IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Книги патриарха Еноха, о чём они повествуют

Gaius Marcus Victorinus
post Jul 5 2018, 15:54
Создана #151

Курульный эдил

Из: Мěнскъ – стольный градъ Бěлыя Руси

Почему бы не предположить просто какой-то дефект развития половых органов, как более прозаическое объяснение. :rolleyes: На толкования авторов апокрифов и поздних богословов просьба не ссылаться - как будто они лично что-то могли видеть.

--------------------
Рождаясь только в юных - он меж ними
Скитается, скрываем и любим:
В России дух свободы анонимен -
И только потому неистребим.
© Игорь Губерман

Белая ленточка будет висеть на моей аватаре до тех пор, пока преступный и антиконституционный режим В. В. Путина не будет свергнут - даже если это произойдет через 20 лет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 5 2018, 16:56
Создана #152

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jul 5 2018, 15:54)
Почему бы не предположить просто какой-то дефект развития половых органов, как более прозаическое объяснение. :rolleyes: На толкования авторов апокрифов и поздних богословов просьба не ссылаться - как будто они лично что-то могли видеть.
*

Ной был в первую очередь, предположительно, альбинос , судя по описанию. Красные глаза, и кожа специфическая. Это первое что можно предположить по медицине.
Вы не обратили внимание?

А насчёт Хама срабатывает логика: ну что такого смешного мог увидеть взрослый мужик (переживший кстати всемирный потоп за компанию) у голого отца между ног. Вот что там такого смешного и как он "насмеялся над этим", да так что заслужил проклятие на веки вечные.
И тп., логика.

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jul 5 2018, 22:07
Создана #153

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Jul 5 2018, 16:56)
Ной был в первую очередь, предположительно, альбинос , судя по описанию. Красные глаза, и кожа специфическая. Это первое что можно предположить по медицине.
Вы не обратили внимание?

А насчёт Хама срабатывает логика: ну что такого смешного мог увидеть взрослый мужик (переживший кстати всемирный потоп за компанию) у голого отца между ног. Вот что там такого смешного и как он "насмеялся над этим", да так что заслужил проклятие на веки вечные.
И тп., логика.
*

Вы так глубоко проникаете в сознание древних евреев, умерших несколько тысяч лет назад, что знаете, что с их точки зрения было бы смешным в строении чужих половых органов? Ужас. :ninja:

--------------------
© Игорь Губерман

Белая ленточка будет висеть на моей аватаре до тех пор, пока преступный и антиконституционный режим В. В. Путина не будет свергнут - даже если это произойдет через 20 лет.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 5 2018, 23:26
Создана #154

Курульный эдил

QUOTE(Gaius Marcus Victorinus @ Jul 5 2018, 22:07)
Вы так глубоко проникаете в сознание древних евреев, умерших несколько тысяч лет назад, что знаете, что с их точки зрения было бы смешным в строении чужих половых органов? Ужас. :ninja:
*

Что значит "чужих". Ной был родной отец Хаму. Все были великовозрастные мужчины, которые пережили катастрофу. И они не в штанах ходили. Очень странная история, согласитесь.
Ной человек праведный, зря проклинать род сына не стал бы

--------------------
+Цитировать сообщение
vikkor
post Jul 5 2018, 23:46
Создана #155

Пропретор

QUOTE(Алекс Т @ Jul 5 2018, 16:56)
И тп., логика.
*

Может у Ноя просто очень маленький был,вот Хам и засмеялся над его смешным размером.
Хам то предок негров,у него небось в три раза больше агрегат был,чем у Ноя.
Смеятся не надо было , это не почтительно к родителю ...
А если у Ноя и комлекс был по поводу размера,то смех Хама над мужским достоинством отца по сути плевок в родительскую душу.

Сообщение отредактировано vikkor: Jul 6 2018, 00:02
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 6 2018, 00:07
Создана #156

Курульный эдил

Ну не знаю

Ной не еврей, как и Хам. И заповедей ещё не было - они после Моисея..

Читаем Еноха фрагмент о рождении Ноя

Енох 20

1. И после некоторого времени мой сын Мафусаил взял своему сыну Лемеху жену, и она зачала от него и родила сына.
2. Тело его было бело, как снег, и красно, как роза, и его волосы головные и темянные были, как волна (руно), и его глаза были прекрасны; и когда он открыл свои глаза, то они осветили весь дом подобно солнцу, так что весь дом сделался необычайно светлым.
3. И как только он был взят из руки повивальной бабки, то открыл свои уста и начал говорить к Господу правды.
4. И его отец Ламех устрашился этого, и удалился, и пришел к своему отцу Мафусаилу.
5. И он сказал ему: "я родил необыкновенного сына; он не как человек, а похож на детей небесных ангелов, ибо он родился иначе, нежели мы: его глаза подобны лучам солнца и его лицо блестящее.
6. И мне кажется, что он происходит не от меня, а от ангелов;
и я боюсь, как бы в его дни не произошло на земле чудо.
7. И теперь, мой отец, я здесь с неотступною просьбою к тебе о том, чтобы ты отправился к нашему отцу Еноху и выведал от него истину, ибо он имеет свое жилище возле ангелов".
8. И когда Мафусаил слушал речь своего сына, то пришел ко мне к пределам земли, - ибо он слышал, что я там, - и воскликнул; и я услышал его голос, и пришел к нему, и сказал ему: "вот я здесь, мой сын, ибо ты пришел ко мне".
9. И он отвечал мне и сказал: "ради важного дела я пришел к тебе, и из-за тревожного случая я приблизился сюда.
10. И теперь, отец мой, выслушай меня: у моего сына Ламеха родился сын, образ и вид которого не как вид человека; его цвет белее, нежели снег, и краснее розы, и его головные волосы белее, чем белое руно, и его глаза, как лучи солнца; и он открыл свои глаза, и вот они осветили весь дом.
11. И взятый из руки повивальной бабки он открыл свои уста и прославил Господа неба.
12. Тогда устрашился отец его Ламех и прибежал ко мне; и он не верит, что он произошел от него, но что будто он подобие ангелов небесных; и вот я пришел к тебе, чтобы ты открыл мне истину".
13. И я, Енох, отвечал и сказал ему: "Господь совершит на земле новое, и это я знаю, и я видел в видении, и открыл тебе, что в век моего отца Иареда некоторые ангелы, сошедшие с высоты неба преступили слово Господне.
14. И вот они совершили грех, и преступили закон, и соединились с женами, и совершили с ними грех, и взяли жен из них, и родили с ними детей.
15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.
16. Этот сын, родившийся у вас, останется на земле, и три его сына спасутся вместе с ним; когда все люди живущие на земле, умрут, он и его сыновья спасутся.
17. [Они рождают не земле исполинов не по духу, а по плоти, и за это придет великое наказание на землю, земля будет вполне омыта от всей нечистоты].
18. И теперь извести сына своего Ламеха, что родившийся есть действительно его сын, и нареки ему имя Ной, ибо он будут для вас остатком; и он и его сыновья спасутся от уничтожения, которое придет на землю за все грехи и за всякую неправду, которые совершаются на земле в его дни.
19. И после того неправда будет еще гораздо больше, чем та, которая совершалась на земле прежде, ибо я знаю тайны святых, так как Он-Господь -- дозволил мне видеть их и открыл их мне, и я почитал их на скрижалях небесных.
20. [107] И я видел написанное на них, что род за родом будет беззаконовать, пока не восстанет род правды, и беззаконие будет обречено на погибель, и грех исчезнет с земли, и все доброе появится на ней.
21. И теперь, мой сын, иди и возвести своему сыну Ламеху, что этот родившийся сын есть действительно его сын, и это не ложь".
22. И когда Мафусаил выслушал речь своего отца Еноха, - ибо все тайные вещи он открыл ему, - то возвратился, увидевшись с ним (Енохом), назад, и нарёк тому сыну имя Ной, ибо он утешит землю в вознаграждение за всю погибель.

Читаем еврея Ситчина фрагмент о зачатии и рождении Ноя

В Эдине Лу-Max был назначен работами управлять, его задачей было к труду принуждать,
Его делом было питание Землян урезать.
Его супруга по имени была Батанаш дочерью брата отца Лу-Маха была.
Невероятной красотой она обладала, своими прелестями она Энки очаровала.
Энки своему сыну Мардуку отправил наказ: В своё царство Лу-Маха вызови тотчас,
Как город строить с помощью Землян, научи его там!
И когда Лу-Max в Мардука царство удалился,
Его супруге Батанаш в имение Нинмах в Шурубак, Небесный Город, он прибыть распорядился,
Чтоб от массы обозлённых Землян укрыться и в безопасности там находиться.
После этого Энки к своей сестре Нинмах в Шурубак быстро прибыл,
На крыше дома, когда Батанаш купалась, Энки за бедра её обнял, её он страстно поцеловал,
Он её ласками своими соблазнил, семя своё в её лоно излил.
Дитя Батанаш понесла, живот её круглым стал, его скрыть она не могла;
Лу-Маху из Шурубака, наконец, весть пришла: В Эдин скорее возвращайся, сын родился у тебя!
В Эдин, в город Шурубак, Лу-Max был вынужден прилететь, Батанаш сына ему принесла посмотреть.
Белая, как снег, была кожа у него, светлыми, как шерсть, были волосы его,
Словно небо глаза его сияли, свет его глаза излучали.
Лу-Max удивился и испугался; к своему отцу, Матушалю, он спешно подался.
Батанаш родила мне сына, на Землян совсем не похож он, этим я сильно встревожен!
Чтобы новорождённого увидеть, Матушаль к Батанаш явился, его внешнему виду он сильно удивился.
Не Игиг ли какой этого ребёнка зачал? Матушаль от Батанаш сказать правду потребовал;
Этот мальчик и впрямь сыном приходится Лу-Маху, открой мне правду!
Не Игиг приходится мальчику отцом, жизнью своей я клянусь тебе в том!
Так Батанаш ему отвечала.
К сыну своему Лу-Маху Матушаль обратился потом, ласково за плечи обнял его он.
Странное родилось у неё дитя, но в его загадочной необычности тайный знак содержится для тебя,
Уникальное это дитя, особую миссию уготовила ему судьба.
Что за миссия это, мне неведомо; придёт время, и всё станет известно!
Так Матушаль своему сыну Лу-Маху сказал; на то, что на Земле тогда происходило, он намекал:
В те дни беды Землю одна за другой поражали,
В то время дни холоднее стали, небеса дожди на землю не посылали,
На полях зерна меньше стало, в стойлах мало овец осталось.
Пусть сын твой, необычным рождённый, знамением станет, что конец этим бедам скоро настанет!
Так Матушаль своему сыну Лу-Маху сказал. Именем Облегчение он его назвал!
Матушалю и Лу-Маху тайну своего сына Батанаш не открыла;
Зиусудра, Человек долгих и ясных дней жизни, она имя г ему дала; в Шурубаке его растила она.
Нинмах ребёнка этого под свою защиту взяла, нежные чувства питала к нему она.
Ясным умом он обладал, знания он от неё получал.
Энки ребёнка этого обожал, чтению писаний Адапы он его обучал,
Жреческие ритуалы наблюдать и выполнять мальчик ещё в юности научился.
В сто десятый Шар Зиусудра родился, Шурубаке он вырос и на Эмзаре женился,
Три сына у них родились.
В его дни бедствия на Земле усилились; мор и голод повсюду распространились.

--------------------
+Цитировать сообщение
forest
post Jul 6 2018, 01:18
Создана #157

Homo Novus
*

а где написано что он насмехался? Вроде написано только что он увидел его голым и пошёл рассказал об этом братьям
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 6 2018, 01:23
Создана #158

Курульный эдил

QUOTE(forest @ Jul 6 2018, 01:18)
а где написано что он насмехался? Вроде написано только что он увидел его голым и пошёл рассказал об этом братьям
*

происхождение хамства

--------------------
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 6 2018, 01:41
Создана #159

Курульный эдил

Собственно в чём могла быть суть. Вот фрагмент текста Ситчина о сотворении человека

Энки мальчика на руки взял; облик его совершенством поражал.
Ребёнка по спинке он похлопывать стал; новорождённый нормальные звуки издавал!
Он Нинмах вручил новорождённого; она подняла его над головой.
Моими руками сделан он! Победно она восклицала.
Теперь история о том, как ребёнку имя Адаму дали,
И как Ти-Амат, женскую копию его, создавали.
Облик новорождённого и конечности его лидеры внимательно осмотрели:
Хорошей формы его уши были, его глаза были широко открытыми,
Егo конечности были соответствующими, задние, как ноги, были, форму рук передние имели.
Полосатым он не был, как дикое существо, чёрные волосы были на голове его,
Гладкой его кожа была, на кожу Ануннаков походила она,
Она была как темно-красная кровь, как у глины Абзу был цвет её.
Они осмотрели его мужской орган: странной формы был он, конец его кожей был окаймлён,
На орган Ануннаков он был не похожим, у тех с конца свисала кожа!
Пусть Землянин этой кожей на конце отличается от Ануннаков, от нас! Так Энки сказал.
Когда заплакало дитя; Нинмах к груди его поднесла;
Она дала ему свою грудь; он начал её сосать.
Мы совершенства добились! Нингишзидда восторженно воскликнул.
Энки на свою сестру посмотрел; не Нинмах с Существом, Мать и сына, видел он.
Дашь ли ты ему имя? Он спросил её. Ведь существо это, не создание!
Нинмах на тело младенца свою руку положила, она гладила своей ладонью его темно-красную кожу.
Адаму я его назову! Нинмах говорила. Тот, Кто Подобен Глине Земли, будет его имя!
Для младенца Адаму они колыбель смастерили, в центре Дома Жизни её поместили.
Образец Примитивного Рабочего, наконец, мы получили! Энки говорил.
Теперь таких, как он, нам нужно сделать много! Нингишзидда старшим своим напомнил.
Образцом настоящим он должен стать; себя Первопредком он должен считать,

--------------------
+Цитировать сообщение
Gaius Marcus Victorinus
post Jul 6 2018, 07:59
Создана #160

Курульный эдил

QUOTE(Алекс Т @ Jul 5 2018, 23:26)
Что значит "чужих". Ной был родной отец Хаму. Все были великовозрастные мужчины, которые пережили катастрофу. И они не в штанах ходили. Очень странная история, согласитесь.
Ной человек праведный, зря проклинать род сына не стал бы
*

И? Что из этого следует? :huh: Вы осознаете, что мы сейчас говорим о людях совершенно другой эпохи и совершенно другой культуры?

--------------------
© Игорь Губерман

+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 6 2018, 10:04
Создана #161

Курульный эдил

Для общего сведения: у Ноя был племянник который родился аналогично.

Сказание о Мелхиседеке

О жене Нира
Была бесплодна жена Нира Софонима и не родила Ниру наследника.
И вот состарилась Софонима, и близился день ее смерти, когда почувствовала она дитя в чреве своем, - а Нир не входил к ней со дня, как поставил его Господь иереем перед людьми. Испугалась Софонима и таилась все дни, и никто из людей и не узнал этого. И сталось же в день родов - вспомнил о жене своей Нир и призвал ее к себе в покои побеседовать с нею. И пошла Софонима к мужу, тая дитя в чреве, и тогда наступило время родин. И увидел ее Нир, и устыдился безмерно такого позора, и сказал ей: «Что же ты это сотворила, жена, и осрамила меня перед людьми? И теперь иди от меня, - иди туда, где зачала позор чрева твоего, да не оскверню рук моих о тебя и не согрешу перед Господом».

И ответила Софонима мужу своему, говоря: «Я, господин мой, уже стара, и нет во мне молодой силы, - не знаю, как зачалось в смиренном чреве моем». Не поверил ей Нир, и сказал ей Нир снова: «Уйди от меня, а то, не ровен час, убью тебя и согрешу перед Господом». И когда так говорил Нир жене своей, упала Софонима к ногам Нира и умерла. И опечалился Нир глубоко, но решил в сердце своем: «Коль от Господа моего уже так суждено ей, то и ныне милостив и вечен Господь, ибо не поднял руки моеи на нее». И тогда явился Ниру архангел Гавриил и сказал ему: «Не мысли, что жена твоя Софонима в наказание умерла: младенец, что ею выношен, - плод праведный, и я приму его в Рай, да не быть тебе отцом Божьему дару». И не стал медлить Нир, и, отворив двери покоев своих, поспешил к брату своему Ною и рассказал ему все, как было с женой его Софонимой. И поспешил Ной в дом брата своего и увидел жену брата своего мертвой, но чрево ее пыталось еще разрешиться от бремени. И сказал Ной Ниру: «Не печалься, Нир, брат мой, ибо сокрыл Господь сегодня позор наш, и не знает о нем никто из людей. А теперь постараемся похоронить ее, и Господь укроет бесчестье наше». И положили Софониму на ложе, покрыли черным покровом и затворили двери. И вырыли тайно могилу.

Но когда готовили ей могилу, у мертвой Софонимы родился ребенок и оставался на одре покойной. И возвратились Ной и Нир похоронить Софониму и увидели младенца, сидящего около мертвой, прикрытого ее одеждой. И поразились Ной и Нир, ибо столь был прекрасен младенец и уже говорил и устами своими восхвалял Господа. С изумлением смотрел на него Ной, с Ниром, и говорил: «Это от Господа, брат мой. Вот и знак святительства на груди его, и славен вид его». И сказал Ной Ниру: «Брат, это обновляет Господь кровь священнослужителей после нас». И больше не медлили Нир и Ной, и омыли младенца, и одели в ризы святительские, и дали ему откушать благословенного хлеба. И нарекли имя ему: Мелхиседек.

И взяли Ной и Нир тело Софонимы, и совлекли с нее покров черный, омыли тело ее, и обрядили в покровы светлые и достойные, и приготовили ей гробницу. И пошли Ной и Нир с Мелхиседеком и погребли ее с почетом и принародно.
И сказал Ной брату своему: «Побереги младенца до поры втайне, потому что про нас уже ведут пересуды люди по всей земле и, как-либо высмотрев, умертвят его». И возвратился Ной в дом свой. И вот поднялись во времена Нира все бесчинства по всей земле. И горько печалился Нир, но еще больше - о младенце, говоря: «Что же мне делать с ним?» Простер Нир руки свои к небу и призвал Господа, восклицая: «Увы мне, Господи вечный! Все беззакония умножились на земле во дни мои, и вижу я, как близок конец наш. Что же означает, Господи, появление ныне младенца этого? И что суждено ему, или что сделать мне для него, дабы не содрогаться ему с нами от ужаса в погибели этой?»
Услышал Господь Нира, явился ему в видении ночном и сказал ему: «Это, Нир, уже великая гибель пришла на землю: не потерплю я впредь ни поругания, и вот мыслю ниспослать скоро погибель великую на землю. А о младенце не тревожься, Нир, ибо прежде пошлю я архангела своего Гавриила, и возьмет он младенца и укроет его в саду Эдемском, и не погибнет тот с обреченными погибнуть. А теперь я указал его; и будет он у меня иерей иереям во веки и воистину - Мелхиседек. И поставлю его человеком великим в народе моем». И встал Нир от сна своего и восславил Господа, явивше-гося ему, говоря: «Благословен Господь, бог отцов наших, который не допустил поругания святительству моему во святительстве отцов моих, ибо слово твое создало иерея великого в ложеснах Софонимы, жены моей, потому что не было мне потомства. Пусть же будет отрок этот в потомстве преемником мне и станет сыном моим. И причислишь его к рабам своим - с Сифом, и Енофом, и Русием, и Миламом, и Рерухом, и Арусамом, и Наилем, и Енохом, и Мафусаилом, и рабом твоим Ниром. Но будет Мелхиседек глава иереям уже другого народа, потому что этот народ истребит себя в распрях и смутах и погибнут все до единого. Спасется лишь Ной, брат мой, и даст корень иному роду, и от потомства его вновь умножатся на земле люди. И Мелхиседек будет глава иереям у народов, послушных единовла-стию твоему и тебе, Господи».
И было так: когда минуло отроку 40 дней под кровом Нира, то сказал Господь архангелу Гавриилу: «Сойди на землю к жрецу Ниру и возьми отрока Мелхиседека и укрой безопасности ради в саду Эдема, ибо уже приблизилось время, и я обрушу все воды на землю, и погибнет все сущее на земле. И поставлю новый народ, и Мелхиседек будет глава иереям в народе том». И поспешил Гавриил, и слетел ночью к Ниру, спящему на ложе своем. И явился ему Гавриил, и сказал ему: «Так говорит Господь Ниру: отпусти отрока ко мне, которого тебе я доверил». Но не узнал Нир говорящего ему, и пришло в смятение сердце его: «Если прознают люди об отроке, возьмут его и убьют его, ибо лукаво сердце людское перед лицом Господним». И, отвечая Гавриилу, сказал: «Нет у меня отрока, и не знаю я обращающегося ко мне». И ответил ему Гавриил: «Не бойся, Нир; это я, архангел Гавриил, и прислал меня Господь. И вот теперь беру я отрока твоего и ухожу с ним - и укрою его в саду Эдемском». И вспомнил Нир сон свой прежний, поверил и отвечал Гавриилу: «Благословен Господь, пославший тебя сегодня ко мне. Благослови же ныне раба твоего Нира, и прими отрока, и поступи с ним, как сказано тебе». И принял Гавриил отрока Мелхиседека в ту ночь на крылья свои и перенес его в сад Эдемский. И пробудился Нир утром, и пошел в потаенный покой, и не нашел отрока. И радовался, и печалился глубоко Нир, потому что был ему отрок вместо сына.

--------------------
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Jul 6 2018, 11:22
Создана #162

Курульный эдил

Для интереса я специализируюсь на апокрифах и религиозных текстах параллельно с версиями о древних (и о будущих) инопланетянах. А ведь они могут быть, и могли быть; наука этого не отрицает, и даже Папа Римский..

В тему

Вознесение Еноха

Апокрифические апокалипсисы

Житие Адама и Евы (фрагмент)

XII
И с тяжелым вздохом, дьявол сказал: «O Адам! вся моя враждебность, зависть, и горе - для тебя, так как это – из-за тебя у меня забрали славу, которой я обладал на небесах посреди ангелов, и из-за тебя был сброшен на землю».
Адам ответил, «Что сделать я могу? Что я сделал уже, и какой мой грех против тебя? Посмотри ты не получил никакого вреда или ущерба от меня, почему ты преследуешь меня?»
XIII
Дьявол ответил: «Адам, что ты говоришь мне? Именно для твоей пользы меня сбросили с места моего. Когда тебя создали меня отвергли от Бога и изгнали от ангелов. Когда Бог вдунул в тебя дыхание жизни и лицо твое было сделано в образе Бога, Михаил заставил (нас) поклоняться тебе как виду Бога; и Бог сказал: «Вот - Адам. Я сделал его в нашем образе и подобии»
XIV
И Михаил вышел и призывал всех ангелов говоря: «Поклоняйтесь образу Бога, поскольку Бог так приказал».
И сам Михаил поклонился сначала; тогда он призвал меня и сказал: «Поклонись образу Бога
И я ответил, «Мне незачем поклоняться Адаму». И Михаил продолжал убеждать меня, чтобы поклонился, я же сказал ему, «Почему ты убеждаешь меня? Я не буду поклоняться низшему и младшему (более молодому) чем я. Я - старше его в Создании, прежде, чем он был создан, я уже был. Это его обязанность поклоняться мне».
XV
Когда ангелы, которые были со мной, слышали это и они отказались поклоняться тебе. И Михаил сказал, «Поклонитесь образу Бога, ибо если вы не поклонитесь ему, Бог гнев свой обрушит на вас. И я сказал, «Если Он свой гнев обрушит на меня, то я установлю свой трон выше звезд на небе и буду подобен Всевышнему».
XVI
И Бог обрушил гнев свой на меня и забрал славу у меня и моих ангелов; и из-за тебя были мы изгнаны из нашей обители в этот мир и сброшены нас на землю. И были мы опечалены, и с тех пор мы стали другими (злыми). И мы огорчались, когда мы видели вас в такой радости и роскоши. И с хитростью я обманул твою жену и из-за этого были вы изгнаны от вашей радости и роскоши, поскольку я также был изгнан из славы моей.
XVII
Когда Адам услышал, что дьявол сказал, он взмолился и плакал..

XXXII
Адам взял волов и начал пахать.Тогда дьявол приблизился и стоял перед волами, и препятствовал Адаму вспахать поле и сказал Адаму: «Эта земля принадлежит – мне, а Небо - Богу; но если ты будешь мой,  тогда должен трудиться на земле; но если ты будеш молится Богу, уходи в рай». Адам сказал: «Все сотворил Бог и Небо принадлежит Богу, и все вещи на земле и Рай и вся Вселенная».
XXXIV
Дьявол сказал: «Я не допущу тебя к полю, пока не напишеш обязательство что ты мой». Адам ответил: «Все что есть от господа, и земля ему принадлежит и я и мои дети». Тогда дьявол был переполнен от радости. (Но Адам не знал, что Бог сбросил на землю дьявола и теперь он под его ногой) Дьявол сказал: «Напиши мне свое обязательство». И Адам написал: «Кто - господь земли, тот меня создал (из земли) и я принадлежу ему и дети мои».

И тогда услышали глас, раздающийся с небес, архангел призывал ангелов: "Придите все, - велит Господь, и сойдите в Рай, ибо согрешил Адам". И потом сошел Господь со всеми ангелами своими. И поставлен был престол посреди Рая, и воззвал Господь громким гласом: "Адам, Адам, где" ты?" - вещал сильный голос. Адам же скрылся. И схватили нас ангелы, и яростно били нас, и изгнали нас из Рая. Адам же плакал и молился, говоря:": "Пощадите нас, может, смилуется Господь над нами!" Но не помиловал нас. Господь. Архангел Михаил непрестанно молил о нас перед престолом. И так" изгнали нас из Рая и отвергли нас.
Мы же сидели, лишенные Эдема. Адам упал ничком и рыдал. И прошло так дней 15, и изнемогла я от голода.
И мы сидели перед вратами рая, Адам плакал с опущенным к земле лицом. И семь дней, мы ничего не ели, и были очень голодны, и Ева громко кричала: «Пожалей меня, O Боже, Мой Творец; из-за меня Адам пострадал так!»
XXXIX
И я сказала Адаму: «Встань, мой господин, давай пойдем искать пищу, пока мой дух не покинул меня и мое сердце не пало низко». Тогда Адам обратился ко мне: «Я думаю о том, что бы убить тебя, но я боюсь, так как Бог создал тебя по образу своему и ты раскаялась и возгласила это Богу; поэтому мое сердце не должно отбрасывать тебя».
XXX
И Адам встал, и мы бродили через по всей земле и не нашли ничего что можно было бы есть, кроме крапивы и травы из полей. И мы возвратились снова к райским вратам и кричали громко и упрашивали: «Имейте сострадание к своим созданиям, O Творец Бог, подай нам пищу».
XXXI
И в течение пятнадцати дней непрерывно мы упрашивали. Тогда были услышаны, архангелом Михаилом и Иоилем, просьбы наши, и архангелу Иоилю приказал Бог, и он принял седьмую часть рая и передал это нам. Тогда Бог сказал: «Тернии чертополоха будут вонзатся в руки твои; и в поте чела своего будеш есть хлеб, и жена твоя будет дрожать когда будет смотреть на тебя».

Сообщение отредактировано Алекс Т: Jul 6 2018, 11:32

--------------------
+Цитировать сообщение
forest
post Jul 6 2018, 17:46
Создана #163

Homo Novus
*

QUOTE(Алекс Т @ Jul 6 2018, 02:23)
Раз купался Лугайд, сын Ита, в озере Лох Луигдех, а жена его Фиал купалась в реке, что вытекала из озера. Пришел к ней ее супруг обнаженным, и увидела она его наготу, и умерла от стыда в озере Лох Луигдех. А быть может, это муж увидел ее обнаженной, и не снесла того ее гордость
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 11th December 2018 - 03:15

Ссылки: