IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

110 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Москва - как много в этом звуке, останется только в воспоминаниях

Aurelius Sulpicius
post Mar 15 2006, 12:12
Создана #1

Схоластик

Из: Москва

Это сообщение не могло оставить меня равнодушным.

В центре Москвы снесут почти сотню домов
15.03.2006 10:50 | РИА "Новый Регион"

Столичные власти утвердили список жилых домов в Центральном административном округе Москвы, подлежащих технической экспертизе, по итогам которой будет принято решение о сносе, либо о реконструкции здания. Скоре всего, на месте 94 домов в центре появятся новостройки.

Всего в ЦАО Москвы 245 старых зданий, судьбу которых властям предстоит решить до 2007 года.

Список ветхих зданий опубликовала "Комсомольская правда":

Арбат

Кривоарбатский пер., д. 19Трубниковский пер., д. 11

Басманный

Ул. Бакунинская, д. 4 - 6, стр. 2; д. 49, стр. 5; д. 58, стр. 1; д. 10 - 12, стр. 1

Барашевский пер., д. 12, стр. 2

Ул. Н. Басманная, д. 12, стр. 2

Ул. С. Басманная, д. 13, стр. 1

Ул. Бауманская, д. 20, стр. 2, 3; д. 46, стр. 1

Девяткин пер., д. 2

Ул. Доброслободская, д. 10, стр. 4

Ул. Земляной вал, д. 32, стр. 3

Лялин пер., д. 11/13, стр. 1

Ул. Макаренко, д. 4, стр. 2; д. 5, стр. 1А

Ул. Маросейка, д. 9/2, стр. 6 и 8; д. 9/13/2, стр. 7

Ул. Машкова, д. 14; д. 24

Ул. Покровка, д. 11, стр. 1; д. 14/2; д. 35/17, стр. 1; д. 45, стр. 4, 5

Старосадский пер., д. 9, стр. 2

Фурманный пер., д. 3; д. 5, стр. 1; д. 22, стр. 2

Б. Харитоньевский пер., д. 9

Ул. Чаплыгина, д. 1/12, стр. 2; д. 8, стр. 1; д. 10

Чистопрудный б-р, д. 12, корп. 2 - 6

Замоскворечье

Ул. М. Ордынка, д. 18, стр. 2

Ул. Пятницкая, д. 6/1; д. 20, стр. 2

Ул. Садовническая, д. 78, стр. 3, 4

Ул. Б. Татарская, д. 44; д. 40 - 44/1 - 7, стр. 1

С. Толмачевский пер., д. 17, стр. 2

Красносельский

Ул. Садовая-Спасская, д. 17/2

Мещанский Больничный пер., д. 2, стр. 1

Б. Сухаревский пер., д. 21, стр. 6

Цветной б-р, д. 22, стр. 5

Пресненский

ул. Красина, д. 7, стр. 1

ул. Красная Пресня, д. 44, стр. 3

Мерзляковский пер., д. 14

Новинский б-р, д. 25 - 27, корп. 1, стр. 13

Б. Палашевский пер., д. 12, стр. 2

Ул. Садовая-Кудринская, д. 21, стр. 4; д. 23/1, стр. 3

Спиридоньевский пер., д. 12/9

Тверской

М. Гнездниковский пер., д. 10

Ул. Б. Дмитровка, д. 9, стр. 2

Дмитровский пер., д. 4, стр. 1, 2

Б. Каретный пер., д. 15, стр. 1; д. 17, стр. 3

М. Каретный пер., д. 6, стр. 1, 2

1-й Колобовский пер., д. 7/10; д. 13/14, стр. 2 - 4

Ул. Краснопролетарская, д. 14/2

Ул. Новослободская, д. 10, стр. 3; д. 10/9, стр. 1

Ул. Палиха, д. 2а, стр. 1

Ул. Петровка, д. 17, стр. 4, 5; д. 23/10, стр. 5; д. 26, стр. 2

Ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, стр. 2, 3

Ул. Сущевская, д. 9/10, стр. 5

Ул. Фадеева, д. 10, стр. 1

Цветной б-р, д. 9; д. 21, стр. 1

Хамовники

Барыковский пер., д. 10

Б. Власьевский пер., д. 14, стр. 2

М. Власьевский пер., д. 7а

Б. Левшинский пер., д. 12, стр. 3

2-й Обыденский пер., д. 10

Якиманка Ленинский пр-т, д. 11, стр. 4

Ул. Б. Полянка, д. 33/41, стр. 1

Б. Якиманка, д. 35, стр. 1

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=7503002

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Mar 15 2006, 12:34
Создана #2

Великий Магистр

Надо же как-то Кепке окупать затраты на свои столь заботливо выстроенные дороги...
Вот к ним и приделываются новые офисные здания, торговые центры и т.п.

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
johnny
post Mar 15 2006, 13:07
Создана #3

мизантроп

Не, не в том причина. Нужно же что-то и где-то строить из цемента заводов супруги мэра :)
+Цитировать сообщение
garry
post Mar 15 2006, 13:09
Создана #4

Цензор

Эта Кепка уже столько исторических зданий снесла, сколько никто до него. И среди них даже дома 18ого века есть. И строит на их месте свои дома с башенками. И никто этого остановить не может. :angry:
Вот ещё за 100 домов принялся.Одна надежда - Путин его, наконец, в следующем году снимет.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 15 2006, 13:27
Создана #5

Фараон

А вы полагаете, что кто-то из питерской команды будет более бережно относиться к старой Москве? <_<
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 15 2006, 13:28
Создана #6

Цензор

QUOTE(garry @ Mar 15 2006, 13:09)
Эта Кепка уже столько исторических зданий снесла, сколько никто до него. И среди них даже дома 18ого века есть. И строит на их месте свои дома с башенками. И никто этого остановить не может. :angry:
*

А чего москвичи его столько раз выбирали?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 15 2006, 13:30
Создана #7

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Mar 15 2006, 13:27)
А вы полагаете, что кто-то из питерской команды будет более бережно относиться к старой Москве? <_<
*

Не исключено. В Питере нет такого безпредела. Хотя, смотря кто попадется...

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
garry
post Mar 15 2006, 13:32
Создана #8

Цензор

Не знаю, но Лужков старую Москву не уважал (и не уважает) совершенно. Может и уважает, но вокруг него такая коррумпированая и беспринципная банда - Ресин и все его "строители", что надеятся на сохранение чего-либо от старой Москвы надежды мало. Поэтому пусть лучше "питерские варяги", чем эта строительная мафия.
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 15 2006, 13:33
Создана #9

Цензор

QUOTE(garry @ Mar 15 2006, 13:32)
Не знаю, но Лужков старую Москву не уважал (и не уважает) совершенно. Может и уважает, но вокруг него такая коррумпированая и беспринципная банда - Ресин и все его "строители", что надеятся на сохранение чего-либо от старой Москвы надежды мало. Поэтому пусть лучше "питерские варяги", чем эта строительная мафия.
*

Если здесь дело в цементе Батуриной, то смена руководства может и поможет; а если в обобщенных деньгах, то помочь может только Октябьская революция, но она уже была.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
garry
post Mar 15 2006, 13:49
Создана #10

Цензор

QUOTE(Артемий @ Mar 15 2006, 13:28)
*

А у нас была альтернатива? Единственный раз в 1999 году, когда его оппонентами были Бородин и Кириенко. У меня такие альтернативные кандидаты не вызывали никакой симпатии, я тогда против всех проголосовал. Но даже и тогда за них проголосовали 20% избирателей, даже с их никакой программой и отторжением их большинством населения. Реального сильного оппонента у Лужкова не было никогда. Ведь управление городом Москвой проводилось Лужковым всегда авторитарно и коррумпировано и все, кто стоял у власти, предпочитали не связываться. А вообще говоря, при таких условиях, какие сложились у Лужкова (все финансовые потоки России вертятся в Москве, здесь же платят все налоги крупные компании - Газпром и т.д.) так бездарно управлять городом надо ещё умудриться. Сколько денег правительство Москвы вбухало в так и не работающий ЗИЛ или Москвич, 15 лет строит Москва-Сити (интересно сколько отмыли денег на этом), а автомобильные пробки в Москве, таких я не видел нигде в мире (ничего не сделано для решения этой проблемы), а про метро я вообще молчу. Нет всё же скажу -развивается черепашьими шагами (в лучшем случае 1 станция в 3 года), кроме Парка Победы я и не вспомню когда предыдущую станцию то построили. Жду не дождусь когда же Путин его снимет.
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 15 2006, 13:50
Создана #11

Цензор

QUOTE(garry @ Mar 15 2006, 13:49)
QUOTE(Артемий @ Mar 15 2006, 13:28)
*

А у нас была альтернатива?

Значит, не заслужили ;)

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 15 2006, 14:16
Создана #12

Фараон

А вообще говоря, при таких условиях, какие сложились у Лужкова (все финансовые потоки России вертятся в Москве, здесь же платят все налоги крупные компании - Газпром и т.д.) так бездарно управлять городом надо ещё умудриться. Сколько денег правительство Москвы вбухало в так и не работающий ЗИЛ или Москвич, 15 лет строит Москва-Сити (интересно сколько отмыли денег на этом), а автомобильные пробки в Москве, таких я не видел нигде в мире (ничего не сделано для решения этой проблемы), а про метро я вообще молчу. Нет всё же скажу -развивается черепашьими шагами (в лучшем случае 1 станция в 3 года), кроме Парка Победы я и не вспомню когда предыдущую станцию то построили. Жду не дождусь когда же Путин его снимет.
*

garry, а вам , простите, сколько лет? ( Отвечать необязательно :) ). Но вы помните, какую Москву принял Лужков уж не помню в 89-ом или 90-ом году? Без слез смотреть было невозможно.
Как это ничего не сделано, чтобы рассосать автомобильные пробки? Вы не знаете, что МКАД до реконструкции называли дорогой самоубийц? А сейчас это , извините за штамп, функционирующая транспортная артерия. Третье кольцо было построено при нем. Садовое модернизировано при нем. А ведь количество машин в Москве увеличилось в ... надцать раз! :)
Метро. Линия Чкаловская - Марьино была запущена при Лужкове. ЕСли не ошибаюсь, конечной участок серой линии.

Соглашусь с вами по поводу ЗИЛа, Москвича и не к ночи будь помянут, Сити, особенно, показанного вчера проекта башни высотой в 600 метров. :blink:
Я просто призываю не обвинять огульно Лужкова во всех грехах. Заслуг у него тоже очень много.

ЗЫ. Я, к сожалению, не могу поверить, что вместо всех этих перечисленных домов будут возведены не портящие своим видом дома, да и Покровку в любом виде жаль ( она воспринимается в комплексе), но в Палашевском переулке построили дом, который меня не расстроил. ПОка строили, я все думала - ну вот, будет шедевр <_< . А сняли сеточку - он только очень блестит от того, что новый, а запылится - так как будто с начала века там стоит.
+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 15 2006, 14:25
Создана #13

Народный трибун

Реального сильного оппонента у Лужкова не было никогда. Ведь управление городом Москвой проводилось Лужковым всегда авторитарно и коррумпировано и все, кто стоял у власти, предпочитали не связываться. А вообще говоря, при таких условиях, какие сложились у Лужкова (все финансовые потоки России вертятся в Москве, здесь же платят все налоги крупные компании - Газпром и т.д.) так бездарно управлять городом надо ещё умудриться. Сколько денег правительство Москвы вбухало в так и не работающий ЗИЛ или Москвич, 15 лет строит Москва-Сити (интересно сколько отмыли денег на этом), а автомобильные пробки в Москве, таких я не видел нигде в мире (ничего не сделано для решения этой проблемы), а про метро я вообще молчу. Нет всё же скажу -развивается черепашьими шагами (в лучшем случае 1 станция в 3 года), кроме Парка Победы я и не вспомню когда предыдущую станцию то построили. Жду не дождусь когда же Путин его снимет.
*

Полностью согласен. Ну, разве что с некоторыми уточнениями. Первые пять лет на посту ЛУжок убил на формирование своей "команды", дальше с ее помощью он поставил под контроль все важнейшие активы в городе. Следующий этап - партийная деятельность в лице "Отечества", попытки влезть в новый вагон власти. Частично успешная. Дальше - выдавливание из ЕР и игра на удержание статус кво. Неудачная.

Вопрос: а что же сделал Лужков за эти 15 лет кроме легендарного Третьего транспортного кольца (более трех четвертей которого существовала и до), супер-пупер комплекса Москоу-Ссыте (фольклор), в который не полезла ни одна приличная компания, программы строительства лужковок вместо хрущевок, при которой пятиэтажки в Москве останутся и в 2010 году. И это при таких финансовых ресурсах...
Промышленная политика Лужкова это вообще песня. Пожалуй ни один регион не имеет столько недееспособных промышленных активов, находящихзся в государственной или региональной собственности. При этом во имя сохранения этого добра Лужок выступает за сохранение Окружной железки, которая банально душит город. А транспортные проблемы Москва решает посредством монорельса от от одного большого рынка до другого и еще большего вытягивания линий метро на окраины.

По поводу метро - к сожалению, все варианты эффективного развития этого транспорта в Москве сейчас являются слишком капиталоемкими. Тянуть такое мог только всесоюзный "Метрострой". Да и заинтересованности у властей города в развитии общественного транспорта нет никакой.

Что же касается старых жилых зданий, то значительная их часть находится в таком состоянии, что их надо либо сносить, либо отстраивать заново в том же виде (если являются памятниками архитектуры). Другое дело, что всаживать в какой-нибудь старый переулок новый бизнес-центр это полный идиотизм, поскольку там даже приличную парковку создать невозможно. К сожалению, в Москве конфликт транспортной проблемы, дефицита офисных площадей и необходимости сохранения того, что осталось от исторического центра зашел уже так далеко, что мягко решить его вряд ли возможно.
+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 15 2006, 14:30
Создана #14

Народный трибун

QUOTE(Ноджемет @ Mar 15 2006, 14:16)
Я просто призываю не  обвинять огульно Лужкова во всех грехах. Заслуг у него тоже очень много.
*

Лично моя оценка лужкова складывается из трех компонентов
1) перечень проблем, с которыми город столкнулся в ходе его пребывания на посту.
2) имеющиеся ресурсы для их решения
3) реальные результаты
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 15 2006, 14:33
Создана #15

Фараон

rspzd, я , как всегда :blush: , с вами соглашаюсь. Но вопрос: а была ли альтернатива? Ведь те кандидаты, что предлагались на его пост, были гораздо хуже. И не уверена, что какой-нибудь очередной иванов, который придет Лужкову на смену, будет упроавлять городом лучше.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st May 2018 - 04:19

Ссылки: