IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Суд над Иисусом Христом. Ремейк, Попытка исторической реконструкции.

andy4675
post Jan 17 2018, 22:22
Создана #1141

Цензор

QUOTE(Dedal @ Jan 17 2018, 21:06)
А Вы прикиньте биографию Савла, которую написал не Лука, а кто-то из окружения Иакова Праведного "епископа-епископов",в Иерусалиме. ;)
*

И где она? Что о ней известно?

Миф...

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
andy4675
post Jan 18 2018, 04:42
Создана #1142

Цензор

О противоречиях Иакова Праведного, брата Господня, с иудеями, за что его убили (как святотатца и богохульника), писали Егезипп (6-я книга "Записок"), Климент Александрийский (6-я книга "Очерков") и ссылающийся на них Евсевий Кесарийский (Церковная история 2.23).

Выступление Иакова Праведного в пользу права на спасение у язычников - Деяния апостолов 15.13-21.

В Послании Иакова евреям диаспоры Иисус Христос именуется ниспосланным Богом словом через которое все переродятся (1.18). Он призывает невзирая на лица веровать в Иисуса Христа - нашего Господа славы (2.1).

Об элементах учения Христа в Послании Иакова. Призывает почитать завет любить ближнего своего как самого себя (2.8-9). Вера без дел - ничто (2.14-26).

О том, что богачи убили Праведника-Христа (5.6) - в Послании Иакова откровенные черты социальной, классовой проповеди. Врагом тут представлены богатство и богачи.

Другие элементы: не убий, не прелюбодействуй, не нарушай клятв (а лучше не клянись), не греши против правды, не будь самоуверен (гордыня) - ибо всё от Бога. О силе молитвы и о роли Церкви и её пресвитеров - конец Послания.

Сообщение отредактировано andy4675: Jan 18 2018, 05:15

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 27th May 2018 - 02:13

Ссылки: