IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

22 страниц  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Полное совпадение дизайна Хисторики и..., ...форума Тверь-69

Игорь Мангазеев
post Jan 26 2006, 16:28
Создана #1

Homo Novus
*

Дизайн мультипортала
http://www.forum.tver.ws/index.php?act=idx
в мельчайших подробностях совпадает с дизайном Хисторики. На первый взгляд, мультипортал "Тверь - 69" создан на год позже Хисторики.
Это означает одно из двух:
1) дизайнер - одно и то же лицо;
2) дизайн "Тверь - 69" украден у Хисторики.
В обоих случаях для меня лично есть повод для предположения, что бывший модератор "Индустриальной эпохи" вовсе не с бухты-барахты так грубо "наехал" на меня.
:excl:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Янус
post Jan 26 2006, 16:33
Создана #2

Джедай

Дело проще. Оба форума работают на одинаковых движках, ipb. Просто администраторы обоих форумов используют стандартные настройки (пусть меня поправят, если это не совсем так). Вот пример форума на той же платформе:
http://a31.ru/ipb/index.php?showtopic=529&st=0&

Сообщение отредактировано Янус: Jan 26 2006, 16:34

--------------------
Живи свою историю!
+Цитировать сообщение
Игорь Мангазеев
post Jan 26 2006, 16:40
Создана #3

Homo Novus
*

Спасибо за разъяснение. Обжегшись на молоке... Прошу извинить за излишнюю подозрительность.
+Цитировать сообщение
johnny
post Jan 26 2006, 16:41
Создана #4

мизантроп

Из: Москва

QUOTE(Игорь Мангазеев @ Jan 26 2006, 16:28)
Дизайн мультипортала
http://www.forum.tver.ws/index.php?act=idx
в мельчайших подробностях совпадает с дизайном Хисторики. На первый взгляд, мультипортал "Тверь - 69" создан на год позже Хисторики.
Это означает одно из двух:
1) дизайнер - одно и то же лицо;
2) дизайн "Тверь - 69" украден у Хисторики.
В обоих случаях для меня лично есть повод для предположения, что бывший модератор "Индустриальной эпохи" вовсе не с бухты-барахты так грубо "наехал" на меня.
:excl:
*

Конспирологией у нас обычно в "Антарктиде" занимаются. Рядом с Ывритом <_<
+Цитировать сообщение
Alan
post Jan 26 2006, 21:05
Создана #5

Pontifex Maximus

Теперь у меня появляется повод вынести вам предупреждение. Ваша неграмотность в области технологий общения в интернете не является поводом высказывать публично нелепые подозрения.

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Aelia
post Jan 26 2006, 21:11
Создана #6

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Также официально прошу уточнить, кому именно адресованы принесенные извинения.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение
Игорь Мангазеев
post Jan 27 2006, 11:53
Создана #7

Homo Novus
*

QUOTE(Aelia @ Jan 26 2006, 21:11)
Также официально прошу уточнить, кому именно адресованы принесенные извинения.
*

Уважаемая Элия, я из Твери. Мультипортал Тверь-69 очень точно копирует мультипортал Хисторики. А так как бывший модератор, работавший на Хисторике с самого начала, писал, что ему про меня что-то известно, я предположил, что это один и тот-же веб-мастер.
Вторая моя ошибка заключается в предположении: "каждый мультипортал - это штучный интеллекутальный продукт". На мою ошибку мне сразу же было указано.
Вместе с тем, я не соглашусь, что вовсе "неграмотен в области технологий общения в интернете". У меня другой опыт.
Кроме того, я бы разделил понятия "технология" и "общение".
Общение в интернете, на мой, вероятно устаревший взгляд, не должно кардинально отличаться от общепринятых норм в реальном обществе. Прежде всего имею в виду ответственность за свои слова.
Но напряженность неизбежна, если один участник диалога открыто указывает свои ФИО, а другой предпочитает подписываться ником, то есть псевдонимом. Ники (псевдонимы), как я убедился, априори освобождают человека от каких-то моральных табу.
Поэтому инкогнито должен, как мне кажется, понимать, что его открытый собеседник менее защищен от нападок; человеку, пользующемуся ником, чаще следует умерять пыл.
В данном конкретном случае я никого на Хисторике не обидел, потому что фантомы остаются фантомами. Тем не менее, еще раз приношу свои извинения дизайнеру "Тверь - 69".
+Цитировать сообщение
Янус
post Jan 27 2006, 11:59
Создана #8

Джедай

Открывать свою фамилию или нет - личное дело участника. Причём, как я неоднократно убеждался, даже открытие её вовсе не налагает на участника моральных табу. Использование же ника совершенно не означает большей разнузданности его носителя, по сравнению с открывшим фамилию. Причём, замечу, использование ника - это отнюдь не анонимность.
Форум - в некотором смысле закрытое сообщество, и с хамом просто постепенно перестанут общаться люди. Так что особой разницы нет.

--------------------
Живи свою историю!
+Цитировать сообщение
AlterEgo
post Jan 27 2006, 12:08
Создана #9

Проконсул

Из: Перлина Поділля

Ники (псевдонимы), как я убедился, априори освобождают человека от каких-то моральных табу.
Не ввязываясь в дискуссию, хочу спросить. Уважаемый, что за дело Вам до моего ФИО? Вы относитесь к людям по их именам? А Вам не кажется, что сейчас Вы плюнули в лицо всему сообществу, обвинив людей в отсутствии "моральных табу" - то есть приравняв всех к беспринципным хамам?
Поэтому инкогнито должен, как мне кажется, понимать, что его открытый собеседник менее защищен от нападок
Если Вам так нужно чье-то имя, можно его об этом спросить.
В данном конкретном случае я никого на Хисторике не обидел, потому что фантомы остаются фантомами.
Извините, но вы - хам.

--------------------
verbatim et literatum
Разве Свободному Народу есть дело до чьих-либо заявлений, кроме постановлений Свободного Народа?(с) Р.Киплинг.
+Цитировать сообщение
Янус
post Jan 27 2006, 12:10
Создана #10

Джедай

Предлагаю грохнуть тему.

--------------------
Живи свою историю!
+Цитировать сообщение
AlterEgo
post Jan 27 2006, 12:11
Создана #11

Проконсул

Из: Перлина Поділля

Поддерживаю, в связи с отсутствием объекта для обсуждения.

--------------------
verbatim et literatum
Разве Свободному Народу есть дело до чьих-либо заявлений, кроме постановлений Свободного Народа?(с) Р.Киплинг.
+Цитировать сообщение
Игорь Мангазеев
post Jan 27 2006, 12:31
Создана #12

Homo Novus
*

В целом согласен грохнуть...
+Цитировать сообщение
magidd
post Jan 27 2006, 12:46
Создана #13

Цензор

Но напряженность неизбежна, если один участник диалога открыто указывает свои ФИО, а другой предпочитает подписываться ником, то есть псевдонимом. Ники (псевдонимы), как я убедился, априори освобождают человека от каких-то моральных табу.
Поэтому инкогнито должен, как мне кажется, понимать, что его открытый собеседник менее защищен от нападок; человеку, пользующемуся ником, чаще следует умерять пыл.

Комментарий
Послушайте! По какому праву Вы указываете людям, как им подписываться, никами или еще как-то? Этика интернета основана на употреблении ников. Если Вы хотите называть себя по вашему паспортному имени-отчеству- это ваше дело. Но извольте с уважением относиться к собеседникам и не указывать, как им себя вести. Никто и ничто не дает вам права заявлять, что люди, называющие себя никами, "свободны от моральных обязательств" или что им "следует" поступать так или этак.

В данном конкретном случае я никого на Хисторике не обидел, потому что фантомы остаются фантомами

Комментарий
Вы конкретно достали тут уже нескольких людей, которых вы только что обозвали "фантомами" и даже не желаете замечать собственное хамство.
+Цитировать сообщение
Игорь Мангазеев
post Jan 27 2006, 13:09
Создана #14

Homo Novus
*

Уважаемый Магид! Представьте себе, что мы с Вами находимся в каком-нибудь скучном научном учреждении, или даже на собрании уличного комитета, пусть колхоза. Уверяю вас, что если бы вы начали там говорить в таком тоне, то вряд ли закончили бы фразу.
У вас, как минимум, потребовали бы назвать себя. Как минимум...
А когда же человек сразу называет себя так, как его учили в дошкольном или начальном учебном заведении, то ему приходится вести себя сдержанно. Вот в чем фокус.
Ссылки на правила интернет-сообщества, вероятно, уместны до определенного количественного рубежа. Сегодня, по данным СМИ, уже четверть населения пользуется услугами рунета. Грядет чипизация паспортов и прочие прелести компьютеризации, с помощью которых личность человека может быть мгновенно установлена.
К этому надо быть готовым. Принятое в узких кругах посвященых, уже не "прокатит".
...Лично себя я не защищаю. Элия вправе отлучить меня от доступа к Хисторике.
+Цитировать сообщение
Aelia
post Jan 27 2006, 13:16
Создана #15

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Игорь, скажите, правильно ли я поняла объяснение.
Вы являетесь участником форума «Тверь-69» под тем же именем, что и здесь (Игорь Мангазеев).
Увидев сходство дизайна форумов Historica и «Тверь-69», вы сочли, что их делал один и тот же человек.
Прочитав, что Val обладает какой-то информацией о вас, вы сочли, что он также является участником форума «Тверь-69», и именно он делал дизайн обоих форумов. Причем в качестве веб-мастера форума «Тверь-69» он этот дизайн украл у Хисторики.
Если я поняла правильно, то вы обвинили его в воровстве. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ники (псевдонимы), как я убедился, априори освобождают человека от каких-то моральных табу.

Вы ошибаетесь. С точки зрения других участников, ваше положение ничем не отличается от положения Val’а. Вы подписываетесь «Игорь Мангазеев». Но откуда нам известно, что вы действительно Игорь Мангазеев? Может быть, вы Вася Петров. Или Михаил Фрадков.
С точки зрения сетевого общения, нет никакой разницы между тем, кто подписывается именем и фамилией, и тем, кто подписывается произвольным ником.

В данном конкретном случае я никого на Хисторике не обидел, потому что фантомы остаются фантомами. Тем не менее, еще раз приношу свои извинения дизайнеру "Тверь - 69".

Нет. Вы обвинили в воровстве конкретного человека: участника форума Historica Val’а. Поскольку ваше обвинение ни на чем не основано, вы должны перед ним извиниться.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение

22 страниц  1 2 3 > » 
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st January 2018 - 08:02

Ссылки: