IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

21 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Mh17, В преддверии публикации отчета DSB

Michael
post Oct 12 2015, 00:26
Создана #1

Цензор

Открываю эту тему, чтобы обсуждение не терялось среди других украинских тем.

И, между всем прочим, ссылка для Артемия (если он помнит наш разговор)
http://www.newsru.com/russia/05aug2015/shimanskiy.html

--------------------
История - это предсказание настоящего (Луис Менанд).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 12 2015, 01:05
Создана #2

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Oct 12 2015, 00:01)
Вообще, интересный сюжет: пуск ракеты никто не видел и не слышал (при том, что должны быть сотни, если не тысячи свидетелей: достаточно посмотреть на карту этой густонаселенной местности). Поражающие элементы боеголовки так и не обнаружены (я имею в виду убедительное предъявление общественности вещдоков). Некоторые дырки в корпусе существенно меньше габаритов поражающих элементов Бука...
*

Уважаемый Nikkor, несколько замечаний:

1) Пуск видели и слышали жители села Красный Октябрь (место предполагаемого запуска), о чем рассказывали в разное время журналистам нескольких компаний

2) Поражающие элементы, думаю, обнаружены - если судить по скупым утечкам в прессу. Официальных сообщений не было, как ни о чем другом, что найдено (тайна следствия). Больше спекулировать не хочу - верны ли эти утечки, мы узнаем либо завтра, либо из отчета прокуратуры в феврале.

3) Дырки в корпусе соответствуют БУКу, как сообщил производитель ("Алмаз-Алтай").

--------------------
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 12 2015, 01:40
Создана #3

Цензор

QUOTE(Dedal @ Oct 11 2015, 22:03)

А РФ всё продолжает намёки намёкивать....

Еще летом производитель "Буков", концерн "Алмаз-Антей" подробно рассказал о том, сколько весят поражающие частицы ракеты, сколько их всего, и как они выглядят на самом деле. По этой версии, самолет был поражен ракетой с маркировкой "9М38М1", которая выпускалась до 1999 года и давным-давно снята с вооружения в России. Зато у украинской армии их до сих пор еще около девятисот штук.
*

Вы можете отличить ракеты 9М38М1 от других? Если нет, то вот эта картинка из Википедии поможет: жми сюда, чтобы картинка открылась

А теперь посещение В.В.Путиным военной базы в Гюмри в 2013 году:

(IMG:http://storage1.censor.net.ua/images/d/4/8/0/d480dabcd0c9daeb24d01f6d9efc7eeb/599x479.jpg)

Какие там ракеты, если сравнить со схемой?

А, кстати, помните в этом году на День Победы на параде в Чите Бук загорелся? Еще видео ходили по сети. До сих пор можно найти на youtube по ключевым словам: БУК Чита парад. Какие на нем ракеты установлены?

--------------------
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 12 2015, 01:47
Создана #4

Цензор

На самом деле источник этой лажи прост. Когда "Алмаз-Антей" делал свою презентацию, его гендиректор произнес очень лукавую фразу:

Как рассказал Новиков, подобная ракета не производится в РФ с 1999 года. В то же время у концерна имеются "неопровержимые доказательства наличия подобного типа ракет в Вооруженных силах Украины". На 2005 год концерн проводил "предконтрактную проработку продления срока эксплуатации данных ракет на Украине", указал гендиректор.
РИА Новости http://ria.ru/mh17/20150602/1067815788.html#ixzz3oImKtud3

Как видите, здесь ничего не говорится о том, есть ли эта ракета на вооружении в России. Однако фраза намеренно построена так, чтобы создать у читателя впечатление, что она осталась только у Украины - хотя прямо это не сказано.

--------------------
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 12 2015, 12:24
Создана #5

Цензор

Сейчас самая интрига будет ИМХО с частными расследованиями (установившие российское происхождение установки, типа "из-под Курска"). Т.е. будут ли сходиться подробности ? (ну, по тем вопросам, по которым следствие даст заключение, конечно - тип ракеты и т.д.)
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 12 2015, 14:25
Создана #6

Цензор

Из: Kiev

Следственная группа по крушению Boeing отказалась от создания трибунала

Страны международной следственной группы по крушению Боинг (Boeing) на Донбассе прекратили попытки учредить трибунал через резолюцию Совета безопасности ООН. Об этом заявил посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел, передает РБК.

По словам ван Дартела, альтернативой международного трибунала может стать расследование дела в Международном уголовном суде, а второй вариант, которые рассматривают страны-участницы следственной группу, - суд в одной из этих стран.

Важно
Обама: США знали о планах РФ в Сирии
Кроме того, посол подчеркнул, что Нидерланды не будут переносить дату обнародования доклада по расследованию крушения, это произойдет 13 октября.

Отметим, пассажирский Boeing авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля 2014 г. под Донецком. Лайнер следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, на его борту находились 298 человек, все они погибли.

http://www.rbc.ua/rus/news/sledstvennaya-g...1444647380.html

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 12 2015, 14:29
Создана #7

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 12 2015, 01:40)
Вы можете отличить ракеты 9М38М1 от других?
*

Я прошу прощения , но сейчас загрузка дикая, первые дни после отпуска и я уже отошёл от этой темы...Но тут есть лукавство...Вы оперируете общим индексом ГРАУ...Но суть в том, что кроме БУК-М1 , который действительно снят с вооружения в РФ ,но есть в Украине , в РФ есть комплекс БУКМ1-2, который ещё кое где стоит, ракета визуально ничем не отличается, но отличается оснащением боевой части, это модернизация ракет после развала СССР, после него в РФ вводился БУК-М2 и БУК-М3.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 12 2015, 14:47
Создана #8

Цензор

Речь идет не о комплексе БУК-М1, а о ракете 9М38М1. Один и тот же комплекс может поддерживать несколько типов ракет.

Гендиректор сообщил нам об этих ракетах следующее:

1) Их перестали производить в 1999
2) На вооружении Украины они есть до сих пор

Почему он сформулировал это таким образом, ясно как день - он создавал впечатление, что в РФ эти ракеты сняты с вооружения. Врать напрямую он не хотел - ведь это не так; как показывают видео и фотографии, российские БУКи тоже укомплектованы именно этими ракетами.

Ну а журналисты в этих тонкостях не разобрались, и гонят лажу не намеками, а напрямую.

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 12 2015, 15:10
Создана #9

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 12 2015, 14:47)
Речь идет не о комплексе БУК-М1, а о ракете 9М38М1. Один и тот же комплекс может поддерживать несколько типов ракет.

*

Насколько помню 9М38М1 идёт для старой «Бук-М1» и для её корабельной модификации, не помню как её звали ... БУК-м1-2 и выше нацеливались под 317 ракету, хотя М1-2 мог стрелять и 38ой , все М1 РФ сняла с дежурства, может быть остались комплексы М1-2 на которых могли быть 38 ракеты, но их ресурс русские перестали продлевать 15- лет назад, поэтому для парада или стенда она ещё прокатит, но стрелять ею вменяемый зенитчик не станет, ибо может на старте взорваться....

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 12 2015, 16:05
Создана #10

Цензор

Я боюсь, Вы немного теряете нить разговора. Речь не о том, можно ли стрелять этими ракетами (генеральный директор "Алмаза" сказал явно и недвусмысленно, что можно; но если Вы считаете, что нельзя, пусть будет нельзя).

Речь о том, у кого на вооружении находятся эти самые ракеты, которыми то ли можно то ли нельзя стрелять - и, как мы видим, они находятся на вооружении как Украины так и России.

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 12 2015, 18:53
Создана #11

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 12 2015, 16:05)
Я боюсь, Вы немного теряете нить разговора. Речь не о том, можно ли стрелять этими ракетами (генеральный директор "Алмаза" сказал явно и недвусмысленно, что можно; но если Вы считаете, что нельзя, пусть будет нельзя). 

Речь о том, у кого на вооружении находятся эти самые ракеты, которыми то ли можно то ли нельзя стрелять - и, как мы видим, они находятся на вооружении как Украины так и России.
*

Разве теряю? Я не так много выпил(к сожалению) ... Стрелять ими можно, если они есть в боеготовом состоянии. А их быть в РФ не должно. Могут в теории быть на складах, но сие догадки. На ваших фото, витринные образцы. Заметьте: на фото с Путиным две разные ракеты на пусковой для наглядности витрины.
Я делал бы ударение на другую часть:
"Согласно расчетам комиссии, вес боеголовки был не более 33 кг, а в боевой части была от 3000 до 4000 "предварительно сформированных фрагментов" (стреловидных поражающих элементов), которые весят около трех граммов каждая. Это не соответствует характеристикам "Бука", - пишет издание.

стреловидных нет в 9м38 и в 317. двутавры или прямоугольники есть... да и кол-во что-то не то и вес ПЭ не совпадает.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 12 2015, 19:18
Создана #12

Цензор

Завтра, 13 октября, концерн  «Алмаз-Антей», производящий ракеты системы «Бук», официально представит результаты натурного эксперимента, согласно которому подтверждается версия о стрельбе украинской ракетой «Бук», сообщает американское издание Mashable.

Завтра представители концерна «Алмаз-Антей» представят результаты натурного эксперимента подрыва зенитной ракеты по фюзеляжу списанного крупногабаритного самолёта, аналогичного по фюзеляжу Боингу, сбитого летом 2014 года над территорией Донецкой области.

Ещё летом российских концерн Алмаз-Антей» представил расследование, в котором на основе математического моделирования рассчитал, что характер повреждения  поражающими частями фюзеляжа и крыльев самолёта говорит о применении ракеты «Бук», а угол поражения свидетельствует о том, что пуск произведён с территории, контролируемой ВСУ.

Для подтверждения математических расчётов, в соответствии с международными требованиями, концерном «Алмаз-Антей» был проведён натурный эксперимент подрыва списанной российской ракеты по списанному фюзеляжу крупногабаритного самолёта.

По предварительным данным, эксперимент подтверждает версию применения зенитной ракеты со стороны контролируемой ВСУ территории.

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 01:43
Создана #13

Цензор

QUOTE(Dedal @ Oct 12 2015, 18:53)
Разве теряю? Я не так много выпил(к сожалению) ...  Стрелять ими можно, если они есть в боеготовом состоянии. А их быть в РФ не должно.
*
Мы не об этом говорили. Говорили мы о том, что утверждение, что такие ракеты есть только на вооружении Украины, но никак не РФ, в докладе "Алмаза" не содержится. А уж насколько они боеготовны - у нас нет никаких оснований считать, что в РФ они в менее боеготовном состоянии, чем в Украине.

Я делал бы ударение на другую часть:
"Согласно расчетам комиссии, вес боеголовки был не более 33 кг, а в боевой части была от 3000 до 4000 "предварительно сформированных фрагментов" (стреловидных поражающих элементов), которые весят около трех граммов каждая. Это не соответствует характеристикам "Бука", - пишет издание.
Это пока бессмысленно обсуждать; непонятно, откуда и что в этой цитате взялось. Это идет от того же журналиста, который несколькими строками выше запутался в словах главы "Алмаза". Лучше еще день подождать и увидеть, что точно говорит расчет комиссии.

Производитель ракет - "Алмаз-Антей" - не видел никаких стреловидных элементов, и нашел, что отверстия подходят под 9М38М1.

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 07:48
Создана #14

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 13 2015, 01:43)
Мы не об этом говорили. Говорили мы о том, что утверждение, что такие ракеты  есть только на вооружении Украины, но никак не РФ, в докладе "Алмаза" не содержится.  А уж насколько они боеготовны - у нас нет никаких оснований считать, что в РФ они в менее боеготовном состоянии, чем в Украине.

Я уж не знаю о том ли мы говорили, но с Вашим утверждением согласен. У нас нет оснований считать, что ракеты находятся в разном состоянии на Украине и в РФ, только в одинаково не рабочем. :) В своё время , задолго до всех этих версий Антея, если не путаю, даже тут мелькал приказ о снятии 38 с вооружения в РФ, а о том, что за последние лет 20 ППР, на Украине, прошёл только один комплекс БУК, я могу сказать точно, и он в 2008 уехал к Мише. А ракеты , в силу своей конструкции, нуждаются в выполнении регламентных работ ,с участием предприятия изготовителя. Это достаточно дорого и не просто, поэтому у меня и вызывало сомнение, что екомплекс можно было так быстро развернуть в условиях Донецка, даже при наличии недостающих блоков.
Если работ не делать, ракета может и полетит, а может и нет...а может на старте долбанёт... Исключить нельзя, что полетит, но рассчитывать на неё- это фатализм. Чтобы кататься по дорогам -отлично сойдёт...а вот , чтобы выполнить заложенную функцию, то есть гарантированно прикрыть объект -это нет.
Производитель ракет - "Алмаз-Антей" - не видел никаких стреловидных элементов, и нашел, что отверстия подходят под 9М38М1.
*

К слову....кажется более стреловидные ПЭ у морского варианта ракеты, не помню как его звать...

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 13 2015, 08:08
Создана #15

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

По словам ван Дартела, альтернативой международного трибунала может стать расследование дела в Международном уголовном суде

А как это возможно, если ни Россия, ни Украина его статут не ратифицировали?
Т.е. можно по запросу Совбеза, но Совбез они уже проходили.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение

21 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 17th December 2018 - 03:40

Ссылки: