IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Наши нравы - 2

Кныш
post Oct 14 2018, 20:05
Создана #3061

Цензор

Из: Москва

На аукционе Сотби сам автор испортил картину (порезал на ленты)

А потом продал её в таком виде ещё дороже, а вот другой горе-коллекционер, решивший повторить коммерческий успех коллеги и так же порезавший полотно, остался ни с чем.

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 14 2018, 21:58
Создана #3062

Фараон

Из: Москва

Потому как акция акции -рознь.
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 15 2018, 11:36
Создана #3063

Цензор

Начальник департамента Администрации Президента по обеспечению конституционных прав граждан занимался вымогательством у ломбардистов
https://www.kommersant.ru/doc/3771134?utm_s..._medium=desktop
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Oct 15 2018, 17:27
Создана #3064

Великий Магистр

Путин наградил побитых чиновников
https://www.rbc.ru/society/15/10/2018/5bc48..._medium=desktop
Одного медалью 2й степени, второго - орденом Александра Невского.

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
VANO
post Oct 15 2018, 18:50
Создана #3065

Цензор

QUOTE(Дилетант @ Oct 15 2018, 17:27)
Путин наградил побитых чиновников
https://www.rbc.ru/society/15/10/2018/5bc48..._medium=desktop
Одного медалью 2й степени, второго - орденом Александра Невского.
*

Чем сильней побили, тем выше награда.

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Oct 16 2018, 15:58
Создана #3066

Цензор

Пострадали на службе государству...

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение
VANO
post Oct 19 2018, 10:36
Создана #3067

Цензор

QUOTE(sizvelena @ Oct 16 2018, 15:58)
Пострадали на службе государству...
*

....в ресторане.

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
VANO
post Oct 19 2018, 10:38
Создана #3068

Цензор

Вспомнилась старинная русская пословица - "Было у отца три сына: два умных, а третий футболист." Кокорин и Мамаев, видно, те самые, третьи сыновья.

--------------------
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 19 2018, 13:30
Создана #3069

Цензор

Пенсионерка подарила региональному министру мыло и веревку
https://news.ngs.ru/more/65521561/?utm_sour..._medium=desktop
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 20 2018, 11:15
Создана #3070

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 29 2018, 15:52
Создана #3071

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Пострадавший во время эфира в День ВДВ журналист НТВ покончил с собой
В Москве покончил с собой журналист НТВ Никита Развозжаев​. Об этом РБК сообщила представитель пресс-службы телеканала Мария Безбородова.

«Все на НТВ глубоко потрясены случившемся. Мы приносим искренние соболезнования родным Никиты», — сказала она. При этом Безбородова отказалась раскрывать подробности случившегося.

Развозжаеву было 25 лет. Ранее он работал на ГТРК Саратов, в конце 2016 года устроился на телеканал НТВ.

В 2017 году во время прямого эфира в День ВДВ Развозжаева ударил по лицу Александр Орлов. Нападавшего задержали и возбудили в отношении него дело по ст. 116 УК (побои). Позднее суд приговорил Орлова к шести месяцам исправительных работ, а также постановил изымать из его дохода 10%. В ходе заседания Орлов попросил прощения у Развозжаева, а также направил ему извинения в письменном виде. На НТВ заявили, что удовлетворены приговором.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd6cfaf9a79..._medium=desktop

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Oct 29 2018, 22:27
Создана #3072

Курульный эдил

(IMG:https://i.pinimg.com/564x/98/38/37/983837401008681a5bdc5dd741778406.jpg)

и что поменялось спустя годы

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Oct 31 2018, 15:09
Создана #3073

Цензор

В тему:
нынешний президент Боливии во время визита папы римского Франциска подарил ему оригинальное распятие: фигура Христа, пригвожденного к перекрещенным серпу и молоту. Папа подарок не принял.

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Nov 3 2018, 23:17
Создана #3074

Курульный эдил

Цитаты Курёхина на Вики

Цитаты
«Научить можно и обезьяну делать то, что делает Стинг. Меня интересует в искусстве то, что я не совсем понимаю. Если я смотрю на что-то, что меня поражает, что-то свежее — я не совсем могу понять, что это такое, почему это человек делает, зачем, искусство это или не искусство, — но это что-то, что меня затрагивает и заставляет думать. А Стинг — вот ты влючил его на кухне и он себе воет там».

«Поп-механика — это поликлиника такая. Я не знаю, как её определить. Она же состоит из какого-то движения на сцене — что-то люди делают и иногда в это вплетается какая-то музыкальная ткань. Формально поп-механика имеет отношение и к театру и к музыке, но в принципе не является ни тем и ни другим, потому что я не занимаюсь ни музыкой, ни театром, более того, я это дело очень не люблю. Я вообще считаю, что это бессмысленное занятие, особенно сейчас»

«Мне кажется, что из современного искусства полностью ушла жизнь и всё это такая конвульсия, которая длится, может быть, лет десять. Жизнь происходит где-то в другом месте, во всяком случае не в области искусства»

«Меня всегда интересовали инновации, меня всегда интересовала логика, последовательность. Мне всегда было интересно, как что-то развивается. А если я вижу, что что-то уже функционирует, для меня ничего свежего нет. Для меня главный, основной критерий — это свежесть. Если я не вижу в искусстве или науке свежести, для меня они не имеют никакого смысла. Потому что я считаю, что, как говорил Аристотель, главное в искусстве — это катарсис, то есть человек должен просто очень сильно переживать. Да не только в искусстве, но и в науке тоже. Если он не переживает так, как должен переживать — значит там нет жизни и смысл искусства теряется»

«Я не могу слушать классическую музыку. Она мне внушает омерзение. Классическая музыка написана теми людьми, которые ее написали, а интерпретации меня совершенно ни в каких видах не интересуют интерпретации. Меня интересует сам творческий процесс, процесс создания, то есть меня интересуют классические композиторы в момент написания ими конкретного музыкального произведение. И как оно живет, связанное с эпохой и этим композитором»

«Самое важное — это творческий процесс, процесс создания, а проблема исполнительства — это проблема второго и третьего и пятого и десятого уровня. Это другая область мастерства, умения, понимания и знания»

«Ростроповича очень трудно назвать гениальным музыкантом, я не могу понять, в чем его гениальность. Но это чисто мое мнение»

«В любом человеке автоматически заложена неповторимость, потому что один человек не похож на другого. А научить играть на музыкальном инструменте можно любого, если ему создать комфорт, условия, если он будет заниматься по шесть часов в день»

«Искусство — это то, что описать нельзя. Это умение играть на музыкальном инструменте плюс что-то»

«Вы коснулись очень важного вопроса, над которым я бился очень много лет. Меня всегда удивляло то, что нот семь, а пальцев пять. И вот это вот несоответствие, я ему поражался. Я думаю, что тут либо несовершенство человеческого организма, либо как-то инструмент надо модифицировать. Человек пытается играть двумя руками в связи с этим, но тогда уже вдвойне получается глупо, что пальцев десять, а нот всё равно семь. Тогда изобрели чёрные клавиши, которые сделали двенадцать нот, но пальцев-то всё равно десять»

«В искусстве не должно быть сейчас безысходности. Искусство сейчас должно нести что-то светлое, что-то такое очень мягкое, тонкое, радостное, радужное. Чтобы человеческая душа воспаряла куда-нибудь вверх, летела, обволакивалась мягкими струйками воздуха и летела бы дальше. И к радужному сиянию прибавлялись бы некоторые видимые реалии звучащих красот внешнего мира»

«Если вы романтик, вы — фашист!»

«Сила музыки только в том, что вся она строится из тончайших звуковых нюансов»

«Всё время хочется невозможного»

«Искусство должно изжить ряд вещей, особенно — должна исчезнуть грань между наукой и искусством»

«Меня только танком можно остановить»

Цитаты из произведений

«Ленин был грибом, причём, не просто грибом, а радиоволной».

«Личность мухомора вытесняет личность человека».

«Коран разрешает евреям есть грибы только в один день недели — субботу».

«Мне недавно сказали, что Маркс и Энгельс — не муж и жена, а три абсолютно разных человека».

«Мы сконструировали космический корабль и отправили его в микрокосмос, то есть во внутренний духовный мир человека».

Цитаты о Курёхине

Ну, знаком я с Курёхиным. Несколько раз у нас были разговоры о совместной работе <...> Он компилятор, у него одна идея на все времена — компиляционная. Он — сильный организатор, организатор всего — от структур, которые работают, до действа. Вот, были на свете энциклопедисты — Вольтер, Руссо. Курёхин — такой же энциклопедист, только энциклопедист-массовик. Мне очень понравилась одна его мысль, она о нём говорит больше, чем о предмете. Он как-то сказал, что очень любит Великую Октябрьскую революцию — это такое великолепно организованное зрелище! Это очень обаятельная мысль. Хотя и глупая. Море крови. Море грязи. Гной по всей стране, руки-ноги вырванные миллионами. А для него — зрелище. Чудно. Очень нравится.
Юрий Ханон, «Музыка эмбрионов»

Мгновенно, неожиданно сгорев в возрасте 42 лет от саркомы сердца, он поверг в шок многих — а любили его многие, хотя и по абсолютно разным причинам. Но этот шок — ничто по сравнению с ужасом того выбора, который пришлось вскоре сделать тем из его поколения, этой воробьиной стаи <...>, что выпорхнула из-под сгнившей крыши советского курятника в конце 1980-х.
Ужас курятника был не в том, что курятник, и даже не в том, что гнилой, а в том, что всех: воробьев, кур, люд, лис, пёс, свин — всех в стойло и под одну крышу.
А сбежавшие из курятника и были ликующей стаей, гарцующим табуном: Гребенщиков, Курёхин, Цой, Шевчук с ДДТ, «Зоопарк», «АукцЫон» (вообще весь рок-клуб)

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th November 2018 - 09:04

Ссылки: