IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Переход на личности, предлагаю обсудить

Aelia
post Oct 14 2005, 22:22
Создана #136

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

И просьба к законопослушным участникам. если вы видите, что сообщение, на которое вы отвечаете, содержит нарушение правил, пожалуйста, исключите его из цитирования. В противном случае вы сильно увеличиваете мне работу.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 14 2005, 22:25
Создана #137

Схоластик

Из: Москва

А как же отвечать?

Если только при цитировании сразу менять текст, перелагая его синим шрифтом в квадратных скобках?

В любом случае - могу сказать за себя, что просьбу Вашу выполню.

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Аврелий
post Oct 14 2005, 22:43
Создана #138

Военный трибун

QUOTE(Aelia @ Oct 14 2005, 22:12)
И мне не важно каким тоном и какими словами мне предлагают вторжение в мою приватность. Я не стану этого терпеть... И вежливо с таким человеком говорить не стану.

А придется. По крайней мере в тех разделах, где я модератор, все грубости будут стираться.

Господа. У меня в ближайшие выходные предвидятся большие сложности с интернетом и, возможно, я не смогу оперативно отслеживать ведение дискуссии. Предупреждаю: если, зайдя в следующий раз на форум, я увижу здесь хоть одно нарушение, тема будет закрыта.
*

Счастливых вам выходных, Элия!

Уверяю вас, Элия, что я не намерен больше обсуждать эти вопросы. Даже если этот разговор будет продолжен, то уж без меня.

Я высказал свои суждения по теме. Я сделал это один раз, и не собираюсь больше возвращаться к этому вопросу. Ведь как я уже говорил, я пришел сюда обсуждать Историю.

Спасибо за терпение.
+Цитировать сообщение
Sasha A.
post Oct 15 2005, 01:02
Создана #139

Военный трибун

Не знаю, как вы, уважаемые форумчане, а я оказалась перед парадоксом:
объективное суждение есть объективная реальность, которая не зависит от нашего местоположения в пространстве и времени (Земля круглая, независимо от нашего местожительства и точки зрения).
В этом случае исчезает сам предмет обмена мнениями, как правильно подметил Сульпиций.
В то же время существуют категории, для которых объективные суждения еще не найдены (история, религия, политика, воспитание детей и тд.). Споры в таких областях ничем хорошим, кроме конфронтации и обид не заканчиваются.
Тем не менее, споры имеют место быть.
Поэтому я предлагаю изменить форму споров.
Вести обсуждение по разделению голосов "за" и "против".
Например, если предлагается голосование: "Сталин - великий вождь", то должны быть введены два варианта ответов: "да - потому что..., нет - потому что...".

Вот. У кого будут другие предложения?
+Цитировать сообщение
Alan
post Oct 15 2005, 01:50
Создана #140

Pontifex Maximus

Господа. У меня в ближайшие выходные предвидятся большие сложности с интернетом и, возможно, я не смогу оперативно отслеживать ведение дискуссии.

зато у меня сложностей с интернетом никаких нет, и отслеживать дискуссию я смогу вполне оперативно )

но похоже она уже себя ичерпала, что не может не радовать

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
Val
post Oct 15 2005, 06:14
Создана #141

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Oct 14 2005, 22:10)
Послушайте, Sulpicius Aurelianus! Это же фарисейство. Вам 30 лет, и вы не помните того цинизма, когда с вежливым видом над вами издевались в любом госучереждении. Я почти на 10 лет старше Вас, и успел застать это отвратительное общество. И мне не важно каким тоном и какими словами мне предлагают вторжение в мою приватность. Я не стану этого терпеть... И вежливо с таким человеком говорить не стану.
Мне прекрасно известно, что с вежливым видом над нами издеваются в любом госучреждении до сих пор, и в при этом в отличие от советского времени никакой управы найти на должностных хамов невозможно. Однако форум, на котором мы общаемся, мы сами должны беречь от такого хамства. Если кому-то из нас что-то не нравится в обращении к нам со стороны другого участника, мы вправе высказать это и обратиться с просьбой изменить тон формулировок. Если участник, допускавший какие-либо резкости, не примет к сведению просьбу коллеги-собеседника, это может быть основанием для обращения к руководству Форума.
Однако каждый участник Форума должен выполнят обязанности (в т.ч. моральные), а потом уже говорить о защите своих прав.
В чем здесь проблема?
*

Согласен с Сульпицием. Кроме того, есть ещё один аспект, в силу которого параллель между форумом и государством несостоятельна. Каждый человек, будучи налогоплательщиком, имеет полное право обращаться в государственные органы и вправе требовать от них внимания к своей персоне. Интернет-форум же является, по сути, частным клубом, и человек, ввавившийся туда для того, чтобы делать замечания по поводу царивших там нравов и [оскорблять оппонентов], а при получении отпора начинающий вопить о вторжении в свою приватность, как это сделал Аврелий, вызывает по меньшей мере недоумение.

Сообщение отредактировано Aelia: Oct 15 2005, 14:44
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 15 2005, 08:24
Создана #142

Схоластик

Вал, согласитесь, что наше с Вами общение - пример того, как может складываться общение. Между нами были очень серьезные разногласия и споры, далеко не всегда оканчивающиеся нахождением единого мнения, но на личности мы никогда не переходили. Даже не соглашаясь с мнением собеседника, все равно относились к нему с уважением.
Почему у других участников Форума так не получается? Не понимаю.

--------------------

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Val
post Oct 15 2005, 08:31
Создана #143

Цензор

Соглашусь. :) Да мне вообще кажется, что на нашем форуме большинство людей не имеет проблем в коммуникации сс собеседниками, имеющими отличные взгляды. И это при том, что какого-то доминирующего мировоззрения, на мой взгляд, на форуме не просматривается ,"каждой твари - по паре".
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 15 2005, 08:33
Создана #144

Схоластик

Остается только выяснить, на почве чего возникла эта проблема, обсуждаемая уже на 6 страницах. Важно все-таки стремление к взаимопониманию и взаимоуважение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Val
post Oct 15 2005, 08:37
Создана #145

Цензор

Ну, на почве чего она возникла, понятно. Однако в целях нежелательности разжигания флейма предпочту вслух её не называть. :)
Я думаю, что всё вскоре успокоится.
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 15 2005, 08:41
Создана #146

Схоластик

Но подобные проблемы возникают вновь и вновь. Впрочем, Вы правы - для клубного общения это нормально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Val
post Oct 15 2005, 09:07
Создана #147

Цензор

Сульпиций, а что Вы думаете о развитии дискуссии в теме "Из кустов стреляли в фашистов" в разделе Индустриальная эпоха? Вы ведь писали, что в принципе Вас эта тема интересует.
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 17 2005, 11:26
Создана #148

Цензор

Интересная аналогия (форум и государство) :-). Ведь получается тогда, что член форума, который не налогоплательщик - негражданин (иностранец-турист или иностранец с видом на жительство).
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 17 2005, 11:32
Создана #149

Схоластик

B-graf, а в связи с чем вы сделали такой вывод?

--------------------

+Цитировать сообщение
Aelia
post Oct 27 2005, 09:47
Создана #150

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Господа, обсуждение вопросов оплаты хостинга и ее влияния или отсутствия влияния на статус участников вынесено в отдельную тему.
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=3014
Указанная тема закрыта, причины закрытия в ней разъясняются. Дальнейшее обсуждение этого вопроса (оплата и права участников) будет удаляться. Настоящая тема предназначена только для обсуждения переходов на личности.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение

Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st January 2018 - 08:01

Ссылки: