IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

21 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Mh17, В преддверии публикации отчета DSB

Michael
post Oct 13 2015, 08:38
Создана #16

Цензор

QUOTE(Dedal @ Oct 13 2015, 07:48)
В своё время , задолго до всех этих версий Антея, если не путаю, даже тут мелькал приказ о снятии 38 с вооружения в РФ, а о том, что за последние лет 20 ППР, на Украине, прошёл только один комплекс БУК, я могу сказать точно, и он в 2008 уехал к Мише.
*
Так я не настаиваю, что сбили именно 38-й. Это "Алмаз-Антей" написал, что сбили 38-й. А я не знаю, я лучше подожду, что настоящий отчет скажет. Они исследовали обломки, а "Алмаз" - только фотографии.

--------------------
История - это предсказание настоящего (Луис Менанд).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Диоксин
post Oct 13 2015, 09:25
Создана #17

Цензор

Из: Киев

Доклад значит снова перенесли. Теперь на февраль 16-го. Случайно не в феврале ЕС будет рассматривать вопрос о снятии антироссийских санкций? Иначе какой еще смысл тянуть с этим докладом?
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 09:27
Создана #18

Цензор

Из: Kiev

QUOTE(Michael @ Oct 13 2015, 08:38)
Так я не настаиваю, что сбили именно 38-й.  Это "Алмаз-Антей" написал, что сбили 38-й.  А я не знаю, я лучше подожду, что настоящий отчет скажет.  Они исследовали обломки, а "Алмаз" - только фотографии.
*

М-да.... Вот и любопытно, осколки чего будут предъявлены...Если они есть, в достаточном кол-ве, то остальные разбирательства вообще не нужны и не ясно , что так долго делал DSB ...А ПЭ не может не быть.

Сегодня станут известны подробности о катастрофе малайзийского самолета
Совет безопасности Нидерландов сегодня, 13 октября 2015 г., представит окончательный отчет по крушению на Донбассе малайзийского самолета Boeing рейса MH17. Об этом сообщила пресс-служба голландского Совбеза.

"Во вторник, 13 октября 2015 года, Совет безопасности Нидерландов опубликует отчеты о расследовании катастрофы рейса МН 17", - говорится в сообщении пресс-службы Совбеза.

Совет безопасности Нидерландов во вторник планирует обнародовать результаты расследования катастрофы "Боинга" над Украиной. Об этом сообщает Reuters.

Ожидается, что в заявлении будет указано, что самолет был сбит ракетой "Бук" российского производства, однако о том, кто ответственный за ее запуск, не пойдет.

"Расследование показывает, что самолет был сбит ракетой "Бук" российского производства, однако, согласно международных правил, регулирующих расследование авиакатастроф, Совбез не имеет полномочий называть виновных", - отмечает издание.
http://www.rbc.ua/rus/news/niderlandy-namereny-nazvat-otvetstvennuyu-1444687506.html

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 10:14
Создана #19

Цензор

QUOTE(Dedal @ Oct 13 2015, 09:27)
М-да.... Вот и любопытно, осколки чего будут предъявлены...Если они есть, в достаточном кол-ве, то остальные разбирательства вообще не нужны и не ясно , что так долго делал DSB ...А ПЭ не может не быть.
*

Не забывайте, что DSB важно не только, от чего это осколки, но и все аспекты катастрофы. Это не прокуратура, это safety board.

Доклад должен ответить на два главных вопроса:

1) Отчего упал самолет?
2) Как избежать такого в будущем?

Год - это нормальный срок работы таких комиссий. По Локберри работали еще больше, там только осколки около года собирали - при этом у них был доступ к территории. В данном случае замедляет еще то, что комиссия международная, т.е. финальный отчет был составлен к 2 июня, но не опубликован, а передан для комментариев всем странам (включая Россию). У тех было 2 месяца для ответа (Россия тянула до последнего дня, несмотря на официальную просьбу уложиться в месяц). По получении всех комментариев отчет корректируется, и сегодня мы узнаем результат.

А вот в феврале закончит работу прокуратура, а их задача - ответить на другие вопросы, в частности:

1) кто виноват

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 11:57
Создана #20

Цензор

Сегодня специалисты концерна «Алмаз-Антей» провели пресс-конференцию, на которой рассказали об итогах изучения причин крушения рейса MH 17 в Донбассе. В рамках натурного эксперимента концерн представил журналистам фрагменты корпуса самолёта, сбитого ракетой ЗРК «Бук».

Как отметили эксперты, ракета, которая попала в малайзийский авиалайнер, была более старой модификации, чем считалось ранее. Генеральный директор «Алмаз-Антея» Ян Новиков подчеркнул, что в рамках работы международной комиссии были представлены три элемента в форме двутавра, которые соответствуют ракете 9М38М1, а не ракете 9М38.

«31 июля был проведён первый эксперимент с боевой частью 9М38М1 по алюминиевым щитам. В ходе эксперимента стало абсолютно очевидно, что если малайзийский Boeing и был сбит ракетой комплекса «Бук-М-1», то это была ракета 9М38, которая не имеет поражающих элементов в форме двутавр. Данные по этому эксперименту были в начале августа, однако там (в комиссии Нидерландов. — RT), по нашим данным, не были приняты», — заявил он.

По словам Новикова, итоги исследования «Алмаз-Антея» по катастрофе Boeing в Донбассе полностью опровергают выводы голландской комиссии о типе ракеты, которой мог быть сбит самолёт. «Результаты эксперимента полностью опровергли выводы голландской комиссии о типе ракеты и месте запуска», — подчеркнул Новиков, добавив, что «математическое моделирование концерна было абсолютно корректным».

Кроме того, глава «Алмаз-Антея» отметил, что проведённое Нидерландами моделирование крушения не даёт ответа на вопрос, почему самолёт якобы был сбит именно со стороны населённого пункта Снежное, который находилось под контролем ополченцев, как считают голландские эксперты.

«Основным способом доказательства того, что самолёт был сбит с направления Снежного, было моделирование этого процесса и объяснение области повреждений на внешней обшивке. Оно достаточно наглядно может показать, что действительно, при подлёте ракеты на встречном курсе поражается определённая область, однако это моделирование зачастую совершенно не объясняет реальные углы подхода поражающих элементов», — пояснил он.

Если бы ракету по малайзийскому самолёту Boeing 777 выпустили из Снежного, как утверждают голландские эксперты, она не повредила бы левую сторону пассажирского лайнера, отметил Новиков.

Генеральный директор «Алмаз-Антея» особо подчеркнул, что результаты экспериментов говорят об одном: лайнер был сбит с территории, находившейся на момент катастрофы под контролем киевских силовиков.

«Результаты эксперимента полностью опровергли результаты голландской комиссии о типе и месте запуска. Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Boeing малайзийских авиалиний был сбит ракетным комплексом «Бук», то поразила его ракета 9М38 со стороны Зарощенского (находившегося под контролем ВСУ. — RT)», — заявил Новиков.

Подрыв ракеты произошёл на расстоянии более 20 метров от левого двигателя самолёта. При этом, по словам Новикова, часть повреждений авиалайнера была вызвана разрушением элементов конструкции воздушного судна, а не только поражающими элементами ракеты
https://russian.rt.com/article/123195

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 12:05
Создана #21

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 13 2015, 10:14)

Доклад должен ответить на два главных вопроса:

1) Отчего упал самолет?

Дык, если осколки были, а они должны были быть изначально, в трупах отданных ещё летом и в багаже жертв, и конечно в корпусе, который появился у коммисси позже, а если есть ПЭ , то всё прочее лирика... отличить пулю от АК-74 , от пули ПМ может любой лох, а не то что эксперт...как и осколки от гаубичного или миномётного снаряда...

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 14:01
Создана #22

Цензор

Я поясню - комиссии DBS не настолько важно, какой конкретно ракетой сбили самолет. Ей важно, что ее сбили ракетой земля-воздух во время пролета над территорией боевых действий. А чем конкретно - это уже детализация.

Им важно сделать вывод, что (1) самолет был исправен, и (2) выработать рекомендации по поведению в подобных регионах (улучшить обмен информацией, закрывать пространства, и т.д.)

А кому принадлежал БУК, или кто контролировал территорию, с которой был выстрел - они вообще могут не упомянуть. Это слегка за рамками их мандата, это больше к прокуратуре. Например, отчет по Локберии говорил, что самолет упал из-за взрыва бомбы в чемодане в багажном отсеке, но не указывал, кто бомбу подложил, хотя полиции это было уже известно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 14:33
Создана #23

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 13 2015, 14:01)
Я поясню - комиссии DBS не настолько важно, какой конкретно ракетой сбили самолет. Ей важно, что ее сбили ракетой земля-воздух во время пролета над территорией боевых действий. А чем конкретно - это уже детализация.

Им важно сделать вывод, что (1) самолет был исправен, и (2) выработать рекомендации по поведению в подобных регионах (улучшить обмен информацией, закрывать пространства, и т.д.)

А кому принадлежал БУК, или кто контролировал территорию, с которой был выстрел - они вообще могут не упомянуть. Это слегка за рамками их мандата, это больше к прокуратуре. Например, отчет по Локберии говорил, что самолет упал из-за взрыва бомбы в чемодане в багажном отсеке, но не указывал, кто бомбу подложил, хотя полиции это было уже известно.
*

Я думаю аналогично...но читая сообщения разнообразных СМИ, которые как раз и делают ударение, на том чей он был, да где стоял, начинаю переходить на эту логику....
Я вообще не очень то понимаю, как по области поражения корпуса Боинга (слева-сверху, справа -сверху, ) в Алмаз-Антее определяют точку пуска... Когда я ,во времена оны , читал алгоритм поведения ракеты то мне , в силу ограниченной компетенции, казалось, что она может вести себя весьма разнообразно при приближении к цели, что не даёт возможности связать угол подхода с точкой пуска.

Сообщение отредактировано Dedal: Oct 13 2015, 14:46

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 14:48
Создана #24

Цензор

QUOTE(Dedal @ Oct 13 2015, 14:33)
Я думаю аналогично...но читая сообщения разнообразных СМИ

Вот в этом главная проблема. Нельзя читать сообщения "разнообразных" СМИ. В мире не так много СМИ, которые серьезно относятся к факт-чекингу, и в которых журналисты имеют понятие о том, что они пишут. В остальных разнообразных СМИ журналисты в лучшем случае неучи, в худшем - неучи на зарплате идеологического ведомства.

Я вообще не очень то понимаю, как он по области поражения корпуса Боинга (слева-сверху, справа -сверху, ) в Алмаз-Антее определяют точку пуска...
*
Это никто не понимает. Не обращайте внимания.

https://twitter.com/Bobchensk/status/653863847913222144 :
Мне было 5, когда мама лишила меня на месяц мороженого за разбитую вазу.
А ведь я врал убедительней, чем Алмаз-Антей.

--------------------
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 15:08
Создана #25

Цензор

Отчет опубликован.

--------------------
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 15:10
Создана #26

Цензор

Сбит из БУКа, ракета 9М38 с боеголовкой 9N314M.

--------------------
+Цитировать сообщение
Michael
post Oct 13 2015, 15:20
Создана #27

Цензор

Ого, достаточно однозначно:

Заявления, переданные украинскими военными комиссии, о сбитых 14 и 16 июля военных самолетах, показывает, что они знали о наличии у повстанцев оружия, способного сбивать самолеты на высоте, открытой для гражданской авиации.

--------------------
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 15:59
Создана #28

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 13 2015, 15:10)
Сбит из БУКа, ракета 9М38 с боеголовкой 9N314M.
*

314 этот , кажись, как раз морская модификация ...и там ПЭ более стреловидные. Каким ветром она туда попала??? что-то мутно. Сам Бук неуместен , как презент "военторга", не соответствует задачам комплекса, не соответствует исполнителям, дороже многих более подходящих для данного ТВД ...бред . Так ещё и морская модификация БЧ...

Сообщение отредактировано Dedal: Oct 13 2015, 16:06

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 16:02
Создана #29

Цензор

QUOTE(Michael @ Oct 13 2015, 15:08)
Отчет опубликован.
*

Международным экспертам, который расследуют детали крушения малайзийского Boeing 777 В Донецкой области, не удалось пока установить точное место запуска ракеты ЗРК "Бук", из которой был сбит самолет. Об этом заявил глава Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра во время представления отчета по катастрофе Boeing 777, передает BBC.

"Невозможно определить точную позицию и угол запуска ракеты, а также ее скорость и обстоятельства на месте в тот момент. Основываясь на распределении следов поражения и на данных угла попадания были сделаны расчеты для определения траектории полета ракеты, исходная точка которой находилась на территории около 320 км2 в восточной части Украины", - говорится в отчете.
Украина не закрыла свое воздушное пространство...Мы пришли к выводу, что в качестве меры предосторожности было достаточно оснований для закрытия воздушного пространства над восточной частью своей страны", - отметил Яустра.
"Почему МН-17 пролетал над территорией, где развертывался вооруженный конфликт? Этот вопрос задавали себе многие люди. Ответ очень простой и ответ очень нас беспокоит, почти все воздушные операторы пролетали над этой территорией и почему? Потому что никто не думал, что гражданская авиация подвергается риску", - подчеркнул глава голландського Совбеза.

Согласно данным в опубликованном отчете, Малайзийские авиалинии также несли ответственность за безопасность выполнения полета. "Являясь оператором данного рейса, Малазийские Авиалинии несли ответственность за безопасность выполнения полетов. При определении маршрута решение Малазийских Авиалиний основывалось на имеющейся в авиационном секторе информации. Авиакомпания не провела отдельную оценку риска перелета над зоной конфликта в восточной части Украины", - указано в отчете.

При этом подчеркивается, что Нидерланды не несут ответственность за произошедшее. "Являясь государством отправления рейса, Нидерланды не несут ответственности за безопасность маршрутов полета иностранных авиакомпаний. Таким образом, Нидерланды не несли ответственность за уведомление или указания Малазийским авиалиниям относительно выбранного для МН17 маршрута. Более того, Нидерланды не обладали правовыми полномочиями на запрет нидерландским операторам (включая КЛМ как партнера Малазийских авиалиний по эксплуатации рейса) пролетать над восточной частью Украины", - подчеркивается в документе.

"Рейс МН17 потерпел катастрофу из-за детонации боевой головки снаружи самолета с левой стороны кабины пилотов. Эту головку типа 9N314M носит ракета системы «Бук»", - сказал он.

По его словам, в результате взрыва передняя часть самолета была разрушена, а самолет разломился в воздухе.

"В результате детонации передняя часть самолета разломилась, после чего и весь самолет разломился в воздухе", - детализировал Яустра.

Председатель Совета безопасности Нидерландов констатировал, что трое членов экипажа погибли на месте в кабине.

Он также отметил, что обломки упали на местность площадью 50 квадратных километров на востоке Украины"Ракета была выпущена с местности размером 320 километров в восточной части Украины", - добавил он.

Председатель СБ Нидерландов подчеркнул, что важную роль сыграли обломки самолета, которые позволить реконструировать часть самолета.

"Цель реконструкции - установить как можно четче, что было причиной падения МН17. Изучение обломков указало на дальнейшие доказательства, что именно ракета была причиной падения МН17. Другие сценарии были исключены. Рейс МН17 не упал в результате попадания метеоритов. Мы исключили возможность, что самолет мог иметь технические дефекты или был взрыв на самом самолете. Также самолет не разбился в результате воздушной атаки", - подчеркнул Яустра.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1151377-boeing-...sledstviya.html

http://www.bbc.com/russian/international/2...ort_netherlands

http://echo.msk.ru/blog/valerych/1639412-echo/

Сообщение отредактировано Dedal: Oct 13 2015, 16:12

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Oct 13 2015, 16:21
Создана #30

Цензор

Нет...я ошибся ... 9N314M это фигня. Нет такой модификации в индексах ГРАУ. Есть просто 9н314

http://f-picture.net/lfp/s015.radikal.ru/i...dec6fd7.jpg/htm

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение

21 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 17th December 2018 - 03:57

Ссылки: