IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Башкортостан, Башкирия

Rzay
post Apr 6 2017, 08:57
Создана #151

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Батыры возмущены:

Жители Башкирии оскорбились выступлением команды из Твери на КВН. Телезрителей задело выступление участника команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» Богдана Лисевского, который пошутил, что «стакан наполовину пуст – наполовину башкир» в эфире от 26 марта 2017 года.

Такая реплика прозвучала на «Разминке». Напомним, во время этого конкурса одна команда КВН задает свой вопрос, а соперники должны как можно остроумнее на него ответить.

Во время «Разминки» прозвучал вопрос: «Разрушьте какой-нибудь стереотип». В ответ на него участник команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» Богдан ответил, что «стакан наполовину пуст – наполовину башкир». Именно это житель Башкирии Айрат Самирханов посчитал оскорбительным.

«Мы жители Республики Башкортостан глубоко оскорблены проявлением национального шовинизма по отношению к башкирам в передаче КВН. Участник команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» из Тверского Государственного университета на 50-й минуте заявил, что стакан наполовину пуст, наполовину башкир. Считаю, что это неприемлемо. Тем более, что в произведениях искусства нет ни одного факта о пьяных башкирах», – негодует Айрат.

«Тоже мне тему нашли для прикола. Башкиры – воинственный и храбрый народ. Славу меткости стрельбы из лука башкир отметил с удивлением сам Гете. Пошутили над самой храброй нацией в мире!», – пожаловался его друг Рафкат.

Богдан Лисевский в беседе с корреспондентом ProUfu.ru заверил взволнованных зрителей из Башкирии, что в данной шутке использовалась обычная игра слов, и их команда ни в коем случае не хотела никого обидеть: «В нашей шутке про «стакан на половину пуст, на половину башкир» не было никакого подтекста, и уж тем более намёка на алкоголь. В оригинале это имеет такое значение (выписка из Википедии) – стакан наполовину пуст или наполовину полон — общеупотребительное выражение, используемое как риторический вопрос, позволяющий определить мироощущение человека в целом, либо отношение его к той или иной ситуации как пессимистическое (стакан наполовину пуст) или оптимистическое (стакан наполовину полон). В данной шутке использовалась обычная игра слов, и мы ни в коем случае не хотели никого обидеть. Мы уважительно относимся ко всем национальностям».

И т.д.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cheremis
post Apr 6 2017, 10:20
Создана #152

Плебей

батыры опозорились полным отсутствием чувства юмора и самобахвальством непомерным =))) надеюсь что не все башкиры такие =) ну а пьяных башкир лучше на ютубе и в гугле искать , чем в классической литературе (в ней и обычных башкиров дефицит) - загуглил кстати и ужаснулся .

Я видимо тоже шутку неправильно понял (мне почему-то показалось что шутят над упитанностью башкир =))) стакан наполовину - полон =)

Сообщение отредактировано cheremis: Apr 6 2017, 10:26
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 6 2017, 11:11
Создана #153

Дистрибьютор добра

ну а пьяных башкир лучше на ютубе и в гугле искать

Мне не обязательно. С представителями этой замечательной нации мною выпито немало. :)

Сообщение отредактировано Rzay: Apr 6 2017, 11:16

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Apr 6 2017, 13:59
Создана #154

Цензор

Из: Москва

Телезрителей задело выступление участника команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» Богдана Лисевского, который пошутил, что «стакан наполовину пуст – наполовину башкир» в эфире от 26 марта 2017 года.

Пусть с татар пример берут, уж про них шутят все кому не лень, включая представителей самих татар и никто не возмущается... хотя шутки далеко не всегда лицеприятные...

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 5 2017, 08:13
Создана #155

Дистрибьютор добра

Нас ту вчера капитально затопило:

https://www.youtube.com/watch?v=YFgLGoQ-D5c

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 18 2018, 10:41
Создана #156

Дистрибьютор добра

УФА, 18 апреля. /ТАСС/. Напавший с ножом на учеников в школе № 1 Стерлитамака учится в коррекционном классе, об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

"По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег. Сам себе нанес ножевое ранение" - говорится в сообщении.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах Башкирии сообщал, что нападение на учеников школы в Стерлитамаке произошло в классе, где учились дети с задержкой психического развития.

"Школьник, предварительно, причинил телесные повреждения учительнице и однокласснице - не сильные, потом себе травмы нанес. Еще одна девочка пыталась выбраться из окна, у нее ушибы. С собой нападавший принес бензин, но он быстро прогорел, пожара не было как такового", - сказал собеседник агентства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5136101

Вспомнился старый анекдот про то, как в украинском селе кукурузник упал на колхозный сарай - "Какая страна, такие и теракты". Тут вот тоже как-то так - какой город, такая и "Колумбина".
На всякий случай: я сам оттуда родом. :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Vir
post Apr 18 2018, 10:45
Создана #157

Роза Люксембург

Из: г. Москва

Когда прочел название города, в новостной ленте, подумал, что инцидент, наверно, где то в Скандинавии произошёл

--------------------
لا يوجد الله ، لا إله ، وجميع الانبياء والمخادعون
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 18 2018, 11:24
Создана #158

Дистрибьютор добра

QUOTE(Vir @ Apr 18 2018, 10:45)
Когда прочел название города, в новостной ленте, подумал, что инцидент, наверно, где то в Скандинавии произошёл
*

Нет, это у нас тут, типа башкортостанский Питер - второй по величине город и бывшая столица.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 18 2018, 11:33
Создана #159

Дистрибьютор добра

какой город, такая и "Колумбина".

Смотри-ка ты:

- По предварительным итогам происшествия в Стерлитамаке выяснилось, что ребенок находился в суицидальной группе соцсетей, которая готовила акцию к 20 апреля. Это какой-то день, в который все будут совершать суицидальные акции, - пояснил источник.

Речь идет о происшествии 20 апреля 1999 года, когда произошло массовое убийство в американской школе «Колумбайн». Двое старшеклассников напали на школу с оружием и взрывными устройствами. В результате погибли 15 человек (в том числе нападавшие), были ранены 23 человека.

Источник связывает нападение на школу в Стерлитамаке с данной годовщиной.По другой версии, это могло произойти к годовщине рождения Адольфа Гитлера.

https://proufu.ru/news/society/istochnik_uc...hine_kolumbayn/

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 12 2018, 13:25
Создана #160

Дистрибьютор добра

Офигеть!

Радия Хабирова, назначенного вчера временно исполняющим обязанности главы Башкирии, официально представят администрации и правительству региона 13 октября. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Уфа» со ссылкой на собственный источник.

Напомним, 11 октября на совещании в правительстве республики Рустэм Хамитов объявил о своей отставке. По его словам, это личное выверенное решение.

http://echomskufa.ru/2018/10/12/40009

Он ведь у нас в университете международное публичное право преподавал. Мне отлично поставил.

--------------------
+Цитировать сообщение
b-graf
post Oct 12 2018, 15:27
Создана #161

Цензор

У нас одного из участников Д.А.Медведев экзаменовал, помнится :-)
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Oct 12 2018, 16:24
Создана #162

Великий Магистр

QUOTE(Rzay @ Oct 12 2018, 13:25)
Офигеть!
http://echomskufa.ru/2018/10/12/40009

Он ведь у нас в университете международное публичное право преподавал. Мне отлично поставил.
*

Наш препод по философии в губеры регулярно баллотируется. От КПРФ, он персек обкома

Сообщение отредактировано Дилетант: Oct 12 2018, 16:25

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 13 2018, 10:46
Создана #163

Дистрибьютор добра

Ну этот-то сугубый администратор, бывший глава администрации президента Башкирии. Еще лет 15 назад ожидалось, что он Рахимова сменит, но он сначала в Москву съездил.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Oct 13 2018, 10:49
Создана #164

Дистрибьютор добра

чем в классической литературе (в ней и обычных башкиров дефицит)

Ну не скажите. И Пушкин про башкир писал, и Чехов, и Толстой...

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st October 2018 - 22:07

Ссылки: