IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Самые страшные фильмы - 2

Rzay
post Jul 18 2017, 08:27
Создана #181

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

В связи со смертью позавчера американского хоррорного классика Джорджа Ромеро решил глянуть что-нибудь из его кинонаследия. Попалось "Время ведьм" 1972 года:
https://www.kinopoisk.ru/film/9920/

Оказался такой "хоррор без хоррора" - не в том смысле, что страшных моментов нет (этого хватает), а в том смысле, что несмотря на обилие мистического антуража, мистики как таковой нет. Тут скорее психологический триллер о женщине верхнебальзаковского возраста и ее сообразных этому возрасту душевных метаниях, вроде феллиниевых "Джульетты и духов" или чего-то в этом роде.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 21 2017, 14:59
Создана #182

Дистрибьютор добра

Не знаю куда поместить, помещу сюда - сегодня Стивену Кингу исполняется 70 лет.
Наши поздравления!

З.Ы. Никто про хит последнего времени - фильм по нему "Оно" - не хочет высказаться (я бы высказался, но я не смотрел)?

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 2 2017, 18:23
Создана #183

Дистрибьютор добра

З.Ы. Никто про хит последнего времени - фильм по нему "Оно" - не хочет высказаться (я бы высказался, но я не смотрел)?

А посмотрев высказываться тоже особо не тянет - какой-то уж очень он "для детей и юношества". Какой-то Уолт Дисней 80-х (действие кстати как раз в 80-е и происходит).

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 17 2019, 15:51
Создана #184

Дистрибьютор добра

QUOTE(Rzay @ Nov 1 2008, 21:55)
Эх, "вот и сбылась мечта идиота"(с)! Посмотрел-таки я фильм "Плетеный человек" (The Wicker Man) - не голливудскую фигню двухлетней давности с подобным же названием и постным Николасом Кейджем, диски с которой и сейчас можно встретить в в ларьках, на настоящий, британский, 1973 года.

http://www.ekranka.ru/?id=f854
*

Своеобразный вольный ремейк сабжа - "Апостол" от "Нетфликса". Более реалистичный в начале - действие происходит в 1905 году, и в фильме воспроизведен антураж английской сельской глубинки со специфическими рожами ее обитателей (как будто взятыми из другого культового фильма 70-х - "Соломенных псов") - затем съезжает в какое-то кровавое фэнтези. Но раз посмотреть можно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 17 2019, 15:59
Создана #185

Дистрибьютор добра

QUOTE(Rzay @ Nov 16 2008, 12:08)
Посмотрел "Суспирию" Дарио Ардженто. Красиво.
*

А новую "Суспирию" (смотрел где-то месяц назад) где-нибудь обсуждали?

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 1 2019, 22:52
Создана #186

Дистрибьютор добра

Отечественный хоррор "Рассвет"

Отечественное хорроростроение по-прежнему в большом долгу... но люди стараются, работают, и, надо отдать должное, растут. У меня во всяком случае мурашки по телу бежали не раз.

Сообщение отредактировано Rzay: Feb 1 2019, 22:53

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post Feb 2 2019, 22:05
Создана #187

Цензор

Из: Москва

но люди стараются, работают, и, надо отдать должное, растут

Но тут надо сказать, что само обращение к теме снов очень благодатно для хоррора, вспомним хотя бы классический сериал "Кошмары на улице вязов".

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Сяргей Леанідавіч
post Feb 3 2019, 02:17
Создана #188

Гражданин
**

Кстати, а тут упоминался британский фильм "Нити" 1984 года? Как он вам?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 3 2019, 09:54
Создана #189

Дистрибьютор добра

Я упоминал вот здесь.

Ну страшно конечно. Я так понимаю, это тетелеваки против Тэтчер агитировали с ее размещением американскиъх ракет средней дальности на британских островах.

--------------------
+Цитировать сообщение
Сяргей Леанідавіч
post Feb 3 2019, 21:25
Создана #190

Гражданин
**

Вы под леваками подразумеваете канал BBC?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 3 2019, 22:14
Создана #191

Дистрибьютор добра

QUOTE(Сяргей Леанідавіч @ Feb 3 2019, 21:25)
Вы под леваками подразумеваете канал BBC?
*

А разве нет? Вот например из википедической статьи о тогдашнем гендиректоре Би-Би-Си Аластере Милне (перевод машинный):

Как генеральный директор Милн был вовлечен в серию споров с британским правительством. Спорные программы включали в себя общенациональные специальные выборы с Маргарет Тэтчер в 1983 году, освещение забастовки британских шахтеров (1984–1985) , скандалы с « Реальными жизнями» , акцию « Панорама клеветы», репортажи о бомбардировках США Ливии и полемика вокруг программы « Тайное общество», которая проходила в свете проверки сотрудниками BBC MI5 .
...
В сентябре 1986 года Мармадьюк Хасси был назначен председателем совета директоров Би-би-си . [10] Воспринимается как «топорик» Маргарет Тэтчер , его обвинили в назначении из-за ее ощущения, что Корпорация смещена влево. [11] В беспрецедентном шаге Хасси убедил Совет управляющих, что необходимо изменить направление, и они заставили Милна уйти в отставку.

https://en.wikipedia.org/wiki/Alasdair_Milne#Career

А вообще британцам и другим европейцам было из-за чего быть недовольными своими правительствами по этому поводу - их-то "ответкой" в виде советских РСД гарантированно накрывало. И протестовали они очень активно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Сяргей Леанідавіч
post Feb 3 2019, 22:46
Создана #192

Гражданин
**

Мне, кстати, показалось, что в фильме переборщили с мегатоннами: там сказано, что на Британию скинули 210 их, а всего между Западом и Востоком - 3000. От 210 не пошел бы сей остров под воду и не раскололся бы на части?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 22 2019, 17:33
Создана #193

Дистрибьютор добра

"Призраки Шэрон Тейт". По мотивам известного убийства этой американской актрисы и нескольких ее приятелей приспешниками Чарли Мэнсона (что-то к 50-летию этих событий интерес Голливуда к ним активизировался - только в прошлом месяце прошел фильм "Так сказал Чарли", о жизни и быте его и этих самых приспешников, точнее больше приспешниц в их лагере на ранчо Спан, а ближе к самому юбилею фильм Квентина Тарантино ожидают, где тоже их как-то отразят).
В данном случае - крепкий такой мистический триллер, действие которого происходит последние дни перед трагедией, знаки неуклонного приближения которой будущая жертва постоянно видит. Соответственно очень хорошо нагнетается напряжение. Интересен эксперимент с альтернативной квазиконцовкой: многие в этой истории удивлялись, как компания из пяти человек, включая трёх здоровенных мужиков, так жидко слила мэнсоновской зондеркоманде из двух девиц и хмыря-наркомана - а тут она этих грязных хиппанов лихо выносит... но правда тут же показывают, что нет, это фейк, и всё было как было. Музыка очень хорошая, гнетущая, под стать происходящему, Мэнсон, мэнсоновцы и мэнсоновки показаны по-настоящему зловеще (в отличие от упомянутого "Так сказал Чарли", где эти мэнсоновки показаны милыми глупышками, которых бяка Мэнсон с понталыку сбил - а тут натуральные ведьмы!), в ряде сцен детальное воспраизведение сцены убийств, как они описаны у Баглиози, в общем производит впечатление, на меня во всяком случае.
Единственное, чтио портит фильм - некахя Хиллари Дафф, повзрослевшая звезда тинейджерских сериалов 90-х, в заглавной роли. Плохо играет.

Сообщение отредактировано Rzay: Jun 22 2019, 17:35

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st September 2019 - 23:08

Ссылки: