IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

205 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Наши нравы - 2

sizvelena
post Jul 11 2012, 18:41
Создана #31

Цензор

Автор внятно дает понять, что люди всегда недовольны тем, что имеют. И будут недовольны.

--------------------
Точность и беспристрастность.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Felix
post Jul 11 2012, 19:38
Создана #32

Князь-воевода

Из: Москва

QUOTE(Ноджемет @ Jul 11 2012, 11:13)
Большинство в стране устраивает нынешнее положение вещей, что продемонстрировали последние выборы Президента.
*

Абсолютно верно, а опус напоминает страшилку, вот не будет ВВП, станет еще страшнее, даже с благими целями
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 11 2012, 19:41
Создана #33

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(Felix @ Jul 11 2012, 19:38)
Абсолютно верно, а опус напоминает страшилку, вот не будет ВВП, станет еще страшнее, даже с благими целями
*

Да ничего подобного. Речь о другом - что сложившаяся коррупционная система в той или иной степени устраивает значительную часть активного населения, о чём я здесь не раз писал.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
VANO
post Jul 11 2012, 20:26
Создана #34

Цензор

Нужно создать систему, когда работать честно будет выгодно, а воровать - невыгодно. Вот и всё.
Любому вменяемому предпринимателю, да и обычному работяге легче заплатить разумный налог и пользоваться всеми преимуществами легального положения, чем раздавать взятки, мухлевать с документами (такая возня...), прятаться и пр.

Сообщение отредактировано VANO: Jul 11 2012, 20:32

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
sparrow
post Jul 11 2012, 20:41
Создана #35

Цензор

Вот когда у нас гос-во ужмется в своих расходах до 10% ввп как диккенсовская Англия тогда можно будет поговрить о комфортном снижении налогов :)
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jul 12 2012, 13:41
Создана #36

Цензор

Тут ведь дело не только в размере налогов как таковых. У нас в стране добросовестный налогоплательщик никак не застрахован от того, что к нему условно говоря не приедет "маски-шоу" как к недобросовестному и не устроит шмон или проверки начнут приходить одна за другой внеплановые (поскольку по плановым есть ограничения) от различных инстанций. В такой ситуации быть добросовестным смысла нету даже если ты на упрощенке сидишь и платишь государству не так уж и много, т.к. априори государство все равно считает тебя не добросовестным.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jul 12 2012, 13:46
Создана #37

Цензор

Вот кем останется подобный персонаж в истории? Справедливым лидером, услышавшим чаяния людей и восстановившим равенство всех перед Законом? Или же кровавым тираном, вычистившим всех лучших и активных людей, оставив после себя серую, послушную и безликую массу?

Одно другого не исключает. Кровавый тиран запросто может быть справедливым лидером. :)

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Герш/
post Jul 12 2012, 14:06
Создана #38

Проконсул

QUOTE(Rzay @ Jul 11 2012, 12:02)
А что там, собственно, не так написано?
*

Там не так - автор вместо того, чтобы в минимальном объеме поинтересоваться историей родной страны, мастурбирует на портрет дедушки Сталина. В противном случае он не стал бы объединять посадку взяточников на справедливые сроки и 37-й год. Ибо в 37-м году было са-авсем не то. Тогда писал товарищ Микоян из солнечной Армении - мне поручено 500 человек расстрелять, а я думаю, надо бы еще 700. А товарищ Ежов выдвигает встречный план - а давайте дополнительно не 700, а полторы тысячи расстреляем! И товарищ Сталин эту похвальную инициативу одобряет. В общем, очередное тупое охранительское творчество.

--------------------
не трогайте мои нервные клетки!
в них живут мои нервные звери!
+Цитировать сообщение
Neska
post Jul 13 2012, 11:30
Создана #39

Цензор

Из: г.Иркутск

"В дальнейшем при ремонте ПВХ-лодок мы специально добавляли внутрь каждого отсека кошачьи экскременты. При последующей эксплуатации это служит лучшим индикатором герметичности лодки. Если на стоянке во время штиля в кокпите стоит адская вонь, значит лодка где-то травит воздух – пора в ремонт"

--------------------
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

Применять право вето — все равно что совершать прелюбодеяние. Первый раз чувствуешь угрызения совести, зато потом — сплошное удовольствие.(Постоянный представитель Великобритании в ООН — советскому дипломату Олегу Трояновскому)
We share the same biology
Regardless of ideology

Сегодня пришло сообщение, что генерал Черняев взял Ташкент. Никто не знает, почему и зачем. Есть, все-таки, что-то эротическое в происходящем на границах нашей империи (госсекретарь Российской империи А. А. Половцев)
Не осуждай сибиряка, что у него в кармане нож,
ведь он на "русского" похож, как барс похож на барсука

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)
За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
Люди, полагающие, что они никому не нужны, на самом деле часто самые нужные (Эрих Мария Ремарк)
У Вас компьютерная зависимость, если при словосочетании "Десять тысяч копий" Вы не думаете об античной армии
+Цитировать сообщение
Neska
post Jul 13 2012, 11:32
Создана #40

Цензор

Из: г.Иркутск

--------------------
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

Применять право вето — все равно что совершать прелюбодеяние. Первый раз чувствуешь угрызения совести, зато потом — сплошное удовольствие.(Постоянный представитель Великобритании в ООН — советскому дипломату Олегу Трояновскому)
We share the same biology
Regardless of ideology

Сегодня пришло сообщение, что генерал Черняев взял Ташкент. Никто не знает, почему и зачем. Есть, все-таки, что-то эротическое в происходящем на границах нашей империи (госсекретарь Российской империи А. А. Половцев)
Не осуждай сибиряка, что у него в кармане нож,
ведь он на "русского" похож, как барс похож на барсука

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)
За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
Люди, полагающие, что они никому не нужны, на самом деле часто самые нужные (Эрих Мария Ремарк)
У Вас компьютерная зависимость, если при словосочетании "Десять тысяч копий" Вы не думаете об античной армии
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 19 2012, 07:40
Создана #41

Дистрибьютор добра

"Отец Евгений" с последующим разоблачением:
Красноярские священники с бизнес-предложениями человека, выдающего себя за их коллегу, уже ознакомились. Только вот в реальной жизни, говорят, никакого Отца Евгения в Красноярске нет. Священнослужители друг друга в лицо знают. Ну а такие обряды, да еще по валютному прайсу, - фальшивка.

Пётр Боев, священник: «Согласно христианской концепции, библейской, грех не затронул животный мир. Греховное состояние отрицается на мире тварей, но в крещении животные не нуждаются. Нет такой практики вообще. Я думаю, что это фэйк. Это просто клоунада, чтобу в струю попасть и лишний раз посмеяться»

Нам удалось выяснить, автор объявления и человек на фотографии - это разные люди. Сетевой креститель использовал фото отца Александра Орехова. Только живёт он в Приморском крае.

С настоящим Александром Ореховым мы связались по телефону. Крестить животных, говорит он, - это безумие.

Александр Орехов, священник: «Я этому никакого отношения не имею. Это всё какая-то бесовщина. Я думаю, что это никакой не отец Евгений. Самозванец какой-то и аферист»

На "афериста",использовавшего его имя, приморский священник тем не менее подавать заявление в полицию не собирается. А зря, считают красноярские правоохранители. Найти интернет-шутника им пара пустяков, и наказание для на этом свете тоже есть.

Татьяна Астапенко, начальник отдела дознания МУ МВД РФ "Красноярское": «Размещение информации на интернет-сайте по поводу обряда крещения животных, размещённое от имени священника в данном случае может быть расцено как клевета либо оскробление. Штрафные санкции от 1000 рублей до 3000 рублей»

Если кто-то уже воспользовался антихристрианской улугой, автора объявления можно было бы привлечь за мошенничество. Кстати, заявление на клевету и оскорбление может вполне подать красноярская епархия. Там нам пояснили, как только появится первый обманутый - они обязательно это сделают.

http://www.prima-tv.ru/news/30242-internet...omashnikh_zhivo

Сообщение отредактировано Rzay: Jul 19 2012, 08:02

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 19 2012, 08:04
Создана #42

Дистрибьютор добра

Похоже вирусная кампания по дискредитации РПЦ продолжается.

Сообщение отредактировано Rzay: Jul 19 2012, 08:45

--------------------
+Цитировать сообщение
artemii
post Jul 19 2012, 12:11
Создана #43

Военный трибун

QUOTE(Rzay @ Jul 19 2012, 09:04)
Похоже вирусная кампания по дискредитации РПЦ продолжается.
*

это очень хорошо?
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 19 2012, 12:12
Создана #44

Дистрибьютор добра

QUOTE(artemii @ Jul 19 2012, 12:11)
это очень хорошо?
*

Нет.

--------------------
+Цитировать сообщение
b-graf
post Jul 19 2012, 14:37
Создана #45

Цензор

"Спутница робота" и др. странные вакансии
http://www.vedomosti.ru/career/news/228173...o_leta?full#cut
+Цитировать сообщение

205 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 24th October 2018 - 08:57

Ссылки: