IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Ходатайство с просьбой дать оценку участнику Жанна, о дискусси в теме "Белорусский язык"

СергАни
post Jul 12 2005, 09:06
Создана #16

Всадник

Из: Родина - Рязань

Ничего не имею против национализма украинского, белорусского, молдавского и др. Чаще всего и обычно симпатизирую челу, страстно выражающего себя, любимого, и даже навязывающего свою приязнь к ридной и т. д. Но! Нарушение закона должно караться беспощадно. У меня нет никакого сомнения в целесообразности удаления оскорбительных постингов участника под ником "Жанна". Мне не довелось поговорить в обсуждаемой теме, но читать - читал внимательно. Увы, теперь и не вижу возможности вступить в разговор: если Жанна не изменит своего отношения к собеседникам - придется ставить против этого ника отметку "игнор".
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Янус
post Jul 12 2005, 09:59
Создана #17

Джедай

Я против каких-либо санкций против Жанны. Да, жёстко, да, порой обидно за державу, но, позвольте, разве только она позволяет себе подобное? Я могу назвать пару-тройку других персонажей, которые оставляют такие постинги. Какие санкции предприняты против них?

Я считаю, что, коль у нас демократия, то демократия для всех. Без двойных стандартов и дедовщины.

--------------------
Живи свою историю!
+Цитировать сообщение
СергАни
post Jul 12 2005, 10:18
Создана #18

Всадник

Из: Родина - Рязань

Я за Державу подписываться не буду, не убудет от нее. Она, держава, то есть, сама себя в грязи валяет и сечет себя так, что куда там оппонентам. Но при регистрации каждый из нас торжественно обещает, что... (см. пп. 5.4.2, 5.5.1 и 5.4.1 Кодекса). И надеется, что все остальные проникаются той же торжественностью.
Жестко? Допустимо. Но вот грубо... Если Жанна не единичный пример - корчевать всех. Но я пока на форуме что-либо подобное не встречал. Впрочем, я тут недавно...
+Цитировать сообщение
Arkturus
post Jul 12 2005, 10:21
Создана #19

Претор

Из: Менск, Беларусь

я так же против санкций, но в то же время хотел бы посоветовать Жанне не уподобляться обиженным прибалтам (у которых по моему офигенный комплекс неполноценности).
to Dedal:
я считаю себя умеренным националистом, т.е. я по вашему человек, не имеющий личных поводов для гордости? Не мерьте всех одной мерой.
Ваши посты так же не безупречны, но я же на это не обижаюсь.

--------------------
Vitam patriae, honorem nemini
Як жыць, так жыць для Беларусі, а без яе зусім ня жыць.
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 10:35
Создана #20

Homo Novus
*

Ого, как весело тут, смотрю.

Дайте оценку "бесноватому" участнику "Жанна" :laugh: бросается на всех и обругивает - есть у вас виртуальная смирительная рубашка?

"хотел бы посоветовать Жанне не уподобляться обиженным прибалтам (у которых по моему офигенный комплекс неполноценности). "

У прибалтов никаких комплексов неполноценности, это Вы зря, Arkturus. Они самостоятельно строят свои независимые государства - для неполноценных это было бы не под силу. О неполноценностях говорить лучше не надо - не нам в чужой монастырь со своими уставами лезть. Приводить здесь исторические данные и давать оценку событиям, я уже заметила, равноценно "обругивать" - в ответ на факты, правда, льется действительная ругань - ну да ладно, я умею фильтровать, посему не страдаю особо.
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 11:14
Создана #21

Homo Novus
*

Уважаемые участники!

В теме были приведены исторические факты об уничтожении в течении 13-летней войны 50 % населения Беларуси. Первоначально участники "интересующиеся историей" пытались оспаривать цифры. После того, как появились подтверждения из работ "неангажированных" русских источников - данный факт вызвал большое возмущение форумной публики и, почему то, был воспринят как оскорбление национального чувства. Странно, с каких это пор упоминания о завоеваниях Русской Империи вызывают оскорбление национального чувства.

После подтверждения факта о геноциде беларуского населения - весь разговор перешёл в плоскость AD PERSONAM - в плоскость обсуждения личности участника "Жанна". Уважаемые участники, неужели вы думаете, что переведя разговор на личность участника, вы сможете сделать данный исторический факт неактуальным?

Уважаемый Вал - приведите пожалуйста цитаты участника "Жанна" в которых она не только называла исторические факты и приводила таблицы, но также оскорбляла Ваши национальные чувства. Или с некоторых пор даже разговор об оккупационной политике русской Империи уже является ругательным?

Разговор, если Вы ещё не забыли, был начат о Беларуской Литературе. Первые пять страниц действительно были о литературе, пока участники из России не начали ставить вопросы об использовании Беларуского языка населением Беларуси, и вопросы о том, как сложилась современная языковая ситуация в Беларуси. Были приведены факты о том, что Беларусы не сами отказались от своего языка, но были принудительно ассимилированы в результате действий Русской Империи - Империя не гнушалась ни геноцидом ни этноцидом.

Так что же здесь ругательного или противоречит правилам форума?

Ещё один факт в отношении исторического и современного этноцида.

В 1840 году во время господства царя Николая Первого указом Сената русские запретили слова "Беларусь" и "беларуски". Это было трактовано русской оккупационной машиной как запрет Беларускай Мовы - вот вам и переход на Мову и Литературу.

Современное продолжение этноцида - русский ставленник Лукашенко запретил использовать слова "беларуский" и ''национальный". Кстати - русский ставленник Лукашенко уже получил полную поддержку Москвы - Москва выдала ему многомиллионный кредит, который естественно пойдёт на выборы 2006 года, и на дальнейшее уничтожение всего беларуского.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 12 2005, 11:19
Создана #22

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 11:14)

Современное продолжение этноцида - русский ставленник Лукашенко запретил использовать слова "беларуский" и ''национальный". Кстати - русский ставленник Лукашенко уже получил полную поддержку Москвы - Москва выдала ему многомиллионный кредит, который естественно пойдёт на выборы 2006 года, и на дальнейшее уничтожение всего беларуского.
*

Так чего же вы его всё время избираете?

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Val
post Jul 12 2005, 11:21
Создана #23

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 12:14)
Уважаемый Вал - приведите пожалуйста цитаты участника "Жанна" в которых она не только называла исторические факты и приводила таблицы, но также оскорбляла Ваши национальные чувства.
*

Я привёл примеры таких высказывааний в начальном постинге этой темы. Хотя мои еврейские национальные чувства (я - чистокровный еврей) они не затрагивают, но я нахожу их безусловно оскорбительными.
Жанна, а Вы, я полагаю, просто лишитесь на форуме собеседников. Собственно - это уже происходит...
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 11:22
Создана #24

Homo Novus
*

QUOTE(Rzay @ Jul 12 2005, 10:19)
QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 11:14)

*

Так чего же вы его всё время избираете?
*

Мы его уже 10 лет как не избираем - его снова и снова сажает нам на шею Москва, используя свои финансовые возможности и спецслужбы. Выборы банально фальсифицируются.

Мой знакомый работал на избирательном участке. Ночью после выборов ящик, заполненный избирательными бюллетенями вывозят, а привозят новый с нужным количеством ЗА. Многие запуганы и вынуждены выполнять преступные приказы Лукашенко.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 12 2005, 11:24
Создана #25

Дистрибьютор добра

QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 11:22)
Мой знакомый работал на избирательном участке. Ночью после выборов ящик, заполненный избирательными бюллетенями вывозят, а привозят новый с нужным количеством ЗА. 
*

... и на каждом штамп: "Изготовлено на фабрике Гознака, г. Москва"...
И Ющенко траванули диоксином, специальной лошадью из Москвы доставленным...

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 11:32
Создана #26

Homo Novus
*

Для VAL

Обращаю внимание Модератора форума "Языки" на следующие высказывания участника Жанны:

"Победителей не судят" , а судят преступников. После злочинств они вынуждены считаться с мнением побеждённых - именно такая судьба ждёт и Россию."

Высказывание о том, что судят преступников - что в нём оскорбительного? Если Вы возьмёте историю, то Гитлеровская Германии вначале очень серьёзно побеждала, тем не менее её судили. Что в этом оскорбительного для Вас? Страх за проведённые геноцид и этноцид? Так тогда это НЕ МОЁ оскорбление, а ВАШ страх.

"Eсли Вы поддерживаете политику Русской Империи - Вы должны извиниться за свои взгляды. Поддерживая подобную политику Вы несёте моральную и политическую ответственность вместе с Империей за геноцид и этноцид против соседей-белорусов."

Ответственность есть правовая - это когда преступника судят в суде, и есть моральная или политическая - эту ответственность несут те, кто поддерживал или поддерживает преступника. Что здесь для Вас оскорбительного?

"В России никогда не считали человеческую жизнь за ценность. Поэтому резня своих же - всегда была знатной."

Основывалось на высказываниях других учатсников форума о знатной резне в САМАРЕ и САРАТОВЕ. Тем не менее те участники Вас не оскорбили, а оскорбил именно "Жанна

"На мой взгляд, эти высказывания подпадают под действие пп. 5.4.2, 5.5.1 и 5.4.1 Кодекса форума. В соответствии с п. 3.4.1 прошу Модератора дать свою оценку этим высказываниям."

-- если судить по приведённым Вами цитатам - Ваши претензии к участнику "Жанна" - бессодержательны.
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 11:37
Создана #27

Homo Novus
*

QUOTE(Rzay @ Jul 12 2005, 10:24)
QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 11:22)
Мой знакомый работал на избирательном участке. Ночью после выборов ящик, заполненный избирательными бюллетенями вывозят, а привозят новый с нужным количеством ЗА. 
*

... и на каждом штамп: "Изготовлено на фабрике Гознака, г. Москва"...
И Ющенко траванули диоксином, специальной лошадью из Москвы доставленным...
*

Ну вот - Вам про многомиллионные кредиты и решения русского Сената - а Вы прикалываться. Вам сказать больше нечего? Снова будут обиды и оскорблённые национальные чувства?

Насчёт диоксина - не знаю. А вот вояжи Путина в Украину, а Грызлова на восток Украины и митинги почему то с русскими флагами и призывы к востоку отделиться - это всем известный факт. Только не надо сказочки снова про оскорблённые чувства нафинать.
+Цитировать сообщение
rspzd
post Jul 12 2005, 11:40
Создана #28

Народный трибун

QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 12:14)
Уважаемые участники!

В теме были приведены исторические факты об уничтожении в течении 13-летней войны 50 % населения Беларуси. Первоначально участники "интересующиеся историей" пытались оспаривать цифры. После того, как появились подтверждения из работ "неангажированных" русских источников - данный факт вызвал большое возмущение форумной публики и, почему то, был воспринят как оскорбление национального чувства. Странно, с каких это пор упоминания о завоеваниях Русской Империи вызывают оскорбление национального чувства.
*

В теме были приведены исторические факты, касающиеся сокращения населения Белоруссии в течение рассматриваемого периода в два раза. Оспаривать эти цифры никто не пытался, поскольку других цифр все равно нет. Утверждения о геноциде и этноциде, целенаправленном уничтожении русскими войсками белорусского населения, фразы, содержащие оскорбления в адрес русской нации и участников конфереции из России (см. первый пост этой темы) были встречены адекватно.
Вопрос о языковой ситуации в Белоруссии был связан с утверждением, согласно которому белорусской может считаться только литература, написанная на белорусском языке. В связи с этим вопрос о читатательской аудитории и ее предпочтениях вполне уместен.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 12 2005, 11:41
Создана #29

Дистрибьютор добра

Наскольком мне известно, употребление белорусского языка в деловой переписке ВКЛ было прекращено еще в 1696 году.

--------------------
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 12:20
Создана #30

Homo Novus
*

QUOTE(Rzay @ Jul 12 2005, 10:41)
Наскольком мне известно, употребление белорусского языка в деловой переписке ВКЛ было прекращено еще в 1696 году.
*

подтвердите свои слова ссылками на работы историков
+Цитировать сообщение

10 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th July 2018 - 06:01

Ссылки: