IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

78 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
AlexeyP
post Apr 5 2007, 16:55
Создана #1

Цензор

Из: New Jersey

Господа, как я уже писал, я совсем не люблю маленькие гордые народы с их родо-племенным укладом, гостеприимством и уважением к старшим. И хотел бы жить подальше от их представителей.
Однако же вчера обнаружил один чеченский форум, "У камина". Общаются по-русски разные люди. Это - голоса реальных людей, не удуговская пропаганда. Они обсуждают самые разные свои темы, очень интересно.

Так вот, хочу процитировать большой фрагмент одного постинга. Чеченец отвечает какому-то русскому (кажется, невменяемому националисту, сильно не вчитывался). После прочтения этого постинга, и ряда других у меня остаётся какое-то сложное ощущение. Не подумайте, что совесть зашевелилась - твердо знаю, что её нет. Не подумайте, что захотелось какого-то национального покаяния и всего такого, отнюдь. Однако же и желания спорить с автором не возникает. И какой-то специфический дискомфорт от всего этого остаётся.

Откуда тебе знать? ты лучше меня знаешь что произошло со мной? С моим народом? С моим городом? Как например я могу рассуждать о твоей жизни,если я её не знаю? Про Россию я лично говорю то,что видел,а пожил я в России немало,это и Москва,и Подмосковье,Орёл,Саратов,Ростов,Владимир,где побывал я вообще не пишу,долго перечислять.
Вопрос к тебе,откуда ты инфо черпаешь? И отвечу сам, из СМИ,это же просто смешно)))) Ещё рассуждаешь что, да как...
Про войну можно знать многое,и даже почти всё,но чтоб её познать,надо её прочуствовать на своей шкуре...Ты думаешь все кто бывает в Чечне(федералы) они знают что такое война? Ни фига,маленький процент из них,но и даже эти из процента,никогда не попадали под бомбёжку,их никогда не обстреливали из "Града" или "Урагана",максимум что летело в их сторону эта граната от РПГ,так как у чеченцев нет бронетехники,миномётов,пушек,самолётов,ракет...А с тобой рядом взрывалась многотонная вакуумная бомба? Нет,а мы через это прошли,когда тебя бомбят глубинными бомбами,обстреливают ракетами "Скад" или "Град" с "Ураганом",да всем что есть на вооружении русской армии,кроме атомного оружия,и для этого не обязательно быть боевиком или партизаном,для этого достаточно быть чеченцем...
А ты хоронил разорванных людей? Собирал из внутренности и мозги с зубами??? А я не единожды,мы хоронили прямо в воронках и канавах,а обезглаленных взрывом детей видел и собирал их по кускам? Знаешь,плакать конечно хочется когда собираешь человеческие запчасти,но больше желание убивать тех,кто это сотворил,и сжигать их напалмом,и даже кинуть на них атомную бомбу,но ты знаешь что это только твоя злость,и что ты ничего не можешь поделать с этим...Всевышний отостит,он уже мстит,в россии ежегодно одна Чечня вымирает-миллион россиян,дальше будет больше,я желаю России учести всех империй -развала и хаоса,и хорошей кровопролитной войны,чтоб вы знали на себе как это,вот тогда мы друг друга может и поймём...
Мне по барабану, что ты или другие буду считать меня желающим зла другим,я не желаю зла,я желаю того,что пережил мой народ,это и смерть,это и холод с голодом,это потеря родных и близких,это плачущие без родителей дети,и плачущие без детей родители,это пропавшие 25 тыс.человек,для россии мало,но для маленькой Чечении это чересчур много,когда нас не единожды бомбили и обстреливали,вы встречали Новые Годы,пили шамапанское,дарили друг другу подарки,жрали и спали...И то что происходило у нас,для вас были телерепортажи и сводки,где вы с безразличием или злорадаством слушали как нас убивают,поэтому и я хочу сидя на диване по ТВ видеть как вы получаете то же самое,и попивать сок,и улыбаться...А я и улыбаюсь когда в россии ЧП,не злорадствую,нет,но мне бывает приятно,когда в небе столкнулись два истребителя МИГ-29,или разбился пассажирский самолёт,или рухнул дом,так как я знаю что месть Божья,мне жалко когда умирают дети и старики,но мне ни капли не жалко тех,кто сидел и пил чёкаяясь шампанское и кричал :" С Новым Годом,С новым счастьем",в тот момент когда под бомбами армии его страны гибли мои соплеменники,дети и жещины со стариками,так как вам почти всем было на нас плевать,почему я должен горевать по тем,кто радовался и радуется убийству моего народа? Для меня все те,кто хоть молчанием поддерживает действия своей власти и армии,такие же как и эта власть,и эта армия,молчит,значит согласен,согласен,значит и сам бы убивал будь у него такая возможность.
13 лет,идёт безнаказанное убийство чеченцев,хорошо,в 91-94 чеченцы убивали русских,в Чечении их всего было 300 тыс.человек,многие уехали,некоторых убили,и русская армия мстит за них,но она уже убила у нас 300.тыс человек,это что за месть такая? За одного убитого русского 10 чеченцев что-ли? вы что такие золотые что-ли?А вы же народ "богоносец",как поётся в российском гимне " святая россия",только в чём ваша святость? В алкоголизме? в котором вы чемпионы мира,или в захватничестве? в котором вы тоже впереди планеты всей...Что вам вообще нужно??? Какая у вас цель? К чему вы идёте и стремитесь? Земли у вас много,оружия тоже,природных запасов море и даже океаен,что вам ещё надо? Когда вы успокоетесь и остепенитесь?
Живите и радуйтесь,работайте и созидайте,чего вам не хватает? Другие нации мечтают о том что есть у вас,но всё же живут и без этого.Япония,посмотрите на карту,земли с пятачок,исскуственно расширяют свою территорию,так как жить уже негде,а россия ни как не отдаст их Курилы,да она захватила их,да этим она наказала Японию,но за что? Япония чтоб не нарушить Договор о ненападении на СССР,с другой стороны имея обязательства перед Гитлером,напала на США,и до конца войны соблюдала свои обязательства,в самый тяжёлый период войны для русских,битва за Москву,Япония не напала на СССР на Дальнем Востоке,хоть по логике, вещей должна и могла бы это сделать,что помогло Сталину перекинуть под Москву свежие дальневосточные дивизии,и благодаря этому отстоять столицу,а в ответ СССР нанёс Японии удар в спину в 45-ом ,да отдайте вы эти Курилы,не умрёте,нет,Россия не способна на такие жесты доброй воли,так нету у неё доброй воли,японцы бедолаги вкладывают бешенные деньги в эконимику России,наивно пологая что получат взамен ,свою землю,но вы как Плюшкин,ничего не отдадите, со своим тезисом:"Нам чужой земли не надо,но своей и пядь не отдадим"(но он у вас начинает хромать когда речь заходит об Абхазии и Ю.Осетии,которые явно вам не принадлежат изначально,как бы вы там рылом не пахали),а так по Плюшкину- у вас лучше сгниёт, и будет как всегда ни себе не людям,поэтому в один момент потеряете всё.А подло кинутые и униженные вами в 45-ом японцы всё же живут лучше вас,хоть и на клочке с населением 150 миллионов,вторая по уровню экономика в мире.И разгромленная вами и вашими созниками Германия,которой вы от злости своей великодержавнической не отдаёте Кённигсберг,тоже живёт во много раз лучше вас,даже ваши цари ездят на "Мерседасах",это о многом говорит,и их уровень жизни вам не догнать,и когда вы в начале 90-х от голода пухли,жрачку вам давали и кредиты,а знаешь почему лучше живут? Так как работают в отличии от вас захватчиков и бездельников,хоть и сами были захватчики,но всё же осознали,что на этом счасться не построишь,как и их созники японцы,которые своим мозгами и высокими технолдогиями добились того,чего вы не своей нефтью и газом,и оружеием с космонавтикой не добьётесь никогда,так как вы остаётесь захватчиками чужого.А ваши бывшие враги Финны,как вы оттяпали у них Карелию,и отдавать не хотите,и они лучше вас живут,и тоже при помощи технологий,люди предпочитают говорить по телефону с названием "Nokia",нежели какой-нибудь "Славутич" или "Русич"(хотя делая космические корабли,вы не умеете делать ни компьютеры как японцы,ни автомобили как немцы,ни даже телефоны как финны)))А воевавший с вами за спорную территорию Китай, которому всё-таки в 2005 году Россия отдала эту землю(36.000кв.км,Чечения всего лишь 17.000)и тоже на небольшой территории, чуть ли не друг на друге живут,самая быстрорастущая экономика,хоть и военная мощь не хуже чем у вас,а всё же работают головой,пусть и ширпотреб гонят,но этим товаром закидали весь мир,и живут себе,что вам мешает также? Даже Вьетнам и тот опережеает по темпам роста,хоть не гонит нефть и газ по миру.А что Россия кроме энергоресурсов ещё продаёт? Оружие,чтоб все друг с другом воевали,везде где войны,русское оружие,в одни страны газ и нефть,в другие оружие,а что кроме него делать ничего не умеете что-ли ? Нет умеем скажешь,космические корабли например,но и те в мирных отраслях не задействованы,только и можете что за деньги чьи-то спутники-шпионы запускать.
Пока вы не поймёте одну вещь,что на несчастьи других счастье не построишь,вы обреченны на жалкое существование,вы всегда будете прокляты теми,у кого вы оттяпали земли,а таких немало...

http://www.amina.com/kamina/934-14.html
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Артемий
post Apr 5 2007, 17:32
Создана #2

Цензор

QUOTE(AlexeyP @ Apr 5 2007, 16:55)
Однако же и желания спорить с автором не возникает. И какой-то специфический дискомфорт от всего этого остаётся.

А о чем тут спорить? Конечно, про чеченцев столько гадостей не напишешь, а что про них вообще можно написать?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Felix
post Apr 5 2007, 18:14
Создана #3

Князь-воевода

Из: Москва

Пока вы не поймёте одну вещь,что на несчастьи других счастье не построишь,вы обреченны на жалкое существование,вы всегда будете прокляты теми,у кого вы оттяпали земли,а таких немало...

А чечены, самый трудолюбивый народ и занимается в России только честным трудом и ездит сплошь в электричках.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Apr 5 2007, 20:30
Создана #4

Фараон

Да по-разному: кто на электричках, а кто на Мерседесах. Но я о другом: я помню была страшно поражена, как в году 95-ом, наверное, показали по телевизору Грозный. Он у меня вызвал ассоциацию с военной хроникой, со Сталинградом. Сплошняком... Ни одного целого здания. Но ведь это же российский город, в этих домах жили мирные жители...
+Цитировать сообщение
Артемий
post Apr 5 2007, 20:41
Создана #5

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Apr 5 2007, 20:30)
Но ведь это же российский город, в этих домах жили мирные жители...
*

Русские танки-то не совсем мирные жители поджигали.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Aelia
post Apr 5 2007, 20:50
Создана #6

Virgo Maxima

Из: Подмосковье

Не подумайте, что захотелось какого-то национального покаяния и всего такого, отнюдь. Однако же и желания спорить с автором не возникает. 

Разумеется, не возникает. Совершенно ясно, что автор не услышит никаких рациональных доводов и не сможет посмотреть на ситуацию с иной точки зрения. Он не в том состоянии. Российские власти причинили ему огромное зло, и он никогда не простит за это Россию, и никакие споры тут ничего не изменят. Человеку, который ничего подобного не испытал на собственной шкуре, спорить с ним бесполезно, это напрасная трата времени и нервов. Тут можно только посочувствовать. А если есть желание что-то ему противопоставить - против него надо выпускать кого-то из русских, изгнанных из Чечни в правление Дудаева, или побывавших там в рабстве, или заложников Норд-Оста и т.д...

--------------------
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Apr 5 2007, 20:58
Создана #7

Фараон

QUOTE(Артемий @ Apr 5 2007, 21:41)
Русские танки-то не совсем мирные жители поджигали.
*

Ну да, не совсем. И что с того? Зачем весь город надо было превращать в руины?
Я помню, что первый теракт в Москве был такой: в троллейбусе было оставлено взрывное устройство с очень небольшим тротиловым эквивалентом. Оно и не повредило никого - нужно было только привлечь внимание. А из последних - уже с жертвами не считались: подумаешь, люди в метро на работу едет или в театр пошли...
+Цитировать сообщение
Артемий
post Apr 5 2007, 21:02
Создана #8

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Apr 5 2007, 20:58)
Зачем весь город надо было превращать в руины?
*

Так, наверно, бывает с любым городом, в котором идут затяжные уличные бои. А как могло быть иначе?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Apr 5 2007, 21:39
Создана #9

Северный варвар

Из: Москва&Область

Я знаю человека, у которого чеченцы отрубили кисти на обеих руках. Только за то, что он русский (это было в 1997г., он не был военнослужащим, а Чечне оказался в связи с ремонтом железной дороги).

--------------------
История лишена целесообразности, историческое развитие не стремится к чему-то, а отталкивается от чего-то.
Крис Уикхэм
+Цитировать сообщение
Артемий
post Apr 5 2007, 21:43
Создана #10

Цензор

Вряд ли кто-то будет утверждать, что чеченцы -- ангелы. Даже автор цитированного текста согласен с тем, что какое-то количество чеченцев русские имели право убить. :wacko:

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
magidd
post Apr 5 2007, 21:54
Создана #11

Цензор

Этот чеченец такой же националист, как и некоторые русские. Собственно ведь, в национализме-патриотизме нет ни грамма человечности. Вся нехитраЯ догика националиста сводится к двум принципам.
1) Коллективная вина народа (этноса, нации) за преступления, совершенные отдельными представителями этих народов.
2) Когда наши ихнего съели, это нормально было, а вот когда ихние нашего слопали, это - ужасное преступление.
А в действительности разрушение Грозного и массовая гибель мирного населения- это, конечно, чудовищное преступление федералов. Но это не является никаким оправданием для рейдов Басаева или убийств в Беслане.
+Цитировать сообщение
magidd
post Apr 5 2007, 22:02
Создана #12

Цензор

Пожалуй забыл третий принцип националиста. Он звучит так:
"Все совершают преступления, значит и мне можно".
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Apr 5 2007, 22:04
Создана #13

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(magidd @ Apr 5 2007, 23:02)
Пожалуй забыл третий принцип националиста. Он звучит так:
"Все совершают преступления, значит и мне можно".
*

Это принцип не националиста, а, практически, любого преступника.

--------------------
История лишена целесообразности, историческое развитие не стремится к чему-то, а отталкивается от чего-то.
Крис Уикхэм
+Цитировать сообщение
magidd
post Apr 5 2007, 22:08
Создана #14

Цензор

QUOTE(Alaricus @ Apr 5 2007, 22:04)
Это принцип не националиста, а, практически, любого преступника.
*

Пожалуй. Но он характерне для большинства националистов.
Скажем так:
Не все, кто разделяют этот принцип - националисты, но почти все националисты разделяют этот принцип.
+Цитировать сообщение
magidd
post Apr 5 2007, 22:10
Создана #15

Цензор

QUOTE(Alaricus @ Apr 5 2007, 21:39)
Я знаю человека, у которого чеченцы отрубили кисти на обеих руках. Только за то, что он русский (это было в 1997г., он не был военнослужащим, а Чечне оказался в связи с ремонтом железной дороги).
*

Существуют данные о массовых убийствах нечеченского населения в Чечне (не только русских). Речь идет о сотнях или тысячах убитых и о десятках тысяч беженцев. Но, любопытно, что вы не увидите интервью с этими людьми на экране телевизора.
+Цитировать сообщение

78 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th November 2018 - 09:01

Ссылки: