IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

58 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ноджемет
post Jan 20 2010, 21:58
Создана #16

Фараон

Из: Москва

QUOTE(sparrow @ Jan 20 2010, 19:41)
Кстати а почему эта тема находится на форуме в разделе "Европа"?
*

QUOTE(Val @ Jan 20 2010, 21:22)
Потому что современная Турция - европейская страна. Даже в Евросоюз хотела вступать.
*

И Совет Европы объявил Стамбул культурной столицей Европы в 2010 году.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 20 2010, 22:02
Создана #17

Фараон

QUOTE(Val @ Jan 20 2010, 21:44)
С Изарилем, как обычно  - непонятно. В Евросоюз не вступает, однако в европейском футбольном чемпионате участвует.
*

И в Евровидении.
+Цитировать сообщение
sparrow
post Jan 20 2010, 22:05
Создана #18

Цензор

Вообщем все неопределенно.
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 20 2010, 22:11
Создана #19

Цензор

Из: СПБ

Как говаривал в таких случаях Шерлок Холмс (наш, доморощенный, из фильма И.Масленникова): "Как вы правы, мой друг!" :)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 21 2010, 08:38
Создана #20

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(sparrow @ Jan 20 2010, 19:41)
Кстати а почему эта тема находится на форуме в разделе "Европа"?
*

Ну турки напирают на то, что Турция - "вторая по величине европейская страна". Причем не только за счет этого ихнего стамбульского пятачка, а за счет всей Малой Азии тоже. Мол, Азия только где-то в Иране-Ираке начинается.
Азербайджан, кстати, тоже вроде себя географически к Европе относит.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
b-graf
post Jan 21 2010, 12:37
Создана #21

Цензор

Путь из Амстердама в Ванкувер начинается в Стамбуле
http://rabies-rabbit.livejournal.com/413.html
+Цитировать сообщение
sparrow
post Jan 21 2010, 20:47
Создана #22

Цензор

Предлагаю добавить в раздел Новую Зеландию :)

Сообщение отредактировано sparrow: Jan 21 2010, 20:48
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 21 2010, 22:33
Создана #23

Фараон

QUOTE(b-graf @ Jan 21 2010, 12:37)
Путь из Амстердама в Ванкувер начинается в Стамбуле
http://rabies-rabbit.livejournal.com/413.html
*

Вранья много. Ну собственно говоря, чего ждать от людей, которые придерживаются такой линии поведения:
Наш бюджет на эти цены рассчитан не был. В принципе он не был рассчитан ни на какие цены - еду предполагалось добывать в процессе путешествия подручными средствами. Как правило, мы аскали еду в кафешках, формально прося обьедки, но втайне рассчитывая на бутерброды или даже - страшно сказать -  полноценный кебаб. Однако, вредное влияние ЕС и мировой закулисы уже успело поразить турецкие забегаловки, поэтому на нас часто смотрели с недоумением и не понимали, как такое может вообще быть (богатые белые бездельники, ну и далее по тексту). Поэтому чтобы не разрывать шаблон у владельцев фаст-фудов, мы решили сделать заявление в полицию о краже у нас всего, и потом молча с навернувшейся слезой протягивать нашу копию этого заявления на турецком магазинщикам и рестораторам. Сей коварный план предполагалось осуществить в городе Кютахья, расположенном в небольших горах.

+Цитировать сообщение
sparrow
post Jan 21 2010, 22:59
Создана #24

Цензор

В том жж уже нашлись защитники культурной столицы европы 2010 :)
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 21 2010, 23:48
Создана #25

Фараон

Понимаете, дело не в защите. У всех разные вкусы, пристрастия. Я, например, очень люблю Англию и очень уютно себя в ней чувствую. А моя коллега ее терпеть не может. Кому-то нравятся США, а для меня это - " не моя страна". Так и с Турцией и Стамбулом. Кому-то нравится, кому-то нет. Я же говорю об откровенном вранье. Ну ладно, человек не расслышал, но все же аэропорт называется Сабиха Гёкчен. Далее, не знаю, почему этим балбесам пришлось ночевать почти что в чистом поле - из аэропорта регулярно, то есть вообще не ждешь, в центр Стамбуле отправляются комфортабельные автобусы и стоят они 13, а не 20 лир. Икарусы по стамбульским улицам не ходят, там ходят мерседесы, собираемые в Турции. Безусловно, есть женщины, которые приняли, так сказать, исламскую моду из ОАЭ и Саудовской Аравии и носят черную абайю ( для турок это, кстати, не характерно, и в Анатолии и на побережье таких мало - ходят в традиционных штанах в цветочек :rolleyes: , футболках, и платок на голове), но именно в азиатской части можно пройти по знаменитой Баадат джадесси и не встретить вообще ни одной такой женщины - консервативные районы Фатих и Эйюп находятся как раз в европейской. Да и одежда эта ничего не значит, сколько раз я видела женщин, что назывется в традиционной одежде, отчитывающих полицейских, которых так пугались эти путешественники.
Почему в качестве центра города они сняли непонятно что ( кстати сами турки центром Стамбула считают Босфор :) ), а не сняли богемный район Джихангир, да хотя бы ту же Истикляль Джадесси, или красивейшую площадь между святой Софией и Голубой мечетью ( ах, ну да, они же не ходят с жующими туристами, они лучше на собственную задницу, не зная языка заберутся в бедные кварталы ...).
У меня вообще вызывают резкое неприятие взрослые люди - любители жить не халяву: те, что не платят в транспорте, выпрашивают еду. Это, конечно, личный выбор этих товарищей, но тогда нечего из себя строить цивилизованного белого человека, несущего некий свет истины людям, которые их накормили

Сообщение отредактировано Ноджемет: Jan 21 2010, 23:50
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Jan 21 2010, 23:53
Создана #26

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(Ноджемет @ Jan 21 2010, 23:48)
Понимаете, дело не в защите. У всех разные вкусы, пристрастия. Я, например, очень люблю Англию и очень уютно себя в ней чувствую. А моя коллега ее терпеть не может. Кому-то нравятся США, а для меня это - " не моя страна". Так и с Турцией и Стамбулом. Кому-то нравится, кому-то нет. Я же говорю об откровенном вранье. Ну ладно, человек не расслышал, но все же аэропорт называется Сабиха Гёкчен. Далее, не знаю, почему этим балбесам пришлось ночевать почти что в чистом поле - из аэропорта регулярно, то есть вообще не ждешь, в центр Стамбуле отправляются комфортабельные автобусы и стоят они 13, а не 20 лир. Икарусы по стамбульским улицам не ходят, там ходят мерседесы, собираемые в Турции. Безусловно, есть женщины, которые приняли, так сказать, исламскую моду  из ОАЭ и Саудовской Аравии и носят черную абайю ( для турок это, кстати, не характерно, и в Анатолии и на побережье таких мало - ходят в традиционных штанах в цветочек  :rolleyes: , футболках, и платок на голове), но именно в азиатской части можно пройти по знаменитой Баадат джадесси и не встретить вообще ни одной такой женщины - консервативные районы Фатих и Эйюп находятся как раз в европейской.  Да и одежда эта ничего не значит, сколько раз я видела женщин, что назывется в традиционной одежде, отчитывающих полицейских, которых так пугались эти путешественники.
Почему в качестве центра города они сняли непонятно что ( кстати сами турки центром Стамбула считают Босфор  :) ), а не сняли богемный район Джихангир, да хотя бы ту же Истикляль Джадесси, или красивейшую площадь между святой Софией и Голубой мечетью ( ах, ну да, они же не ходят с жующими туристами, они лучше на собственную задницу, не зная языка заберутся в бедные кварталы ...).
У меня вообще вызывают резкое неприятие взрослые люди - любители жить не халяву: те, что не платят в транспорте, выпрашивают еду. Это, конечно, личный выбор этих товарищей, но тогда нечего из себя строить цивилизованного белого человека, несущего некий свет истины людям, которые их накормили
*

Согласен с Ноджемет - не в части фильма, бо не смотрел, а в части впечатлений от Турции.

--------------------
"При отсутствии устрашения и выгоды постоянная и прочная верность сохраняется только при согласии взглядов"
Агафий Миринейский
+Цитировать сообщение
sparrow
post Jan 22 2010, 00:06
Создана #27

Цензор

Ноджемет я с вами не спорю, я вообще как правило не спорю по маловажным для меня вопросам. Просто позабавило как некоторых в том жж задели эти строки, меня например мало всколыхнет если кто-нибудь напишет подобное про Москву, хотя это город в котором я родился и вырос, не могу сказать что я его сильно люблю, но он для меня все таки родной и понятный. А что пишут, так пословица есть "собака лает, караван идет".

Сообщение отредактировано sparrow: Jan 22 2010, 00:47
+Цитировать сообщение
Alexd
post Jan 22 2010, 08:36
Создана #28

Консул

Из: г.Таганрог

Мне тоже показалось, что краски сильно сгущены, т.к. я летом облазил практически всю внутрикрепостную часть города и никакой неприязни не ощутил, даже пиво пил под окнами (правда завернутое в пакетик). Цыган конечно видел, но они ни за кем не гонялись, сидели себе в центре города и клянчили деньги. Икарусов тоже не видел... Но может дело в том что фото датировано 2000м годом и за 10 лет многое изменилось? А может автор полностью выдумал историю с переездом?

--------------------
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Jan 22 2010, 11:26
Создана #29

Фараон

QUOTE(Alexd @ Jan 22 2010, 08:36)
А может автор полностью выдумал историю с переездом?
*

У меня тоже возникла такая мысль. В комментах автору уже указали на нестыковки в сюжете. Автор утверждает, что он ездил в 2005 году. А Икарусов в Турции отродясь не бывало. Немцы их автобусами снабжали.
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 22 2010, 11:35
Создана #30

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Ноджемет @ Jan 22 2010, 11:26)
Немцы их автобусами снабжали.
*

Не автобусами, а оборудованием для производства автобусов. В Турции много лет выпускаются по лицензии "Мерседесы". В России они тоже "бегают".
+Цитировать сообщение

58 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 16th July 2018 - 21:37

Ссылки: