IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Отечественный кинематограф

Val
post Jun 24 2018, 20:25
Создана #1306

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Rzay @ Jun 24 2018, 20:21)
подозреваю, что по мемуарам какого-то НКВДшника

Если речь идет об операции "Монастырь" - то Судоплатова.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 24 2018, 20:31
Создана #1307

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(Val @ Jun 24 2018, 20:25)
Если речь идет об операции "Монастырь" - то Судоплатова.
*

Нет, не по ним. Что-то, повторяю, местечковое.
Но, повторяю, главное там не детективный сюжет (хотя он конечно очень накручен), а именно драматично показанные люди в ситуации неуклонно надвигающегося 3,14здеца.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jun 26 2018, 13:28
Создана #1308

Дистрибьютор добра

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Алекс Т
post Aug 6 2018, 10:21
Создана #1309

Курульный эдил

Есть такая жуткая категория фильмов "про жизнь", которые комментируются типа так:
"Не смотря на то, что на последней минуте фильма хотелось повесится, фильм мне очень понравился ))"
Вот коллекция свежих взглядов в собственную воющую шуньяту:

"Левиафан"
"Географ глобус пропил"
"Бубен. Барабан"
"Сибирь. Монамур"
"Белые ночи почтальона Тряпицына"
"Жить" (2010)
"Жить" (2012)
"Дурак" (2014)
"Счастье моё" (2010)
"Нечаянно" (реж. Жора Крыжовников, 2014)

читал в одном мифе что когда боги сотворили людей и увидели ЧТО они друг с другом стали делать, то половина богов в ужасе сбежали на небеса а оставшиеся окаменели от отвращения

--------------------
Соединённые Штаты Антарктиды
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 6 2018, 15:29
Создана #1310

Дистрибьютор добра

QUOTE(Алекс Т @ Aug 6 2018, 10:21)
Есть такая жуткая категория фильмов "про жизнь", которые комментируются типа так:
"Не смотря на то, что на последней минуте фильма хотелось повесится, фильм мне очень понравился ))"

"Левиафан"
"Географ глобус пропил"
"Бубен. Барабан"
"Сибирь. Монамур"
"Жить" (2010)
"Жить" (2012)
"Дурак" (2014)
"Счастье моё" (2010)

читал в одном мифе что когда боги сотворили людей и увидели ЧТО они друг с другом стали делать, то половина богов в ужасе сбежали на небеса а оставшиеся окаменели от отвращения
*

Сюда же еще "Бедуин" Игоря Волошина (и пожалуй его же "Нирвану"), "Класс коррекции" Ивана Твердовского, "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики, "Теснота" Кантемира Балагова (тут даже со снаффом) и до известной степени прошлогодняя "Аритмия" Бориса Хлебникова.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 30 2018, 22:00
Создана #1311

Дистрибьютор добра

"Днюха" комедия режиссёра Романа Каримова и продюсера Тимура Бекмамбетова в изоретенном последним стиле "скрин лайф" - когда всё происходящее происходит на экране компьютера, в виде ютубовских роликов и онлайн-чатов (несколько лет назад Бекмамбетов небезуспешно поэкспериментировал в этом жанре с хоррором "Убрать из друзей", ну а для отечественного рынка выбрал жанр комедии).
Оригинально (всё ещё), но в целом обычная российская комедька со всеми недостатками этого жанра. В целом ничего особенного.

Сообщение отредактировано Rzay: Aug 30 2018, 22:01

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 31 2018, 21:53
Создана #1312

Дистрибьютор добра

"Гоголь. Страшная месть"
Лучше, чем предыдущие части этого киносериала. Меньшиков молодец (вот на что не люблю этого актёра, но здесь он фильм спасает, таким же образом, как 15 лет назад таким же образом Михалков спас "Статского советника" с этим Меньшиковым в главной роли). И даже ужасной Таисии Вилковой, которую нахрена вообще куда-то зовут, нашли некий балансир в роли более вменяемой актрисы (а ей в кадре отрубили голову - и поделом). В общем, забавное зрелище, в отличие от двух первых частей... но достойно ли оно права существовать с точки зрения любителей кино... не знаю.

--------------------
+Цитировать сообщение
VANO
post Aug 31 2018, 22:10
Создана #1313

Цензор

QUOTE(Алекс Т @ Aug 6 2018, 10:21)

"Левиафан"
"Географ глобус пропил"
"Бубен. Барабан"
"Сибирь. Монамур"
"Жить" (2010)
"Жить" (2012)
"Дурак" (2014)
"Счастье моё" (2010)

*

Хренова прорва фильмов, которые не стану смотреть).

Сообщение отредактировано VANO: Aug 31 2018, 22:10

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
Suetonius
post Aug 31 2018, 22:47
Создана #1314

Военный трибун

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(VANO @ Aug 31 2018, 22:10)
Хренова прорва фильмов, которые не стану смотреть).
*

Из приведённого списка смотрел только "Левиафан" (ну, абсолютно ничего особенного...)
Прибавил бы ещё "Овсянок" (хоть и не "про жизнь", но тоже хвалёный, а на проверку - тошнотворный).

Конечно, фильм не должен быть "гламурным" (тоже - тошнит), но в нём должна быть некая важная особенность - режиссура. А вот этого нет! И это жаль...
:(
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 1 2018, 14:11
Создана #1315

Дистрибьютор добра

Милейшая девушка-киновидеоблогер с забавными обзрами на отечественные (в основном) фильмы - "Гоголь", "Невеста", "Матильда" и др:
https://www.youtube.com/channel/UCG2QYrCoWKep9X8jVxwDZXg

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 2 2018, 11:17
Создана #1316

Дистрибьютор добра

Фильм "Лето" Серебреникова на ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=74Ooprnm1Uo

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 9 2018, 20:55
Создана #1317

Дистрибьютор добра

"История одного назначения" - добротный в целом историко-костюмный фильм (во всяком случае в костюмной своей части) на тему, точнее на две темы:
- жизни графа Толстого, уже написавшего "Снвастопольские рассказы", но еще не написавшего "Войны и мира" и не знающего сейчас, какую карьеру избрать - писательскую или сельхозпроизводительскую;
армейской жизни середины XIX века (хотя здесь сюжетно весьма напоминает знаменитый американский фильм "Билли Бадд" 1962 года с Питером Устиновым и Теренсом Стампом - история симпатичного, хоть и глуповатого солдатика (у американцев - матросика), которого которого суровые армейские (у американцев - корабельные) нравы доводят до ... ну скажем так, некорректной выходки по отношению к старшему по званию (у американцев - убийства, у нас - пощёчины), за что прогрессивно в целом мыслящие отцы-командиры приговаривают его к смерти (у американцев - повешению, у нас - расстрелу), потому как это армия (у американцев - флот), здесь субординация и выслуга лет).

В целом посмотреть можно.

Сообщение отредактировано Rzay: Sep 9 2018, 20:56

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post Sep 16 2018, 22:09
Создана #1318

Цензор

Из: Москва

Фильм "Лето" Серебреникова на ютубе:

Спасибо, вот посмотрел наконец. На мой взгляд фильм шикарный. Чем-то раннего Германа напоминает, но лишь только напоминает, у Серебрянникова свой стиль. Превосходный видеоряд с первого кадра до последнего. Насчёт музыки уже много было сказано (Рома Зверь тут просто зверь). А главное не правы те, кто говорит, что мол этот фильм ни о чём и просто эксплуатирует память о Цое. Это картина не о Викторе, а скорее о Науменко, хотя нет... и не о нём тоже. Это фильм о творчестве, о дружбе, о любви, ну и в целом о нашей жизни, бессмысленной и беспощадной...

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 18 2018, 14:45
Создана #1319

Дистрибьютор добра

Посмотрел не так давно фильм "Временные трудности" с Иваном Охлобыстиным в роли отца ребенка с отклонениями в развитии, чья суровость и спровоцированное ей противостояние ему формирующейся личности сына позволила последнему преодолеть недуг и стать непоследним человеком.
Впечатляет.. за исключением последнего получаса экранного времени, когда фильм скатывается во что-то несуразное на злобу дня.
А потом и вовсе выясняется, что это типа практически реклама одного известного бизнес-консультанта (что за профессия такая?) деталями его биографии, вызывающими сомнение.

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st September 2018 - 03:39

Ссылки: