IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

15 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> люди и динозавры

Алекс Т
post Jun 1 2018, 17:09
Создана #31

Квестор

Gaius Marcus Victorinus, всё равно что-то не сходится в рассуждениях.

Параллельно с этим я рассматриваю эфиопскую Книгу Еноха в которой сообщается что перед потопом на земле жила некая "грешная плоть" которая пожирала людей в большом количестве. Предполагаю что речь шла о динозаврах в том числе. И предполагаю что эти камни и фигурки наглядно демонстрируют ту ситуацию.

(IMG:http://mexicounexplained.com/wp-content/uploads/2016/08/Acambaro1.jpg)
(IMG:http://earth-chronicles.ru/Publications_11/141/115_3b69ef5d15d2.jpg)

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jun 1 2018, 17:12

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jun 1 2018, 17:18
Создана #32

Курульный эдил

Из: Мěнскъ – стольный градъ Бěлыя Руси

QUOTE(Алекс Т @ Jun 1 2018, 17:09)
Gaius Marcus Victorinus, всё равно что-то не сходится в рассуждениях.

Параллельно с этим я рассматриваю эфиопскую Книгу Еноха в которой сообщается что перед потопом на земле жила некая "грешная плоть" которая пожирала людей в большом количестве. Предполагаю что речь шла о динозаврах в том числе. И предполагаю что эти камни и фигурки наглядно демонстрируют ту ситуацию.
*

Мы предполагаем, что Николай II и Лев Троцкий - это одно и то же лицо, да... :tongue:

1. Что не сходится? Для Вас предположение, что динозавры жили одновременно с людьми, проще, чем предположение, что некие авантюристы в погоне за наживой наштамповали дешевых поделок и выдали их за реальные артефакты?

2. А я предполагаю, что эта грешная плоть - вендобионты. И были они большими хищными слизнями-канибалами, охотившимися из засады. Чем крыть будете? ;)

Сообщение отредактировано Gaius Marcus Victorinus: Jun 1 2018, 17:18

--------------------
Рождаясь только в юных - он меж ними
Скитается, скрываем и любим:
В России дух свободы анонимен -
И только потому неистребим.
© Игорь Губерман

Белая ленточка будет висеть на моей аватаре до тех пор, пока преступный и антиконституционный режим В. В. Путина не будет свергнут - даже если это произойдет через 20 лет.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jun 1 2018, 17:50
Создана #33

Квестор

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jun 1 2018, 17:18)
Чем крыть будете? ;)

B) не сходите с ума, Gaius :)

Есть артефакты, и я уверен в их подлинности и аутентичности. То что их отбрасывают потому что они не вписываются в привычную картинку - это проблемы для картины :)

(IMG:https://i034.radikal.ru/0903/23/a22af2b383aa.jpg)

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jun 1 2018, 17:58

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jun 1 2018, 17:59
Создана #34

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Jun 1 2018, 17:50)
B) не сходите с ума, Gaius  :) 

Есть артефакты, и я уверен в их подлинности и аутентичности. То что их отбрасывают потому что они не вписываются в привычную картинку - это проблемы для картины  :)
*

Понимаете ли, если некий факт ставит под сомнение 100 других фактов, чья достоверность вполне проверена, есть основание усомниться в реальности его самого. Если некая летопись говорит, что Древний Китай был населен неграми, это камень в огород данной летописи, а не всего остального корпуса источников, которые убеждают нас в монголоидности древних китайцев.

Какие у Вас еще есть аргументы в пользу динозавров, живших 10 000 лет назад, кроме статуэток и камней, сильно похожих на подделку?

--------------------
© Игорь Губерман

Белая ленточка будет висеть на моей аватаре до тех пор, пока преступный и антиконституционный режим В. В. Путина не будет свергнут - даже если это произойдет через 20 лет.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jun 1 2018, 18:04
Создана #35

Квестор

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jun 1 2018, 17:59)
Понимаете ли, если некий факт ставит под сомнение 100 других фактов, чья достоверность вполне проверена, есть основание усомниться в реальности его самого. Если некая летопись говорит, что Древний Китай был населен неграми, это камень в огород данной летописи, а не всего остального корпуса источников, которые убеждают нас в монголоидности древних китайцев.

Какие у Вас еще есть аргументы в пользу динозавров, живших 10 000 лет назад, кроме статуэток и камней, сильно похожих на подделку?
*

Аргументы и соображения разные. Например с древности известна такая область как драконоведение и драконоборчество. Динозавры разве не драконы?

(IMG:http://old.nii-ecos.ru/birukov/future/Trans_am/peru-web/ris-web/013.jpg)
(IMG:http://miroslawitch.narod.ru/artic/Ica_Stones/foto/foto-033.jpg)

А что до негров в Китае так нужно владеть материалом и знать нюансы, а они в том что дравиды тоже чернокожие, "негры" но не африканские

..

фотографий больше на англоязычных ресурсах: acambaro figurines iki stones

(IMG:http://atlantisforschung.de/images/thumb/Acambaro_10.jpg/227px-Acambaro_10.jpg)
(IMG:https://pics.me.me/above-left-burrial-stone-found-in-ica-peru-1000-bc-500-ad-6468699.png)

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jun 1 2018, 19:32

--------------------
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jun 1 2018, 19:37
Создана #36

Квестор

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jun 1 2018, 20:15
Создана #37

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Jun 1 2018, 18:04)
Аргументы и соображения разные. Например с древности известна такая область как драконоведение и драконоборчество. Динозавры разве не драконы?

А что до негров в Китае так нужно владеть материалом и знать нюансы, а они в том что дравиды тоже чернокожие, "негры" но не африканские

..

фотографий больше на англоязычных ресурсах:
*

1. Буквальная трактовка мифов может завести нас очень далеко. Кем по-Вашему тогда были грифоны, кентавры и кинокефалы?

2. Дравиды, во-первых, не негроиды - а австралоиды, а во-вторых, в Китае не особо распространены. В любом случае смысл моей сетенции был не в этом. Современная наука оперирует не отдельными фактами, а целыми корпусами, иногда из сотен и тысяч фактов, источиков, исследований и логических построений. Если ученые нашли 1000 диплодоков в слоях юры, а потом внезапно раскапывают одного единственного в голоцене, то есть причина усомниться в его датировке. Возможно, палеонтологи с бодуна перепутали слои. Возможно, захоронение перекопал эскаватор. Возможно, это не диплодок, а домашняя утка, а старенький профессор, который описал ее как диплодока, выжил из ума. Но в любом случае, эти предположения гораздо вероятнее, чем то что диплодоки - внезапно - жили 10 тыс. лет назад, а не вымерли еще в мезозое.

Сообщение отредактировано Gaius Marcus Victorinus: Jun 1 2018, 20:40

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
VANO
post Jun 1 2018, 20:29
Создана #38

Цензор

" В эту ночь решили диплодоки
Перейти границу у реки".

Индейская народная песня.

Сообщение отредактировано VANO: Jun 1 2018, 20:35

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
VANO
post Jun 1 2018, 20:36
Создана #39

Цензор

"Редкий диплодок доплывёт до середины Днепра".

Древнерусская летопись.

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jun 1 2018, 20:39
Создана #40

Курульный эдил

QUOTE(VANO @ Jun 1 2018, 20:29)
Перейти границу у реки".
*

И не говорите. У нас в Антарктиде эту песню проходят на уроках художественного свиста. И все пингвины с детства знают, что диплодоков на самураев там заменил лично Скалигер с подачи анунаков из люберецко-ореховозуевской франкмассонской ложи в 3425 году после н.э. Но это страшная история, полная ужаса и оцепенения - лучше не будем... :mellow:

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jun 1 2018, 21:05
Создана #41

Квестор

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jun 1 2018, 20:15)
1. Буквальная трактовка мифов может завести нас очень далеко. Кем по-Вашему тогда были грифоны, кентавры и кинокефалы?

Вы периодически задаёте разумные вопросы. Кстати на них есть ответы. Ведь в любом деле важно знать массу специфики и смежного материала; тогда многое становится на свои места.
Например циклопы. Если углубиться в само слово то оно звучит скорее- "киклоп", и означает "круглоглазый" или "выпученные глаза"; а это вполне наблюдаемо и разумно объяснимо. Так же и в остальных случаях.

Кентавры это странное слово потому что "тавр" значит "бык", аналогично как "минотавр". Быками в древних культурах называли героев, также "быками" называли тех кого относили к эпохе тельца, аналогично как евреи названы "овцами" со времён Авраама который жил в начале эпохи Овна. Таким образом, "кентавр" содержит корень "бык" и корень "кен" который может значить не только коня но и собаку (кин) или даже змею (кан), по самому слову вероятно что речь не о не коне-человеках а о коне-быках. И кентавры могут значить не биологическую химеру а неких представителей из какой-то среды, с такими вот тотемическими указаниями.

Кстати, в эфиопской книге Еноха содержится любопытное объяснение всех этих моментов в описании первых людей от Адама до Ноя; обратите внимание что они названы быками или тельцами, а так называемые "ангелы" - уподоблены как раз коням:

и вот телец вышел из земли, и тот телец был белый; и за ним вышло женское рогатое животное, и вместе с ним вышли другие рогатые животные: одно из них было черное, другое красное.
4. И то черное рогатое животное бодало красное и преследовало его на земле; и скоро я не мог более видеть того красного рогатого животного.
5. Но то черное рогатое животное выросло и к нему пришло женское рогатое животное, и я видел, как многие тельцы, которые были похожи на него и следовали за ним, вышли от него.
6. И та корова, - та первая, - вышла от лица того первого тельца, чтобы искать то красное животное, но не нашла его, и тотчас подняла великий жалобный вопль, и искала его.
7. И я видел, как пришел к ней тот первый телец и успокоил ее, и с того часа она более не ревела.
8. После этого она родила другого белого тельца, а после него родила многих других тельцов и черных коров.
9. И я видел как тот белый вол также вырос и сделался большим белым волом, и от него произошло много белых тельцов, которые были похожи на него, И они стали производить белых тельцов, которые были похожи на них, следуя один за другим.
10. [86] И я опять видел своими очами, и увидел вверху небо, и вот одна звезда упала с неба, и она поднялась, и ела, и паслась между теми тельцами.
11. И после этого я видел больших и черных тельцов, и вот они все переменили свои загороди, и пастбища, и своих рогатых животных, и начали сетовать друг с другом.
12. И я опять посмотрел на небо, и вот я увидел много звезд, как они упали и были низвергнуты с неба к той первой звезде и в среду тех рогатых животных и тельцов; и вот они были с теми и паслись в среде их.
13. И я посмотрел на них и увидел, и вот все они обнаружили свои срамные члены, как кони, и начали подниматься на тельцовых коров; и все они стали стельными, и родили слонов, верблюдов и ослов.
14. И все тельцы устрашились и испугались их; и они начали кусаться своими зубами и пожирать, и бодать своими рогами.
15. И они начали теперь поедать тех тельцов; и вот все дети земли начали трепетать пред ними, и дрожать, и спасаться бегством.
16. [87] И я опять видел их, как они начали бодаться сами между собою и пожирать друг друга, и земля стала взывать.
17. И я опять поднял свои очи к небу и увидел в видении: и вот там вышли из неба имевшие вид белых людей; из того места вышел один и вместе с ним трое.
18. И те трое, которые вышли после, взяли меня за руку и подняли меня прочь от рода земли, и вознесли меня на высокое место, и показали мне башню, высоко стоящую над землей, и все холмы были ниже ее.
19. И они сказали мне: "оставайся здесь, чтобы видеть всё, что произойдет со всеми теми слонами, и верблюдами, и ослами, со звездами, и со всем тельцами"!
20. [88] И я видел одного из тех четверых, которые вышли прежде, как он схватил звезду, прежде всех ниспадшую с неба, связал ей руки и ноги, и положил ее в пропасть; пропасть же та была тесна и глубока, ужасна и мрачна.
21. И один из них обнажил свой меч и отдал его тем слонам, и верблюдам, и ослам; тогда они начали поражать друг друга, так что вся земля дрожала вследствие этого.
22. И когда я видел в видении, - вот там бросился теперь с неба вниз один из тех четверых, которые спустились, и собрал и взял великие звезды, срамные члены которых были как срамные члены коней, и связал их всех по рукам и ногам, и положил их в ущелье земли.
23. [89] И один из тех четверых пришел к тем белым тельцам, и научал его (одного из них) тайне, в то время как он трепетал: он был рожден подобно тельцу и сделался человеком, и выстроил себе большое судно и поселился в нем; вместе с ним расположились также в том судне трое тельцов; и оно было закрыто над ними.
https://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/enoh1.shtml.htm

Собственно этот фрагмент описывает сначала чернокожих, краснокожих и белокожих людей, называя их "тельцами", вероятно в соответствии с эпохой Тельца. Дальше появляются ангелы которые названы "конями", и появляются некие герои-полубоги. В конце описан Ной и его сыновья которые тоже названы тельцами, белыми по цвету кожи. В целом текст описывает миф о падении ангелов и о людях перед потопом.

...
QUOTE(VANO @ Jun 1 2018, 20:29)
Перейти границу у реки".

А в комнатах наших сидят диплодоки,
И девочек наших ведут в кабинет..
(из одного апокрифа)

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jun 1 2018, 21:34

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jun 1 2018, 21:49
Создана #42

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Jun 1 2018, 21:05)
Вы периодически задаёте разумные вопросы. Кстати на них есть ответы. Ведь в любом деле важно знать массу специфики и смежного материала; тогда многое становится на свои места.
Например циклопы. Если углубиться в само слово то оно звучит скорее- "киклоп", и означает "круглоглазый" или "выпученные глаза"; а это вполне наблюдаемо и разумно объяснимо. Так же и в остальных случаях.

Кентавры это странное слово потому что "тавр" значит "бык", аналогично как "минотавр". Быками в древних культурах называли героев, также "быками" называли тех кого относили к эпохе тельца, аналогично как евреи названы "овцами" со времён Авраама который жил в начале эпохи Овна. Таким образом, "кентавр" содержит корень "бык" и корень "кен" который может значить не только коня но и собаку (кин) или даже змею (кан), по самому слову вероятно что речь не о не коне-человеках а о коне-быках. И кентавры могут значить не биологическую химеру а неких представителей из какой-то среды, с такими вот тотемическими указаниями.

Кстати, в эфиопской книге Еноха содержится любопытное объяснение всех этих моментов в описании первых людей от Адама до Ноя; обратите внимание что они названы быками или тельцами, а так называемые "ангелы" - уподоблены как раз коням:
Собственно этот фрагмент описывает сначала чернокожих, краснокожих и белокожих людей, называя их "тельцами", вероятно в соответствии с эпохой Тельца. Дальше появляются ангелы которые названы "конями", и появляются некие герои-полубоги. В конце описан Ной и его сыновья которые тоже названы тельцами, белыми по цвету кожи. В целом текст описывает миф о падении ангелов и о людях перед потопом.

...
А в комнатах наших сидят диплодоки,
И девочек наших ведут в кабинет..
(из одного апокрифа)
*

1. То, чем Вы сейчас занимаетесь, называется наивной лингвистикой. Значение и происхождение слов устанавливают не формальным анализом их звучания и морфемного состава, а изучением источников. Причем, чем древнее источник - тем он ценнее. Сможете привести древнегреческий текст хотя бы 6 в. до н.э., который трактует киклопов как людей с выпученными глазами (кстати, кто это?), а кентавров - как помесь быка и коня?

2. Что Вы хотите сказать столь пространной цитатой из "Старого завета"? Это конечно мифологический источник, но ведь источник, а никак не историография - т.е. относиться к нему надо, как к любому литературому тексту, критически.

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jun 1 2018, 22:13
Создана #43

Квестор

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jun 1 2018, 21:49)
Сможете привести древнегреческий текст хотя бы 6 в. до н.э., который трактует киклопов как людей с выпученными глазами (кстати, кто это?), а кентавров - как помесь быка и коня?

Древнегреческие тексты сохранились в основном только у арабов, вряд ли можно теперь найти оригинальные соответствующие тексты.
Если искать на что здесь ещё можно опереться, то это древнегреческие росписи на вазах, блюдах и прочее изобразительное искусство с такими сюжетами.
Как раз там много выпученных глаз у злых героев и горгон; вот что я подразумевал

(IMG:http://www.theoi.com/image/L3.5Gorgon.jpg)(IMG:https://i.pinimg.com/originals/90/be/2b/90be2b6df04594137d5b7ccc3446a702.jpg)
(IMG:https://nombrarcosas.files.wordpress.com/2013/04/gorgona-templo-de-siracusa.jpg)

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jun 1 2018, 21:49)
кентавров - как помесь быка и коня?

С кентаврами да, сложнее. Если в слове "минотавр" есть корень "ман" указывающий на человека, то у кентавров нет; но изображаются часто так:

(IMG:https://i.pinimg.com/736x/dd/0f/27/dd0f2790c5713d02a17b022db6e4cc8c--ancient-greece-archaic-greece.jpg)
(IMG:https://i.pinimg.com/736x/57/e4/f5/57e4f53dd907466c5de159940bfb1b68--greek-warrior-greek-pottery.jpg)

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jun 1 2018, 22:23

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jun 1 2018, 23:12
Создана #44

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Jun 1 2018, 22:13)
Древнегреческие тексты сохранились в основном только у арабов, вряд ли можно теперь найти оригинальные соответствующие тексты.
Если искать на что здесь ещё можно опереться, то это древнегреческие росписи на вазах, блюдах и прочее изобразительное искусство с такими сюжетами.
Как раз там много выпученных глаз у злых героев и горгон; вот что я подразумевал

С кентаврами да, сложнее. Если в слове "минотавр" есть корень "ман" указывающий на человека, то у кентавров нет; но изображаются часто так:
*

1. Вообще-то часть оригинальных древнегреческих текстов до нас дошла, бо пергамент и папирус в древности ценились и по помойкам их не разбрасывали. Очень показательно, что Вы этого не знаете. Но хоть бы и неоригинальные, а переводные. Нужны хоть какие-то источники, а не наша с Вами произвольная фантазия. А то я тоже могу много чего сочинить. Хотите, докажу Вам, что Путин = Зевс? :tongue:

2. И чем Вы готовы обосновать связь киклопов с этими пучеглазыми персонажами, кроме своей вольной трактовки морфемного состава этого слова? (Впрочем, продолжайте-продолжайте... Вы сейчас вполне в русле донаучной лингвистики и кабинетной мифологии 18-го века. Считайте, что Великая Французская Революция Вас обошла стороной.)

3. Корень ман в слове минотавр? Меня уже начинает штырить. :biggrin: Это даже лучше, чем кан-кин-кен, которое может якобы обозначать и коня и собаку и змею. Это у Вас семитский язык с заменой инфиксов что ли или германский с умляутизацией?

4. Судя по приведенным Вами изображениям, кентавр - это таки гибрид коня и человека. Так причем здесь бык? :blush2:

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jun 1 2018, 23:32
Создана #45

Квестор

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jun 1 2018, 23:12)
Корень ман в слове минотавр? Меня уже начинает штырить. :biggrin: Это даже лучше, чем кан-кин-кен, которое может якобы обозначать и коня и собаку и змею. Это у Вас семитский язык с заменой инфиксов что ли или германский с умляутизацией?

А что не так? "тавр" - бык а "м(а)н" - человек, в результате "минотавр".
Кинология и кинологи кого изучают? :) не "кино" ведь.
Корень "к(а)н" вообще интересный и вошел во многие слова и титулы правителей и даже богов, с вариациями часто означая змея или подразумевая соответствующие свойства. Имя Каин тоже кстати отсюда с тем же смыслом "змей".

пс.
Кстати о древних текстах. Ищу оригинал мифа и тексты наподобие как про Вещего Олега и других, которых ужалила змея из конского черепа. Надеюсь обнаружить там игру слов касаемо связи "конь-змей" в тему

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jun 2 2018, 00:11

--------------------
+Цитировать сообщение

15 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 15th August 2018 - 02:22

Ссылки: