IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Ходатайство с просьбой дать оценку участнику Жанна, о дискусси в теме "Белорусский язык"

Val
post Jul 11 2005, 19:24
Создана #1

Цензор

Из: СПБ

Обращаю внимание Модератора форума "Языки" на следующие высказывания участника Жанны:

"Победителей не судят" , а судят преступников. После злочинств они вынуждены считаться с мнением побеждённых - именно такая судьба ждёт и Россию.

Если Вы поддерживаете политику Русской Империи - Вы должны извиниться за свои взгляды. Поддерживая подобную политику Вы несёте моральную и политическую ответственность вместе с Империей за геноцид и этноцид против соседей-белорусов.

В России никогда не считали человеческую жизнь за ценность. Поэтому резня своих же - всегда была знатной.

На мой взгляд, эти высказывания подпадают под действие пп. 5.4.2, 5.5.1 и 5.4.1 Кодекса форума. В соответствии с п. 3.4.1 прошу Модератора дать свою оценку этим высказываниям.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Aelia
post Jul 11 2005, 19:39
Создана #2

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Согласна. Считаю, что выбранный Жанной тон оскорбителен для участников дискуссии и является нарушением.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 11 2005, 21:43
Создана #3

Цензор

Из: Kiev

Поддерживаю. Глупости пишет и главное- с апломбом.

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Clarence
post Jul 11 2005, 23:08
Создана #4

Инопланетный резидент

Из: Москва

Я тоже поддерживаю.
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Jul 11 2005, 23:21
Создана #5

Схоластик

Из: Москва

Не удержался, высказал свое мнение в самой теме, но и здесь хочу обозначить, что давно не было такого русоненавистничества.

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 00:19
Создана #6

Homo Novus
*

Посему предлагаю наказать участника "Жанну" за подобные приведенные исторические факты и докзательства публичным четвертованием :excl: чтоб другим не повадно было

P.S Тема, кстати, не о Беларуском языке, а о Беларуской Литературе в разделе "Литература". В тему "Языки" участник "Жанна" не пойдет... мало ли что
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 12 2005, 00:42
Создана #7

Цензор

Поймите Жанна: национализм- это прибежище людей не находящих личных поводов для гордости, но само по себе это не противно, противно когда повод для гордости начинают искать в виде вины окружающих и требований репараций. Принцип коллективной ответственности который Вы проповедуете -это болезнь. Болезнь людей с очень узким кругозором, воспринимающих окружающих не как личностей, а как хохлов, москалей, жидов, рыжих, очкариков, стоматологов... Не могут все евреи отвечать за скотство одного еврея подонка. Не могут русские нести ответственности перед белорусами или украинцами (хотя и это условность...где между ними грань?) Терпимость- ключ для жизни в этом мире, а не ксенофобия... А особенно у слабых. "Бедный не имеет права быть гордым" Попробуйте сделать выводы, с Вами говорят не самые глупые и необразованные люди, подумайте...

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
rspzd
post Jul 12 2005, 01:07
Создана #8

Народный трибун

Национализм, связывающий все неудачи того или иного этноса с чьим-то злым умыслом, лишает этот этнос права решать собственную судьбу самостоятельно, в конечном счете - превращает его в "раба истории".
Очень взвешенной, по-моему, является позиция современной Литвы. Официальная точка зрения выражена - пятьдесят лет страна находилась под оккупацией Советского Союза. Но это не трансформируется в призывы разорвать экономические и политические отношения с Россией, лишить русских гражданских прав и т.п. В то же время в советский период именно литовцы большего всего добивались провозглашения независимости, именно в Литве было больше всего массовых беспорядков. И что? Литва стала свободной. И она чувствует себя свободной, она чувствует себя независимым государством с великой историей и культурой. Это уровень самоуважения.
Я с большим интересом прочитал форум об истории Литвы, ссылку на который дал b-graf. И слова про полонизацию в устах литовцев звучат совсем иначе - "да, это было. В прошлом."

Мне страшно за Беларусь. Неужели этой стране предстоит погрузиться в тот националистический угар, в котором в начале 1990-х вволю искупались Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан и Таджикистан?! А я так понимаю, что иной оппозиции, кроме националистов, в Беларуси нет.. Но суть этого национализма отражает такая фраза из СМИ:
=Участники акции, размахивая флагом Евросоюза, скандируют "Живе Беларусь!" =
И еще более красочно выглядит сайт белорусских патриотов, указанный Жанной в своем профиле, на котором красуется герб литовских князей...
+Цитировать сообщение
Vir
post Jul 12 2005, 01:23
Создана #9

Роза Люксембург

Из: г. Москва

А меня веселят таки «пламенные борцы», с ними не так скучно жить… :)

--------------------
لا يوجد الله ، لا إله ، وجميع الانبياء والمخادعون
+Цитировать сообщение
Жанна
post Jul 12 2005, 01:28
Создана #10

Homo Novus
*

rspzd
:"Национализм, связывающий все неудачи того или иного этноса с чьим-то злым умыслом, лишает этот этнос права решать собственную судьбу....

Но это не трансформируется в призывы разорвать экономические и политические отношения с Россией, лишить русских гражданских прав и т.п."

1. В теме ни единого призыва, о которых Вы говорите, не пытайтесь лгать - пишите правду. В теме шла речь не о неудачах этноса (что само по себе уже звучит абсурдно), а об исторических конкретных событиях и фактах.

2. Не бойтесь за Беларусь. В том списке Вы , почему то не назвали Украину - 2004 (более близкое к Беларуси по исторически сложившейся ситуации государство чем Грузия или Таджикистан)
3. "На сайте красуется герб литовских князей" ...
Летописная Литва находилась между Минском и Новогрудком - Беларуские территории. Великое Княжество Литовское = Великое Княжество Беларуское - герб великих князей Литовских = герб великих князей Беларуских. Поэтому на сайте - Беларуский Национальных Герб "Пагоня"
+Цитировать сообщение
Charlo
post Jul 12 2005, 02:51
Создана #11

Маркиза дю Шевед

Из: Кацрин

"- Как уморить курилку моего? Дай мне совет.
- Да плюнуть на него"
Вир, что интересного в обычном бытовом хамстве, замаскированном под идеологическую борьбу?
А отчего-то мне "участник Жанна" кажется знакомым? Как его звали, этого типа, что-то на А - Арт, что ли? Просто близнецы-братья по постам, "ругачие зверюшки".

--------------------
Ну, интересно же...
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jul 12 2005, 07:03
Создана #12

Гетьман

Из: Kyiv

Я не вижу здесь особой ругани. Да, вопрос поставлен остро. Но ведь вы все не сумели на него ответить, так сумейте. А то партсобрание устроили. И за Дедала не прячьтесь - он в принципе ненавидит всех, кто имеет национальнсть. Сейчас для него главный предмет ненависти - украинцы. Если ситуация изменится - он так же русских будет ненавидеть.
+Цитировать сообщение
Dedal
post Jul 12 2005, 07:37
Создана #13

Цензор

Прячьтесь господа, прячьтесь :) Иметь национальность и быть националистом-это всё разные вещи... Первое- не выбирают, второе- предмет идеологического выбора обусловленный личными качествами субъекта.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Val
post Jul 12 2005, 08:10
Создана #14

Цензор

QUOTE(Жанна @ Jul 12 2005, 01:19)
P.S Тема, кстати, не о Беларуском языке, а о Беларуской Литературе в разделе "Литература". В тему "Языки" участник "Жанна" не пойдет... мало ли что
*

Да, здесь я напутал, прошу прощения. Я имел в виду именно постинги Жанны в теме о Белорусской литературе. К её сообщениям в разделе "Языки" у меня претензий нет.
+Цитировать сообщение
Val
post Jul 12 2005, 08:15
Создана #15

Цензор

QUOTE(Vir @ Jul 12 2005, 02:23)
А меня веселят таки «пламенные борцы», с ними не так скучно жить…  :)
*

В принципе - да. Не зря ведь на Руси так ценились городские сумасшедшие и между городами ладе существовало негласное соперничество - чей более "отвязанный". :) Но не следует забывать, что сфера межнациональных отношений является очень деликатной, оскорбление национального чувства - страшный удар для многих людей. Да и к ому же в этой ситуации есть признак формального нарушения правил форума, о чём я писал в своём первом сообщении. Зачем же мы их принимали, если не испытываем никакой потребности их защищать?
+Цитировать сообщение

10 страниц  1 2 3 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th October 2018 - 23:31

Ссылки: