IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

47 страниц « < 24 25 26 27 28 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Советское кино-2

VANO
post Nov 13 2015, 14:10
Создана #376

Цензор

QUOTE(Rzay @ Nov 13 2015, 09:58)
Как Вы уже поняли, в икре я разбираюсь плохо... :blush:
*

А в кабачковой ;) ?

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 13 2015, 14:30
Создана #377

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(VANO @ Nov 13 2015, 14:10)
А в кабачковой ;) ?
*

В кабачковой никак - с детства терпеть не мог.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 26 2015, 23:57
Создана #378

Дистрибьютор добра

QUOTE(Rzay @ Nov 12 2015, 08:17)
(еще можно вспомнить отстойный во всём кроме музыки фильм "Куда он денется"), В целом музыкальные номера в его фильмах - это как будто паюсную икру наложили в развесное повидло.
*

А вот сейчас по тихой грусти глянул - весьма содержательный фильм: старый (30-летний :) ) хиппи, зарабатывающий на жизнь по оставшемуся ему музыкальному профилю - играя попсу - вдруг исполняет мечту бунтарской молодости.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 3 2015, 10:16
Создана #379

Дистрибьютор добра

Очень симпатичный раннеперестроечный фильм "Время летать". Сюрреалистическая комедия о советском аэропорте, из которого никто никогда не улетает и не прилетает. Престарелое начальство боится принимать и выпускать самолёты (а ну как процент безаварийности упадёт!), работники помладше (должностью и возрастом) работать не хотят и не умеют, а попавшие в ловушку этого "заколдованного" пункта пассажиры из разных углов страны живут в нем своей жизнью. Но ходят слухи, что уже назначен и вот-вот прибудет новый, молодой и энергичный начальник, который всё это болото растрясёт.
Короче, взгляды первых лет перестройки - мол, основная беда от того, что всего неэнергичные и всего боящиеся старпёры засиделись в начальственных креслах, нужно как-то провернуть ротационный механизм кадров - и всё заиграет.
Очень ярки отдельные актёрские работы. Например, Гафт, Газаров и Елена Соловей в роли засевших в ресторане музыкантов летящего на гастроли небольшого джазового ансамбля, немолодых и видимо не очень удачливых. Или престарелый корифей советского кино Бруно Фрейндлих в роли фрондирующего старичка профессорского вида (пассажиров из зала ожидания зазывают на митинг о безаварийности полётов, а он демонстративно остаётся на своём несет уткнувшись в газету; сосед говорит ему: "Как-то неудобно чувствовать себя отщепенцами", он отвечает: "Ну одно из двух - либо тут чувствовать себя отщепенцами, либо там чувствовать себя дураками. Решайте сами" - странно, что эта запоминающаяся фраза не пошла в народ). В целом же кино, несмотря на сатирический сюжет, получилось очень уютное.

Сообщение отредактировано Rzay: Dec 3 2015, 10:59

--------------------
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Dec 3 2015, 11:46
Создана #380

Фараон

Из: Москва

"Ну одно из двух - либо тут чувствовать себя отщепенцами, либо там чувствовать себя дураками. Решайте сами"

Фраза действительно сочная, но что-то не помню этого фильма совсем, а , похоже, посмотреть его стОит.
+Цитировать сообщение
Val
post Dec 3 2015, 11:50
Создана #381

Цензор

Из: СПБ

Я этот фильм помню. Там ещё в финале - эффектный кадр заходящего на посадку Боинга-747. Но почему-то никаких достоинств фильма память не сохранила...
+Цитировать сообщение
Кныш
post Dec 3 2015, 12:04
Создана #382

Цензор

Сюрреалистическая комедия о советском аэропорте, из которого никто никогда не улетает и не прилетает.

Это сейчас это сюрреализмом кажется, но тогда реально были такие аэропорты.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 3 2015, 12:12
Создана #383

Дистрибьютор добра

QUOTE(Val @ Dec 3 2015, 11:50)
Я этот фильм помню. Там ещё в финале - эффектный кадр заходящего на посадку Боинга-747. Но почему-то никаких достоинств фильма память не сохранила...
*

Видимо Вы смотрели его во времена, когда Боинг у нас был как летающая тарелка. :)
А насчет других достоинств - ну мне вот понравилось.

--------------------
+Цитировать сообщение
Val
post Dec 3 2015, 12:17
Создана #384

Цензор

Из: СПБ

Да, я почитал отклики. Видимо, и правда неплохо. А есть ссылка на него в Сети?
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Dec 3 2015, 12:22
Создана #385

Фараон

QUOTE(Rzay @ Dec 3 2015, 12:12)
Видимо Вы смотрели его во времена, когда Боинг у нас был как летающая тарелка. :)
*

Да ладно. Перебирая гнилую капусту, видела я с овощной базы в Хлебниково , как некоторые из них заходят на посадку в Шереметьево. О том, что это Боинги, узнавала от людей, когда-то видевших их за границей , а теперь перебирающих капусту вместе со мной. А вот летающую тарелку не видела ни разу.
А Вы говорите " сюр"....

Сообщение отредактировано Ноджемет: Dec 3 2015, 12:23
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 3 2015, 12:25
Создана #386

Дистрибьютор добра

QUOTE(Val @ Dec 3 2015, 12:17)
Да, я почитал отклики. Видимо, и правда неплохо. А есть ссылка на него в Сети?
*

Ну на рутрекере есть. Вот например:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=816984

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 3 2015, 16:02
Создана #387

Дистрибьютор добра

QUOTE(Ноджемет @ Dec 3 2015, 12:22)
Да ладно. Перебирая гнилую капусту, видела  я с овощной базы в Хлебниково , как некоторые из них заходят на посадку в Шереметьево. О том, что это Боинги, узнавала от людей, когда-то  видевших их за границей , а теперь перебирающих капусту вместе со мной. А вот летающую тарелку не видела ни разу.
А Вы говорите " сюр"....
*

Не всем повезло собирать картошку в окрестностях Шереметево. :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post Dec 3 2015, 16:03
Создана #388

Цензор

О том, что это Боинги, узнавала от людей, когда-то  видевших их за границей , а теперь перебирающих капусту вместе со мной.

Как низко пали Ваши коллеги однако... ;)

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 7 2015, 10:27
Создана #389

Дистрибьютор добра

Впервые посмотрел некогда популярный в СССР эстонский фильм "Последняя реликвия".

«Последняя реликвия» (эст. Viimne reliikvia) — историко-приключенческий художественный фильм. Снят по мотивам романа эстонского писателя Эдуарда Борнхёэ «Князь Гавриил, или Последние дни монастыря святой Бригитты». Лидер проката (1971 год, 2-е место) — 44,9 млн зрителей.

Эстония, XVI век. В одном из аристократических домов умирает старый рыцарь Рисбитер. Он завещал сыну шкатулку с христианской реликвией — мощами святой Бригитты. Духовные пастыри ближайшего монастыря хотят завладеть реликвией, чтобы приумножить славу и доходы обители. Молодой Рисбитер согласен уступить реликвию, но с одним условием: ему должны отдать в жёны прекрасную Агнес фон Мённикхузен, племянницу аббатисы. Тётка одобряет этот план. Однако во время конной прогулки в лесу молодой Рисбитер и Агнес встречают «вольного человека» Габриэля, который с первого взгляда влюбляется в Агнес и в дальнейшем начинает борьбу за её сердце.

(вики)

В принципе стандартный сюжет о робингудоподобных народных мстителях и их марионоподобных дамах сердца (исполнительница роли очаровательной "принцессы" латышская блондинка Ингрида Андриня умерла в сентябре этого года в 71-летнем возрасте) с большой долей здоровой эротики и с прекрасными песнями в исполнении Георга Отса (монументальный хорал "Реликвия" и бодрая веселая "Беги, дитя!" с сексуальными и политическими аллюзиями - как цензоры не усмотрели явных призывов эстонских националистов к бегству из СССР, непонятно).

P/S/ А монастырь святой Бригитты, развалины которого и сейчас можно видеть в Таллине, не спалили восставшие эстонцы, как показано в фильме, а развалили войска Ивана Грозного во время очередного неудачного штурма Ревеля в Ливонскую войну, эстонскому зрителю это наверняка было известно. Такая вот фига в кармане.

--------------------
+Цитировать сообщение
Pullo
post Dec 7 2015, 13:15
Создана #390

Проконсул

Посмотрел весьма странный венгеро-советский фильм 1971 года "Держись за облака". Моей ошибкой, наверное, было то, что я сперва прочитал одноимённую повесть Ю. Семёнова. Если у Семёнова в центре, так сказать, исследования - вражда и потом дружба между двумя антагонистами, то из фильма я вообще ничего не понял, только желание режиссёра (П. Сас) максимально оторваться от повести. При впечатляющем актёрском ансамбле с советской стороны: В. Тихонов (озвучание), А. Миронов, С. Светличная, М. Кононов и др. "в ролях"; Г. Польских, М. Шукшин и др. "в эпизодах", - полный пшик. Рецензий на кинопоиске нет, но есть на сайте кино-театр.ру: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1772/annot/
+Цитировать сообщение

47 страниц « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st October 2018 - 11:23

Ссылки: