IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Rzay
post Aug 6 2016, 13:40
Создана #1

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Итак, олимпийские игры в Рио-де-Жанейро открылись, и как ни бились ни старались помешать нам господа, наши дотуда добрались.
Предлагаю перипетии игр обсуждать здесь.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 6 2016, 13:53
Создана #2

Дистрибьютор добра

Огонь олимпийский красивый.
А так церемония вяленькая, в Лондоне понаваристей было.
Но там, правда, и ставил Денни Бойл.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Диоксин
post Aug 6 2016, 15:34
Создана #3

Цензор

Из: Киев

Никогда не смотрю открытие и закрытие крупных соревнований. Нужно будет посмотреть расписание, кто там, вообще, из наших и ваших выступает и когда. Легкоатлетов, я так понимаю нет, из тех, что мне интересно остались плавание и волейбол.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 6 2016, 20:35
Создана #4

Дистрибьютор добра

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Первой чемпионкой Олимпиады-2016 в Бразилии стала американская спортсменка Вирджиния Трэшер. Комплект медалей был разыгран в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Серебро и бронза достались китаянкам — олимпийской чемпионке 2004 и 2008 годов Ду Ли и победительнице Игр-2012 в Лондоне И Сылин.

РИА Новости http://ria.ru/olympics2016/20160806/147376...l#ixzz4GZh9q3WM

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 6 2016, 20:37
Создана #5

Дистрибьютор добра

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин назвал информацию об отстранении российской сборной от Игр в Рио-де-Жанейро «журналистскими догадками». Об этом он в субботу, 5 августа, заявил радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, Международный паралимпийский комитет (МПК) действительно рассматривал этот вопрос вместе с ПКР. «И после окончания нашей беседы было принято решение о том, что до 7-го числа, в воскресенье, к шести часам по московскому времени МПК сформулирует свое решение. А сейчас обсуждать нечего», — сказал Лукин.

22 июля Международный паралимпийский комитет открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации ПКР на основании данных, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA). В докладе независимой комиссии организации во главе с Ричардом Маклареном называются имена 35 отечественных паралимпийцев, причастных к допинговым махинациям.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

https://lenta.ru/news/2016/08/06/still_going/

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 7 2016, 00:57
Создана #6

Дистрибьютор добра

Первый день игр - первое золото:
http://ria.ru/olympics2016/20160806/1473770228.html

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 7 2016, 10:25
Создана #7

Дистрибьютор добра

Итак, по итогам первого дня по две золотые медали у Австралии и Венгрии, по одной у США, Японии, Южной Кореи, Аргентины, Бельгии, Вьетнама, Таиланда и конечно же России.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 7 2016, 12:56
Создана #8

Дистрибьютор добра

Нет, проводить чемпионат в западном полушарии - не лучшая идея: у нас уже к вечеру дело, а эти там в Рио еще не просыпались.
Хотя с учетом рабочих дней для болельщиков это наоборот плюс.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 7 2016, 18:40
Создана #9

Дистрибьютор добра

От параолимпийских игр таки отстранили.

Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Би-би-си.

МПК приостановил членство Паралимпийского комитета России. Таким образом, российская сборная пропустит Паралимпиаду-2016.

Президент МПК Филип Крэйвен назвал отстранение сборной России шагом, необходимым для паралимпийского движения.

Вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Олег Смолин ранее в интервью телеканалу «Дождь» рассказал, что комитет обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае недопуска российских спортсменов.

«Мы подадим в суд и имеем все шансы выиграть. Спортивный арбитражный суд говорил, что дважды наказывать спортсмена за допинг нельзя. На западе опасаются наших спортивных результатов — я думаю, в этом вся причина», — цитирует Смолина телеканал.

http://www.novayagazeta.ru/news/1705906.html

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 8 2016, 09:35
Создана #10

Дистрибьютор добра

Сейчас вся надежда на участие российских спортсменов в Паралимпийских Играх лежит на Спортивном арбитражном суде. Апелляция решения Международного паралимпийского комитета уже подана. Она будет рассмотрена в установленном порядке. Ну, а пока спортивные эксперты обсуждают, на чем основано решение об отстранении наших паралимпийцев.
Главный вопрос, который висит в воздухе после пресс-конференции международного паралимпийского комитета – на чем же было основано решение об отстранении российских паралимпийцев? В докладе специальной комиссии Макларена, который уже вызвал немало вопросов – НЕТ прямого упоминания допинговых нарушений в паралимпийской сборной.
"Решение противоречит всем нормам европейского и международного права. Это решение лишает возможности участвовать в Паралимпийских играх сотни российских спортсменов, которые никакого отношения к допинговым скандалам не имеют. И которые уже проводили соответствующие пробы, исследования под контролем международных организаций. И меня удивляет, что это решение принято после аналогичного решения арбитражного суда, который исправил точку зрения ВАДА", — заявил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.
В июле на заседании МПК претензии к нашей паралимпийской команде озвучены не были, даже наоборот, все проявили сочувствие и высказывали слова поддержки. Однако, в минувшую субботу, то есть, за день оглашения "вердикта" — британская газета "Гардиан" сообщает о недопуске наших паралимпийцев. Правда, тогда не все в это поверили.
"Юридическая техника не понятна, заседания не было, все было по телефону. Сам президент в это время находился в Бразилии. Никаких решений там не принималось. Сегодняшнее заявление, похоже, основано только на заявлении президента. Он заканчивает свою карьеру и решил, видимо, поступить, как Гардиан ему посоветовала", — отметил Виталий Мутко, министр спорта РФ.
О политизированности решения можно было даже не говорить. Сам глава международного паралимпийского комитета Филип Крейвен прямым текстом заявил, что это решение не об атлетах, уличенных в применении допинга, а о государственной системе. Хотя еще 2-го августа сам глава ВАДА Крейг Риди заявил, что комиссия не имела и до сих пор не имеет никаких конкретных доказательств того, что власти как-либо участвовали в нелегальной допинговой программе. А какой тогда государственной системе говорит глава МПК — не понятно.
"Здесь можно говорить только о каких-то неведомых нам политических сил, которые могут так заставить главу МПК, подданного Великобритании заставить принять такое неадекватное решение. До 18 июля претензий к нам не было. Но, видимо, на то и было рассчитано, чтобы заставить врасплох и не дать времени на реакцию", — уверен Михаил Терентьев, спортсмен и депутат Госдумы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2785130

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 8 2016, 11:59
Создана #11

Дистрибьютор добра

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 8 2016, 19:27
Создана #12

Дистрибьютор добра

У украинцев серебро в стрельбе.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 8 2016, 19:51
Создана #13

Дистрибьютор добра

Конов-мл. Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин раскритиковал решение Федерального суда Швейцарии по иску российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова.
"Конечно, это не очень здорово. Нам сказали, что мы можем идти в вышестоящие инстанции, вот пошли и получили. Я не знаю, что это такое – издевательство или надувательство", — заявил он.
По словам Шляхтина, сейчас спортивные суда находятся все правовой плоскости, если сравнивать их с другими судами общей юрисдикции. Он отметил, что "сейчас не то время, чтобы суды шли нам навстречу".
Ранее федеральный суд Швейцарии отказался приостановить действие решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению от Олимпиады-2016 российских легкоатлетов.

РИА Новости http://ria.ru/olympics2016/20160808/147386...l#ixzz4GlCjdPkD

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post Aug 9 2016, 14:45
Создана #14

Цензор

Из: Москва

Пиндосы прям обзавидывались, сцуки:

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла  второе место на дистанции 100 метров брассом. Но успех нашей спортсменки вызвал неоднозначную реакцию. 19-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс возмущен самим фактом участия Юлии в Играх.

http://www.vesti.ru/rio2016/news/show/article_id/735

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Артемий
post Aug 9 2016, 14:57
Создана #15

Цензор

Говнюк этот Фелпс. Тем, что легкоатлетов забанили всех без разбору, он не возмущается, а законно допущенная Ефимова его не устраивает.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение

7 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 27th April 2018 - 04:06

Ссылки: