IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

239 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> О судьбе демократии в России-4, Продолжаем...

Alan
post Dec 12 2011, 17:08
Создана #1

Pontifex Maximus

Продолжаем...

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 17:10
Создана #2

Пропретор

QUOTE(Alan @ Dec 12 2011, 18:08)
Продолжаем...
*

Охотно.

QUOTE(AlexeyP @ Dec 12 2011, 17:18)
...армии пропагандистов, которые внушают народу, что его благополучие связано не с объективными явлениями, а с волшебной фартовой фигурой В.В. Путина. И что без него, кормильца, нам всем кирдык и возврат в лихие 90-е.
*

90-е я испытал на собственной шкуре. Здесь мне никакой Сурков ничего нового не скажет.
Еще раз повторяю, я не фанат Путина.
Называйте реальную политическую фигуру, которая способна взять штурвал в свои крепкие руки и уверенно повести Россию в светлое будущее: богатое, безопасное, демократичное. Только по имени, пожалуйста!

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Dec 12 2011, 17:14
Создана #3

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 18:10)
Называйте реальную политическую фигуру, которая способна взять штурвал в свои крепкие руки и уверенно повести Россию в светлое будущее: богатое, безопасное, демократичное. Только по имени, пожалуйста!
*

В нормальной демократической системе мало что зависит от личности рулевого, институты строго институционализированны и любая смена рулевого происходит без сучка и задоринки и без экономических спадов, в то время как в авторитарной системе все зависит от личности и его тараканов в голове.
Лучше уж сильная институционализированная система чем потенциальный бардак связанный с вечной проблеммой ухода рулевого от руля.

Сообщение отредактировано asan-kaygy: Dec 12 2011, 17:19

--------------------
+Цитировать сообщение
Gena
post Dec 12 2011, 17:31
Создана #4

Плебей

QUOTE(asan-kaygy @ Dec 12 2011, 17:14)
В нормальной демократической системе мало что зависит от личности рулевого, институты строго институционализированны и любая смена рулевого происходит без сучка и задоринки и без экономических спадов, в то время как в авторитарной системе все зависит от личности и его тараканов в голове.
Лучше уж сильная институционализированная система чем потенциальный бардак связанный с вечной проблеммой ухода рулевого от руля.
*

Строго говоря это не совсем так. Классический пример - выборы Линкольна.
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 17:36
Создана #5

Цензор

Из: New Jersey

QUOTE(Nikkor)
Насчет воровства - пожалуйста, номера счетов, адреса дворцов.

http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/

Там подробно. И про дворцы тоже.
Если Вас смущает Немцов в авторах, то можно вспомнить чей-то афоризм, что политики врут, когда говорят о себе, и говорят правду, когда говорят о других.
Там нет никакой оригинальной информации - собрано вместе то, что уже много где пережевано. Многое, кстати, Навальный накопал.
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 17:38
Создана #6

Пропретор

QUOTE(asan-kaygy @ Dec 12 2011, 18:14)
*

В качестве идеальной конструкции - вполне согласен.
Но мы-то живем в наших реалиях.
" Сильная институционализированная система" не возникнет по щелчку пальцев. Ее надо строить. Это - процесс, а не акт, он требует времени, которое исчисляется десятилетиями (напомню, что у нас их прошло всего два). Она складывалась постепенно во всех странах: два шага вперед, один назад. И так много раз. Последние годы у нас как раз тот самый "шаг назад". Так что Сильная институционализированная система - дело будущего, возможно, неблизкого.
Предлагаю вернуться в нашу авторитарную реальность. Потому что ближайшие годы жить нам в ней.

Сообщение отредактировано Nikkor: Dec 12 2011, 18:21

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
Alan
post Dec 12 2011, 17:45
Создана #7

Pontifex Maximus

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.193957.html
Баба Лера теперь проехалась и по Немцову, Рыжкову и Касьянову - вообще это весело, ибо последние 9 лет она о Немцове отзывалась как о единственном, кто может спасти Россию.

--------------------
-INCENDIARIUS-

Festina lente

Аcta est fabula, plaudite!
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 17:49
Создана #8

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 17:38)
Это - процесс, а не акт, он требует времени, которое исчисляется десятилетиями (напомню, что у нас прошло всего два).
*

Ну да. И посадка лидера, многократно поправшего конституцию и заворовавшегося, была бы очень важной частью этого процесса.
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 17:56
Создана #9

Пропретор

QUOTE(AlexeyP @ Dec 12 2011, 18:36)
Если Вас смущает Немцов в авторах, то можно вспомнить чей-то афоризм, что политики врут, когда говорят о себе, и говорят правду, когда говорят о других.
*

Мне кажется, что Вы привели крайне неудачный афоризм, который отражает действительность с точностью до наоборот.
Политики врут и о себе, и о других. А уж когда о своих политических противниках рассуждают - тут вранье льется широкой рекой. Только уши подставляй. Мне кажется, это настолько общеизвестно, что и в иллюстрациях не нуждается.
Что до Немцова как человека, несущего нам истину - улыбнулся.
Пропагандистская литература пишется по своим правилам. Цель ее написания - не открытие людям правды, а завоевание электората. Здесь все средства хороши.
Как в старом еврейском анекдоте: "... вилки-то нашлись, а осадочек остался".
Жаль, что, читая труды Немцова, Вы не понимаете, что что Вами пытаются манипулировать.

Сообщение отредактировано Nikkor: Dec 12 2011, 18:11

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Dec 12 2011, 17:56
Создана #10

Цензор

QUOTE(Gena @ Dec 12 2011, 18:31)
Строго говоря это не совсем так. Классический пример - выборы Линкольна.
*

Там не было формального ограничения на 2 срока поэтому США по инерции пошла на большие сроки.
Да и один пример правила не отменяет.

--------------------
+Цитировать сообщение
asan-kaygy
post Dec 12 2011, 17:58
Создана #11

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 18:38)
В качестве идеальной конструкции - вполне согласен.
Но мы-то живем в наших реалиях.
" Сильная институционализированная система"  не возникнет по щелчку пальцев. Ее надо строить. Это - процесс, а не акт, он требует времени, которое исчисляется десятилетиями (напомню, что у нас прошло всего два). Она складывалась постепенно во всех странах: два шага вперед, один назад. И так много раз. Последние годы у нас как раз тот самый "шаг назад". Так что Сильная институционализированная система - дело будущего, возможно, неблизкого.
Предлагаю вернуться в нашу авторитарную реальность. Потому что ближайшие годы жить нам в ней.
*

У Грузии удалось выкорчевать коррупцию, чем РФ хуже?

--------------------
+Цитировать сообщение
Fenrus
post Dec 12 2011, 18:07
Создана #12

Военный трибун

Из: Москва

QUOTE(AlexeyP)
А вообще я сегодня думаю, что лучше, наверное мне прекращать дискутировать о политике на нашем форуме. Ни в коем случае не подумайте, что обижаюсь на что-то (полный решпект всем участникам), и не из кокетства, не из желания, чтобы меня поуговаривали. Просто это настолько энергозатратно, это такой расход эмоций - спорить с людьми, взгляды которых так сильно разнятся с твоими. И непонятно, чего ради. Все равно ни я не переубежу оппонентов, ни оппоненты меня не переубедят. Все равно, что головой об стенку биться, не больше проку, честное слово.
*

Не переживайте, далеко не со всеми участниками форума Ваши политические взгляды так сильно расходятся, и уж тем более - не со всей общественностью :rolleyes: нас много!

Я вот тоже просто решил подсократить здесь немного свою политическую активность. Буду тут, в основном, какие-то новые события комментировать. Во-первых, форум все-таки исторический, и интересен мне именно в этом качестве. Во-вторых, мне сейчас важнее кажется участвовать в дискуссиях на сайтах оппозиции именно нашего направления - там есть шанс повлиять на дальнейшие решения и шаги, подсказать, направить в разумное русло.
+Цитировать сообщение
Nikkor
post Dec 12 2011, 18:08
Создана #13

Пропретор

QUOTE(AlexeyP @ Dec 12 2011, 18:49)
Ну да. И посадка лидера, многократно поправшего конституцию и заворовавшегося, была бы очень важной частью этого процесса.
*

Цитируете Новодворскую?

--------------------
Roma summus amoR
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 18:08
Создана #14

Цензор

QUOTE(Nikkor @ Dec 12 2011, 17:56)
Жаль, что, читая труды Немцова, Вы не понимаете, что Вами пытаются манипулировать.
*

Ну и как Вы думаете, насколько мне интересно продолжать что-либо доказывать? :)
+Цитировать сообщение
AlexeyP
post Dec 12 2011, 18:14
Создана #15

Цензор

QUOTE(Fenrus @ Dec 12 2011, 18:07)
Не переживайте, далеко не со всеми участниками форума Ваши политические взгляды так сильно расходятся, и уж тем более - не со всей общественностью :rolleyes: нас много!

Я вот тоже просто решил подсократить здесь немного свою политическую активность. Буду тут, в основном, какие-то новые события комментировать. Во-первых, форум все-таки исторический, и интересен мне именно в этом качестве. Во-вторых, мне сейчас важнее кажется участвовать в дискуссиях на сайтах оппозиции именно нашего направления - там есть шанс повлиять на дальнейшие решения и шаги, подсказать, направить в разумное русло.
*

Спасибо за поддержку! :drinks:
Вот именно, гораздо продуктивнее, когда споришь с единомышленниками из-за нюансов, чем когда позиции очень разные, и в итоге в споре не ищешь истину или какие-либо оптимальные решения, а просто упражняешься в риторике.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th November 2018 - 08:49

Ссылки: