IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Рецензия на Наруто, прошу Алана поделиться с народом мыслями

Guruch
post May 2 2004, 19:01
Создана #1

Курульный эдил

Из: Москва

Я-то уже достаточно "опытный" анешник и воспринимаю аниме с несколько извращенной точки зрения. Но о Наруте послушать хочется. Особенно от Алана, для которого это первое серьезное аниме. Так что, очень прошу, напиши рецензию, можно не очень большую, но серьезную и так, чтобы всем, даже тем, кто ничего об аниме не знает было понятно, чем же оно тебе понравилось (если, конечно, понравилось). В общем, отнесись ответсвенно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Demic
post May 2 2004, 19:02
Создана #2

Патриот

Из: Тула

Я с удовольствием почитаю, ибо не смотрел...

--------------------
私はアニメのおたくです。
http://www.diary.ru/~ikari-kun/
+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 09:29
Создана #3

Pontifex Maximus

Во-первых очень понравилось, чем, сложно сказать...
По сути дела сюжет изначально сводится к приключениям детей, собирающихся стать ниндзя. У ниндзя есть специальные умнеия = магия. Вся "магия" - тренируемые умения, основанные на использовании
ЧАКРЫ. ЧАКРА - особый вид энергии, вырабатывемый внутренними органами - это в общем. С каждой серией всё интереснее и интереснее, сражения более красивые, а также показывается гамма человеческих отношений, эмоций, по сути дело присутствуют все основные понятия - ДОБРО, ЗЛО, ДРУЖБА, МОРАЛЬ... Именно этим и интересен по-настоящему фильм, главный герой в чём-то комичен, на протяжении всех серий все сражаются, но я не могу назвать в общем это не "комедией", не "боевиком"; Наконец, сюжет очень уж захватывающий, серии, ак говорится, на самом интересном месте...Интересная особенносьт фильма - внутренний мир - это постоянные разговоры (в сторону), (про себя), воспоминания, которые во многом определяют поведение того или иного героя. Среди главных героев также представлены самые разные типы, психологические, имеющие разлиные магические способности от природы.

В общем нравится, а в последних сериях главный Ниндзя деревни Хокаге (так это называется) сражается со своим бывшим учеником, эдаким злым гением, помимо различных уникальных техник, что-то в этом бое есть ещё, так что когда Хокаге жертвует своей жизнью, чтобы спасти деревню аж слезы на глазах. Ну и в общем всё, потому что если говорить более - придётся пересказывать сюжет, а я этого делать не хочу, всё равно всего не перескажешь, памяьт у мнея хорошая, та что страниц на 5-6 в Ворде - это можно, но сюжет никаких эмоций и красоты мультфильма не передаст.

Могу сказать одно, он разительно отличается от тех японских мультиков, где все то смеются, то плачут, смысла мало, шума много, и тоже вроде борются со злом, типа Сэйлор Мун...

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Guruch
post May 3 2004, 09:58
Создана #4

Курульный эдил

А как насчет мотива борьбы с самим собой? Этого ты в Наруте не заметил? Если заметил, то напиши поподробнее. И еще - кто любимый герой и почему?
+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 14:39
Создана #5

Pontifex Maximus

Безусловно - как-никак в нём уживается два начала - демон, и человек - дурачок и сильнейший разрушитель

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 14:51
Создана #6

Pontifex Maximus

Теперь на счёт героев...Да мне много кто нравится...
Среди взрослых безусловно Какаши, да и Ирука в принципе, только всё-таки он слишком безамбициозный

Сасуке - ну он просто положительный персонаж
Шикамару - а он самый умный, себе на уме, но интересный...
Хината - а вот так.
Нейджи - трагический персонаж, но чем-то нравится
Наруто - no comment
Ли - ну а это "терпение и труд..."

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
Guruch
post May 3 2004, 16:21
Создана #7

Курульный эдил

Цитата
Безусловно - как-никак в нём уживается два начала - демон, и человек - дурачок и сильнейший разрушитель

Алан Мурадович, поподробнее пожалуйста об этом аспекте, вы ведь не только для меня все это пишете. Распишите, как в нем эта борьба происходит, какие чувства у вас, как зрителя это вызывает, проведите аналогии с тем же Гаарой и проч.

Цитата
Теперь на счёт героев...Да мне много кто нравится... Среди взрослых безусловно Какаши, да и Ирука в принципе, только всё-таки он слишком безамбициозный

Сасуке - ну он просто положительный персонаж Шикамару - а он самый умный, себе на уме, но интересный... Хината - а вот так. Нейджи - трагический персонаж, но чем-то нравится Наруто - no comment Ли - ну а это "терпение и труд..."

То же самое. Зачем поименно называть героев - опишите лучше характер, расскажите о созданных образах, о том, чем они привлекательны, а чего в них не хватает. оцените глубину проработки характеров.

Насчет Ируки и Какаши скажу сам.

Два героя, оба еще достаточно молодые, но уже взрослые мужчины. Каждый из них выбрал свой путь. Первый стал педагогом, посвятил себя воспитанию нового поколения, посветил себя обществу. Второй же продолжил успешную карьеру и сумел добиться значительных успехов. первый - альтруист, второй - делает все для себя. Они оба воины и безусловно, второй кажется сильнее, но разве только в этом заключается сила? Самоотверженность и решительность первого защитить слабого в тяжелый момент, пожертвовать собой ради другого, дорогого ему человека - вот истинная сила Ируки, за что я его и люблю.
+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 18:02
Создана #8

Pontifex Maximus

Цитата
Насчет Ируки и Какаши скажу сам

Я не удивлюсь, если Какаши станет Хокаге деревни=главным ниндзя.

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 18:03
Создана #9

Pontifex Maximus

Цитата
То же самое. Зачем поименно называть героев - опишите лучше характер, расскажите о созданных образах, о том, чем они привлекательны, а чего в них не хватает. оцените глубину проработки характеров.

Слушай я не психолог, я дал краткую харктериситку, но ладно, напишу ещё, всё равно всего сюжете не передашь, и даже 1/10-ой - смотреть надо, по другому никак

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 18:05
Создана #10

Pontifex Maximus

В общем, Юрий Сергеевич, предлагаю тебе тоже написать -ты тем паче действительно опытный анимешник...можно сказать уже напловину японец sm_mrgr sm_lol sm_lol

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
Guruch
post May 3 2004, 18:05
Создана #11

Курульный эдил

Сюжет не надо. Ни в коем случае "этот пошел туда и сделал то, а тот...".
Я хочу чтобы ты поделился своими чувствами, тем, что испытываешь, когда смотришь, что чувствуешь, о чем думаешь. Это главное. Не пиши имен и событий, даже не думай о них. Просто поделись своими чувствами. своим субъективным восприятием.
+Цитировать сообщение
Guruch
post May 3 2004, 18:12
Создана #12

Курульный эдил

Цитата
В общем, Юрий Сергеевич, предлагаю тебе тоже написать -ты тем паче действительно опытный анимешник...можно сказать уже напловину японец

Никогда, никогда не стану японцем, потому что искренне против этого. И мое восприятие аниме сильно отличается от японского. Те же "японские" элементы, которые я вижу в аниме и все то, что я знаю о японской культуре еще раз убеждают меня в том, что японцем быть я не хочу. Категорически против! А то еще в сейдзе сидеть пидется и чай из стаканов пить, на полу спать и все время улыбаться.

Хотя в хакаме бы я походил, правда я и хожу дома по праздникам.

А насчет моего восприятия - мне намного интереснее узнать твое и уже потом сказать о своем. Так как мое, как я уже говорил, может быть несколько извращенным.
+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 18:17
Создана #13

Pontifex Maximus

Мне всё это представляется так, есть несколько типажей:

1.Сильная цеолеустремлённая личность, в то же время, трагический персонаж, девиз которой "Цель оправдывает средства" - цель - месть, самосовершенствование ....Сасуке и Нейджи - два героя, как ни странно сюда же я отнесу и героя Ли, он более положительный чем первые два, но не менее целеустремлённый,

2.Флегматик, очень умный, девиз "а на хрена всё это надо" - есть такой герой - Шикамару

3. комичный, глупый, смешной, вто же время сильный, смелый...вот так в одном человеке - главный герой Наруто

4. Не то ни сё - ну ничего не скажешь - есть специальные способности, вполне обычны в общем-то, не контрастные персонажи - Киба, Шино, Ино, Сакура

5. Целеустремлёный, но злой - изначально - так бы назвал - Гаара и Темари

.................Остальных мне сложно классифицировать, некторые уникальны - Хината - самый трагический персонаж...

Есть злой гений - Орочимару - воплощение зла, коварства, преступности...

///информация есть на www.naruto.kulichki.ru, - вещь во истину гениальная, сама она есьт у sm_lol sm_lol sm_lol Гуруча
Смотришь оторваться невозможно, самое противное, что сериал не закончен, а серии на самом интересном...

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение
Guruch
post May 3 2004, 18:50
Создана #14

Курульный эдил

Вот все говорите, Алан Мурадович, а главного так и не рассказываете. В чем на ваш взгляд главный конфликт данного произведенения?

Попробую сам ответить на этот сложный вопрос.
Человеку бывает трудно жить в этом мире. Особенно трудно ему, если он не находит понимания среди других людей. Чего стоят все его знания, умения, достижения, если он презираем другими? Что делать, если человек оказывается "ненужным" обществу, если ему не на кого опереться? Как ему вести себя в такой ситуации?

Логичным может показаться ответ: "Если общество плюет на меня, то оно мне не нужно". Человек не будет никому ничего доказывать, а просто жить в полном одиночестве, обиженный на всех за то, что его не принимают таким какой он есть. В этом случае человек винит окружающих

Может быть и другой ответ - "Во мне что-то не так". И человек попробует изменить себя, сделать себя "лучше" в глазах других, попытаться добиться их признания. В этом случае человек винит себя.

Но есть и третий вариант. Человек не будет замыкаться в себе, но и не попытается изменять себя и делать из себя то, чего хотят другие. Он скажет: "Всем есть место в этом мире такими, какие они есть, и я найду такое место для себя". Он не пойдет на поводу общества, он не будет злиться на него, он будет лишь искать применение своим талантам, своим способностям, своим чувствам, чтобы оставшись собою стать частью общетсва. И человек, который пойдет по этому, самому сложному пути до конца, рано или поздно достигнет успеха. Он не станет винить никого, он будет лишь рад за себя и за окружающих. Он будет любить и людей и себя. Это - "путь сильных", и не каждый сможет пройти его до конца. Но каждый, кто ступит на него уже никогда не взглянет на мир и на себя прежними глазами.

Собственно, вот мысль №1.
+Цитировать сообщение
Alan
post May 3 2004, 19:26
Создана #15

Pontifex Maximus

В общем говорить можно много, всё равно понять можно что-либо посмотрев уже первые 10 серий, вещь the best - так что Демик, вам в первую очередь советую найти где-нибудь, наверняка у кого-нибудь в Туле оное есть

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 15th July 2018 - 23:50

Ссылки: