IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

47 страниц « < 5 6 7 8 9 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Советское кино-2

Rzay
post Jan 8 2012, 16:20
Создана #91

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Посмотрел еще один подобный фильм от той же киностудии того же времени - шпионский детектив "Матч состоится в любую погоду".

В Прагу на ответную игру прилетает футбольный клуб из Западной Германии. Во время тренировки, основной игрок команды Франц Пихлер потерял сознание и скончался по дороге в больницу. Было установлено, что причиной смерти послужил яд, попавший в организм после укола отравленной иглой, прикреплённой к бутсе футболиста. Тренер команды в ультимативной форме заявил, что если накануне матча не будет найден виновный в убийстве, они будут вынуждены отказаться от игры.

Раскрытие преступления было поручено следственной группе под руководством капитана госбезопасности Иржи Паточки. Отбросив версию о неудавшемся шантаже, сыщики обнаружили связь между пропажей в институте автомобильной промышленности секретной документации и интересом к ней немецких промышленников. Отец жены Пихлера — владелец крупного автопредприятия, был заинтересован в тайной покупке украденных документов.

В гостинице, где жили футболисты были обнаружены две группы промышленных шпионов, наблюдавших за Пихлером. После проведения оперативного задержания одного из подозреваемых, был арестован работник института, выкравший документы и передавший их футболисту. Кассета с микрофильмом была украдена у Пихлера конкурентами, но никто из них не был заинтересован в его смерти.

вики

Хороший фильм. Закрученный сюжет, красивые интерьеры, ультрамодные (для середины 80-х) костюмы персонажей, всякие хайтечные шпионские гаджеты и примочки (и не только шпионские - я тогда в этом фильме впервые диктофон увидел) и т.п.
Одно интересно: что же такого изобрели чешские автомобилисты для своей "шкоды", что их западногерманские коллеги (которые как известно в реале эту самую "шкоду" на корню купят) за это жизнью рискуют?

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alexd
post Jan 8 2012, 18:25
Создана #92

Консул

Из: г.Таганрог

Первый раз посмотрел фильм-водевиль Дамы и гусары с Яковлевым в главной роли. Давненько я так не смеялся.

--------------------
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
+Цитировать сообщение
Felix
post Jan 8 2012, 22:44
Создана #93

Князь-воевода

Из: Москва

QUOTE(Rzay @ Jan 8 2012, 16:20)
Посмотрел еще один подобный фильм от той же киностудии того же времени - шпионский детектив "Матч состоится в любую погоду".
вики
*

Да фильм хороший, переживательный такой
+Цитировать сообщение
slade 64
post Jan 11 2012, 20:34
Создана #94

Homo Novus
*

Из: Подмосковье

Первый раз посмотрел фильм-водевиль Дамы и гусары с Яковлевым в главной роли. Давненько я так не смеялся.

Классика Вахтанговского завода. Все хороши. А папаша Ксюхи Стриж-Волынцев? А Кис-кис заело Граве? Яковлев. Да что там говорить классика. Почемуто вспомнилась Мораль пани Дульской с Евстигнеевым. :)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 15 2012, 11:56
Создана #95

Дистрибьютор добра

Умер Евгений Гинзбург, автор знаменитых музыкальных телебенефисов 70-х годов, или например "Волшебного фонаря".

RIP

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 18 2012, 10:16
Создана #96

Дистрибьютор добра

Посмотрел довольно интересный советский фильм производства армянских кинематографистов сер. 60-х гг. "Чрезвычайное поручение" - о том как Камо в 1918 году на Кавказ тамошним большевикам деньги вёз, а Савинков пытался ему помешать. Актёры хорошие заняты, интересные типажи: сам Камо, эдакий кавказский Джеймс Бонд, но по-интеллигентски ироничный, его противник Савинков, этакий Доктор Зло, глава могущественной тайной организации, в смокинге и стреляющий на звук, агентесса последнего, роковая красотка Эльза Леждей, охмуряющая Камо разговорами о страдающей России ("А зачем ей страдать?" - "В этом её высокая миссия - страдать во искупление!" - "А, ну значит всё идёт как надо.." - весьма показательный взгляд извне на некоторые наши почвеннические заморочки), светловолосая пролетарская Коломбина и смуглый кавказский Лелио при ней, симпатичный подлец бывший царский филер в исполнении Чиркова, колоритнейшие анархисты (им надобно заметить в советском кино, использовавшем их в качестве колоритных гадов вообще повезло, один Попандопуло чего стоит) и т.д. Плюс сквозь строчки обсуждение политики большевиков после революции - отрицательными героями, каковой формат был видимо единственным возможным для дискуссий по этим вопросам в то время (например, фраза Савинкова, сказанная им отказавшемуся поддержать его Плеханову: "Крови боитесь? А вот Ленин - Ленин не боится!..").

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 18 2012, 10:30
Создана #97

Фараон

Это не в этом ли фильме Камо в тюрьме симулирует отсутствие чувствительности и это проверяют раскаленным металлическим прутом? Или это в другом фильме трилогии? Помнится, мы в детстве впечатлились...
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 18 2012, 10:38
Создана #98

Дистрибьютор добра

QUOTE(Ноджемет @ Jan 18 2012, 10:30)
Это не в этом ли фильме Камо  в тюрьме симулирует отсутствие чувствительности и это проверяют раскаленным металлическим прутом? Или это  в другом фильме трилогии? Помнится, мы в детстве впечатлились...
*

Насколько я понимаю, в предшествующем - "Лично известен". Тоже надо будет посмотреть.

--------------------
+Цитировать сообщение
VANO
post Jan 18 2012, 11:19
Создана #99

Цензор

QUOTE(Rzay @ Jan 15 2012, 11:56)
Умер Евгений Гинзбург, автор знаменитых музыкальных телебенефисов 70-х годов, или например "Волшебного фонаря".
*

Да, Гинзбург сделал несколько классных постановок. За ссылку на "... фонарь" - мерси. С меня 1 шекель.

Сообщение отредактировано VANO: Jan 18 2012, 11:23

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 18 2012, 11:25
Создана #100

Дистрибьютор добра

QUOTE(VANO @ Jan 18 2012, 11:19)
Да, Гинзбург сделал несколько классных постановок. За ссылку на "... фонарь" - мерси. С меня  1 шекель.
*

Вот как? Ну тогда вот Вам еще и такую.

--------------------
+Цитировать сообщение
VANO
post Jan 18 2012, 12:29
Создана #101

Цензор

С меня два шекеля.

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 18 2012, 12:53
Создана #102

Фараон

А мне в свое время очень понравился бенефис с Гурченко, и особенно номер с Марисом Лиепа - " я со своею милкой пил вино бутылка за бутылкой" :)
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 18 2012, 12:54
Создана #103

Фараон

QUOTE(Rzay @ Jan 18 2012, 11:38)
Насколько я понимаю, в предшествующем - "Лично известен". Тоже надо будет посмотреть.
*

Да, наверное. Припоминаю, что так мучила его "царская охранка". А это значит до революции.
+Цитировать сообщение
VANO
post Jan 18 2012, 13:21
Создана #104

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Jan 18 2012, 12:54)
Да, наверное. Припоминаю, что так мучила его "царская охранка". А это значит до революции.
*

По моим воспоминаниям, врачи проводили его психиатрическую экспертизу в Германии. Камо сумел симулировать сумашествие, включая невосприимчивость к боли. Было это где-то между 1905 и 1914г.г.

Сообщение отредактировано VANO: Jan 18 2012, 13:22

--------------------
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 18 2012, 13:27
Создана #105

Дистрибьютор добра

QUOTE(Ноджемет @ Jan 18 2012, 12:53)
А мне в свое время очень понравился бенефис с Гурченко, и особенно номер с Марисом Лиепа - " я со своею милкой пил вино бутылка за бутылкой"  :)
*

Тоже есть такой.

По моим воспоминаниям, врачи проводили его психиатрическую экспертизу в Германии. Камо сумел симулировать сумашествие, включая невосприимчивость к боли. Было это где-то между 1905 и 1914г.г.

Да, вроде так и было. Будет время, посмотрю 1-й фильм подтвержу.

--------------------
+Цитировать сообщение

47 страниц « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th October 2018 - 10:27

Ссылки: