IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> КНДР начала ядерную войну?

VANO
post Jun 14 2018, 22:58
Создана #256

Цензор

США ничего не слили. Целями первой встречи была установление контактов и снижение риска ядерной войны. Всё.
Вспомнились первые контакты между СССР и ФРГ в 1955 г. Сколько времени, начиная с 1955 г., прошло до установления полноценных экономических, политических и прочих отношений?
И тут не один год пройдёт. И вряд ли кто всерьёз ждёт полной капитуляции КНДР. И не надо, наверное.

Сообщение отредактировано VANO: Jun 14 2018, 23:07

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Michael
post Jun 18 2018, 15:07
Создана #257

Цензор

QUOTE(VANO @ Jun 14 2018, 22:58)
США ничего не слили. Целями первой встречи была установление контактов и снижение риска ядерной войны.
*
Уважаемый VANO, а чьей целью было установление контактов и снижение риска (ядерной) войны?

Если мы говорим о ближней перспективе, то это же не Северная Корея угрожала войной Америке, а США, верно? Идея политики Трампа заключалась в том, что создав давление на СК, усиленное угрозой войны, можно заставить их пойти на попятную в вопросах создания ядерного оружия. Эти угрозы, кстати, были восприняты достаточно серьезно в регионе, и привели к определенным сдвигам. Например, Китай - главный партер и спонсор Кима - серьезно взялся за дело и практически полностью перекрыл до этого прозрачную границу.

Что же мы получили в итоге саммита? Северная Корея не дала никаких конкретных обязательств. В ответ США серьезно снизил свое давление, кроме того сам саммит - это огромное достижение северокорейской дипломатии (они добивались такой встречи десятилетия).

Это выглядит как то, что Северная Корея рядом публичных жестов заставила американцев поверить, что она готова к конкретным шагам, а когда Трамп заглотнул наживку и дал ей желаемый саммит, в итоге не дала ничего конкретного.

Я лично интересуюсь и слежу за Северной Кореей с середины 80-х годов. Лично мне это выглядит, как то, что Ким Трампа переиграл. По мере чтения того, что пишут специалисты (тот же Ланьков), я вижу, что их оценки близки к моей.

--------------------
История - это предсказание настоящего (Луис Менанд).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 22nd June 2018 - 08:35

Ссылки: