IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Претензии Игоря Мангазеева к Val'у

Игорь Мангазеев
post Jan 19 2006, 19:01
Создана #1

Homo Novus
*

Руководствуясь пунктом 5.2.1 Кодекса форма (о праве участника обжаловать любое решение модератора у Совета), я высказываю недоверие модератору «val» в соответствии с п. 5.2.2 (высказать недоверие к модератору и обратиться с просьбой о его замене).
Основание: модератор «val» нарушил п. 3.3.3. Он использовал своё положение для защиты собственной точки зрения, наверняка зная, что тема "Александр Матросов и штрафные батальоны" будет перенесена в другой подфорум.
Кроме того, модератор «val» допустил оскорбление другого участника дискуссии. Это неэтичное действие квалифицируется п. 5.4.1 «Кодекса форума» (оскорбление друг друга в дискуссии).
Прошу Совет форума привести модератора «val» в чувство.
PS. Я бы пережил демарш некого "val"а по отношению к себе лично, но мне категорически не нравится совершенно необоснованный "наезд" модератора "val"а на Всадника Сашу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sasha A.
post Jan 19 2006, 22:36
Создана #2

Военный трибун

Уважаемые модераторы, форумчане, дамы и господа!
Я понимаю, что на Хисторике собрались люди с различными взглядами с тем, чтобы обмениваться мнениями. Я считаю закономерным, что эти мнения не совпадают. В результате обмена получается дискуссия, которая нередко переходит в потасовку. На случай "мордобития" предусмотрены широкие полномочия модераторов. Все правильно, так устроено в любом социуме.
Прошу модераторов воздержаться от "подливания масла в огонь" дискуссии.
Благодарю за внимание.
+Цитировать сообщение
Янус
post Jan 20 2006, 11:04
Создана #3

Джедай

Так, информация к размышлению...
Предлагаю такую конструкцию - "прихожу на форум=прихожу к друзьям". То есть, если даже я ошибаюсь или мой друг ошибается, то я не буду называть его козлом, а назову другом. Так, по-моему, будет человечнее.

--------------------
Живи свою историю!
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jan 21 2006, 13:17
Создана #4

Цензор

Из: Kiev

Крайне некрасивая история и не этичная. Вне зависимости о фактологической правоты обоих участников, беседы в таком тоне, с переходом на личность участника- это дело недостойное.

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Sasha A.
post Jan 21 2006, 19:00
Создана #5

Военный трибун

QUOTE(Янус @ Jan 20 2006, 12:04)
Так, информация к размышлению...
Предлагаю такую конструкцию - "прихожу на форум=прихожу к друзьям". То есть, если даже я ошибаюсь или мой друг ошибается, то я не буду называть его козлом, а назову другом. Так, по-моему, будет человечнее.
*

Мне очень нравится Ваша конструкция, уважаемый Янус, но, боюсь, что она невыполнима (мысли вслух, никого не хочу задеть или обидеть). К друзьям, обычно ходят в приват, а на "поле" - поточить когти.
Болтаясь на четырех форумах, отметила, что это явление характерно для всех четырех форумов: чем выше температура страстей, тем больше участников в дискуссии. Более того, наблюдаю сейчас угасание одного литературного форума, где собрались только единомышленники: туда народ почти не заходит, общаемся по Емеле.
Видимо, такова человеческая натура и с ней ничего не поделаешь.
Единственный выход из положения - переход от "поля" (был в древности такой узаконенный путь решения спорных вопросов и тяжб: выходили в поле драться один на один, иногда такая дуэль переходила в "стенку на стенку" болельщиков) к "присяжным заседателям".
И тут особая роль третейского судьи должна отводиться модератору. Что скажете, уважаемые форумчане?
+Цитировать сообщение
Aelia
post Jan 21 2006, 23:45
Создана #6

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Нарушения правил из темы "Об Александре Матросове и штрафных батальонах" удалены.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 23rd July 2018 - 11:05

Ссылки: