IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

37 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Впечатления от митингов 4 февраля

Alan
post Feb 5 2012, 13:43
Создана #16

Pontifex Maximus

а вот самый шизоидный ролик в поддержку Пуу
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=OXEs3Y7IM9I

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alan
post Feb 5 2012, 13:45
Создана #17

Pontifex Maximus

Как я полюбила Путина за 500 рублей
http://www.svobodanews.ru/content/article/24473526.html

Корреспондент Радио Свобода был одним из участников митинга в поддержку Путина на Поклонной
горе. И получил за это обещанное вознаграждение.

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Артемий
post Feb 5 2012, 13:52
Создана #18

Цензор

QUOTE(AlexeyP @ Feb 5 2012, 13:28)
Написал было Nikkor-у, что думаю об нем лично, но, подумав, решил уважать Кодекс форума.
Просто поставлю-ка его в игнор. Раньше не пробовал использовать эту опцию.
*

Алексей, а Вы считаете, что методов управления действиями толпы не существует, или что безнравственно предполагать такие ужасные вещи о тех, кто единомыслен конкретно с Вами? Вы, помнится, категорически отказывали сторонникам Путина в праве на благонамеренность, откуда же такая обидчивость?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Feb 5 2012, 13:59
Создана #19

Цензор

Из: New Jersey

QUOTE(Артемий @ Feb 5 2012, 13:52)
Алексей, а Вы считаете, что методов управления действиями толпы не существует, или что безнравственно предполагать такие ужасные вещи о тех, кто единомыслен конкретно с Вами?
*

Артемий, я заодно с организаторами митинга, даже помогал чуть-чуть, поэтому, если что-то у них удавалось хорошо, то я за это только рад. А сообщение Никкора было просто хамским.
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Feb 5 2012, 14:24
Создана #20

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(AlexeyP @ Feb 5 2012, 14:59)
А сообщение Никкора было просто хамским.
*

Мне так не показалось. Это я Вам как антипутинец - антипутинцу. Ярость не должна застилать глаза.

--------------------
"Но жаль, что когда теория доводится до абсурда, то тенденция очень большого числа исследователей - и учёных - заключается не в том, чтобы приблизиться к истине, а в том, чтобы довести противоположную теорию до равного по абсурду уровня".
Курт фон Фриц
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Feb 5 2012, 14:57
Создана #21

Пропретор

QUOTE(AlexeyP @ Feb 5 2012, 14:59)
А сообщение Никкора было просто хамским.
*

Перечитал свой пост. Никакого хамства не обнаружил - только моя личная точка зрения на события, изложенная в некомплиментарной для Вас форме. М.б. Вам не нравится, когда членов вашего движения называют хомячками? Простите, но так вас всех называет один из ваших лидеров, Борис Немцов (за вашими спинами, разумеется). Так что я всего лишь использую его лексику.
P.S. я, кстати, в равной степени брезгливо отношусь и к параллельному митингу на Поклонной. Просто на Болотной применяются более иезуитские технологии управления массами. На Поклонной все примитивнее, не научились наши еще.
Я вообще органически не перевариваю толпу с ее специфической коллективной психологией, потому что несколько раз лично видел, на что она способна. И еще очень хорошо понимаю, что толпа всегда управляется формальными (e.g. Поклонная), неформальными, а нередко и закулисными (e.g. Болотная) лидерами, которые используют ее (толпу) в своих целях, превращая массу людей в ослепленное послушное орудие своей воли. Цели лидеров часто бывают очень далеки от целей митингующих, но последние этого не понимают - в этом, собственно, и состоит главная их проблема.
На современном языке это называется "использовать". Здесь, кстати, Путин провел очень точную параллель белой ленточки с использованным презервативом, который спускают в унитаз после использования. Просто Пу сделал это в своей вульгарной манере. Но по сути - все верно.
Я предпочитаю всегда оставаться самим собой. В шабашах не участвую никогда.

Сообщение отредактировано Nikkor: Feb 5 2012, 15:42

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Feb 5 2012, 15:06
Создана #22

Северный варвар

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 15:57)

Я предпочитаю всегда оставаться самим собой. В шабашах не участвую никогда.
*

:friends:
Но, все же Вы за Путина?

--------------------
"Но жаль, что когда теория доводится до абсурда, то тенденция очень большого числа исследователей - и учёных - заключается не в том, чтобы приблизиться к истине, а в том, чтобы довести противоположную теорию до равного по абсурду уровня".
Курт фон Фриц
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Feb 5 2012, 15:34
Создана #23

Пропретор

QUOTE(Alaricus @ Feb 5 2012, 16:06)
:friends:
Но, все же Вы за Путина?
*

:drinks:
На данных выборах - да, но только по одной причине: не вижу ему альтернативы в нынешних условиях (которые, понимаю, он сам же и создал).
Альтернативы не истерически-абстрактной ("А-а-а-а-а-а!!!!! Кто угодно, только не он!!!!!"), а реальной, по фамилии-имени-отчеству.
Т.е. человека, который смог бы взять в руки этот штурвал и хотя бы не потопить корабль.
К огромному сожалению, наша оппозиция - такое чмо, что лучше уж Путин.
Среди своих знакомых (а это довольно большой и разнообразный круг людей) я не знаю ни одного (!) человека, уровень жизни которого ухудшился бы за время правления Путина (разумеется, по прямой или очевидной косвенной вине Путина). Зато среди них абсолютное большинство сейчас живет так, как в 1990-х, когда страна катилась в пропасть, даже и мечтать не смели. Так что Путин - фигура, во всяком случае, предсказуемая.
Лично я за годы его правления оказался в огромном плюсе во всех отношениях: зачем мне менять управляющего?

P.S. Пару недель назад разговаривал со своим дальним родственником. Бывший военно-морской офицер, демобилизовался в 2000 г. Служил на АПЛ в Гремихе, затем в Северодвинске. Нищета и голь перекатная. Его теща возила им мешками картошку и свеклу - жрать было нечего. Рыбачили с причала, не для развлечения - ради пропитания. Отапливали комнату буржуйкой.
После демобилизации прошел бесплатные бизнес-курсы в Питере на Литейном. Втянулся в бизнес. Вскоре купили квартиру (Это в Питере!). Вошел в совет директоров строительной фирмы. Затем купили вторую квартиру, для сына. В семье у каждого члена - отличная новехонькая иномарка, которая регулярно меняется на еще более навороченную. Дача в престижном районе (Комарово, для тех, кто понимает :) ). Ребенок вырос, учится в отличном вузе, куда поступил сам, без взяток. Каждую пару месяцев на недельку-другую мотаются на курорты по всему миру. Берут только 5 звезд, все включено. Про такие мелочи, как айфоны и вирту последней модели даже и говорить нечего.
Путина ненавидит до хрипоты.
Спрашиваю - почему?
Ответ: "Он лишил меня будущего!"
В этой истории я не приврал ради красного словца ни одной буквы.

Сообщение отредактировано Nikkor: Feb 5 2012, 15:49

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Артемий
post Feb 5 2012, 15:49
Создана #24

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 14:57)
Здесь, кстати, Путин провел очень точную параллель белой ленточки с использованным презервативом, который спускают в унитаз после использования.

Он не проводил никаких параллелей. Он просто сказал, что люди нацепили контрацептивы. Ничего тонкого, его обычное хамство.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Артемий
post Feb 5 2012, 15:50
Создана #25

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 15:34)
На данных выборах - да, но только по одной причине: не вижу ему альтернативы в нынешних условиях (которые, понимаю, он сам же и создал).

А почему у Вас вызывает отторжение лозунг "За честные выборы"?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Feb 5 2012, 15:53
Создана #26

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 16:34)
Среди своих знакомых (а это довольно большой и разнообразный круг людей) я не знаю ни одного (!) человека, уровень жизни которого ухудшился бы за время правления Путина (разумеется, по прямой или очевидной косвенной вине Путина). Зато среди них абсолютное большинство сейчас живет так, как в 1990-х, когда страна катилась в пропасть, даже и мечтать не смели. Так что Путин - фигура, во всяком случае, предсказуемая.
Лично я за годы его правления оказался в огромном плюсе во всех отношениях: зачем мне менять управляющего?

Это везде так, "кривая Дэвиса".
Революции и борьба за права возможны только в успешно развивающихся странах (в неразвивающихся диктатурах революций нет), так как со временем растет и запросы и ожидания, а если они не совпадают с реальностью (последние 4 года экономика РФ не растет как прежде), то может случиться революция.

--------------------
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Feb 5 2012, 15:56
Создана #27

Пропретор

QUOTE(Артемий @ Feb 5 2012, 16:49)
Он не проводил никаких параллелей. Он просто сказал, что люди нацепили контрацептивы. Ничего тонкого, его обычное хамство.
*

Эту шутку я тонкой не называл. Тонкий юмор нашему герою вообще не свойственен.
Что же касается использованного презерватива, то смысл данного тропа настолько прозрачен, что читается без пояснений.

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
eis
post Feb 5 2012, 16:01
Создана #28

Консул

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 19:24)
Современные технологии управления массами действительно позволяют сформировать толпу возбужденных хомячков и эффективно управлять ее поведением и настроением.
/.../
типичные технологии управления массами из Вашего же примера.
/.../
Любопытно, что сами организаторы всю эту толпу считают заведомым чмом, и в телефонных разговорах между собой презрительно называют ее «хомячками», т. е. дрессированными домашними животными, которые делают то, что им сказано. Главное - отключить способность думать самостоятельно, и заставить думать по внедренному в сознание шаблону.
В Египте, например, это все уже было совсем недавно.
/.../
Результат — полное разложение государства и резчайшее снижение уровня жизни в стране.
*

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 20:57)
органически не перевариваю толпу с ее специфической коллективной психологией, потому что несколько раз лично видел, на что она способна. И еще очень хорошо понимаю, что толпа всегда управляется /.../ Цели лидеров часто бывают очень далеки от целей митингующих, но последние этого не понимают - в этом, собственно, и состоит главная их проблема.
/.../
всегда оставаться самим собой. В шабашах не участвую никогда.
*

Хорошо формулируете. Согласен.
+Цитировать сообщение
Nikkor
Создана #29

Пропретор

QUOTE(Артемий @ Feb 5 2012, 16:50)
А почему у Вас вызывает отторжение лозунг "За честные выборы"?
*

А где я об этом писал?
Артемий, Вы поймите, я не имею ничего против этого лозунга как такового. Но я имею очень много против использования этого лозунга бессовестными политиканами с целью взвинчивать массы в своих целях, очень далеких от публично заявленных.

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Alaricus
Создана #30

Северный варвар

QUOTE(Nikkor @ Feb 5 2012, 16:34)
:drinks:
Альтернативы не истерически-абстрактной ("А-а-а-а-а-а!!!!! Кто угодно, только не он!!!!!"), а реальной, по фамилии-имени-отчеству.

Я голосую не истерически, а вполне осознанно за Миронова лишь потому, чтобы не Путин. Миронов продолжит, в принципе, ту же политику. Но надо смениться, надо.
Т.е. человека, который смог бы взять в руки этот штурвал и хотя бы не потопить корабль.
К огромному сожалению, наша оппозиция - такое чмо, что лучше уж Путин.

Забурел он. Уже поэтому.

P.S. Пару недель назад разговаривал со своим дальним родственником. Бывший военно-морской офицер, демобилизовался в 2000 г. Служил на АПЛ в Гремихе, затем в Северодвинске. Нищета и голь перекатная. Его теща возила им мешками картошку и свеклу - жрать было нечего. Рыбачили с причала, не для развлечения - ради пропитания. Отапливали комнату буржуйкой.
После демобилизации прошел бесплатные бизнес-курсы в Питере на Литейном. Втянулся в бизнес. Вскоре купили квартиру (Это в Питере!). Вошел в совет директоров строительной фирмы. Затем купили вторую квартиру, для сына. В семье у каждого члена - отличная новехонькая иномарка, которая регулярно меняется на еще более навороченную. Дача в престижном районе (Комарово, для тех, кто понимает :) ). Ребенок вырос, учится в отличном вузе, куда поступил сам, без взяток. Каждую пару месяцев на недельку-другую мотаются на курорты по всему миру. Берут только 5 звезд, все включено. Про такие мелочи, как айфоны и вирту последней модели даже и говорить нечего.
Путина ненавидит до хрипоты.
Спрашиваю - почему?
Ответ: "Он лишил меня будущего!"
В этой истории я не приврал ради красного словца ни одной буквы.
*

Ну, и я про себя могу сказать также. Не все в деньгах меряется.

--------------------
Курт фон Фриц
+Цитировать сообщение

37 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st April 2018 - 08:54

Ссылки: