IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

67 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> О судьбе демократии в России, Из темы "Беларусь"

rspzd
post Mar 26 2006, 23:07
Создана #16

Народный трибун

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Mar 27 2006, 00:04)
QUOTE(Артемий @ Mar 27 2006, 00:00)
Да и вообще, нет никаких оснований считать российские выборы "подкорректированными" в части подсчета голосов, кроме недовольства тех, кого не выбрали (не могут же они, в самом деле, признать, что на фиг народу не нужны).
*

Полностью согласен с Вами, Артемий.
Можно восхищаться гениальностью политтехнологов, или объяснять это еще какими-нибудь обстоятельствами, ища причины своих неудач, однако Президента Владиимра Владимировича Путина поддерживают - и совершенно искренне - самые разные социальные группы, слои и прослойки России. Так что его победы на президентских выборах - это объективное явление.
*

Сульпиций, мне доводилось участвовать в некоторых электоральных исследованиях - значительная часть респондентов, особенно в сельской местности, из политиков знает только Путина и еще некоторых персонажей, которые заведомо непроходые. Какая часть населения действительно поддерживает ВВП потому что в него верит, а не потому что больше некого поддерживать - вот главный вопрос и одновременно главная проблема.

В Белоруссии, судя по всему, та же история
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 26 2006, 23:07
Создана #17

Цензор

QUOTE(rspzd @ Mar 26 2006, 23:04)
Ага. Когда я последний раз изъявлял свою волю, то на избирательном участке был только один наблюдатель. Догадайтесь от какой партии. Причем она заботливо стояла около урны...
*

Что-то мне не попадались жалобы оппозиционных партий на то, что их наблюдателей не пускали на участки. Просто настроения народа всем известны. Ваш участок, по-видимому, не был интересен СПСу.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Mar 26 2006, 23:08
Создана #18

Схоластик

Из: Москва

Скажу так: в регионах, по мнению коллег-адвокатов, практически бесполезно судиться с региональными и местными властями, а в Москве все-таки не совсем исключено удовлетворение исков к властям.

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 26 2006, 23:09
Создана #19

Цензор

QUOTE(rspzd @ Mar 26 2006, 23:07)
Какая часть населения действительно поддерживает ВВП потому что в него верит, а не потому что больше некого поддерживать - вот главный вопрос и одновременно главная проблема.
*

Опять же: Вам известны лица, которые могли бы реально составить конкуренцию ВВП, но которых при этом власти всячески бы гнобили, не допуская до народа?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Mar 26 2006, 23:10
Создана #20

Схоластик

QUOTE(rspzd @ Mar 27 2006, 00:07)
Сульпиций, мне доводилось участвовать в некоторых электоральных исследованиях - значительная часть респондентов, особенно в сельской местности, из политиков знает только Путина и еще некоторых персонажей, которые заведомо непроходые. Какая часть населения действительно поддерживает ВВП потому что в него верит, а не потому что больше некого поддерживать - вот главный вопрос и одновременно главная проблема.
*

То, что остальные известные политики - Зюганов, Жириновский и некоторые иные - несравненно менее популярны, чем Путин, еще не дает оснований предполагать, что россияне не знают этих других политиков. :excl:

--------------------

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Dedal
post Mar 26 2006, 23:10
Создана #21

Цензор

Из: Kiev

Представляете - а если бы ввел Дедала в заблуждение своим ответом?

Прорыдал бы в подушку всю ночь...:)

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Mar 26 2006, 23:11
Создана #22

Схоластик

QUOTE(Dedal @ Mar 27 2006, 00:10)
Представляете - а если бы ввел Дедала в заблуждение своим ответом?

Прорыдал бы в подушку всю ночь...:)
*

О - да!
Оплакивали бы судьбу демократии в России! :)

--------------------

+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 26 2006, 23:12
Создана #23

Народный трибун

QUOTE(Артемий @ Mar 27 2006, 00:07)
QUOTE(rspzd @ Mar 26 2006, 23:04)
Ага. Когда я последний раз изъявлял свою волю, то на избирательном участке был только один наблюдатель. Догадайтесь от какой партии. Причем она заботливо стояла около урны...
*

Что-то мне не попадались жалобы оппозиционных партий на то, что их наблюдателей не пускали на участки. Просто настроения народа всем известны. Ваш участок, по-видимому, не был интересен СПСу.
*

Даже во время выборов в Мосгордуму их была масса. однако все эти жалобы замяли.

Мой участок вообще мало кому интересен, включая избирателей, которые к нему прикреплены. Впрочем, когда по всем одномандатным округам среди зарегистрированных кандидатов преобладают "беспартийные" муниципальные чиновники, то это не может не настораживать
+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 26 2006, 23:14
Создана #24

Народный трибун

QUOTE(Артемий @ Mar 27 2006, 00:09)
QUOTE(rspzd @ Mar 26 2006, 23:07)
Какая часть населения действительно поддерживает ВВП потому что в него верит, а не потому что больше некого поддерживать - вот главный вопрос и одновременно главная проблема.
*

Опять же: Вам известны лица, которые могли бы реально составить конкуренцию ВВП, но которых при этом власти всячески бы гнобили, не допуская до народа?
*

Вопрос, как Вы понимаете, риторический
+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 26 2006, 23:16
Создана #25

Народный трибун

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Mar 27 2006, 00:10)
То, что остальные известные политики - Зюганов, Жириновский и некоторые иные - несравненно менее популярны, чем Путин, еще не дает оснований предполагать, что россияне не знают этих других политиков.  :excl:
*

Вот собственно названных личностей они и знают. И голосовать за них они не хотят. А то, что за последние пять лет на федеральном уровне не появилось ни одного более-менее самостоятельного и раскрученного политика - это факт
+Цитировать сообщение
Dedal
post Mar 26 2006, 23:17
Создана #26

Цензор

Оплакивали бы судьбу демократии в России!

Сказать, что меня повергает в слёзы судьба демократии в России- это отступить от той правды, которую Вы столь высоко цените :) Я думаю, что Россия вышла на твёрдый путь построения определённой модели политического устройства, взяв за образец Китай..не думаю, что это стоит слёз...

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Mar 26 2006, 23:21
Создана #27

Схоластик

QUOTE(rspzd @ Mar 27 2006, 00:16)
Вот собственно названных личностей они и знают. И голосовать за них они не хотят. А то, что за последние пять лет на федеральном уровне не появилось ни одного более-менее самостоятельного и раскрученного политика - это факт
*

Ну почему же? Появились. Пример - Дмитрий Рогозин. Устранен из большой политики при полном одобрении всей демократической общественности.

--------------------

+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 26 2006, 23:22
Создана #28

Народный трибун

QUOTE(Dedal @ Mar 27 2006, 00:17)
Оплакивали бы судьбу демократии в России!

Сказать, что меня повергает в слёзы судьба демократии в России- это отступить от той правды, которую Вы столь высоко цените :) Я думаю, что Россия вышла на твёрдый путь построения определённой модели политического устройства, взяв за образец Китай..не думаю, что это стоит слёз...
*

Разница очень большая - в Китае партия формирует власть, а в России власть формирует партию. Какая модель "тоталитаризьма" устойчивее?
+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 26 2006, 23:28
Создана #29

Народный трибун

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Mar 27 2006, 00:21)
QUOTE(rspzd @ Mar 27 2006, 00:16)
*

Ну почему же? Появились. Пример - Дмитрий Рогозин. Устранен из большой политики при полном одобрении всей демократической общественности.
*

Фигура, обладающая прямо таки фантастической самостоятельностью :laugh: "Родина" вообще, на мой взгляд, самый удачный PR-проект АП за последнее время. "Интеллигентный коммунист" Глазьев + "патриот" Рогозин. Результат - ослабление зарвавшегося Жириновского и коммунистов. Двух зайцев сразу, как говорится. А сейчас этот проект выполнил свою роль, его закрывают.
+Цитировать сообщение
Dedal
post Mar 26 2006, 23:28
Создана #30

Цензор

Разница очень большая - в Китае партия формирует власть, а в России власть формирует партию. Какая модель "тоталитаризьма" устойчивее?

Вы знаете...я не вижу существенной разницы. Вопрос не в источнике легитимности, вопрос в механизме власти.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение

67 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 17th October 2018 - 15:08

Ссылки: