IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

80 страниц « < 77 78 79 80 > 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> О судьбе демократии в России-3

AlexeyP
post Dec 12 2011, 16:05
Создана #1171

Цензор

Из: New Jersey

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 16:01)
А Вы снимите шоры с глаз. Вспомните, как жили, когда Ельцын отрекся.

Вы же знаете стандартное возражение на эти рассуждения? Я думаю, мне не стоит повторять общие места.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Val
post Dec 12 2011, 16:06
Создана #1172

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 17:01)
Мне кажется, что за 10-12 лет у власти команда Путина добилась не просто большой, но колоссальной положительной динамики.
*

Маленькая поправка. За первые годы правления - да. Но после того, как три года назад наступил кризис - динамики положительной никакой нет. И это - как минимум.
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 16:07
Создана #1173

Пропретор

QUOTE(AlexeyP @ Dec 12 2011, 17:05)
Вы же знаете стандартное возражение на эти рассуждения? Я думаю, мне не стоит повторять общие места.
*

Нет, не знаю.

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Dec 12 2011, 16:07
Создана #1174

Великий Магистр

И сравните с тем, что сейчас. Теперь уже нашей стране другие должны. Полстраны отдыхает в Грециях-Турциях-Тайландах-Европах. Иномарок на улицах - больше чем прохожих. С питанием - все отлично. Пенсионеры в помойках давно не копаются...
*
Как долго это продлится? Что будет завтра? И, кстати, заслуга ли власти в относительном благополучии народа?

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Dec 12 2011, 16:09
Создана #1175

Цензор

Мне кажется, что за 10-12 лет у власти команда Путина добилась не просто большой, но колоссальной положительной динамики. Просто нам всего этого мало. И всегда будет мало.

Я думаю множественная регрессия покажет, что нефть и ее цены (в 1998 году 12 долларов за баррель в 2008 140 долларов) на процентов 60 определяли экономический рост ВВП, еще 25 % это другие полезные ископаемые.

Сообщение отредактировано asan-kaygy: Dec 12 2011, 16:11

--------------------
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 16:13
Создана #1176

Пропретор

QUOTE(Val @ Dec 12 2011, 17:06)
Маленькая поправка. За первые годы правления - да. Но после того, как три года назад наступил кризис - динамики положительной никакой нет. И это - как минимум.
*

А Вам не кажется, что так во всем мире? Я, например, по Европе, где частенько бываю, это прекрасно чувствую. В США уровень жизни тоже заваливается, даже оборонные проекты сворачивают. Про тамошнюю реформу здравоохранения я и не говорю. Россия сейчас слишком сильно встроена в окружающий мир, чтобы везде было плохо, а у нас - сплошное процветание.

Сообщение отредактировано Nikkor: Dec 12 2011, 16:18

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 16:15
Создана #1177

Пропретор

QUOTE(Дилетант @ Dec 12 2011, 17:07)
Как долго это продлится? Что будет завтра? И, кстати, заслуга ли власти в относительном благополучии народа?
*

Разумеется, нет. Благополучие народа возникло само по себе, материализовалось из пустоты. Ведь у каждого из нас во дворе есть своя нефтяная скважина. Качаем и богатеем. А власть - ни при чем.

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 16:18
Создана #1178

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 16:07)
Нет, не знаю.
*

Обычно говорят так. Во-первых, в первые годы правления Путин действительно сделал немало хорошего. Во-вторых, за благосостояние россиян надо говорить спасибо Джорджу Бушу, который на Ирак напал. Конечно, не буквально так, но благодаря скачку цен на энергоресурсы, который начался году в 2003-м, у путинского правительства оказалось столько денег, сколько у ельцинского не было отродясь. На эти деньги и фестиваль.
Ну а потом Путин принялся вытаптывать на политическом поле все живое, и воровать безудержно. И маленькую часть денег, получаемых страной, пускать на содержание армии пропагандистов, которые внушают народу, что его благополучие связано не с объективными явлениями, а с волшебной фартовой фигурой В.В. Путина. И что без него, кормильца, нам всем кирдык и возврат в лихие 90-е.

Nikkor, Вы, кстати, знаете такую пикантную подробность. Насколько мне известно (уважаемый asan-kaygy меня поправит, если я совру), народ Казахстана в 90-е жил примерно так же плохо, как и народ России, а в 2000-е жил примерно так же хорошо, как народ России. И если в России Сурков развивал идеологему "лихих 90-х" и спасителя Путина, то в Казахстане чтов 90-е, что в 2000-е оставался один и тот же Назарбаев. Так что сурковский вариант идеологии не подходил. Поэтому в Казахстане идеология такая "Назарбаев обещал народу, что он будет жить лучше, и Назарбаев сдержал свое слово!"

Сообщение отредактировано AlexeyP: Dec 12 2011, 16:19
+Цитировать сообщение
Val
post Dec 12 2011, 16:20
Создана #1179

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 17:13)
А Вам не кажется, что так во всем мире?
*

Как - так? Почему в тех же странах Европы, где я тоже бываю, я покупаю почти все потребительские товары дешевле, чем в России (при том, что средние зарплаты в России ниже)?
Почему в России выше сметаня стоимость дорог, общественных зданий и сооружений? Почему общественный транспорт у нас рабоате хуже? Или суды и другие пристутственные места?
Так что во всём мире "также"?
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Dec 12 2011, 16:23
Создана #1180

Цензор

QUOTE(AlexeyP @ Dec 12 2011, 17:18)
Nikkor, Вы, кстати, знаете такую пикантную подробность. Насколько мне известно (уважаемый asan-kaygy меня поправит, если я совру), народ Казахстана в 90-е жил примерно так же плохо, как и народ России, а в 2000-е жил примерно так же хорошо, как народ России. И если в России Сурков развивал идеологему "лихих 90-х" и спасителя Путина, то в Казахстане чтов 90-е, что в 2000-е оставался один и тот же Назарбаев. Так что сурковский вариант идеологии не подходил. Поэтому в Казахстане идеология такая "Назарбаев обещал народу, что он будет жить лучше, и Назарбаев сдержал свое слово!"
*

Народ РК жил хуже чем народ РФ на 10-20 % и тогда и сейчас.
Паралели обоснованы.
Все основывается на выстраивании причино-следственных связей между явлениями между которыми этой связи нет, как нет причинной связи между звонком и подачей еды собаке (звонок не источник еды, просто пропагандист пытается нам навязать этот "условный рефлекс")

--------------------
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 16:23
Создана #1181

Пропретор

QUOTE(asan-kaygy @ Dec 12 2011, 17:09)
Я думаю множественная регрессия покажет, что нефть и ее цены (в 1998 году 12 долларов за баррель в 2008 140 долларов) на процентов 60 определяли экономический рост ВВП, еще 25 % это другие полезные ископаемые.
*

Я согласен, что фору, которую мы получили благодаря ценам на сырье, власть использует неэффективно. И про коррупцию согласен: ненавижу этих гадов. И про зажим СМИ согласен.
Просто я вполне обоснованно опасаюсь, что очередной смены власти страна не выдержит - запаса прочности у нее еще нет. И мы рухнем обратно в выгребную яму вместе с ней.
А затем - опять все сначала.

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 16:25
Создана #1182

Цензор

QUOTE(asan-kaygy @ Dec 12 2011, 16:23)
Все основывается на выстраивании причино-следственных связей между явлениями между которыми этой связи нет, как нет причинной связи между звонком и подачей еды собаке (звонок не источник еды, просто пропагандист пытается нам навязать этот "условный рефлекс")
*

Очень хорошо сформулировано!
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Dec 12 2011, 16:25
Создана #1183

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 17:23)
Просто я вполне обоснованно опасаюсь, что очередной смены власти страна не выдержит - запаса прочности у нее еще нет. И мы рухнем обратно в выгребную яму вместе с ней.
А затем - опять все сначала.
*

?
Нац фонд у Вас огромный, большой человеческий капитал, который при следующем правлении Путина на 12 лет просто уедет из РФ.

--------------------
+Цитировать сообщение
Артемий
post Dec 12 2011, 16:30
Создана #1184

Цензор

QUOTE(asan-kaygy @ Dec 12 2011, 16:25)
?
Нац фонд у Вас огромный, большой человеческий капитал, который при следующем правлении Путина на 12 лет просто уедет из РФ.
*

В "энергетической сверхдержаве" этот нацфонд никому нахрен не нужен. Путин только обрадуется. Меньше, кому трындеть, будет.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 16:30
Создана #1185

Цензор

А вообще я сегодня думаю, что лучше, наверное мне прекращать дискутировать о политике на нашем форуме. Ни в коем случае не подумайте, что обижаюсь на что-то (полный решпект всем участникам), и не из кокетства, не из желания, чтобы меня поуговаривали. Просто это настолько энергозатратно, это такой расход эмоций - спорить с людьми, взгляды которых так сильно разнятся с твоими. И непонятно, чего ради. Все равно ни я не переубежу оппонентов, ни оппоненты меня не переубедят. Все равно, что головой об стенку биться, не больше проку, честное слово.
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 24th August 2019 - 19:05

Ссылки: