IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

33 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Германия и ее жизнь, становой хребет ЕС

Митридат
post Sep 29 2009, 15:14
Создана #16

Плебей

Из: Оттава, Онтарио

QUOTE(kinhito @ Sep 29 2009, 02:44)
О ней упомянул как о компoненте Левых. Грегор Гизи - сопредседатель партии, наряду с Оскаром Лафонтеном из Саарланда (экс-СПД). Левые на Востоке безусловно популярны, хотя и на Западе прибавили. Практически - догнали Зелёных.
Однако - теперь, когда СПД избавили от "бремени власти" безусловно стоит ожидать её возвращения к тредиционной левизне. СПД - лидер оппозиции - и это её нормальное место.
*

Вот, кстати, не факт, что СДПГ после выборов полевеет. В отличие от популистов из партии Левых, в СДПГ всё же преобладают прагматики, умеющие считать деньги. Это ещё одна из причин, почему их союз с Левыми сейчас невозможен - возможен лишь отток в сторону ХДС или Левых. Не самая приятная ситуация для партии. Но они пока держатся на том, что их поддерживает большинство профсоюзов. Вот если Левым удастся создать альтернативные и не менее влиятельные профсоюзы - тогда СДПГ никому не будет нужна.

--------------------
Мой историко-лингвистический блог
Как показывает практика, читатели тематических форумов ленивы и нелюбопытны, и редко гуглят заинтересовавшую их информацию - рамки форума их вполне устраивают.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
garry
post Sep 30 2009, 12:32
Создана #17

Цензор

Из: Москва

QUOTE(Митридат @ Sep 29 2009, 15:08)
Названия обманчивы - у тех партий иная социальная база. А то ведь можно ещё японскую ЛДП вспомнить...
*

Нет, я как раз говил о либеральных партиях. У которых либерализм главная идеология и которые находятся посередине между консерваторами и социал-демократами.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Sep 30 2009, 12:54
Создана #18

Фараон

QUOTE(kinhito @ Sep 29 2009, 02:44)
Грегор Гизи - сопредседатель партии,
*

Чего-то мне кажется, что когда в 1990-ом году Грегор Гизи стал Председателем СЕПГ, у него был классный чуб, а сейчас он - лысый. Или я его с кем-то перепутала? :)
+Цитировать сообщение
kinhito
post Oct 1 2009, 00:49
Создана #19

Консул

у него был классный чуб,

http://images.google.de/images?hl=de&clien...tart=40&ndsp=20
Поискал - чуба не обнаружил...
я как раз говил о либеральных партиях

Ну... я ляпнул банальность. Конечно - Либрализм, как Социализм и Консерватизм меняется вместе с миром. Всё может быть. Когда-нибудь...
Вот, кстати, не факт, что СДПГ после выборов полевеет.

Положение - лидера оппозиции обязывает. Или Вы полагаете, что для SPD критика альянса CDU/CSU/FDP возможна с правых позиций?
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 1 2009, 15:47
Создана #20

Фараон

QUOTE(kinhito @ Oct 1 2009, 01:49)
http://images.google.de/images?hl=de&clien...tart=40&ndsp=20
Поискал - чуба не обнаружил...
*

Похоже, что я его с Эгоном Кренцом перепутала: оба - комсомолисты, оба были в 89-ом году председателями СЕПГ. Во временв-то были... Сейчас кроме Ангелы Меркель никого и не знаю, а этих двух перцев с того времени помню...
Слом Берлинской стены...
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 3 2009, 11:01
Создана #21

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(Ноджемет @ Sep 30 2009, 12:54)
Чего-то мне кажется, что когда в 1990-ом году Грегор Гизи стал Председателем СЕПГ, у него был классный чуб, а сейчас он - лысый.
*

Я его первый раз увидел в новостях в 1989 году. Он уже тогда был лысый и в очках.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
половцев2
post Oct 3 2009, 22:20
Создана #22

Homo Novus
*

Из: г.Черноморск/РСФРС-Русская Германия/ФРГ

...падения веры к политикам...Ко всем! Псотоянные скандалы и "наколы" избирателей!
Только что, по-мойму по "АРД" промелькнула инфа: в 1991 г. 71 % доверяли политикам ФРГ, сейчас ...12 %... :excl:
Я тоже на выборы не пошёл... :wacko:
+Цитировать сообщение
kinhito
post Oct 4 2009, 20:14
Создана #23

Консул

На тему возможностель союза SPD и Linke...
http://lenta.ru/news/2009/10/02/koalition/
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 5 2009, 10:52
Создана #24

Цензор

Это только в одной земле и из-за личности Лафонтена (местная популярность его - там из-за этого и Левые в целом более популярны, чем в других западных землях).
+Цитировать сообщение
Alexd
post Oct 14 2009, 09:10
Создана #25

Консул

Из: г.Таганрог

Правдоруб и провокатор

Член правления Федерального банка ФРГ посетовал на тупых мигрантов
...
Одна из главных мыслей, высказанных Саррацином, состояла в том, что при имеющейся динамике Берлину как городу грозит деградация, причем во многом из-за мигрантов, в особенности арабского и турецкого происхождения. Из-за неправильной миграционной политики их наплыв велик, а отдача мала: большая часть турок и арабов, проживающих в Берлине, по словам Тило Саррацина, не выполняют "никакой производственной функции, кроме торговли фруктами и овощами". Мелкие турецкие "забегаловки", в больших количествах появляющиеся на берлинских улицах, как отметил Саррацин, не могут стать основой для дальнейшего развития города.

Ситуация осложняется тем, что турецкие и арабские иммигранты ничего не приносят городу не только в экономическом плане, но также и в социальном, потому что многие из них не желают, а порой просто неспособны в силу низкого образовательного уровня интегрироваться в немецкое общество. При этом, как отмечает Саррацин, уровень рождаемости у них значительно выше, чем у немцев. "Турки завоевывают Германию точно так же, как косовары захватили Косово. Я бы не стал возражать, если бы речь шла о восточноевропейских евреях, IQ которых на 15 процентов выше, чем у немцев, но мне не нравится, что речь идет о группах населения, которые не собираются интегрироваться", - отметил Саррацин.

"Я считаю неприемлемым, - заявил Саррацин, - когда турецкие мальчики-подростки не слушаются учительницу, потому что она женщина, а в их культуре это не предусмотрено". Многие турецкие и арабские мигранты, отметил Саррацин, прожив десятилетия в Германии, не знают немецкого языка. В начальных классах берлинских школ есть ученики, которые говорят только по-турецки. И пусть их родители напрямую не отвергают Германию, но на деле они живут не в немецком, а в турецком обществе. При этом многие мигранты сидят на социальном пособии. "Я не собираюсь признавать тех, кто живет за счет государства, при этом отвергает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно воспроизводит новых девочек в платках", - заключил бывший министр финансов Берлина.

Более того, по мнению Тило Саррацина, сама социальная помощь, которую государство выплачивает мигрантам, служит очевидным препятствием для их интеграции и вдобавок превращает их в иждивенцев. "Та же арабская семейка, которая и после двадцати лет проживания в Швеции или Германии жалуется на ущемление и безработицу, в том же Чикаго прекрасно интегрируется", - отметил Саррацин. Почему так происходит? Потому что в США социальная помощь для мигрантов практически отсутствует, и тот, кто не работает - и, следовательно, не интегрируется в общество, оканчивает жизнь на улице. А в Германии семья мигрантов получает пособие в 1500 евро, и необразованному отцу семейства нет никакой нужды включаться в систему производственных отношений. Среди берлинских мигрантов число безработных, считает Саррацин, вообще непропорционально высоко.

Впрочем, не все мигранты таковы. Как отметил Тило Саррацин, в большей степени сказанное относится к туркам и арабам, а также выходцам из бывшей Югославии. Что касается мигрантов из стран Азии или Восточной Европы, то они, напротив, демонстрируют очевидное желание интегрироваться в немецкое общество. "Возьмем вьетнамцев: родители, как правило, не знают немецкого, торгуют сигаретами или содержат небольшой киоск. Вьетнамцы второго поколения в среднем имеют высокие школьные оценки и заканчивают обучение с лучшим аттестатом, чем немцы", - отметил Саррацин.

Выход из сложившейся ситуации, в которой оказался Берлин, Тило Саррацин видит, прежде всего, в привлечении образованных мигрантов. Берлин, по его мнению, должен импортировать интеллект, как это в 50-е годы XX века делали власти Нью-Йорка. "Мы приветствуем каждого, кто к чему-то стремится и хочет чего-либо у нас добиться. Остальные могут ехать куда-нибудь еще", - заявил Саррацин. "Нужно брать качеством, а не количеством. Из столицы живущих на пособие Берлин должен стать столицей элит, как это было в 20-х годах XX века", - отметил он. Самим берлинцам из ямы, в которой они оказались, по его мнению, не выбираться: от поколения к поколению интеллектуальный уровень горожан падает. Кроме того, полагает бывший министр финансов Берлина, существуют еще два фактора, мешающих развитию города: это левацкий дух 68-го года и свойственная берлинцам неряшливость и расхлябанность.
...
Со своей стороны немецкое агентство DPA привело данные социологического опроса, согласно которым 51 процент опрошенных граждан Германии оказались согласны с утверждением Тило Саррацина о том, что турецкие и арабские мигранты не хотят либо просто не способны интегрироваться в немецкое общество. Лишь 39 процентов заявили о своем несогласии. Больше всего несогласных с Саррацином оказалось среди сторонников "Зеленых", в то время как сторонники СДПГ, ХДС/ХСС, СвДП и "Левых" в большинстве своем его поддержали.

http://lenta.ru/articles/2009/10/13/sarrazin/

--------------------
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 14 2009, 09:42
Создана #26

Фараон

по словам Тило Саррацина

Фамилия показательная. :biggrin: Двойное "р", думаю, особенность немецкой фонетики.
+Цитировать сообщение
Alexd
post Oct 23 2009, 21:32
Создана #27

Консул

Из: г.Таганрог

Из Германии депортируют 14 тысяч косоваров
Власти Германии намерены депортировать из страны около 14 тысяч косовских беженцев, 10 тысяч из которых цыгане, сообщает DW-WORLD со ссылкой на Suddeutsche Zeitung. Со своей стороны газета ссылается на официальное сообщение из министерства внутренних дел ФРГ.

Сообщается, что между Берлином и Приштиной уже достигнута договоренность, согласно которой власти Косово обязуются принимать всех, кто имеет выданные в Косово паспорта, а также всех тех, чье прежнее место жительство в этой провинции можно документально подтвердить.

Власти ФРГ мотивируют свое решение резким снижением числа межэтнических столкновений в Косово, что позволяет беженцам возвратиться на родину. Они обещали ежегодно возвращать в Косово не более 2500 человек и при этом следить за соблюдение этнических пропорций, а не депортировать одних только цыган.

http://lenta.ru/news/2009/10/14/kosovar/

--------------------
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
+Цитировать сообщение
kinhito
post Oct 24 2009, 00:18
Создана #28

Консул

По поводу Саррацина - человек знает, о чём говорит. 40% берлинских турок и арабов - безработные. Уж не знаю, сколько из остальных работает, но - основная масса предпочитает необрименительную деятельность - типа продажи дюнеров (шверма). Вообще - для неизбалованного и неотягощённого совестью "гражданина с Востока", германский Социализм построенный Бисмарков и нацистами - прекрасная возможность жить в относительном достатке.
Забитые пропагандой немцы молчат, но - ситуация, действительно, дурацкая. Когда-нибудь - прорвётся.
А косовских албанцев - давно пора вернуть на родину. Отделились? Получили своё государство? Чемодан, Вокзал, Косово!
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 24 2009, 00:29
Создана #29

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

основная масса предпочитает необрименительную деятельность - типа продажи дюнеров (шверма)

Не любите шаурму? Так не покупайте. А в остальном какие претензии? Или они безобразия нарушают?

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
kinhito
post Oct 24 2009, 00:55
Создана #30

Консул

Мне непонятно, почему я должен оплачивать пребывание в Германии людей, которые здесь нафиг не нужны? Почему я должен пахать для обеспечения мусульманских дармоедов?
Есть работа - пожалуйста. Нет? Через полгода - вон из страны!
Работа, на самом деле есть. Просто - из-за разницы в 100-200 € между зарплатой и социалом, работать многие не хотят. Лучше сделать ещё одного ребёнка и получать те же деньги. Ну ладно местные немцы - это страна их отцов и матерей, которая построена ими. Но иностранцы - какое они имеют право пользоваться этим наследием.
Поясню ситуацию. Сйчас я работаю на "Энерконе" - это самый большой в Германии производитель ветроэлекторстанций. Работа достаточно трудоёмкая, не слишком чистая. Зарплаты... относительно небольшие. Примерно половина рабочих - местные немцы. Остальные - "руссаки" - русские немцы, вьетнамцы и - несколько негров. Ни турок (курдов), ни албанцев. По словам одного вьетнамца - не задерживаются они там, где пахать надо. Зачем?
PS А дюнеры - есть можно, но - за эту цену я лучше съем курицу или стейк.
+Цитировать сообщение

33 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st September 2018 - 23:15

Ссылки: