IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Декабрь 2011г в Новейшей истории России, чем он был на самом деле

Чем, на Ваш взгляд останется в истории последний месяц истёкшего года в России?

Долгожданным переломом после десятилетия деградации [ 6 ] ** [20.69%]
Сигналом к духовному оздоровлению [ 7 ] ** [24.14%]
Случайной вспышкой, которая скоро забудется [ 14 ] ** [48.28%]
Происком иноземных сил, стремящихся к дестабилизации [ 1 ] ** [3.45%]
Другое [ 1 ] ** [3.45%]
Всего голосов: 29

Rzay
post Jan 13 2012, 11:50
Создана #31

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

...Наступила на Руси тишина,
Не случится здесь ни бурь и не гроз,
Пока не переживет вся страна
Послепраздничный свой токсикоз.

А до этого на стогны Москвы,
Где царили только пряник и плеть,
Вышли те, кто были ниже травы -
Взбунтовалась социальная сеть.

Прошумела по притихшей столице
Многоликая народная гуща,
Возглавляли ее светские львицы
Популярные телеведущие.

Выступали отставные политики,
Как у Штирлица «бывший министр Краузе»,
Выступали музыкальные критики,
Промолчал лишь товарищ маузер.

И внимали люди речи героя
Выступавшего без компромиссов
Он когда-то Виктора Цоя
Познакомил с Юрием Айзеншписом.

Не фигачила полиция палками,
Не ломала ребра первому встречному,
Даже свадьба Пугачевой и Галкина
В том контексте была еле замечена.

Но по-прежнему не ясен вопрос
В нашем обществе, разъятом на части,
Кто из лидеров, изжив токсикоз,
Поведет переговоры с их властью?

Что за пакт между собой заключат
На торжественном приеме во фраке
От восставшего народа – Собчак,
А от власти воровской - Канделаки.

А посредником у них Кудрин мудрый.
Вот сбываются надежды народные -
Отпираются ворота у тюрем,
Выпускаются полит заключенные.

Стало жарко одиозным фигурам,
И на радость трудовым миллионам
Был расстрелян как собака В. Чуров,
Оказавшийся английским шпионом.

Выбираем президента мы честно,
На ТВ все объективно и смело,
Покрывают всю Россию орхестры,
Как мечтал Вяч. Иванов, и фимелы.

Расцветает вся родная страна,
В щели прячется поверженный враг.
Хорошо хоть, что группа «Война»
Где-то в Питере сожгла автозак.

Ощущаю на душе торжество.
Эта акция совсем не фигня.
Может быть, не хватит его,
И не хватит-то как раз для меня.

(с) Вс. Емелин

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Solitarius
post Jan 15 2012, 22:01
Создана #32

Военный трибун

QUOTE(Alaricus @ Jan 2 2012, 11:01)
Я отметился - случайной вспышкой. Потому что, как уже говорил в других темах, государство у нас силовое, а с силовыми структурами оппозиция не работает.
*

Если Вам не сложно, прокомментируйте это:

http://www.argumenti.ru/politics/n322/149104

Я лично критически отношусь к любым опросам общественного мнения, где вижу 90%, да и кое что еще в статье кажется мне подозрительным, но хотелось бы слышать мнение тех, кто в теме.

Сообщение отредактировано Solitarius: Jan 15 2012, 22:35

--------------------
Gutta cavat lapidem
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 16 2012, 10:55
Создана #33

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jan 16 2012, 11:48
Создана #34

Проконсул

Выбрал пункт 2. Стало больше повода для оптимизма.
Но также просится пункт 5, который я бы сформулировал так: есть определённые важные подвижки как в самой системе, так и вне её. Объективно есть шаг вперёд по сравнению с выборами 2008 года, где действительно был бардак и беспредел. Во-первых, многие ТИКи дали честные результаты: то ли не поддались давлению Центра, то ли Центр давил не так сильно. Во-вторых, граждане начали более активно защищать свои голоса и в результате какое-то количество махинаций удалось пресечь.
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jan 16 2012, 11:55
Создана #35

Проконсул

Пункт про происки - чисто параноидально-путинский. Уж извините, кто его выбрал. :rolleyes:
По сути дела, риторика Путина (и прочих, кто озвучивает эту позицию) - это всё равно как хвост будет предъявлять претензии собаке. Всеми силами удерживая страну на нефтегазовой игле, мистер Путин по факту выполняет прямой заказ международного империализма на унижение России. И после этого любые выпады в сторону западных наймитов выглядят изощрённым издевательством.
+Цитировать сообщение
VANO
post Jan 19 2012, 22:01
Создана #36

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Jan 4 2012, 20:25)
Хм, а что-то никто не проголосовал за "происки иноземных сил"... Помнится, когда в 2004 году гудел Майдан многие участники форума упоминали их, а вот в российской ситуации почему-то нет...
*

Я не голосовал за "происки", но попробую восполнить пробел ( Кто-то ведь должен :biggrin: ). Давление извне, в основном со стороны США, конечно, есть. И, как отметил коллега sparrow, новый посол США, действительно, специалист по "оранжевым" революциям.
Другое дело, что США не всесильны, и решающую роль играет ситуация и настроения внутри государства - по крайней мере в случае крупного государства, такого как Россия.
А если революция всё же произойдёт, то не факт, что она будет такой, как мечтают американцы. В 1977-79 г.г. администрация Дж.Картера тоже поддерживала "демократические силы" в Иране - известно, чем кончилось.

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jan 23 2012, 16:46
Создана #37

Цензор

Из: Москва

Меня лично беспокоит другое: вот например в Португалии народ вышел протестовать за свои понижаемые зарплаты и социальные права, а у нас, все те кто учавствовал в протестах, вышли за то, что какие-то му...ки сказали, что другие му...ки якобы (никто не проверял) фальсифицировали выборы, которые добрая часть избирателей просто проигнорировала.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Neska
post Jan 23 2012, 18:12
Создана #38

Цензор

Из: г.Иркутск

QUOTE(Кныш @ Jan 23 2012, 22:46)
Меня лично беспокоит другое:  вот например в Португалии народ вышел протестовать за свои понижаемые зарплаты и социальные права, а у нас, все те кто учавствовал в протестах, вышли за то, что какие-то му...ки сказали, что другие му...ки якобы (никто не проверял) фальсифицировали выборы, которые добрая часть избирателей просто проигнорировала.
*
С другой стороны - это показывает, что вышедшие в России действуют не как амебы, просто реагирующим на внешние раздражители типа уколов иголкой или воздействием кислоты, а имеют и более высокие мотивы для протеста. Например, достоверность выборов и ценность избирательных прав и голосов избирателей.

--------------------
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

Применять право вето — все равно что совершать прелюбодеяние. Первый раз чувствуешь угрызения совести, зато потом — сплошное удовольствие.(Постоянный представитель Великобритании в ООН — советскому дипломату Олегу Трояновскому)
We share the same biology
Regardless of ideology

Сегодня пришло сообщение, что генерал Черняев взял Ташкент. Никто не знает, почему и зачем. Есть, все-таки, что-то эротическое в происходящем на границах нашей империи (госсекретарь Российской империи А. А. Половцев)
Не осуждай сибиряка, что у него в кармане нож,
ведь он на "русского" похож, как барс похож на барсука

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)
За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
Люди, полагающие, что они никому не нужны, на самом деле часто самые нужные (Эрих Мария Ремарк)
У Вас компьютерная зависимость, если при словосочетании "Десять тысяч копий" Вы не думаете об античной армии
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 23 2012, 18:19
Создана #39

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Neska @ Jan 23 2012, 19:12)
С другой стороны - это показывает, что вышедшие в России действуют не как амебы, просто реагирующим на внешние раздражители типа уколов иголкой или воздействием кислоты, а имеют и более высокие мотивы для протеста. Например, достоверность выборов и ценность избирательных прав и голосов избирателей.
*

Это лишь показывает, что в России люди не понимают своих интересов и не видят путей их реализации, в отличии от трудящихся других стран.
Не думаю, что надо в этом случае льстить россиянам, называя их "неамёбами" и другими приятными, ласкающими слух словами.
+Цитировать сообщение
Neska
post Jan 23 2012, 18:59
Создана #40

Цензор

Из: г.Иркутск

QUOTE(Val @ Jan 24 2012, 00:19)
Это лишь показывает, что в России люди не понимают своих интересов и не видят путей их реализации, в отличии от трудящихся других стран.
Не думаю, что надо в этом случае льстить россиянам, называя их "неамёбами" и другими приятными, ласкающими слух словами.
*
А Вы считаете, что свои интересы можно защищать только в профкоме или суде? Ну, попробуйте использовать в своих целях наши профсоюзы или судебную систему - не очень далеко уедете.

--------------------
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

Применять право вето — все равно что совершать прелюбодеяние. Первый раз чувствуешь угрызения совести, зато потом — сплошное удовольствие.(Постоянный представитель Великобритании в ООН — советскому дипломату Олегу Трояновскому)
We share the same biology
Regardless of ideology

Сегодня пришло сообщение, что генерал Черняев взял Ташкент. Никто не знает, почему и зачем. Есть, все-таки, что-то эротическое в происходящем на границах нашей империи (госсекретарь Российской империи А. А. Половцев)
Не осуждай сибиряка, что у него в кармане нож,
ведь он на "русского" похож, как барс похож на барсука

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)
За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
Люди, полагающие, что они никому не нужны, на самом деле часто самые нужные (Эрих Мария Ремарк)
У Вас компьютерная зависимость, если при словосочетании "Десять тысяч копий" Вы не думаете об античной армии
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 24 2012, 13:36
Создана #41

Фараон

QUOTE(Кныш @ Jan 23 2012, 17:46)
Меня лично беспокоит другое:  вот например в Португалии народ вышел протестовать за свои понижаемые зарплаты и социальные права, а у нас, все те кто учавствовал в протестах, вышли за то, что какие-то му...ки сказали, что другие му...ки якобы (никто не проверял) фальсифицировали выборы, которые добрая часть избирателей просто проигнорировала.
*

Всему свое время. Когда нынешняя власть попыталась монетизировать льготы пенсионерам, и тем самым понизить их жизненный уровень, они выходили на улицы протестовать.
Когда прошли выборы, и чисто с математически- статистической точуи зрения было показано, что результаты их были сфальцифицированы, и, как правило, как я и говорила, на местах, то люди, которые хотели бы, чтобы их голос был учтен, пошли протестовать.
А кто должне был проверять? Вот сейчас возбуждено несколько уголовных дел по случаям фальсификации. Сегодня 24 января. Решения по ним приняты?Вот люди по горячим следам и вышли, чтобы обратить внимание власти. Я понимаю, что Вы в стороне на машине с музоном катались, но, может, фотки оттуда посмотрели? Люди стояли, например, с плакатами - фальсификация в УИКе таком-то, то есть за базар готовы были отвечать. Да и сам закон о выборах пора менять? Как это можно сделать в нынешних условиях, если не митингом? Внести законопроект в Думу, где находятся партии, прежде всего ЕдРо, которые заинтересованы в нынешней редакции?
А за зарплаты и свои социлаьные права, если кто недоволен, надо с работодателем бороться, зачем для этого на митинг выходить? Трудовой кодекс у нас вполне приличный.

Сообщение отредактировано Ноджемет: Jan 24 2012, 13:37
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 24 2012, 14:00
Создана #42

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Jan 24 2012, 14:36)
А за зарплаты и свои социлаьные права, если кто недоволен,  надо  с работодателем бороться, зачем для этого на митинг выходить?
*

Насколько я понял Кныша, он как раз с этим и не согласен (и я его понимаю).
Действительно, солидарность трудящихся в борьбе за свои права - это мощное средство давления на работодателей и на власти. Решение своих проблем в индивидуальном порядке - ход гораздо менее эффектвный в целом по стране. Хотя для крепкого профессионала он и обещает более быстрый результат.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 24 2012, 14:02
Создана #43

Фараон

QUOTE(Val @ Jan 24 2012, 15:00)
Насколько я понял Кныша, он как раз с этим и не согласен (и я его понимаю).
Действительно, солидарность трудящихся в борьбе за свои права - это мощное средство давления на работодателей и на власти. Решение своих проблем в индивидуальном порядке - ход гораздо менее эффектвный в целом по стране. Хотя для крепкого профессионала он и обещает более быстрый результат.
*

Укажите, пожалуйста, статью в Трудовом кодексе, которую надо менять.
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 24 2012, 14:04
Создана #44

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Jan 24 2012, 15:02)
Укажите, пожалуйста, статью в Трудовом кодексе, которую надо менять.
*

Причём здесь статья в Трудовом кодексе? Если, к примеру, все работники отрасли выйдут на митинг или забастовку - то велка вероятность того, что им всем поднимут зарплату. Безо всякой связи с Трудовым кодексом. Разве это плохо для них? По моему - хорошо.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 24 2012, 14:19
Создана #45

Фараон

Так на Болотной и на Сахарова были люди, которые более или менее своим материальным положением были довольны. Они недовольны унижением их человеческого достоинства, о чем и пытались сообщить власти.
+Цитировать сообщение

7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th October 2018 - 08:18

Ссылки: