IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

21 страниц < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> О модераторской политике

magidd
post Jan 28 2006, 23:31
Создана #16

Цензор

Вал, сейчас, по-моему, главное спокойно все обдумать и принять меры к недопущению эксцессов в будущем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rspzd
post Jan 28 2006, 23:32
Создана #17

Народный трибун

6. Санкции

6.1 За нарушение установленных правил к нарушителям могут быть применены различные санкции;
6.2 При первом нарушении пункта 5.4 участник получает предупреждение;
6.3 При вторичном нарушении пункта 5.4 участнику может быть ограничен доступ на конкретный раздел модератором данного раздела. А также на разделы, связанные с устройством форума;
6.4 При последующих нарушениях п.5.4 участнику может быть заблокирован доступ на форум советом (п.8) на 3, 7, 10 дней
6.5 При многократных нарушениях 5.4 совет форума (п.8) вправе рассмотреть вопрос о прекращении членства в форуме данным участником
6.6 Нарушения 5.5 находятся ведении модератора, при многократных нарушениях модератор может ограничить доступ конкретного участника на модерируемый им раздел.

Что обсуждаем?
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jan 28 2006, 23:46
Создана #18

Схоластик

Из: Москва

QUOTE(Val @ Jan 28 2006, 23:25)
По поводу заявления Магида. То, что форум стремительно превращается в обычную помойку, на мой взгляд, достаточно очевидно. Я, собственно, поэтому и отказался от модераторства, что не хочу разделять ответственности за это.
*

А в чем, по Вашему мнению, это выражается? Лично у меня такого впечатления нет, поскольку в интересующих меня темах продлжаю нормальное обсуждение.

QUOTE(Val @ Jan 28 2006, 23:27)
QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Jan 28 2006, 23:22)
уверен, что Форум из этого выберется без потерь.
*

Практически уверен в обратном.
*

Скажите - почему? Пока что не вижу никакой опасности для форума.

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jan 28 2006, 23:47
Создана #19

Схоластик

QUOTE(magidd @ Jan 28 2006, 23:29)
Нет, здесь есть простое нагнетание ситуации.
Пока не могу понять, зачем это нужно, но уверен, что Форум из этого выберется без потерь.
*

Подождите, зачем что-либо нагнетать? Не надо. Лучше спокойно обсудить возможность борьбы с эксцессами.
*

Думаю, есть смысл наложить мораторий на участие в этой теме, то есть заморозить ее на 1 или 2 дня, а потом вернуться к ней. Полагаю, так обсуждение будет спокойнее.

--------------------

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
magidd
post Jan 28 2006, 23:51
Создана #20

Цензор

QUOTE(rspzd @ Jan 28 2006, 23:32)
6. Санкции

6.1 За нарушение установленных правил к нарушителям могут быть применены различные санкции;
6.2 При первом нарушении пункта 5.4 участник получает предупреждение;
6.3 При вторичном нарушении пункта 5.4 участнику может быть ограничен доступ на конкретный раздел модератором данного раздела. А также на разделы, связанные с устройством форума;
6.4 При последующих нарушениях п.5.4 участнику может быть заблокирован доступ на форум советом (п.8) на 3, 7, 10 дней
6.5 При многократных нарушениях 5.4 совет форума (п.8) вправе рассмотреть вопрос о прекращении членства в форуме данным участником
6.6 Нарушения 5.5 находятся ведении модератора, при многократных нарушениях модератор может ограничить доступ конкретного участника на модерируемый им раздел.

Что обсуждаем?
*

Очевидно, мы обсуждаем то, почему на практике все это не работает.
Кстати, я бы предложил заменить везде слово "МОЖЕТ", словом "ДОЛЖЕН".
Но дело, конечно, не в словах. Дело в том, что необходимо, чтобы все это работало на практике. Пока не работает, к сожалению.
Кстати вот пункт 5.4

5.4 Участники форума не имеют права:
5.4.1 оскорблять друг друга в дискуссии, а также высказывать угрозы в адрес других участников и Администрации форума
5.4.2 демонстрировать расовую, религиозную или национальную нетерпимость
5.4.3 использоавть ненормативную лексику – мат, за исключением тех случаев, когда это цитаты, или о мате рассуждают с филологической точки зрения
5.4.4 Вводить сообщения, состоящие из многократно повторённых, бессмысленных сочетаний символов, многократно вводить одни и те же сообщения (флуд)
5.4.5 осуществлять пропаганду товаров, услуг, а также деятельности, запрещённых УК РФ
5.4.6 Осуществлять в своих сообщениях коммерческую рекламу товаров и услуг. Не считаются рекламой ссылки на сайты в Интернете и аннотирование книг, газет, журналов, соответствующие теме обсуждения.

+Цитировать сообщение
magidd
post Jan 28 2006, 23:54
Создана #21

Цензор

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Jan 28 2006, 23:47)
QUOTE(magidd @ Jan 28 2006, 23:29)
Нет, здесь есть простое нагнетание ситуации.
Пока не могу понять, зачем это нужно, но уверен, что Форум из этого выберется без потерь.
*

Подождите, зачем что-либо нагнетать? Не надо. Лучше спокойно обсудить возможность борьбы с эксцессами.
*

Думаю, есть смысл наложить мораторий на участие в этой теме, то есть заморозить ее на 1 или 2 дня, а потом вернуться к ней. Полагаю, так обсуждение будет спокойнее.
*

А оно вполне спокойно и так. А если нет- то давайте не вы, не я, никто другой не будем нервничать, а будем спокойны, как стадо слонов. Даже если сюда ворвется какой-то тип с оскорблениями.
Просто, если заморозить, то очень важная тема (разумеется это не перепалка с Мангазеевым, а положение на форуме) может быть замята и забыта.
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 28 2006, 23:55
Создана #22

Цензор

Из: СПБ

To: Sulpicius Aurelianus
А в чем, по Вашему мнению, это выражается? Лично у меня такого впечатления нет, поскольку в интересующих меня темах продлжаю нормальное обсуждение.

А я вовсе и не имею в виду, что сразу вдруг во всех темах прервётся нормальное ведение дискуссий. Я говорю о тенденциях, которые рано или поздно, если ничто им не помешает, приведут к тому, что форум просто перестанет привлекать людей, которым есть что сказать. Посмотрите на "Новый Геродот". Там есть пара-тройка людей, готовых подхватить любую тему. Все эти "шурики" и "свины" всегда активны, всегда в отличном тонусе. Они - истинные хозяева форума, законодатели моды. Кажется, и на "Хисторике" пришло время "шуриков"... :(

Скажите - почему? Пока что не вижу никакой опасности для форума.

См. выше.
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jan 29 2006, 00:00
Создана #23

Схоластик

Просто, если заморозить, то очень важная тема (разумеется это не перепалка с Мангазеевым, а положение на форуме) может быть замята и забыта.
Так в том-то и дело, что положение на форуме, по моему представлению, совершенно спокойно - нет фракционности, партийности, клановости, нет, соответственно, борьбы между фракциями/партиями/кланами, идет нормальное спокойное обсуждение. Ситуация с Игорем Мангазеевым - исключение из правила, и не стоит придавать ему общего характера.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jan 29 2006, 00:04
Создана #24

Схоластик

Я говорю о тенденциях, которые рано или поздно, если ничто им не помешает, приведут к тому, что форум просто перестанет привлекать людей, которым есть что сказать.
Не согласен. Впервые проблема обозначила себя в апреле прошлого года - точно помню то время, поскольку тогда только что начал общаться во всех разделах Форума. И ничего - за последующие 8 месяцев Форум не пропал, наоборот, только расширился и укрепился, несмотря на то, что проблема тогда решена не была.

Посмотрите на "Новый Геродот". Там есть пара-тройка людей, готовых подхватить любую тему. Все эти "шурики" и "свины" всегда активны, всегда в отличном тонусе. Они - истинные хозяева форума, законодатели моды. Кажется, и на "Хисторике" пришло время "шуриков"...
Уж не обессудьте, Вал, но вновь не могу с Вами согласиться. Не вижу на Форуме таких "шуриков", которые поддерживали бы любые темы ради того, чтобы заболтать и/или изгадить их.

--------------------

+Цитировать сообщение
magidd
post Jan 29 2006, 00:09
Создана #25

Цензор

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Jan 29 2006, 00:00)
Так в том-то и дело, что положение на форуме, по моему представлению, совершенно спокойно - нет фракционности, партийности, клановости, нет, соответственно, борьбы между фракциями/партиями/кланами, идет нормальное спокойное обсуждение. Ситуация с Игорем Мангазеевым - исключение из правила, и не стоит придавать ему общего характера.
*

Извините, возможно вы не заметили. но была еще ситуация с Геркулесом и ситуация с неоднократными оскорблениями в мой адрес со стороны Диггера.
Это раз. Напомню, так же, что был закрыт из-за этого один или два форума. Поэтому остается проблема, поставленная, между прочим, Диггером, еще во время Хронопа. Что любой человек практически может с помощью хамства закрыть любой форум или безнаказанно кого-то "пресовать". Два, ситуация с Мангазеевым пока не завершилась.
И, наконец, три. Мне кажется, важно понять, как добиться того, чтобы эти ситуации не повторялись. Я, например, не думаю, что это очень хорошо, когда 10 человек пытаются убедить одного быть вежливым, а он явно не хочет и никто не знает, что с этим делать.
+Цитировать сообщение
Val
post Jan 29 2006, 00:12
Создана #26

Цензор

Из: СПБ

Сульпиций, я вовсе и не настаиваю, чтобы Вы со мной согласились. Я лишь дал свой прогноз. Посмотрим - сбудется ли он.
Я, кстати, пользуюсь случаем , хочу поблагодарить всех тех, кто поддержал меня, а также модераторов, проявивших должную настойчивость и принципиальность. (Отдельное спасибо - Сексту Помпею). Но вот чего я соверешенно не разделяю, так это той эйфории, которая вдруг распространилась в этой теме со вчерашнего вечера. А чему вы господа, собственно говоря, радуетесь? Да, вы сплотились в борьбе за честь форума (и мою тоже, за что ещё раз благодарю!), но чего вы добились? Разве вероятность того, что завтра придёт ещё кто-то, полагающий, что включение в свой ник собственных имени и фамилии, даёт ему исключительные права диктовать здесь свои правила, уменьшилась хоть на йоту? А если их придёт двое? А если - пять? Что вы им противопоставите? Это будет уже ИХ форум, не ваш. И недовольным останется лишь тихо удалиться...
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jan 29 2006, 00:18
Создана #27

Цензор

Из: Kiev

Разделяю опасения Вала...увы..скандалы , свары привлекательны... Я вот вспомнил одну нашу общую с Валом знакомую модера "Ортодоксии", которая всеми фибрами противилась расширению круга участников и раскрутки форума... Она была уверена , что кол-во убьёт качество и в итоге развалит приятную компанию...это тот самый случай...
Что-то стоит придумать в плане механизмов...

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jan 29 2006, 00:22
Создана #28

Схоластик

Вал и Магидд, ваши сообщения заставили меня задуматься.
Если Игорь Мангазеев и Геркулес допустят еще по 1 грубости, они получат реальную возможность быть удаленными с Форума за нарушение его правил. Однако мысль о том, что может прийти 2-3-5-10 новых участников, не согласных с Кодексом Форума, меня обеспокоила - то, как в целом благодушно прошел прошлый год (говорю это с учетом того, что сам участвовал в нескольких конфликтных ситуациях, но тем не менее), дейстительно расслабляет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aelia
Создана #29

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Это раз. Напомню, так же, что был закрыт из-за этого один или два форума. Поэтому остается проблема, поставленная, между прочим, Диггером, еще во время Хронопа. Что любой человек практически может с помощью хамства закрыть любой форум или безнаказанно кого-то "пресовать". Два, ситуация с Мангазеевым пока не завершилась.

Уточню: речь идет о закрытии тем, а не форумов.
Моя позиция следующая: я закрываю темы, когда вижу, что там идет резкая полемика с переходами на личности, но считаю, что цель спорящих - не оскорбить собеседника, а отстоять истину. Либо в том случае, если я не являюсь основным модератором раздела, а ситуация требует срочного вмешательства. В обоих случаях закрытие временное. Бессрочно, насколько помню, я пока закрыла только одну содержательную тему - в "Творчестве" (и еще какие-то темы из разделов "Проблемы" и "Жизнь форума", посвященные выяснению отношений).

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение
Digger
Создана #30

Цензор

Из: Израиль

Да, он прав. Были ещё ситуации с ноднократными оскорблениями и угрозами Магида в мой адрес. Но это частность, хоть и относящаяся к делу.

У меня зреет такое предложение. Если в самом деле на форуме есть люди, которых кто-то по каким то причинам не хотел бы здесь видеть, то может быть нам провести голосование. Вынести на голосование каждого активного участника форума и, скажем, тремя четвертями или девятью десятыми голосов всех активных участников форума, (или проголосовавших) решить - кто здесь лишний. Начнём, ну хотя бы с меня.

Другое зреющее предложение - может быть ввести более жёсткие условия приёма на форум? Или испытательный срок.

--------------------
С уважением.
+Цитировать сообщение

21 страниц < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 19th November 2018 - 12:52

Ссылки: