IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

109 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Москва - как много в этом звуке, останется только в воспоминаниях

johnny
post Mar 15 2006, 14:53
Создана #16

мизантроп

Из: Москва

Еще вопрос, кто покрывает безобразия ДОН-строя? Котлованы "не той" глубины, паленый кирпич, дешевка вместо нормальных материалов... Наш человек в Гаване должен быть :rolleyes: Далее, какчество "лужковских" проектов. Манеж и Храм Спасителя банально потекли, не прошло и пяти лет... Намана. Учитывая, скоко на этом набыли бабулек. B)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 15 2006, 15:36
Создана #17

Цензор

Стоило упомянуть питерских, как Ноджемет простила Лужкову мишек на Манежной!
:biggrin:

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 15 2006, 15:44
Создана #18

Фараон

Я не простила. Это вы почему-то их очень хорошо запомнили. А в питерской команде для меня ключевое слово "команда", а не питерская. будь они хоть откуда угодно, главное, результаты бы показывали. В Москве нефтяного месторождения-то нет, есть , правда, другие соблазны. Пока потребности свои удовлетворят... Пока отымут и поделят... Как бы и метро не встало. <_<
+Цитировать сообщение
garry
post Mar 15 2006, 16:15
Создана #19

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Mar 15 2006, 14:16)
garry, а вам , простите, сколько лет?

мне 26 лет
Но вы помните, какую Москву принял Лужков уж не помню в 89-ом или 90-ом году? Без слез смотреть было невозможно.

На нынешнюю Москву тоже без слез смотреть невозможно
Как это ничего не сделано, чтобы рассосать автомобильные пробки? Вы не знаете, что МКАД до реконструкции называли дорогой самоубийц? А сейчас это , извините за штамп, функционирующая транспортная артерия. Третье кольцо было построено при нем.  Садовое модернизировано при нем. А ведь количество машин в Москве увеличилось в ... надцать раз!  :)

Во первых, число автомобилей возросло не в ...надцать раз, а меньше чем в 5, с 800 тысяч до менее 4 миллионов. Во вторых, МКАД всего лишь расширили, а не реконструировали, ни одного нового километра МКАД построено не было, а лишь пустили по 5 полос в каждую сторону. При этом так расхлябанно расширили, что несколько лет потом дополнительно асфальт клали по нескольку раз, так как ям на дороге было не перечесть. (опять же сколько денег украдено?). На Садовом кольце просто положили новый асфальт, какая модернизация? И стройка века - Третье кольцо. Как уже упоминал rspzd на 3/4 оно построено было до него. Строили-строили 10 лет, а потом построили. И что же, пробок-то в Москве меньше не стало. А на этом все "героические" стройки Лужкова и кончились.
Метро. Линия Чкаловская - Марьино была запущена  при Лужкове. ЕСли не ошибаюсь, конечной участок серой линии.

Это так, но только вначале его управления городом и не на деньги городского бюджета, а за счет общефедерального. Именно оттуда финансировался метрострой. А перестали давать деньги из общефедерального бюджета - перестало строиться и метро. За последние 10 лет было построено 4 станции - 3 конечных серой ветки и Парк Победы. Всё. Легкое метро в Бутово не в счет, т.к. наземное и строилось по дешевке.
Я просто призываю не обвинять огульно Лужкова во всех грехах. Заслуг у него тоже очень много.

Так какие же заслуги у Лужкова? Может быть только Храм Христа восстановил, есть всё же одна. Но за 15 лет маловато будет.

Ps
новодел в Палашевском переулке не видел, но в любом случае любой новодел (и стилизация под) ВСЕГДА хуже оригинала. Вот и разрушить до основания, а потом возвести вновь макет гостинницы Москва - вот яркий пример и венец всей маразматичности строительной политики Лужкова
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 15 2006, 16:57
Создана #20

Фараон

QUOTE(garry @ Mar 15 2006, 16:15)
Но вы помните, какую Москву принял Лужков уж не помню в 89-ом или 90-ом году? Без слез смотреть было невозможно.

Это разные слезы. Хотя повторю, многое в нынешней Москве у меня в восторга не вызывает. Кстати , Храм Христа Спасителя я воспринимаю " ну все лучше, чем бассейн Москва". А так благородный район Кропоткинской опаскудился зеленочного цвета галерей или ... как там его... музеем великого живописца Гэлу Цзунова.

Но 1989 год... Это было что-то... Нечищенные улицы ( только не говорите, что у вас в районе все равно не чистят) в самом центре, дома на Тверской - все как один закопченного серого цвета. Некоторые на Тверской- Ямской только почистили, а они заиграли. Ни о какой подсветке речи не шло. Серый мрачный город...
МКАД всего лишь расширили, а не реконструировали, ни одного нового километра МКАД построено не было, а лишь пустили по 5 полос в каждую сторону.
*

Да и лишь всего разделительную стенку поставили, однако, теперь эта дорога полноценно работает - пять полос - это гораздо лучше, чем три, если не две, да без риска выскочить на встречную полосу ( чем славилась "старая" версия дороги ) . Качество асфальта... Так не в Египте не живем... Там тоже воруют, а качество дорог изумительное - климат...

НА Садовом - я имела в виду подземные переходы, а то на Триумфальной я имела "счастье" переходить, точнее, перебегать его на зеленый свет светофора, предварительно простояв там минут 12.

Пенсионерам нашим несчастным пенсию все эти годы выплачивали регулярно, учителям - зарплату, да еще приплачивали "лужковские". Копейки, конечно, но все лучше, чем ничего.

Воруют... Может, вы мне сможете привести примеры в России, когда не воровали? Я нет... Так сколько примером, когда только воровали. Здесь вон какой список добрых дел можно представить.
Да, и еще в копилку - метромост и станция "Воробьевы горы".
+Цитировать сообщение
garry
post Mar 15 2006, 17:38
Создана #21

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Mar 15 2006, 16:57)
QUOTE(garry @ Mar 15 2006, 16:15)

Это разные слезы. Хотя повторю, многое в нынешней Москве у меня в восторга не вызывает. Кстати , Храм Христа Спасителя я воспринимаю " ну все лучше, чем бассейн Москва". А так благородный район Кропоткинской опаскудился зеленочного цвета галерей или ... как там его... музеем великого живописца Гэлу Цзунова.

Но 1989 год... Это было что-то... Нечищенные улицы ( только не говорите, что у вас в районе все равно не чистят) в самом центре, дома на Тверской - все как один закопченного серого цвета. Некоторые на Тверской- Ямской только почистили, а они заиграли. Ни о какой подсветке речи не шло. Серый мрачный город...

Лужков стал мэром в 1992 году. Да, подсветка, конечно, украсила исторический центр города. Но по поводу чистоты улиц. Да, стало чище, хотя реагенты, с помощью которых это произошло очень вредны для здоровья, убивают сапоги прохожих и покрышки автомобилей. К тому же чистят всё равно плохо.
МКАД всего лишь расширили, а не реконструировали, ни одного нового километра МКАД построено не было, а лишь пустили по 5 полос в каждую сторону.

Да и лишь всего разделительную стенку поставили, однако, теперь эта дорога полноценно работает - пять полос - это гораздо лучше, чем три, если не две, да без риска выскочить на встречную полосу ( чем славилась "старая" версия дороги ) . Качество асфальта... Так не в Египте не живем... Там тоже воруют, а качество дорог изумительное - климат...

НА Садовом - я имела в виду подземные переходы, а то на Триумфальной я имела "счастье" переходить, точнее, перебегать его на зеленый свет светофора, предварительно простояв там минут 12.

Плохо работает МКАД, пробки на ней в часы пик немаленькие. Причем практически каждый день. А строительство нескольких подземных переходов за 15 лет, это несерьезный разговор.

Пенсионерам нашим несчастным пенсию все эти годы выплачивали регулярно, учителям - зарплату, да еще приплачивали "лужковские". Копейки, конечно, но все лучше, чем ничего.

Воруют... Может, вы мне сможете привести примеры в России, когда не воровали? Я нет... Так сколько примером, когда только воровали. Здесь вон какой список добрых дел можно представить.
Да, и еще в копилку - метромост и станция "Воробьевы горы".

Опять какой-то разговор несерьезный. Где в России не воруют? Так вот НИГДЕ В РОССИИ ТАК НЕ ВОРУЮТ, КАК В МОСКВЕ. При таких ресурсах такие скромные результаты. И имущественное расслоение людей в Москве тоже (несмотря на все "лужковские" надбавки пенсионерам) максимальное в стране. А ведь по сути, каждый четвертый житель Москвы - бедняк. А сколько бесправных нелегалов в городе, из которых менты тянут деньги без зазрения совести. Они разве не порождение Лужкова?
С учетом того, что вы сказали, Лужкову можно поставить за управление 3 с боооольшим минусом.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Mar 15 2006, 17:46
Создана #22

Цензор

подсветка, конечно, украсила исторический центр города.

Постарался в свое время нынешний губернатор Калиниграда Боос, в свою бытность директором Светосервиса ("светлый" короче ;) ). Ну и бабок нагрел ясный перец.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Mar 15 2006, 18:39
Создана #23

Фараон

Опять вы все деньги считаете... Ну покажете мне честного... <_<
А с подсветкой что плохо? Некрасиво?

Реагенты эти поганые стали применять года с 2002 - я тогда как раз руку-то и сломала, а до этого использовали что-то другое, такое же вредное для обуви, но не такое скользючее в помещении. А вы знаете, что в Стокгольме, например, улицы не чистят? А зачем? Снег все рано стает...

МКАД. Пробки - по всей Москве. Но там нет таких страшных систематических ДТП, что были раньше.

Про имущественное расслоение. Вот это как раз несерьезный разговор. процитирую Остапа Бендера :"Если ходят по стране денежные знаки, должны быть люди, у которых их много". Что вы предлагаете? Чтобы вся страна платила 13% подоходный налог, а в Москве была прогрессивная шкала? В меру возможностей и с богатых людей тянут на всякую благотвоительность ( очевидных вещей мне рассказывать не надо - я все себе представляю).

Ментура - согласна на все 100. Тут не все от московской власти зависит. НО на благодатную почву легло.

Поймите правильно - я не говорю, что все классно, очень много плохого. Но я в отличие от rspzd предложившего правильную шкалу, в конечном итоге сводящуюся к цена/качество, оцениваю с некоторой иррациональной точки - а могло бы быть по-другому, была ли лучщая альтернатива. И вот здесь я такой альтернативы не вижу. Другой бы на его месте упер бы еще больше.

А с Сити - это, конечно, ужас. И главное, в бассейн уже не превратить. <_<
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Mar 15 2006, 18:45
Создана #24

Великий Магистр

А вы знаете, что в Стокгольме, например, улицы не чистят? А зачем? Снег все рано стает...

И в Финляндии тоже... Зато запрещено ездить без шиповок... :) Потому-то среди финнов столько раллистов... <_<

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
garry
post Mar 15 2006, 19:17
Создана #25

Цензор

Снег в Финляндии и Швеции чистят по другому - посыпают какой-то каменной крошкой, чтобы скольжение уменьшить, а потом снег прекратиться, сразу и чистят. но это метеотступление.
Дело не в подоходном налоге 13 %, а в том, что те деньги, что поступают в Московский бюджет (а их и немало) тратятся неэффективно. На ЗИЛ, АЗЛК, промышленную политику, всякие преференции для своих Ресинско-Батуринских строительных фирм, просто показушно проедаются и деляться между своими. Очень рад, что Путин взялся за эту мафию и откусывает у нее по одному человеку - Бооса в Калининград, Шанцева в Нижний. Явно зачищает пространство для кого-то своего. И я думаю, новый мэр будет лучше уже потому, что у него не будет такой отлаженной схемы предпочтений, как у Лужкова. Эти заказы для фирмы Ресина, эти для фирмы Батуриной, это в АЗЛК (а там разворовывается по пути) и т.д. Новый мэр не будет изначально популярен, ему придется каким-то образом её завоевывать самому и жители не будут прощать ему все те ошибки, что по своей иррациональной слепоте и обожанию прощали Лужкову. Да и новый человек со стороны не будет членом этого преступного клана, что за 15 лет сложился в настоящую московскую олигархию, в древнегреческом смысле этого слова. С оптимизмом жду нового мэра, но только бы "какого-нибудь питерского варяга", не из этого клана.
+Цитировать сообщение
rspzd
post Mar 15 2006, 20:09
Создана #26

Народный трибун

QUOTE(Ноджемет @ Mar 15 2006, 14:33)
rspzd, я , как всегда  :blush: , с вами соглашаюсь. Но вопрос: а была ли альтернатива?  Ведь те кандидаты, что предлагались на его пост, были гораздо хуже. И не уверена, что какой-нибудь очередной иванов, который придет Лужкову на смену,  будет упроавлять городом лучше.
*

Ноджемет, я полагаю, что вопрос о реальной альтернативе на тот момент не стоял, а дальше оттащить жирного кота от блюдца с молоком было очень уж сложно...
Лужков был представителем советской номенклатуры, причем с ярко выраженным "рентоискательством". При этом ко вверенным ему активам он относился как к дойной корове, а не как к средству зарабатывания денег. К сожалению, в условиях Москвы 90-х это было слишком уж большим соблазном, тем более, для такого человека как Лужков.

Я не уверен, что преемник Лужкова станет чем-то активно заниматься. Для этого надо ломать всю созданную им пирамиду и систему отношений, которая пронизывает практически всю экономику города. А в нее встроено слишком много народа.
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Mar 15 2006, 21:42
Создана #27

Схоластик

Я просто призываю не обвинять огульно Лужкова во всех грехах. Заслуг у него тоже очень много.
Вынужден согласиться с Вами, Ноджемет - деятельность Лужкова нужно оценивать справедливо.

Но никак не думал, что создаю тему для обсуждения всей деятельности Лужкова.
Сама по себе его деятельность меня не занимает. Жаль старую Москву. Завидую Питеру - там центр до последнего времени берегли.

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Артемий
post Mar 15 2006, 22:56
Создана #28

Цензор

QUOTE(Дилетант @ Mar 15 2006, 18:45)
А вы знаете, что в Стокгольме, например, улицы не чистят? А зачем? Снег все рано стает...

И в Финляндии тоже... Зато запрещено ездить без шиповок... :)

Нет, зимой резина должна быть зимняя, а с шипами или без - не важно

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Mar 15 2006, 23:29
Создана #29

Схоластик

Возвращая обсуждение к заданной изначально теме, хочу справедливости ради отметить, что вижу как минимум 2 примера того, как была проведена действительно реконструкция старых домов, пусть и с пристройкой новых зданий:
1) на ул. Баррикадной между "высоткой" и кинотеатром "Баррикады";
2) на углу ул. Большие Каменщики и ул. Народной.

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Charlo
post Mar 16 2006, 02:24
Создана #30

Маркиза дю Шевед

Из: Кацрин

Скажите, а бывает другая власть?

--------------------
Ну, интересно же...
+Цитировать сообщение

109 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 25th February 2018 - 03:09

Ссылки: