IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

142 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Объединяемся с Казахстаном?, и радуемся за амира

amir
post Oct 6 2005, 11:46
Создана #31

Зай XIV

отношения беларуси и России яляютя классическими отношениями колонии и метрополии, только вот метрополией является Беларусь

Ну это не новость. Относительно РФ помоему многие республики ещё со времён СССР сохраняют статус метрополии.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
magidd
post Oct 6 2005, 12:21
Создана #32

Цензор

QUOTE(Кныш @ Oct 6 2005, 09:53)
А вобще, мне в Казахстане очень понравилось.

Кумысом поили?
*

Ага! А еще кормили конской колбасой. :biggrin:
+Цитировать сообщение
Кныш
post Oct 6 2005, 12:33
Создана #33

Цензор

Из: Москва

А еще кормили конской колбасой.

Видать любят там вашего брата, анархиста.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 7 2005, 09:31
Создана #34

Схоластик

QUOTE(Артемий @ Oct 4 2005, 16:30)
Можно поставить вопрос инача: нужно ли Казахстану объективно объединение с Россией? Какая от него может быть польза?
Вот Украине, например, оно объективно нужно, но народ этого категорически не хочет.
*

Стоп, минуточку. Хочет или не хочет народ в разных областях Украины объединения с Россией, так и осталось невыясненным. Если правильно понимаю, на Форуме нет представителей Восточной Украины - было бы крайне интересно послушать их мнение.

QUOTE(Дилетант @ Oct 4 2005, 16:52)
Экономическая польза есть конечно, т.к. многие казахские предприятия еще в советское время были замкнуты на Россию, но с другой стороны если сейчас казахам найти инвестиции на ускоренное развитие добывающих отраслей, то им нафиг тогда никто будет не нужен, ни Россия, ни США. Будут как туркмены - самодостаточные в собственном соку.

Может, это кому-то не нравится? Может, Буш плачет по ночам и пьет горькую от того, что казахи в нем не нуждаются? А добрые дядюшки Пауэлл и Чейни, видя такое его горе, решили помочь Бушу, ну и казахам разумеется, чтоб впредь знали как не нуждаться.
Искусственно спровоцированные этнические, коррупционные и генеалогические скандалы - и вот уже сытые казахи, сами не зная почему, кричат "Геть" и бросаются кизяком (ну не апельсинами же, в самом деле). А гуманитарные штаты заявляют о необходимости демократии и американского образа жизни.
Поневоле от такого подружишься с Путиным...
*

Слушайте, а не напоминает ли все это вам, уважаемые собеседники, фильм Wag the Dog" ("Плутовство")? Мне что-то вспомнилось про Албанию, кто-то отрицал, кто-то говорил, что имеет место...
Роскошный фильм.

QUOTE(Кныш @ Oct 4 2005, 16:57)
Может, Буш плачет по ночам и пьет горькую от того, что казахи в нем не нуждаются?

А узнав разведанные запасы нефти в Казахстане, он стал рыдать еще громче.
*

В самую точку!!! :) :) :)

--------------------
Лучше правды может быть только правда

Пусть погибнет мир, но Косово должно остаться в составе Сербии!

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 7 2005, 09:33
Создана #35

Схоластик

QUOTE(Arkturus @ Oct 6 2005, 11:44)
Полностью согласен с Ланселот. Никакого объединения не будет. Это бред.

Объединения не будет и с Беларусью. Все разговоры о Союзе идут с 1998 года, но КПД -> 0. Лу только бабки газ из России качает. Вообще, как сказал один из экономистов, отношения беларуси и России яляютя классическими отношениями колонии и метрополии, только вот метрополией является Беларусь.
*

Грустно. :(

--------------------

Величие и моральный прогресс общества может быть измерен тем, как люди относятся к животным. Махатма Ганди

Идеальный супружеский союз: если бы Август, умирая, сказал своей жене "Скрибония, помни, как жили мы вместе! Живи и прощай!"
+Цитировать сообщение
Aelia
post Oct 7 2005, 09:35
Создана #36

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Если правильно понимаю, на Форуме нет представителей Восточной Украины - было бы крайне интересно послушать их мнение.

OSA из Восточной Украины, по-моему. Только здесь это оффтопик.

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение
Aurelius Sulpicius
post Oct 7 2005, 09:50
Создана #37

Схоластик

Согласен. Не буду развивать эту темы про восточную Украину.

Скажите, а рассматривается ли хотя бы теоретически возможность какого-либо объединения России, Беларуси и Казахстана?

--------------------

+Цитировать сообщение
Arkturus
post Oct 7 2005, 10:23
Создана #38

Претор

Из: Менск, Беларусь

QUOTE(Sulpicius Aurelianus @ Oct 7 2005, 09:50)
Согласен. Не буду развивать эту темы про восточную Украину.

Скажите, а рассматривается ли хотя бы теоретически возможность какого-либо объединения России, Беларуси и Казахстана?
*

Разговоры о какой-то интеграции идут уже не первый год, на моей памяти уже раза три подписывали договор о создании союзного государства, даже что-то о референдуме говорили, правда бестолку. Лукашенко по БТ-1 то говорит о союзе с "братской Россией" вплоть до полного слияния, то позиционирует себя чуть ли не как единственного защитника суверенитета Беларуси.

--------------------
Vitam patriae, honorem nemini
Як жыць, так жыць для Беларусі, а без яе зусім ня жыць.
+Цитировать сообщение
Артемий
post Oct 7 2005, 14:24
Создана #39

Цензор

QUOTE(Arkturus @ Oct 7 2005, 11:23)
Разговоры о какой-то интеграции идут уже не первый год, на моей памяти уже раза три подписывали договор о создании союзного государства, даже что-то о референдуме говорили, правда бестолку. Лукашенко по БТ-1 то говорит о союзе с "братской Россией" вплоть до полного слияния, то позиционирует себя чуть ли не как единственного защитника суверенитета Беларуси.
*

Мне кажется, процесс тормозится еще и оттого, что непонятно, чего реально хочет нынешняя российская власть. Я бы на месте батьки тоже задумался. С одной стороны - патриотическая риторика, а с другой - ВТО и реформа энергетики.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
rspzd
post Oct 7 2005, 15:14
Создана #40

Народный трибун

QUOTE(Артемий @ Oct 7 2005, 15:24)
Мне кажется, процесс тормозится еще и оттого, что непонятно, чего реально хочет нынешняя российская власть. Я бы на месте батьки тоже задумался. С одной стороны - патриотическая риторика, а с другой - ВТО и реформа энергетики.
*

А в ВТО нельзя входить без наркоза. :)
+Цитировать сообщение
magidd
post Oct 7 2005, 15:25
Создана #41

Цензор

QUOTE(Кныш @ Oct 6 2005, 12:33)
А еще кормили конской колбасой.

Видать любят там вашего брата, анархиста.
*

Комментарий
Там вообще всех любят. На бытовом уровне. Только при приеме на работу начинаются проблемы :)
+Цитировать сообщение
Кныш
post Oct 7 2005, 15:38
Создана #42

Цензор

Только при приеме на работу начинаются проблемы

А какого рода, если не секрет?

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
magidd
post Oct 10 2005, 19:56
Создана #43

Цензор

Наверное, Амир расскажет об этом лучше, чем я.
Из того, что рассказывали мне русскоязычные, следует, что казахи стараются брать на работу только своих родственников. Почти всегда так, за редким исключением. Это ведет фактически к дискриминации русскоязычного населения, у которого таких традиций и богатых родственных связей нет. Получается примерно то, что имело место в армии. Часто можно услышать,что там 3 чеченца или 5 дагестанцев держали в подчинению целую воинскую часть. Дело тут не только в их воинстовенных качествах, но в коллективистских традициях, утраченных русскими. Поэтому, столкнувшись с подобными явлениями, с коллективным натиском, русскоязычные не могут им противостоять. Кроме того,не исключено,что со стороны правительства Казахстана есть какие-то намеренья добиться "национального присутствия" на всех сколько-нибудь важных постах. То есть имеет место и государственная дискриминация. Но последнее- лишь мое предположение, не доказанное.
Бытовой национализм в Казахстане вероятно не слишком распространенное явление, и связан скорее с какими-то подростковыми игрищами. Типа- а, ты не из наших, ну... Но это может быть совсем не безобидно, как и в случае с российскими скинхедами, хотя воинствующей нацистской идеологии у казахских подростков видимо нет. Но я слышал такие жалобы от русских молодых людей.
Когда я ехал в Казахстан,знакомые меня пугали мамбетами (кажется так)- это типа гопники или что-то подобное. На самом деле я ехал в поезде вместе с самыми настоящими юными ганстерами (торговцами коноплей) и скажу, что не встречал таких доброжелательных "криминальных элементов" (не говоря уж об оказанном мне угощении- какая у них трава!). Зато неприятно поразили некоторые русскоязычне в том же поезде, молодые люди ("мы с такими не общаемся", "их вообще надо сдавать в милицию"). Некая особа с фигурой греческой богины и приличных размеров кинжалом- одна из этой многочисленной категории людей (торговцев травой)- мы с ней и проговорили всю ночь.
Разумеется,это отрывочные впечатления, а не социологический опрос, позволяющий судить о качествах людей или, тем более, народов. Но могу сказать, что казахи в целом, большинство людей, которых я видел, мне понравились. Совершенно не нужно было российской или советской империи лезть к этим людям со всякими своими индустриализациями и коллективизациями. Жили они там себе и жили в степи, никого не трогали. А так- люди на редкость гостеприимные, открытые и простые.
+Цитировать сообщение
amir
post Oct 10 2005, 21:40
Создана #44

Зай XIV

В общем и целом согласен с Магиддом.

Совершенно не нужно было российской или советской империи лезть к этим людям со всякими своими индустриализациями и коллективизациями. Жили они там себе и жили в степи, никого не трогали.

Индустриализовали далеко не весь Казахстан. Во времена моего детства, вплоть до начала 90-х, в моей области большенство казахов жило в аулах и почти никак не контактировало с цивилизацией. Их массовая эммиграция в города началась (по крайней мере у нас) как раз в начале 90-х, уже после окончания советской власти.
+Цитировать сообщение
amir
post Oct 10 2005, 21:42
Создана #45

Зай XIV

мамбетами (кажется так)

Так
+Цитировать сообщение

142 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th July 2018 - 19:07

Ссылки: