IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Книги патриарха Еноха, о чём они повествуют

Hsimriks
post Feb 5 2018, 18:03
Создана #121

Консул

QUOTE(andy4675 @ Feb 5 2018, 17:56)
И про мерина. И про меридиан.

А ещё были такие финно-угры меря.
А ещё бывают всякие неродственные языки мер.
There are several languages or dialects called Mer:

Mer language, a Papuan language of Western New Guinea
Mer, a dialect of the Bench language of Ethiopia
Meriam language, a Papuan language of Torres Strait

А ещё есть банту меру (кажется, две штуки из разных подгрупп северо-восточных банту).
https://en.wikipedia.org/wiki/Northeast_Bantu_languages
язык меру из подгруппы кикуйю-камба
диалект меру в языке западный килиманджаро в языках чага...

Этих меров по всему миру хватает. ужос! неужели санскрит везде пошалил? :biggrin:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
andy4675
post Feb 5 2018, 18:03
Создана #122

Цензор

QUOTE(Hsimriks @ Feb 5 2018, 16:30)
Ну, если никто не знает, то мр вовсе не мр, а пыщ-пыщ, это моя догадка, опровергайте! :angry:
*

Не слушайте его. Согласные многих египетских слов известны. Проблема - с озвучкой необходимых в словах гласных. Египетские иероглифы зачастую сопровождались записью тех же текстов своеобразным безгласным алфавитом. Плюс ещё кое-что по озвучке египетского. Например - антропонимы Розеттского камня в греческом варианте.

Сообщение отредактировано andy4675: Feb 5 2018, 18:07

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
+Цитировать сообщение
andy4675
post Feb 5 2018, 18:07
Создана #123

Цензор

QUOTE(Hsimriks @ Feb 5 2018, 17:03)
А ещё были такие финно-угры меря.
А ещё бывают всякие неродственные языки мер.
There are several languages or dialects called Mer:

Mer language, a Papuan language of Western New Guinea
    Mer, a dialect of the Bench language of Ethiopia
    Meriam language, a Papuan language of Torres Strait

А ещё есть банту меру (кажется, две штуки из разных подгрупп северо-восточных банту).
https://en.wikipedia.org/wiki/Northeast_Bantu_languages
язык меру из подгруппы кикуйю-камба
диалект меру в языке западный килиманджаро в языках чага...

Этих меров по всему миру хватает. ужос! неужели санскрит везде пошалил? :biggrin:
*

Однозначно санскрит. Бантуанская версия, йоп...эресете...

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
+Цитировать сообщение
Hsimriks
post Feb 5 2018, 18:15
Создана #124

Консул

Вот ещё безумную теорию можно двинуть.
Санскритяне с горы Меру колонизировали Крит (Крит произошёл от санскрита, стопудово же) и послали героя Мериона против троянцев. :biggrin:
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Feb 5 2018, 18:19
Создана #125

Курульный эдил

QUOTE(vikkor @ Feb 5 2018, 17:53)
Яхве в гностицизме это Ялдабаоф.Если вы по сути  имейте очень смутное представлениеи о  гностицизме,то как вы собирайтесь понимать гностический текст?
Но для вас оно конечно все одно...

Что для меня "одно"? Ничего не одно. Есть коллекция всякой всячины которая подлежит сортировке и перетряхиванию. Есть загадки. Что "всё одно" если всё в процессе рассмотрений и поиске аргументов..

И при чём тут гностики? Мало ли кто в поздней истории брал на вооружение себе в угоду чужие или посторонние ценности, относящиеся к ним постольку-поскольку и тащил себе всё отовсюду. Полно было такого раньше, а сейчас ещё больше.

Можно хоть "гностиков" упомянутых взять. И посмотреть что где они взяли чужого и вообще на "их мудрость":
«Тайная Книга» напоминает гностический по происхождению апокриф «Вопросы Иоанна Богослова Господу». И как раз про Еноха пишут-

XXI. И спросил я, Иоанн, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?" И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох".

XXII. И спросил я Господа: "Сколько это будет по времени?" И сказал Господь мне: "Сочти все сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои". И еще сказал Господь: "Когда отпал Сатанаил от славы Отца и возжелал своей славы, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов - огонь палящий - к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха, служителя своего.

ХХШ. Вознес он Еноха на твердь небесную и показал величие свое, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги ни землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, как совершать жертвоприношения и таинства противозаконные, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное".

XXIV. И говорил Сатанаил Еноху: "Узрите, что Я - Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль". И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови...

Людям не обладающим подготовкой и некоторой верой нет смысла даже браться такое комментировать, обдумывать или "умно" обсуждать.. B) как Вы считаете?

Сообщение отредактировано Алекс Т: Feb 5 2018, 18:24

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
+Цитировать сообщение
vikkor
post Feb 5 2018, 18:28
Создана #126

Пропретор

QUOTE(Алекс Т @ Feb 5 2018, 18:19)
Людям не обладающим подготовкой и некоторой верой нет смысла даже браться такое комментировать, обдумывать или "умно" обсуждать..  B) как Вы считаете?
*

Вот вам и не надо.
Альбигойцы происходят от богомилов,те от павликиан и тондракийцев ,а те из манихеев и гностиков первых веков.

Сообщение отредактировано vikkor: Feb 5 2018, 18:29
+Цитировать сообщение
VANO
post Feb 5 2018, 18:29
Создана #127

Цензор

QUOTE(andy4675 @ Feb 5 2018, 13:21)
Вы отрицаете связь в рамках индоевропейской группы языков? Это - лингвофричество. Конечно же, связь между греческим и осетинским языками имеется: оба этих языка входят в состав Индоевропейской группы языков. Я сделал открытие мирового масштаба для вас?

*

Это вы фрик, ибо пересказали моё сообщение недельной давности. Теперь наспех прочёл Википедию и учите всех лингвистике :biggrin: .

Сообщение отредактировано VANO: Feb 5 2018, 18:31

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Feb 5 2018, 18:31
Создана #128

Курульный эдил

QUOTE(andy4675 @ Feb 5 2018, 17:56)
А зачем нам про не связанные с темой глупости писать? Про Меру есть сказать.

Скажите пожалуйста про гору Меру не глупости B)

мне интересно

--------------------
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Feb 5 2018, 18:40
Создана #129

Курульный эдил

QUOTE(vikkor @ Feb 5 2018, 18:28)
Вот вам и не надо.
Альбигойцы происходят от богомилов,те от павликиан и тондракийцев ,а те из манихеев и гностиков первых веков.

Скажите- кто у них сотворил человека, Адама ? Бог или демиург?

Спрашиваю потому что в ряде учений там творцом Адама выступает "сатаниил", как в примере текста выше
У шумеров творец людей Энки, он также препятствует попыткам Энлиля уничтожить всех людей..
Это к вопросу связей

Если сходу это суммировать тогда получится что людей создал "диавол" "демиург-Яблдаваоф" именуемый в Ветхом Завете как "Бог", и рай на земле с праведниками (по Еноху) также планировал создать он же.
Христос пришел обличить эту ложь "Князя мира сего" (он же Яхве(?), он же Энки(?)). Потому что Христос.. от Энлиля?

Кстати а во что верите лично Вы? Во что вы готовы верить? B)
Это вопросы к каждому участнику это темы, чтобы было о чём написать заместо трёпа, если что

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post Feb 5 2018, 19:01
Создана #130

Цензор

QUOTE(VANO @ Feb 5 2018, 17:29)
Это вы фрик, ибо пересказали моё сообщение недельной давности. Теперь наспех прочёл Википедию и учите всех лингвистике :biggrin: .
*

Википедия - ваше всё. Понимаю. И что вам дало перечтение её наспех?

Я не учу лингвистике. Я констатирую то, что мне известно. Дабы невежественные геологи, пусть даже только что наспех прочитавшие Википедию, особенно не зарывались. Окей?

Сообщение отредактировано andy4675: Feb 5 2018, 19:17

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post Feb 5 2018, 19:02
Создана #131

Цензор

QUOTE(Алекс Т @ Feb 5 2018, 17:31)
Скажите пожалуйста про гору Меру не глупости  B)

мне интересно
*

А какое она отношение имеет к текущей теме?

Если вам интересно - создайте отдельную тему о Меру. Может чего и напишу...

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post Feb 5 2018, 19:05
Создана #132

Цензор

Я ни во что не верю. Только в факты. Которые подлежат классификации.

--------------------
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Feb 5 2018, 19:15
Создана #133

Курульный эдил

QUOTE(andy4675 @ Feb 5 2018, 19:02)
А какое она отношение имеет к текущей теме?

Отношение имеет такое что если ангелы с богом из книг Еноха жили в Египте, то тогда Мафусаил и все допотопные "негры" были на территории от Эфиопии до Танзании, то есть определяется локализвация всего повествования Еноха и места действия.
Дальше по тексту там всю эту местность затапливает потопом. Опять таки понятно что потоп был всё же локальный а не такой глобальный как кажется. И тогда получится что "всемирный потоп" в описании Еноха это было цунами-наводнение затопившее восточное побережье Африки, с которого ковчег снялся с якоря и его отнесло в Индийский океан, где он и проплавал всё время..

Нужно собрать ключи для локализации той местности где ангелы брали жен, рожали исполинов, "сверху" жил Енох "рядом с ангелами", причём туда по тексту можно было дойти пешком, а потом эту местность временно затопило стихийным бедствием.
Думаю что речь в книге Еноха идёт об Абзу(южная и восточная часть Африки); "ангелы" жили в Египте а "люди" жили ниже южнее:

(IMG:https://holsta.net/photos/picfull2_55fd0189b478f.jpg)

--------------------
+Цитировать сообщение
vikkor
post Feb 5 2018, 19:18
Создана #134

Пропретор

QUOTE(Алекс Т @ Feb 5 2018, 18:40)
Скажите- кто у них сотворил человека, Адама ? Бог или демиург?

Спрашиваю потому что в ряде учений там творцом Адама выступает "сатаниил", как в примере текста выше
У шумеров творец людей Энки, он также препятствует попыткам Энлиля уничтожить всех людей..
Это к вопросу связей

Если сходу это суммировать тогда получится что людей создал "диавол" "демиург-Яблдаваоф" именуемый в Ветхом Завете как "Бог", и рай на земле с праведниками (по Еноху) также планировал создать он же.
Христос пришел обличить эту ложь "Князя мира сего" (он же Яхве(?), он же Энки(?)). Потому что Христос.. от Энлиля?

Кстати а во что верите лично Вы? Во что вы готовы верить?  B)
Это вопросы к каждому участнику это темы, чтобы было о чём написать заместо трёпа, если что
*

Мда...
У гностиков дуализм.
По этому у них человека материально создал глупый ялдабаоф,дух в них вложила София,а спасать и путь указать с плеромы сошел христос.
Вся литература касательно Еноха создана гноостиками,но при перестановке этого персонажа в никейский или еврейский контекст будет менятся и трактовка его место.

В никейском христианстве никакого дуализма нет.
По этому человека создал всеблагой бог ,а "сущий бог" иудеев это тот про кого сказано иудеям "ваш отец лжец".
То есть лжец и самозванец , никого и не создал,а просто обманул евреев и заставил их себе поклянатся обещав им земли семи хананейских народов.

Современный иудаизм занимает промежутное положение.
Он верит в непозноваемую гностическую Софию под именем Эйн-Соф,а Яху у них эманация Эйн-Софа,то есть по сути сын Софии Ялдабаоф.
А вся остальная структура Плеромы гностиков у них отсечена,в том числе и подменена причина котострофы.

Сообщение отредактировано vikkor: Feb 5 2018, 19:22
+Цитировать сообщение
andy4675
post Feb 5 2018, 19:21
Создана #135

Цензор

Фричество. Какой ещё Абзу в Африке? Вы знаете что такое Абзу?

И в любом случае не вижу никакой связи санскрита с древнеегипетским. Включая корабли отнесённые морем из Египта в Индию в момент Потопа.

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 14th December 2018 - 02:09

Ссылки: