IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование
Aurelius Sulpicius
post Apr 11 2009, 05:27
Создана #991

Схоластик

Из: Москва

QUOTE(Val @ Apr 10 2009, 08:50)
Да нынешним ветеранам минимум восемь с половиной десятков...
*

Да и бандеровцакм не меньше, как уже справедливо указали.

QUOTE(Dedal @ Apr 10 2009, 10:55)
Демонстрация кипучей деятельности, на ниве борьбы с контрабандой, нарушением авторских прав и т.п.
Это мы старательно европейцам понравиться пробуем.
*

А как Европе может понравиться пересмотр итогов Второй мировой войны?

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nikolay
post Apr 11 2009, 11:15
Создана #992

Пропретор

Украина хочет взять у России газ в долг
Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина предложил ОАО «Газпром» поставить Украине 20 млрд кубометров газа, которые будут закачаны в подземные хранилища газа до начала следующего отопительного сезона, в счет оплаты услуг по транзиту российского газа по территории Украины в будущие годы. Как сообщает «Зеркало недели», соответствующие переговоры прошли в Москве 6 апреля.
По предварительным оценкам экспертов, стоимость запрашиваемого объема газа составляет $4,8 млрд.
Издание сообщает, что переговоры с «Газпромом» проводил глава «Нафтогаза» Олег Дубина, официально находящийся на больничном.
Ранее зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев заявил, что «Газпром» опасается возможных осложнений с оплатой газовых поставок Украине летом, когда страна должна будет закупать газ для своих подземных хранилищ.
«Мы смотрим с большой тревогой на ситуацию с Украиной, — сказал он. — Когда начнется лето, и они должны будут закупать газ для своих подземных хранилищ, Украине может быть нечем платить».
Он напомнил, что согласно российско-украинским газовым договоренностям, Украина сейчас платит по факту за потребленный газ каждый месяц. Однако если эта страна будет нарушать эти обязательства и не сможет заплатить в срок, то «Газпром» перейдет на предоплату газа, то есть Украина будет получать столько газа, сколько сможет заранее оплатить.
Отметим, в этот же день Москву для подписания технического соглашения о транзите газа с «Газпромом» посетила официальная делегация «Нафтогаза» во главе с первым заместителем председателя правления НАК Игорем Диденко. «Между двумя компаниями — НАК “Нафтогаз Украины” и “Газпромом” — в спокойной атмосфере в Москве подписано техническое соглашение, которого мы ждали три месяца», — заявил в этой связи уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Неужто опять лошков укатают на бабки :blink:

Сообщение отредактировано Nikolay: Apr 11 2009, 11:15
+Цитировать сообщение
Dedal
post Apr 11 2009, 18:44
Создана #993

Цензор

Из: Kiev

QUOTE(Aurelius Sulpicius @ Apr 11 2009, 05:28)

А как Европе может понравиться пересмотр итогов Второй мировой войны?
*

Насчёт "итогов" -это Вы загнули Сульпиций... Итоги, как раз, нашу власть устроили , незалежна Украина неплохие куски территории получила по итогам войны. Их никто не намеривается пересматривать. Пересматривают определённые аспекты, скорее даже отношение к этим аспектам . В этом, само по себе, ничего ужасного нет.
Но любые памятники трогать, конечно не стоит...
А Европе срать, уж простите... Если Европа не вякала ,когда сносились памятники над реальными могилами, вполне реальных солдат ВМВ, в столице государства члена Евросоюза, то уж снос стандартного памятника, коих десятки тысяч и который имелся в любом советском городке, наряду с гипсовым Лениным, под которым нет солдатских могил, и расположен он в жутком захолустье периферийной страны- Европа вообще не заметит. Можете не сомневаться. Европа замечает то, что , те кому положено, ей в нос тычут...

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Apr 11 2009, 19:55
Создана #994

Цензор

QUOTE(Felix @ Apr 11 2009, 00:52)
To: Dedal
Дабы Вы таки не подумали шо я из воздуха взял
вот
http://tsarskoye.livejournal.com/157364.html
*

К этому тексту у меня масса вопросов. Вы не подумайте Феликс, что я кого-то выгораживаю или что-то вроде. Мне чхать...профессия военного воевать , этим он зарабатывает на хлеб, он будет воевать за тех, кто ему будет лучше платить. Это нормально. Все эти прогулки по славянскому братству , по оранжевой пропаганде, к которой у меня нет ни малейшей симпатии -это просто глупости. Бывшие "советские" инструкторы и офицеры спокойно воюют в Африке, например, зная, что на стороне их противников воюют такие же славяне, из Кзахстана, Украины, России, Молдовы, Армении. И это без всякой оранжевой пропаганды. Война- это их работа, их этому учили, они этим кормятся. Что тут необычного?
Но в тексте куча явных глупостей и вольных допущений, всё аргументировано словосочетаниями: "по некоторым данным" ,"есть информация" ," по данным источника" всё это не факты, а трёп . Как и спекулятивные отсылки к ВМВ и немцам.
Ракетчик, о котором речь , не действующий военный -он вроде отставник. При чём тут украинские ВС? Кроме того, из украинских ПВО "за стакан" никого не увольняют, народ из армии и так бежит, кто хоть что-то стоит, остаются только те, кто до пенсии дослуживает и допивает. За выпивку никого не дрючат, иначе бы всех уволили.
Кто сказал, что в частях на западенщине служат западенцы??? Там, как и всегда в советский армии служит кто угодно, без привязки к месту рождения. Это ещё советские офицеры.
Кто сказал, что среди грузин не было офицеров ПВО ??? В СА служило очень немало грузин, в том числе и в ПВО. БУК-1М совсем не новая система, для которой не нужно особой подготовки отличной от той ,что получал офицер в советской армии.
Видиосюжет Мамонтова я поглядел -это чистая пропаганда!!! Ваше РТР -это музыка застывшая в камне...
Да, вооружение продали, кто спорит??? А разве это грешно??? Нам не надо, а они башляют американским баблом, за это железо. Почему нет? Причём тут славянское братство?
Но!!! Никого не переподготовку в Украине не вызывают, поскольку МО не платит средний заработок в это время, какая коммерческая фирма отпустит человека на три месяца с оплатой ,его выгонят нафиг, а кто хочет работу терять?? Такая повестка, кроме известного всем: "Пошёл ты на ..." ничего бы не вызвала. Вы знаете сколько контрактников в украинских ВС?? Мизер ничтожнейший, кто же их пошлёт наводнение осушать?? Глупости! Денег нет ни на что, не только на преподготовки!!! И чему могут научить грузинских-советских военных украинские -советские офицеры??? Ну подумайте. У них, что своих нет? В Грузии куча воинских частей стояло, в том числе и ПВО, куда девались грузинские офицеры??? В Америку уехали? ;)
С любой подобной техникой едут сервисники и наладчики -это всем ведомо, что тут нового? Все торгуют вооружением, в этом ничего необычного.
Подобные сюжеты –это пропаганда ничего не подтверждающая. Не значит, что не было чего то в этом духе , но из подобной пропаганды и не значит ,что было.
Это промывание мозгов.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Usufrukt
post Apr 11 2009, 23:43
Создана #995

Пропретор

Живут же люди насыщенной жизнью... :blink:

http://varjag-2007.livejournal.com/753755.html

Вести с школьных фронтов: битва с "голодомором"
Ну, сегодня ребенок сумел отстоять перед директором правду, которую тот называл "альтернативной точкой зрения на геноцид украинцев во время голодомора". Не зря она не спала до 3-х часов ночи и выпила из меня всю кровь. Она, главным образом, старалась ради одноклассников. В прошлый раз результата не было, а сейчас ей показалось, что некоторые стали задумываться или, по крайней мере, сомневаться в официальной версии.

Еще до урока, на переменке, когда она, готовясь к "бою дракона с тигром", листала распечатанные мной фотокопии документов о многоразовой помощи Украине в борьбе с голодом, к ней подошла девочка (та, которая говорила "Гитлер в тысячу раз лучше твоего Сталина") и поинтересовалась: "А что это ты читаешь?" Малая сказала: "Сейчас узнаешь на уроке. Я собираюсь доказать вам почти без слов, что это был не геноцид" и прежде, чем она успела объяснить, что это за распечатки, та буквально вскрикнула: "Это был геноцид!" (Ну должно же быть хоть что-то, чем можно гордиться! Если нет достижений, то должен быть хоть свой особый геноцид). Малая тогда стала ей показывать фотокопии и говорит: "Ну вот видишь, постановление о помощи, постновление о помощи, еще одно постановление о помощи, постановление о закупке в Персии зерна для Украины" и т.д. А та чуть ли не в истерике: "Да подделаные твои документы, чтобы сделать вид, будто не было геноцида!"

Когда начался урок, все слушали очень внимательно. И только иногда хихикали, когда слышали: "в засудженому Верховною Радою підручнику написано... але це неправда, було ось як..." Она цитировала постановление о разрешении торговли хлебом, читала доклад Косиора на пленуме ЦК ВКП(б)У, в котором тот анализировал причины "произошедшей кататрофы" и и руководство Украины решало, как минимизировать последствия голода, называла объективные и субъективные причины провала хлебозаготовок.... Когда она рассказала, что были массовые случаи, когда люди обращались за помощью, потому что их дети и семья опухли от голода или умерли, а при проверке и обыске у этих селян обнаруживались припрятанные ямы со сгнившим зерном , игогда до 20-60 центнеров, директор признал, что такие случаи были и сказал: "Да, такі випадки були, але я критично відношусь до них, я не соромлюсь їх називати хохлами, але декілька десятків поодиноких випадків - ніщо порівняно з десятком мільйонів знищених українців".

Она также рассказывала про "черные доски", объяснив, что людям давали в долг промышленные товары (а не продуктовые, как это написано в скандальном учебнике) из расчета, что за них расплатятся зерном будущего урожая, и что занесение на "черную доску" - это прекращение подвоза этих ПРОМтоваров, а вовсе не еды. Ведь если, к примеру банк выдает кредит, то за неуплату насылает коллекторскую фирму и никто не обвиняет сегодня за это в геноциде, а называют выполнением закона. Директор сказал: "Ну то й що, думаєш, це прото так,якщо зникали цілі села, поставлені на "чорні дошки?" Она возразила: "Так знімали ж з "чорних дошок, коли розплачувались" Директор: "Звичайно знімали, коли не було в кого забирати зерно!"

Когда она начала показывать постановления о помощи и семссудах, директор прицепился к самому тексту. Там в в числе прочих, было сказано "в посевной фонд". Директор сказал: "Ось бачишь, це зерно було не для того, щоб хліб пекти і їсти, а щоб сіяти, в розрахунку на те, що селяни вимруть з голоду, поки врожай треба буде збирати". Когда показала постановление, в котором кроме распоряжения о закупке зерна для Украины в Персии и о возвращении из дальневосточного порта законтрактованного для продажи зерна, обрадованно воскликнул: "Ось-ось, це постанова про повернення з портів, а значить, його вивозили в порти!"

Когда она закончила отвечать, развернулась дискуссия с директором. Он сказал: "Я так розумію, що ти не визнаєшь факту геноциду і спланованого голодомору українського народу". Малая ответила: "Звичайно, не визнаю, навпаки, вважаю на чорне біле і на біле чорне - ось що насправді є танцями на кістках. В тому числі і над пам'яттю мого прапрадідуся, який відмовився від їжі, щоб вижили онуки, в той час, як розказують, як пальчик за пальчиком своїх дітей їли дорослі. І взагалі, це - знущання над нашим народом, вважати, що він такий нікчемний, що міг допустити над собою геноцид". Директор ответил: "Ну що ж поробиш, це все наше традиційне "Моя хата скраю", тому селяни не об'єднались, щоб разом захиститись, або піти на Москву чи на Київ, чи щоб взагалі якось протестувати". Малая: "Невже ви думаєте, що Сталін не завершив би свою чорну справу, якби захотів заморити українців голодом?" Директор: "Ось був геноцид вірмен, геноцид євреїв, та не всіх же повбивали. В тому і велич народу, що він знаходить в собі сили пережити геноцид!"

Да, она еще показывала фотокопии американских газет, в которіх говорилось о голоде в то же самое время в западной Украине. Реакция была только: "Угу!"

Малая еще показывала директору фото из нацистской газеты за 1934 год с фото голода 1921-22 гг и Первой мировой войны, которые нацисты выдавали за украинский голод, а сегодня используют, как документы из рассекреченных архивов, на что директор ответил: "На своїх уроках я використовую тільки фотографії, рекомендовані Міністерством освіти і німецьких фальшивок серед них немає". Малая напомнила, что к юбилею "прздника голодомора" они рисовали плакат как раз с таких фотографий, на что тот ответил: "Це неправда".
дним словом, она держала удар целый урок (некоторые одноклассники потом благодарили, что больше никто не успел ответить по домашнему заданию). После урока большинство, даже из тех, кто заявлял о геноциде, смеялось: "Ловко он выкручивался!" и потом несколько человек сказали: "Я тебе верю, ведь ты столько документов принесла, почти ни одного своего слова, а только документально доказывала свою правоту, а он вечно рассказывает очень эмоционально, и никогда не рассказывает, откуда он взял информацию, ведь может же быть и такое, что взял с неба".

Она получила 8 баллов (что по 5-бальной шкале соответствует четверк), но все-равно, старалась не напрасно, поскольку удалось достучаться до некоторых одноклассников, да и раньше за "альтернативную точку зрения" получала от 1 до 3.

--------------------
И не сомневайтесь.
+Цитировать сообщение
Nikolay
post Apr 12 2009, 06:10
Создана #996

Пропретор

Борьба благородная, но по-моему безполезная. Плетью обуха не прешыбешь. Госполитика, блин... Услышали девочку пару десятков человек, другим же тысячам голову дурят и продолжают дурить подобные тому "учителю"...
+Цитировать сообщение
Felix
post Apr 12 2009, 11:32
Создана #997

Князь-воевода

Вы меня так отчитали, как будтоя был выпускающим редактором у Мамонтова ;)
Я просто сказал, что Стрыя нам известна и указал источник знаний :biggrin:
А в целом с Вами согласен
+Цитировать сообщение
Dedal
post Apr 12 2009, 13:06
Создана #998

Цензор

QUOTE(Felix @ Apr 12 2009, 11:33)
Вы меня так отчитали, как будтоя был выпускающим редактором у Мамонтова ;)
Я просто сказал, что Стрыя нам известна и указал источник знаний :biggrin:
А в целом с Вами согласен
*

Ну что Вы, Феликс... У меня и в мыслях не было. Источников таких хватает, не стоило трудиться их искать. Я просто пропаганды не люблю... Раздражает. В своё время Мамонтов очень неплохой журналист был...но работа- есть работа, он воюет за тех кто лучше платит. Профессионал.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Apr 12 2009, 13:07
Создана #999

Цензор

У нас очень массированно мозги голодомором промывали. Буквально гусеницами утюжили. Сейчас поутихло. Но действует это очень выборочно. Слишком много людей выросших в условиях иной промывки мозгов. Не всё так легко перестраивается.
А теперь , не до того властям, они заняты делёжкой пирога. Грядут перемены. И шансов поиметь национал- ориентированное правительство, которое продолжил геноцидно-голодоморную линию- фактически нет.
Кто бы не выиграл БЮТ или Янык .

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Диоксин
post Apr 12 2009, 17:08
Создана #1000

Цензор

Из: Киев

QUOTE(Dedal @ Apr 11 2009, 19:56)
К этому тексту у меня масса вопросов. Вы не подумайте Феликс, что я кого-то выгораживаю или что-то вроде. Мне чхать...профессия военного воевать , этим он зарабатывает на хлеб, он будет воевать за тех, кто ему будет лучше платить. Это нормально. Все эти прогулки по славянскому братству , по оранжевой пропаганде,  к которой у меня нет ни малейшей симпатии  -это просто глупости. Бывшие "советские" инструкторы и офицеры спокойно воюют в Африке, например, зная, что на стороне их противников воюют такие же славяне, из Кзахстана, Украины, России, Молдовы, Армении. И это без всякой оранжевой пропаганды.  Война- это их работа, их этому учили, они этим кормятся. Что тут необычного?
Но в тексте куча явных глупостей и вольных допущений, всё аргументировано словосочетаниями: "по некоторым данным" ,"есть информация" ," по данным источника" всё это не факты, а трёп . Как и спекулятивные отсылки к ВМВ и немцам.
Ракетчик, о котором речь , не действующий военный -он вроде отставник. При чём тут украинские ВС? Кроме того, из украинских ПВО "за стакан" никого не увольняют, народ из армии и так бежит, кто хоть что-то стоит, остаются только те, кто до пенсии дослуживает и допивает. За выпивку никого не дрючат, иначе бы всех уволили.
Кто сказал, что в частях на западенщине служат западенцы??? Там, как и всегда в советский армии служит кто угодно, без привязки к месту рождения. Это ещё советские офицеры.
Кто сказал, что среди грузин не было офицеров ПВО ??? В СА служило очень немало грузин, в том числе и в ПВО. БУК-1М совсем не новая система, для которой не нужно особой подготовки отличной от той ,что получал офицер в советской армии.
Видиосюжет Мамонтова я поглядел -это чистая пропаганда!!! Ваше РТР -это музыка застывшая в камне...
Да, вооружение продали, кто спорит??? А разве это грешно??? Нам не надо, а они башляют американским баблом, за это железо. Почему нет?  Причём тут славянское братство?
Но!!! Никого не переподготовку в Украине не вызывают, поскольку МО не платит средний заработок в это время, какая коммерческая фирма отпустит человека на три месяца с оплатой ,его выгонят нафиг, а  кто хочет работу терять?? Такая повестка, кроме известного всем: "Пошёл ты на ..." ничего бы не вызвала. Вы знаете сколько контрактников в украинских ВС?? Мизер ничтожнейший, кто же их пошлёт наводнение осушать?? Глупости!  Денег нет ни на что, не только на преподготовки!!! И чему могут научить грузинских-советских военных украинские -советские офицеры??? Ну подумайте.  У них, что своих нет? В Грузии куча воинских частей стояло, в том числе и ПВО, куда девались грузинские офицеры??? В Америку уехали? ;)
С любой подобной техникой едут сервисники и наладчики -это всем ведомо, что тут нового? Все торгуют вооружением, в этом ничего необычного.
Подобные сюжеты –это пропаганда ничего не подтверждающая. Не значит, что не было чего то в этом духе , но из подобной пропаганды и не значит ,что было.
Это промывание мозгов.
*

Если принять во внимание относительную эффективность действий грузинской ПВО, в сравнении с другими родами войск, то напрашивается вопрос, а с чего бы это так? А к этому добавить тесные отношения украинского и грузинского руководства и хроническую русофобию Ющенко и его "друзив", то и ответ как-бы лежит на поверхности. :)

Сообщение отредактировано Диоксин: Apr 12 2009, 17:08
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st January 2018 - 23:02

Ссылки: