стала уговаривать жена Виталия: «Жан, я твоя фанатка с 91 года, пойдем в гостиницу».

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:09
Создана #13

Пропретор

Эти сто метров мы шли минут десять. Под конец Сухарь тоже навернулся раза три, причем упал, как следует - навзничь. Но пьяные, похоже, действительно, страдают реже трезвых. Когда Жан зашел в гостиницу, за ним закрылась железная дверь. Но через полминуты она открылась, кто-то сказал «третий этаж» и один за другим сопутчики начали заходить. Я уже заранее подумал, что в гостиницу не пойду. Хорошенько подумал, что завтра госэкзамен и 34 студента надеются на мою помощь и поддержку. А стоит ли вообще идти, общаться с сильно пьяным рокером не лучшее удовольствие. Не такой уж я фанат. И немного задержавшись перед дверью, я не стал входить, и направился домой.
Потом я понял, что видимо, когда мы тащили Жана, впереди нас шли две девушки, не знаю уж фанатки или так называемые жены музыканта. Наверное, у них были и документы Жана, и они договаривались о номере в гостинице. Вначале они закрыли двери, но Жан, наверное, хотел общения и настоял, чтобы фанов пустили.
В заключении нужно сказать, что в контакте я состою в группе «любителей EST». Эту группу ведет гитарист Владимир Тупикин. И это единственная группа любителей рока, в которой я состою. Наверное, не из особого фанатизма, а просто потому что это было первое присланное такое приглашение вступить в группу. Дальше подобные приглашения я просто отклонял.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:09
Создана #14

Пропретор

В понедельник (23 марта) я посмотрел страницу Тупикина в контакте и просто усмеялся, когда увидел его статус: «Давайте закодируем Жана Сагадева». На следующий день у группы EST должен был быть концерт в Череповце. Может его тоже сорвали. У Тупикина было написано на странице, что он не отвечает на дурацкие вопросы: «что делаешь?», «как дела?» и призывает подобных людей экономить свое и чужое время. Все же я написал ему: «Добрый день! Может быть, это и спам, но все же хотелось узнать как Жан Сагадеев после концерта в Ярославле? Жив и здоров?». Ответа я не получил, что меня немного задело.
И еще. Я немного покрутил EST до концерта, но побольше послушал после концерта. Слышал десятки раз, но теперь я посмотрел на эти песни совсем по-другому. Там где раньше мне слышалась энергия, теперь стала слышаться агрессия, и мнение о группе изменилось немного в худшую сторону. Примечательно, что на фото Жан Сагадеев почти никогда не улыбается. К чему бы это …

--------------------

+Цитировать сообщение
Ficher
post Aug 5 2010, 21:17
Создана #15

Пропретор

Дополнение
Через несколько месяцев я узнал, что Жан Сагадеев погиб. По официальной версии, наиболее вероятной, повесился.
Это событие вызвало определенный интерес, и расследование его гибели даже проводилось в экстрасенсах. Большинство из них высказали мнение, что Жана (они не знали что за человек) убили. Один сказал более подробно: он познакомился с кем-то на улице, привел этих людей домой. Потом началась ссора, возможно он начал первый, и его убили. А уже после инсценировали самоубийство. Учитывая поведение Жана на концерте, такое тоже очень вероятно.
И еще: фамилия Сагадеев похоже татарская.

Сообщение отредактировано Ficher: Aug 5 2010, 21:51

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th June 2019 - 03:56

Ссылки: