IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Католическая церковь-2

Alan
post Feb 9 2006, 19:50
Создана #31

Pontifex Maximus

По-моему, чтобы судить о чьей-то безграмотности, надо самому быть грамотным. У Вас с этим как?

это намек что я не грамотен - разочарую вас, АРтемий, я достаточно образован в этой сфере...

Вон fales подтвердит!

Фалес не показатель - чевлоек пытается задеть католдицизм по всем показателям - и тем не менее - я не знаю как по стране -

и ещё если бы православная ерковь не боялась - не быо бы той дикой политики по отношеню к католицизму..

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Артемий
post Feb 9 2006, 19:57
Создана #32

Цензор

QUOTE(Alan @ Feb 9 2006, 19:50)
По-моему, чтобы судить о чьей-то безграмотности, надо самому быть грамотным. У Вас с этим как?

это намек что я не грамотен - разочарую вас, АРтемий, я достаточно образован в этой сфере...

Это не намек, а вопрос.
Ну скажите, в таком случае, в чем конкретно проявляется невежество православных. Пример приведите и докажите, что он показателен.
А также настоятельно прошу обосновать тезис о "сокращении" числа прихожан.
QUOTE(Alan @ Feb 9 2006, 19:50)
и ещё если бы православная ерковь не боялась - не быо бы той дикой политики по отношеню к католицизму..
*

Что значит "дикой"?
Если кто-то к кому-то имеет претензии и не желает поддерживать отношения до удовлетворения этих претензий, то это не значит, что он его непременно боится. Может, просто неприятно.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Dedal
post Feb 9 2006, 22:07
Создана #33

Цензор

Из: Kiev

А без разборняка мы никак не сможем обойтись?

Господа -давайте оставим это.

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
fales
post Feb 10 2006, 08:25
Создана #34

Курульный эдил

Про мертвых либо ничего, либо правду.
Войтылла канонизировал Степинаца или нет? Он (вернее руководимая им церковь) укрывал усташеских преступников или нет?
Если канонизировал (а он канонизировал), и если укрывал (а он похоже укрывал) тогда к "парочке мерзавцев" затесавшихся в ряды КЦ относится и сам Войтылла.
И то что благодаря грамотному пиару он был сделан поп-звездой ничего не меняет.
+Цитировать сообщение
Arkturus
post Feb 10 2006, 09:03
Создана #35

Претор

Из: Менск, Беларусь

QUOTE(fales @ Feb 10 2006, 08:25)
Войтылла канонизировал Степинаца или нет? Он (вернее руководимая им церковь) укрывал усташеских преступников или нет?
Если канонизировал (а он канонизировал), и если укрывал (а он похоже укрывал) тогда к "парочке мерзавцев" затесавшихся в ряды КЦ  относится и сам Войтылла.             
*

Вы съездите в Польшу и скажите это полякам, для которых Иоанн-Павел II - символ нации. Я думаю часы вашей жизни будет не трудно сосчиитать.

--------------------
Vitam patriae, honorem nemini
Як жыць, так жыць для Беларусі, а без яе зусім ня жыць.
+Цитировать сообщение
Val
post Feb 10 2006, 09:08
Создана #36

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Arkturus @ Feb 10 2006, 09:03)
QUOTE(fales @ Feb 10 2006, 08:25)
Если канонизировал (а он канонизировал), и если укрывал (а он похоже укрывал) тогда к "парочке мерзавцев" затесавшихся в ряды КЦ   относится и сам Войтылла.             
*

Вы съездите в Польшу и скажите это полякам, для которых Иоанн-Павел II - символ нации. Я думаю часы вашей жизни будет не трудно сосчиитать.
*

При том, что я не согласен с Фалесом практически во всём, однако этот совет я нахожу весьма глупым. То, что поляки не готовы спокойно и объективно обсуждать личность Войтыллы, не делает чести им, а не тем, кто призывает к такому обсуждению. И, кстати говоря, далеко не все поляки таковы. Возьмите хоть Урбана (если я не исказил фамилию этого известного публициста).
+Цитировать сообщение
fales
post Feb 10 2006, 09:28
Создана #37

Курульный эдил

Вот подробно, с документами, про Степинаца:
http://emperors-clothes.com/croatia/stepinac2.htm

Вот еще где есть материал по Степинацу, в частности отрывки из его дневника:
http://www.zlatoust.ws/letopis3.htm

И вы господа факты приводите, а не пустые слова про любовь поляков к Войтылле (почитателей достаточно не только у Войтыллы - у Гитлера их тоже хватает).

Я утверждаю что КЦ устроила геноцид сербов в Югославии, что Алоиз Степинац был вдохновителем геноцида (и уж совершенно точно был причастен к этому геноциду), и что Кароль Войтылла канонизировав Степинаца де-факто одобрил геноцид.
Таким образом обьективные факты показывают, что добрые улыбочки православным со стороны дедушки Войтыллы - цинизм и лицемерие, и больше ничего.

"Я думаю часы вашей жизни будет не трудно сосчиитать." - вполне усташеский ответ.

Сообщение отредактировано fales: Feb 10 2006, 14:00
+Цитировать сообщение
fales
post Feb 10 2006, 10:08
Создана #38

Курульный эдил

По поводу того, что Степинац мог не знать о геноциде сербов. Об этом (геноциде) открыто писали итальянские газеты, об этом же сообщали передачи BBC на сербохорватском. Лидеры усташеской Хорватии открыто заявляли в 41ом, что "наша цель - убить треть сербов, другую изгнать, третью превратить в хорватов".
Или вот отрывок из публикации в "Katolicki Tednik" (официальный католический журнал)15 июня, 1941:
'. . . For the Croatian people, the Serbs are the biggest enemies, to which, as in the rest of Europe, we can add the Jews, the Free Masons, and the communists. . . Therefore: may we finally stop using the dumb claim, so unworthy of the followers of Christ, that one should fight against evil and against ruinous people in a polite and elegant manner. Hildebrandt, the simple Benedictine monk filled with holy rage, and also Pope Gregory VII purged the Church of many parasites, not with elegance but with a strong hand directing the holy revolution. The poglavnik ("fuëhrer") is a courageous man, a great man, a man of God and of the people. May the dear Lord preserve our poglavnik for a long life! And may He preserve him always ready for action in the holy revolution against all evil!'

Или вот про ту же самую газету:

How some spokesmen for the Roman hierarchy felt about the mass murder of Serbs was indicated in the official newspaper of the Sarajevo Archbishopric, Katolicki Tjednik, on July 21, 1942, when it carried an article recounting the highlights in Ante Pavelic's life and recalling the great moment when Pavelic shouted in the parliament: "I shall be most happy when it becomes possible for me and the entire Croatian people to tell you Serbians 'good-night'..." The same article declared that all instructions of the chieftain must be carried out in order to clean up the "barbarian East," and concluded :

"Through various protective laws the Ustashi state is exterminating foreign influences and domestic evils. Death penalty is provided for those who are morally destroying the offspring of the Croatian people."

The paper Nova Hrvatska of June 28, 1941, lauded priest Marko Calusic, who led 180 armed Ustashi, as a man who was "always ready to shoulder a gun."

Это публиковал католический официоз. Не знать всего этого Степинац не мог. И Войтылла не мог этого не знать.

+Цитировать сообщение
Кирилл
post Feb 15 2006, 22:18
Создана #39

Гражданин
**

Я сказал, что католический клир куда более образован, в средней массе.

Прошу прощения, Dedal, но на чем вы в этом вопросе основываетесь? Есть какие-то статистические данные?
+Цитировать сообщение
Dedal
post Feb 15 2006, 22:21
Создана #40

Цензор

Прошу прощения, Dedal, но на чем вы в этом вопросе основываетесь?

Скорее на личных впечатлениях, как в реале так и в виртуале.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Aelia
post Feb 17 2006, 20:40
Создана #41

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Тема разделена, обсуждение степени образованности православных и соотношения веры и знания перенесено сюда:
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=3917

Предложения по переименованию темы (название которой не очень удачное) принимаются в теме "Модерирование".

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Feb 18 2006, 10:25
Создана #42

Гетьман

Из: Kyiv

Нет, надо отметить, что католический клир действительно в своей массе производит впечатление на несколько порядков более приличное, чем православный. Другой вопрос, что я основываюсь на впечатлениях о Киеве, а сколько там здесь этих католиков? Правда, на Майдане были учащиеся и преподаватели Католического университета. Они тоже производили исключительно приличное впечатление.
+Цитировать сообщение
Dedal
post Feb 18 2006, 11:12
Создана #43

Цензор

а сколько там здесь этих католиков?

Так там- между тут, конечно больше, чем тут -между здесь :)

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 26 2006, 21:57
Создана #44

Цензор

Что-то мы прервали изучение католического вероучения, а там еще много интересного.
Как латинскими богословами понимается непорочное зачатие Божией Матери? Как оно соотносится с непорочным зачатием Христа, и зачем вообще понадобился этот догмат?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Кирилл
post Mar 26 2006, 22:19
Создана #45

Гражданин
**

У меня схожий вопрос, относительно догмататического ооформлении концепции телесного вознесения Девы Марии после смерти на небо. Почему такая трактовка Вознесения была официально принята Пием XII? И почему этот вопрос был решен именно в это время?
+Цитировать сообщение

11 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 25th September 2018 - 00:42

Ссылки: