IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> К истории Украинской автокефалии, раскол или новая Церковь?

Dedal
post Вчера, 19:16
Создана #196

Цензор

Из: Kiev

QUOTE(LMs @ Nov 19 2018, 17:49)

Против аннексии, но за оккупацию?
А я-то думал, снова Киев станет столицей единой Руси - матерь городов русских

Именно. Оккупация как лечебно-гигеническая процедура. Санация для будущего излечения. Однако доктора на нас, похоже, рукой махнули....
Стать «матерью городов» было можно…но это следовало провозглашать в 91-92г Заявить, что Россия это тут, а не в Москве. Заявить права на историю, культурное наследие, особенно религиозное … Но избрали путь воспевания фиерического жлобства. В общем : поезд ушёл.

Тем временем.....

Тем временем Филя топает ножками. Он хочет погоны и штаны с лампасами. Они изволят обижаться, что его святейшиство на говно переводят. Макарий обозвал Филю плохими словами, да ещё и прилюдно(как говорят присутствующие) , теперь поделить плюшки становится ещё сложнее... Кое какие голоса внешней поддержки появились, совсем не кстати. А УПЦ выступило слишком консолидировано, не ожидали у президента такой упёртости... Даже разговоры про троих колеблющихся выглядят огромным преувеличением. По сути у них 1,5 епископа.... Даже не два, ибо второй то идёт, то резко заболевает расстройством кишечника...
В общем всё идёт или к заморозке ситуации, или к экзархату....

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dedal
post Вчера, 19:25
Создана #197

Цензор

Из: Kiev

Украинская православная церковь (УПЦ) Московского патриархата накажет своих священников, которые присоединятся к Объединительному собору православной церкви в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление митрополита Бориспольского и Броварского Антония.

"Нашей церковью было принято соборное решение, которое является обязательным для выполнения всеми верующими Украинской православной церкви (что находится в единстве с Московским патриархатом - ред.). Это касается и епископата, и духовенства, и мирян. В этом решении сказано конкретно, что участвовать в так называемом объединительном соборе никто из нас не может", - цитирует слова митрополита Центр информации УПЦ в Facebook.

Отвечая на вопрос, в чем будет заключаться наказания, митрополит сказал, что "решение примет священный синод согласно церковным каноническим правилам".
https://www.rbc.ua/rus/news/upts-mp-rasskazali-nakazanii-svyashchennikov-1542640512.html

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Cahes
post Вчера, 22:00
Создана #198

Император

QUOTE(Dedal @ Nov 18 2018, 23:14)
Во-первых, где Вы прочли, чтобы я писал про армию РФ? Я бы предпочёл британцев :rolleyes: 
*

доктор сказал в морг :rolleyes:
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th November 2018 - 03:08

Ссылки: