IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Rzay
post Jun 9 2019, 21:30
Создана #391

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Ну вы даёте!

Последняя подсказка: этими должностными лицами были

- Михаил Калинин (во время Февральской революции возглавивший захват восставшими питерской тюрьмы "Кресты");
- Григорий Петровский (будучи наркомом внутренних дел РСФСР осенью 1918 года издавший приказ о взятии заложников);
- Нариман Нариманов (до революции написавший роман "Бахадур и Сона" о любви азербайджанца и армянки);
- Александр Червяков (не знаю, чем знаменит).

Ну теперь-то страну и должность назовёте?

Сообщение отредактировано Rzay: Jun 9 2019, 21:31

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 10 2019, 07:26
Создана #392

Дистрибьютор добра

Короче государство это - СССР, а указанные товарищи - председатели его ЦИК, соответственно от РСФСР, УССР, ЗСФСР и БССР.

Из договора об образовании Союза ССР 1922 года:

10. Президиум Центрального Исполнительного Комитета Союза Советских Социалистических Республик избирается в составе 19-ти членов, из коих Центральный Исполнительный Комитет Союза избирает четырех председателей Центрального Исполнительного Комитета Союза, по числу союзных республик.

И т.д.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 10 2019, 17:38
Создана #393

Дистрибьютор добра

Что характерно, все указанные товарищи, в отличие от многих других большевицких вождей, умерли своей смертью (кроме Червякова, в 1937 году застрелившегося "по семейным обстоятельствам", что согласитесь для того года явно было не самой худшей участью). А Петровский и Сталина пережил на пять лет. Видимо берёг Сталин своих "английских королев" в отличие от других деятелей (упоминавшийся несколько страниц назад Бадаев вон за свою выходку в Монголии тоже сравнительно легко отделался).

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th June 2019 - 03:30

Ссылки: