IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

270 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Донецкая республика-2

Rzay
post Jul 7 2014, 06:47
Создана #31

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Что-то Путин как воды в рот набрал. Сказал бы уж что-нибудь по поводу произошедшего.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 7 2014, 07:01
Создана #32

Дистрибьютор добра

QUOTE(Sextus Pompey @ Jul 6 2014, 20:42)
А в чем заключается предательство?
*

Предательство не предательство, но что-то ...хм... непоследовательное в этом есть.
После стольких пылких речей о защите русских на юго-востоке Украины... и тишина. Что-то в этом есть от того охотника из советского фильма про Красуную Шапочку в исполнении Ролана Быкова, который на привале поёт героические баллады, а в критической ситуации, скажем так, осторожничает.
Собственно, еще где-то в феврале-марте, в начале всей этой эпопеи я писал, что всё это закончится сливом, ибо не то у ВВП воспитание, чтобы в критической ситуации идти напролом. И приводил примеры из прошлого. Вот, добавился еще один.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Jul 7 2014, 09:49
Создана #33

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(Rzay @ Jul 7 2014, 08:01)
Предательство не предательство, но что-то ...хм... непоследовательное в этом есть.
После стольких пылких речей о защите русских на юго-востоке Украины... и тишина. Что-то в этом есть от того охотника из советского фильма про Красуную Шапочку в исполнении Ролана Быкова, который на привале поёт героические баллады, а в критической ситуации, скажем так, осторожничает.
Собственно, еще где-то в феврале-марте, в начале всей этой эпопеи я писал, что всё это закончится сливом, ибо не то у ВВП воспитание, чтобы в критической ситуации идти напролом. И приводил примеры из прошлого. Вот, добавился еще один.
*

Разве Путин в своих "пылких речах" грозился ввести войска на Юго-Восток Украины? Я так понимаю, на фоне отжатия Крыма многим показался возможным и желательным такой же сценарий в отношении Донбасса. Желанье потом перешло в ожиданье. И чего уж только Путину в этой связи не приписывали - и де он верный паладин идеологии Дугина и Кургиняна, а потому всё, что те вещают, Путин должен якобы принять к исполнению.
Ситуации же с Крымом и с Донбассом далеко не конгруэнтные.
А кому-то из тех, кто несколько месяцев назад вовсю уподоблял Крым Судетам, а Путина - Гитлеру, видимо, просто обидно, что Донецк не стал Данцигом и прогнозы не сбылись.
В-общем, я не вижу в действиях Путина какого-то "слива", который можно увидеть, лишь если приписывать ему то, чего он не делал.

--------------------
"Исто­рию надо стро­ить не на логи­че­ских дово­дах или пред­взя­тых иде­ях, а лишь на точ­ных дан­ных источ­ни­ков".
Фюстель де Куланж
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 7 2014, 10:04
Создана #34

Дистрибьютор добра

QUOTE(Alaricus @ Jul 7 2014, 09:49)
Разве Путин в своих "пылких речах" грозился ввести войска на Юго-Восток Украины?
*

Разное он говорил:

http://www.youtube.com/watch?v=SBddoVgN6u4 0:45

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 7 2014, 10:25
Создана #35

Цензор

Из: Kiev

Вот и свои герои-мученики, свои Матросовы появляются

http://holmogor.livejournal.com/6530966.html

Вчера в бою под Изварино он бросился со связкой гранат под танк.

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 7 2014, 10:26
Создана #36

Цензор

Не глупый разбор ситуации...На мой дилетантский взгляд - грамотно

http://putnik1.livejournal.com/3247116.html#cutid1

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 7 2014, 10:28
Создана #37

Цензор

QUOTE(worden @ Jul 7 2014, 00:08)

ещё какой

https://www.youtube.com/watch?v=Bacfhzkd9WE

Хотя, я уверен много есть и тех, кто вздохнул с облегчением. Это естественно. Люди, есть люди...

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Jul 7 2014, 10:29
Создана #38

Цензор

Из: New Jersey

QUOTE(Dedal @ Jul 7 2014, 10:25)
Вот и свои герои-мученики, свои Матросовы появляются
*

Мне понравилось тут (вообще вся статья понравилась, вообще нравится мне Баунов): http://slon.ru/world/pochemu_poroshenko_kh...y-1120538.xhtml

Гражданские войны, где победила одна из сторон, кончаются репрессиями, проскрипциями, апартеидом, но главное и почти неизбежное правило – чем-то вроде морального реванша проигравших. Если приехать в Испанию сейчас и не знать, чем закончилась тогдашняя гражданская война, то можно решить, что гражданскую войну выиграли коммунисты, а Франко проиграл. Греческая интеллигенция любит почти исключительно жертв проигравшей коммунистической стороны.

...

Если же война закончится победой – вот вам другое предсказание (и доольней лозы прозябанье), в которое пока никто не поверит, ну и ладно. Если Порошенко проиграет толпе и война закончится не миром, а разгромом врага и полной победой, не сразу, через некоторое время, после этого в Украине – не в побежденных Донецке и Луганске, а в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье и главное – в Киеве возникнет новое движение, новая склонность в сторону России, – и не среди пролетариев, а среди интеллигенции, бизнеса, высшей бюрократии; и не на основе выдуманного антифашизма и фальшивых традиционных ценностей, а на реальной общей культуре, тяге к нормальности, управляемости, экономической целесообразности, прочь от власти батальонов закаленных в боях гвардейцев.
+Цитировать сообщение
worden
post Jul 7 2014, 10:36
Создана #39

Цензор

QUOTE(Dedal @ Jul 7 2014, 09:28)

Ссылки на Шария и Вершинина. Я почему-то не удивлен.

Не подскажете, как называется француз, который в 1914 пишет о том, как все плохо во французской армии и как глупо вести эту войну, ссылаясь либо на чисто немецкие источники, либо на проплаченные немцами?
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 7 2014, 10:36
Создана #40

Цензор

QUOTE(sanj @ Jul 7 2014, 01:27)
Нацгвардия обнаружила в Луганской области российские танки и бронетехнику

*

Херня для умственно неполноценных. Любый имеющий малейшее отношение к армии и дружащий с головой человек поймёт...

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 7 2014, 10:39
Создана #41

Цензор

QUOTE(Alaricus @ Jul 7 2014, 09:49)
Разве Путин в своих "пылких речах" грозился ввести войска на Юго-Восток Украины? Я так понимаю, на фоне отжатия Крыма многим показался возможным и желательным такой же сценарий в отношении Донбасса. Желанье потом перешло в ожиданье. И чего уж только Путину в этой связи не приписывали - и де он верный паладин идеологии Дугина и Кургиняна, а потому всё, что те вещают, Путин должен якобы принять к исполнению.
Ситуации же с Крымом и с Донбассом далеко не конгруэнтные.
А кому-то из тех, кто несколько месяцев назад вовсю уподоблял Крым Судетам, а Путина - Гитлеру, видимо, просто обидно, что Донецк не стал Данцигом и прогнозы не сбылись.
В-общем, я не вижу в действиях Путина какого-то "слива", который можно увидеть, лишь если приписывать ему то, чего он не делал.
*

Согласен. Можно лишь поправиться, что он дал некие надежы...точнее те, кто хотел их услышать- их услышал.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
LMs
post Jul 7 2014, 11:02
Создана #42

Консул

я слабо верил не то, что бы во ввод войск в Донбасс... в Крым-то не верил до конца... пока подпись не поставил под договором.

Более чем понятно и то, почему он не вводит войска сейчас. Южный поток и прочая etsetera.

Непонятно другое.
1. Нафига Порошенке такое мочилово

2. Использовал ли Пу всю полноту экономических, дипломатических (торг, шантаж, угроза дефолта и пр) для принуждения укрой к прекращению этого побоища.

--------------------
Τελος και τω Θεω δοξα!
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Jul 7 2014, 11:06
Создана #43

Цензор

Из: New Jersey

QUOTE(LMs @ Jul 7 2014, 11:02)
я слабо верил не то, что бы во ввод войск в Донбасс... в Крым-то не верил до конца... пока подпись не поставил под договором.
*

Вы близки к деанонимизации! :ohmy:
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 7 2014, 11:10
Создана #44

Дистрибьютор добра

Ну а все его планы по урегулированию ситуации, продвигавшиеся на европейском уровне? Тёрли, значит, тёрли о них с Меркель и прочими европеоидами, Порошенко вроде как полукивал - а потом вдруг раз и без всяких планов обрушился на донбасских. Как это еще оценивать, как не посыл им ВВП по известному адресу?

--------------------
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jul 7 2014, 12:08
Создана #45

Проконсул

Стрелков и "русская весна" как явление выгодны и нужны нынешней российской "элите" только как фактор дестабилизации "отколовшегося" соседа. В усилении этого явления Путин не заинтересован - и в этом он парадоксальным образом солидаризируется с Порошенко. Путин сейчас как Черчилль, который затягивал с открытием 2-го фронта, заинтересованный в максимальном ослаблении своего союзника, СССР. Однако и Великобритания, и США выразили поддержку СССР в первые дни после нападения на него Германии, и каналы "ленд-лиза" были официальными. А Россия оказывает Новороссии только медийную поддержку, и то - усечённую, например, купируя выступления Стрелкова, где он "славословит" Путина и Медведева. В этой политике "невмешательства" есть один серьёзный изъян. Украина на Донбассе не остановится, но будет наращивать свою военную мощь и пытаться вернуть себе Крым - естественно, под одобрительный медиа-вой Европы и США.
+Цитировать сообщение

270 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th October 2018 - 08:42

Ссылки: