IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Сколько Путин наберет в первом туре?, Выборы 4 марта.

asan-kaygy
post Feb 25 2012, 11:36
Создана #16

Цензор

QUOTE(Val @ Feb 25 2012, 11:45)
Стало быть - так тому и быть. Согласитесь, что обсуждение заданного Вами вопроса о набранных Путиным голосах никак не мозволит избежать этого господства. Это овпрос фактически уже решёный.
Да и не обязательно Путин будет подждерживать авторитарные режимы вСНГ. Если его правительство столкнётся с большими трудностями внутри России - то будет уже не до поддержки.
*

1. Да решенный, но проценты и туры могут очень сильно повлиять на легитимность и последующее президентство. Вполне возможно оно будет как Ельциновское в 1996-1999 годах.
2. Поддерживать будет обязательно тех диктаторов из ТС, даже если трудности будут.

--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Feb 25 2012, 11:45
Создана #17

Цензор

Мое ИМХО, чем больше будет нарисованы проценты Путину в первом туре (и вообще его победа в первом туре), тем меньше поддержки у него будет на протяжении правления. Плюс к этому нужно добавить возможность мирового кризиса (вторая волна), что приведет к негативному и постоянному тренду снижения его поддержки, что рано или поздно может привести к выступлениям на площади. Итак против него настроено активное меньшинство, фанатов (активного идейного меньшинства) у власти нет. Ситуация для Путина цунгцванг с сентябрского хода 2011 года.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 25 2012, 11:53
Создана #18

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(asan-kaygy @ Feb 25 2012, 10:37)
Это активность вызвана интересом, потому что от РФ много что зависит, что происходит в РК.
При господстве Путина будет жесткая поддержка авторитарных режимов в СНГ,  в частности Беларусь и Казахстан.
Если режим будет либерализован и появится новое лицо не связанное с этой группой, вполне возможны демократические реформы в РК, Беларуси.
Эффект домино.
*

"За вашу и нашу свободу!" ? :)

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Val
post Feb 25 2012, 12:10
Создана #19

Цензор

Из: СПБ

Поддержка Путину будет определяться экономической ситуацией, а вовсе не количеством нарисованных процентов. А конце концов, сколько их там на самом деле нарисовали - никто не знает.
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Feb 25 2012, 12:32
Создана #20

Цензор

Не думаю что экономическая обстановка будет влиять на антипутинских фанатов, просто к ним присоединятся колеблящиеся.
А рисуют ИМХО 10-20 % в городах, не более, хотя в национальных республиках могут вообще рисовать гораздо больше.

--------------------
+Цитировать сообщение
sparrow
post Feb 25 2012, 17:11
Создана #21

Цензор

Вообще я напоминаю что президентом становится в итоге второго тура становится человек набравший относительное большинство голосов. И понятное дело мы знаем кто это. Те же кто на самом деле пытаются опровергнуть( в частности путем "революции") этот результат ничуть не лучше тех кто возможно махинировал на выборах. А так я согласен с валом, все решит экономическая ситуация в стране.

Сообщение отредактировано sparrow: Feb 25 2012, 17:12
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 25 2012, 19:12
Создана #22

Дистрибьютор добра

Вообще я напоминаю что президентом становится в итоге второго тура становится человек набравший относительное большинство голосов

А как такое может быть, если там будут только два кандидата? Один из них непременно наберёт большинство абсолютное.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Feb 25 2012, 19:35
Создана #23

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(Rzay @ Feb 25 2012, 20:12)
А как такое может быть, если там будут только два кандидата? Один из них непременно наберёт большинство абсолютное.
*

Сейчас - да, после исключения графы "против всех".

--------------------
"Но жаль, что когда теория доводится до абсурда, то тенденция очень большого числа исследователей - и учёных - заключается не в том, чтобы приблизиться к истине, а в том, чтобы довести противоположную теорию до равного по абсурду уровня".
Курт фон Фриц
+Цитировать сообщение
sparrow
post Feb 25 2012, 20:02
Создана #24

Цензор

QUOTE(Rzay @ Feb 25 2012, 19:12)
*

Относительное бол-во от кол-ва имеющих право голоса. В переводе на русский язык если кандидат А имеет рейтинг 40%, а кандидат Б - 20%, то оставшиеся 40% голосов не сыграют во втором туре, я говорю о конкретных сегодняшних условиях. Так как кандидат Б известен и за него не будут голосовать бол-во тех кто голосовал за кандидатов не попавших во второй тур.

Сообщение отредактировано sparrow: Feb 25 2012, 20:03
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 25 2012, 20:32
Создана #25

Дистрибьютор добра

А, ну если от общего числа избирателей...

--------------------
+Цитировать сообщение
Alan
post Feb 26 2012, 07:25
Создана #26

Pontifex Maximus

Мне кажется, что возможен второй тур, чтобы принципиально сделать вид, что выборы честные, а во втором туре Путин в любом случае наберет на уровне 80 процентов.

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Feb 26 2012, 09:40
Создана #27

Пропретор

QUOTE(Alan @ Feb 26 2012, 08:25)
Мне кажется, что возможен второй тур, чтобы принципиально сделать вид, что выборы честные, а во втором туре Путин в любом случае наберет на уровне 80 процентов.
*

Не думаю. Выборы у нас управляемый процесс (во всяком случае, на этапе предвыборной гонки), и если бы Кремль планировал второй тур, уже велась бы психологическая подготовка населения к такому кульбиту. Понимаете, Alan, непрохождение Путина в первом туре - это сюжет на тему "Акела промахнулся". К такому повороту событий народ надо готовить заранее, чтобы он знал, что "ситуация под контролем, все в порядке, все идет по плану, так было надо, товарищи, в следующем туре все сделаем чики-чики."
Такой подготовки в СМИ не просматривается, значит, победа запланирована в первом туре.
Хотя мне кажется, для Пу было бы умнее победить во втором туре, выбив тем самым все карты из рук хомячков.

Сообщение отредактировано Nikkor: Feb 26 2012, 10:13

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Feb 26 2012, 10:01
Создана #28

Пропретор

QUOTE(asan-kaygy @ Feb 24 2012, 17:26)
Хотелось бы узнать мнение форумчан, сколько у него будет процентов 4 марта.
Думаю 58 % он "наберет" и станет президентом в первом туре.
Кто еще как считает?
*

Я так не считаю.
Я думаю, что он спокойно и без всяких приписок наберет 52-54%.
Основная масса избирателей в России, это, все же, аудитория Дома-2 и фанаты Петросяна с Задорновым. Эта публика легко управляется зомбоящиком, ключи от которого находятся в Кремле. Плюс к этому - довольно ощутимый слой населения, возмущенный болотными завываниями честной девушки Ксюши Собчак в соболиной шубке и прочими кристально честными людьми вроде Немцова, Касьянова и Навального. Они собрали против себя (и, автоматически, за Путина) неплохую протестную аудиторию.
Аудитория, подверженная болотным настроениям, составляет, думаю, от силы 10-15 % населения, а то и меньше. Бороться за ее души бессмысленно, накладно, да и незачем, поскольку их мало.
Поэтому предвыборная борьба фокусируется на манипуляциях с настроением быдла (управляемое распределение его голосов между Пу,Зю,Жириком и Мириком), которая и принесет Путину кристально честные голоса в нужном количестве. Больше 54% Кремль, думаю, тоже вполне может обеспечить, если нажмет на все педали агитационной машины (вспомните выборы никому не известной серой мышки Медведева, набравшего чуть ли не 70%) но он этого делать не будет, чтобы не давать впоследствии слишком сильного козыря борцам за правду.

Сообщение отредактировано Nikkor: Feb 26 2012, 10:20

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
kinhito
post Feb 26 2012, 12:41
Создана #29

Консул

предвыборная борьба фокусируется на манипуляциях с настроением быдла

Народ безмолвстует... но выбирает правильно.
Вена на нефть около 110$. 1145-120$ не видятся фантастикой (апрель-май с.г.)
Так что - какая альтернатива то?
http://www.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st January 2018 - 22:56

Ссылки: