IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

14 страниц « < 11 12 13 14 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Лица русского рока, Записки панка-препода

Rzay
post Dec 18 2015, 09:52
Создана #181

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

«Это мой единственный новогодний корпоратив». Шевчук спел вместе с дальнобойщиками:
https://tvrain.ru/news/shevchuk-400348/ …

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 23 2015, 09:25
Создана #182

Дистрибьютор добра

О соотечественниках Земфира не самого высокого мнения. По словам певицы, между российской и американской эстрадой – пропасть. "Не знаю, почему мы так уступаем. Последнюю неделю я репетирую с английскими музыкантами. Пошла на авантюру и впервые набрала английских парней. Красавцы – все! Я прихожу в двенадцать, они – в десять. Я ухожу в шесть, они – через два часа после меня. И так всю неделю. Когда я работала с российскими музыкантами, считала, что самая выносливая. А англичане – вообще несгибаемые! Все-таки есть правда в том, что русские – ленивые. Они не работают столько, сколько работают англичане", – заявила артистка.

http://www.dni.ru/culture/2015/12/22/324088.html

Спит до 12 она, а ленивые - русские...

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Pullo
post Dec 23 2015, 13:37
Создана #183

Проконсул

Планета.ру:

ТОП-5 музыкальных проектов 2015 года

1. АКВАРИУМ / БГ: запись и издание новых песен

Несомненный лидер этого года – Борис Гребенщиков.За четыре месяца проект собрал более 7 млн. рублей – в два с половиной раза больше, чем планировалось. Он вызвал настоящий бум в СМИ и соцсетях. Блоггеры рассуждали о причинах и целях его запуска, СМИ просто трубили о его успехах – первый миллион был собран в первые 12 часов, полная сумма набралась за 36 часов. Чтобы отблагодарить поклонников за поддержку, Борис Гребенщиков добавил уникальные акции – раритетные виниловые пластинки времен первого издания.

2. Pushin

Когда «Пушин» только пришли на «Планету», у них не было ничего, кроме запала и желания добиться успеха. И его хватило, чтобы взорвать интернет и собрать 1.5 млн. рублей. У них была всего одна акция — цифровая версия альбома за 100 рублей, которую купили почти 900 раз. А на Новый год им прилетел особенный подарок — 500 тысяч рублей в копилку проекта.
Работа над альбомом все еще ведется, и все с нетерпением ждут результат.

3. Оргия Праведников. CD «Д.Т.К.В.С. Vol.2»

Месяц на сбор 500 тысяч рублей — такой срок взяла себе «Оргия праведников», планируя проект. За первые сутки была собрана половина, на третьи - вся сумма. А спустя месяц проект собрал больше миллиона рублей и начал новую главу истории группы. В блоге проекта музыканты признались, что они не ожидали такого успеха и благодарны поклонникам за поддержку, которая позволила группе избежать распада и выпустить новый альбом.

4. #16плюсTour @ Stadium Live, 17.04.15

Ветераны краудфандинга продолжают творить музыку вместе с поклонниками. Мощная фанатская поддержка Би-2, как и всегда, помогла проекту собрать более миллиона рублей и выпустить видеоверсию концерта в рамках #16плюсTour. Кроме того, по просьбам акционеров, музыканты продлили проект на полгода, позволив купить эксклюзивные акции тем, кто слишком долго думал.

5. CATHARSIS. АНТОЛОГИЯ. ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ.

В честь 20-летия группы «Катарсис»решили выпустить эксклюзивный товар для самых преданных фанатов — полное собрание альбомов группы с бонусными треками. И фанаты откликнулись, приобретя больше сотни экземпляров набора из 16 томов и ограниченный мерчендайз. Группа планировала собрать700 тыс. рублей, но фанаты решили, что этого будет мало, и собрали красивое число — 1001001.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 7 2016, 13:16
Создана #184

Дистрибьютор добра

ЦОЙ-РУКОДЕЛЬНИК

Курёхин предсказывал большое будущее группе «Кино», хотя предпосылок к этому в начале творческого пути у Цоя не было. Витя выглядел скромным, молчаливым пареньком с восточной внешностью, был отстраненным потому что рокеры в восьмидесятые его презирали. Тот же Макаревич, с которым я продолжал общаться, часто говорил: «Тебе не стыдно? Зачем ты с ним возишься! Ладно, Боря — гений, а Цой то этот тебе для чего?!». В рок-клубе на Рубинштейна любить «Кино» считалось о—ч—е—н—ь плохим тоном.

В школе Цоя дразнили чукчей, гопники постоянно на улице приставали. Наверное, поэтому Витя страстно увлекался фильмами с Брюсом Ли. Он всегда хотел быть героем и считал, что одной крови с актером. Мог смотреть их по 10, 20 раз, постоянно показывал сцены оттуда.

Поддерживали Цоя всего несколько человек, в том числе Боря Гребенщиков. Остальные «Кино» долго не замечали и игнорировали. Борис везде пропихивал «Кино», хотя группу не хотели брать на фестивали. Я тоже защищал Цоя на худсоветах, говорил, что его нужно записывать, это городской романс, фольклор, такая форма песенная, которая может быть спета в подворотне под гитару. Борис постоянно советовал Вите в студии что да как делать, музыканты «Аквариума» участвовали в записи альбомов «Кино». БГ даже выступил саунд-продюссером «Начальника Камчатки». Мы вложили в Витю много сил и энергии, но все равно, нашей любви и заботы для счастья Цою явно не хватало. Он мечтал об огромной аудитории, о стадионах, чтобы его обожали миллионы.

— Знаешь, — как-то объявил Цой, — я бы хотел, чтоб меня любили не за песни, а за то, что я просто есть.

Я улыбнулся. Это же я годом ранее привел Вите цитату из Ницше о том, что из всех героев в истории есть всего 12 человек, которые важны не тем, в чем они участвовали, а сами по себе. И вот он тоже захотел стать героем, важным сам по себе, и стал для этого готов на все!

От этого Витиного желания песни «Кино» постепенно попсовели. «Мы ждем перемен» он сотворил на потребу публике, после провала с лирической программой на фестивале рок-клуба. Из Цоя вдруг полез «несокрушимый» брюслиечный героизм, и, наверное, с точки зрения стратегии это было правильно. Но «Звезду по имени Солнце» я слушать уже не смог, хотя народ был от нее в восторге. На вопросы «как тебе?», я махал рукой со словами: «Витя переборщил с просмотрами видео с Брюсом Ли».

И, наконец, в какой-то момент, году в 1985-м, Цой вдруг сильно изменился, даже смеяться по-другому стал. Он вел себя так, будто его непрерывно снимают на пленку. А с появлением в жизни Вити Юрия Айзеншписа ситуация пришла к своему логическому завершению: рокер стал поп-исполнителем. Цой уехал в Москву, к гражданской жене Наташе Разголовой, и мы практически потеряли связь. Тогда он для меня и «умер».

Я любовался Цоем, когда он лепил из пластилина. Музыкантом он был нулевым, но тексты писал неплохие. Особенно про то, как их однажды загнали от реставрационного ПТУ, где Витя и освоил искусство производства поделок, в совхоз «Детско-сельский» собирать огурцы. Стояла мокрая осень, поле было глиняным, почва вязкая, а собираемые «реставраторами» огурцы были покрыты ровным слоем серой глины. Огурчики сияли на солнце металлическим блеском и вдохновили Цоя написать песню. Может быть это был один из самых оригинальных рок-н-ролльных текстов той поры. Но лучше всего у Цоя получалось, конечно, рукоделие. Цой хорошо лепил, рисовал и резал по дереву. Вся его квартира была завалена разноцветными листами, скульптурками и поделками. Витя сделал на день рождения Майку Науменко чудесную резную деревянную пепельницу в виде большой ступни, на которой вместо пальчиков маленькие залупленные хуи. Я умолял Майка:

— Подари!

— Нет, не могу, мне Цой подарил. Да зачем тебе то, ты ж не куришь?

А у меня и в мыслях не возникло бы желание использовать такой артефакт по прямому назначению. Гениальная совершенно была красота.

Андрей Тропилло
http://specialradio.ru/art/id532/

Сообщение отредактировано Rzay: Nov 7 2016, 13:17

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 7 2016, 13:21
Создана #185

Дистрибьютор добра

НОЛЬ ОТ «МММ»
ПРО ДЯДЮ ФЕДЮ И МАВРОДИ

Моментов, не соответствующих журнальному имиджу «героев рок-н-ролла», я знаю много. Федя Чистяков, к примеру, однажды 8 марта играл на баяне вальс «На сопках Манчжурии». Он выступал перед коллективом педагогов у нас в Доме пионеров, и женщины, слушая эту музыку, всхлипывали. Все это было трогательно, такое обычно знаешь лишь про очень близких людей. Но музыканты в восьмидесятые и были моей семьей, я видел их не только с парадной стороны, и принимал слабости каждого. С этими людьми я был молод, деятелен, и ощутил такое счастье, за которое сегодня прощаю им все их «грехи».

Я не злюсь на Федю Чистякова, который шарахнулся от меня на концерте несколько лет назад, хотя в юности считал своим отцом. Мама-инвалид воспитывала Федю одна, так что поговорить, посоветоваться ему было особенно не с кем. Этот мальчик пришел ко мне в Дом пионеров, спел свою песню «Я канцелярская крыса» и рассказал, что собрал школьную группу. Тогда Федя учился в седьмом классе, но у него получался настоящий рок-н-ролл, и я взялся за воспитание будущей звезды. В запасе у школьника было несколько песен, он хотел их сыграть.

— Андрей Владимирович, — просил Федя, — помогите нам.

Все тогдашние песни Феди мы перелицевали. Так с мальчика, играющего на гитаре и баяне, началась популярная в девяностые группа «Ноль». Первую пластинку «Музыка драчевых напильников» Федя записал уже в 16 лет. Смешное совпадение, но «напильником» был и я — меня так дразнили в школе.

Взрослые рокеры слышали, как играет Федя, и сходили с ума от зависти. Я видел как у Бориса скулы сводило: талантлив Чистяков был от Бога, и в музыкальном плане покруче, чем БГ. Вскоре «Ноль» резко рванул вверх, я помогал группе с концертами, ребята начали выступать в рок-клубе и Дворце молодежи, сделавшись таки же популярными как «Аквариум», «Кино», «Алиса». Но слава и деньги Федю сгубили, в постперестройку рядом с ним возник Сергей Мавроди с пирамидой «МММ», он предложил Чистякову писать музыку для своих рекламных клипов.

Федю я не отговаривал, но работа с Мавроди стала началом конца Чистякова как творческой личности. На почве неимоверных денег, которые ему платил хозяин «МММ», у парня тихо поехала крыша. Он сел в тюрьму за попытку ритуального убийства своей бывшей возлюбленной Иры, а, выйдя, отправился в религиозную секту. Увы, я ничем не мог помочь Феде после тюрьмы, сам тогда переживал кризис.

Он до сих пор выступает, но от прежнего блестящего лидера «Ноля» мало что осталось.

(Там же)

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Nov 8 2016, 14:22
Создана #186

Дистрибьютор добра

Мудрые мысли великих людей:

(IMG:https://pp.vk.me/c626223/v626223929/35cbd/bP0DtP3-Eno.jpg)

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Dec 17 2016, 09:19
Создана #187

Дистрибьютор добра

Вадим Степанцов о событиях на Украине, на Донбассе и о коллегах-рокерах:

https://www.youtube.com/watch?v=09U4RdsWQgs

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post Dec 19 2016, 14:28
Создана #188

Цензор

Из: Москва

Вадим Степанцов о событиях на Украине, на Донбассе и о коллегах-рокерах

Тут кроме зависти к Макару, который может одновременно быть и "оппозиционным" к власти и "обласканным" ей, я ничего в спиче Степанцова не обнаружил.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 9 2017, 21:41
Создана #189

Дистрибьютор добра

Сергею Калугину сегодня 50. Наши поздравления!

https://www.youtube.com/watch?v=u-0WX3fO8Co

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 19 2017, 15:21
Создана #190

Дистрибьютор добра

Экслер о Майке Науменко:

https://www.exler.ru/blog/item/20830/

--------------------
+Цитировать сообщение
Adgerbeid
post May 16 2017, 08:25
Создана #191

Пропретор

ЮРИЮ ЮЛИАНОВИЧУ "Дяде Юре" ШЕВЧУКУ - 60!!!

Также ровно 30 лет назад на рок-фестивале в Шушарах состоялось его знакомство с Константином Кинчевым. В тот же день была написана "Революция" (источник не помню).

https://www.youtube.com/watch?v=BmYWW8a2bH0

Сообщение отредактировано Adgerbeid: May 16 2017, 08:41
+Цитировать сообщение
Rzay
post May 16 2017, 08:52
Создана #192

Дистрибьютор добра

QUOTE(Adgerbeid @ May 16 2017, 08:25)
ЮРИЮ ЮЛИАНОВИЧУ "Дяде Юре" ШЕВЧУКУ - 60!!!

*

Наши поздравления!

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post May 16 2017, 10:13
Создана #193

Дистрибьютор добра

Ранний клип на песню "Дождь" 1986 года

https://www.youtube.com/watch?v=0UohkHWSisk

--------------------
+Цитировать сообщение
Adgerbeid
post May 24 2017, 11:32
Создана #194

Пропретор

Ввиду последнего акта от старшего братца Самойлова, образец труЪ путреотизма от его группы АГАТА КРИСТИ.

https://www.youtube.com/watch?v=DGv7qkNPAj0

Вот, это нужно ежечасно ротировать кремлиотам, а не высасывать из ** ****** не пойми что. И надои повысятся "пустыня процветёт". :)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 16 2017, 07:31
Создана #195

Дистрибьютор добра

Гребенщиков и Науменко - "Все братья - сёстры", 19788г.:

https://www.youtube.com/watch?v=AHQHvsHp0QQ

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st November 2018 - 11:01

Ссылки: