IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

31 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Три корочки хлеба, или очень ленивые вареники

Lanselot
post May 29 2004, 21:00
Создана #1

Гетьман

Из: Kyiv

Появилась идея создать тему, в которой бы обсуждались самые простые кулинарные рецепты. Такая тема кажется особо актуальной в преддверии летнего сезона, когда главные кормильцы в семье имеют глупую привычку улетать в теплые дачные края.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 29 2004, 21:06
Создана #2

Гетьман

Бросаю первый рецепт, который я уже сегодня приводил в другой ветке.
Картофель по-польски
Подходит любой холодный вареный или печеный картофель, который завалялся у вас в холодильнике.
Для начала открываете кастрюлю, в которой он хранился и хорошо нюхаете. Это поможет определить, не опередила ли вас в желании полакомиться колония какой-то плесени. Если оказалось, что плесень лопухнулась, или такие мелочи вас не колышут, можете приступать к приготовлению.
Картофель режется на небольшие кусочки (если у вас выходят ровные кубики, то вам нужны более сложные рецепты sm_mrgr , у меня например такие произведения искусства никогда не получаются), при наличии кожуры, ее можно и не снимать (я например и так обхожусь! sm_mrgr ). Потом добавляется резанный репчатый лук, немножечко постного масла и по вкусу уксус и соль.
Вообще-то после этого нужно, чтобы эта смесь немного пропиталась, но вряд ли вы этого дождетесь. sm_mrgr
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 29 2004, 21:15
Создана #3

Гетьман

Ленивый торт
Это уже вполне приличное кулинарное блюдо, даже для принятия гостей.
В общем, для этого дела нужна бачка густой сметаны, сахар, пару пакетов сладких крекеров и один банан или еще какие-то фрукты или варенье.
Берете тарелку (перед этим желательно вымыть, особено если в ней было мясо, если допустим варенье или что-то другое сладкое - можно не возиться, все равно тарелка опять испачкается sm_mrgr ).
На тарелку выкладывается слой крекеров, потом замазывается слоем сметаны, перемешанной с сахаром. Потом опять ложатся крекеры. Через пару рядов можно положить кружочки фруктов. То же - сверху. Высота торта зависит от количества продуктов и вашей усидчивости.
Все. Единственное неудобство - как бы вам не хотелось немедленно все это слопать, но не получиться. Торт должен ночь провести в холодильнике. Если терпеть невмочь - проще сожрать все ингредиенты сразу и без возни. sm_mrgr
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 29 2004, 21:21
Создана #4

Гетьман

Ленивые вареники
Это рецепт более сложный, для него все-таки мука нужна. Но все равно все происходит очень быстро. В общем, мешаем муку, творог, сахар, пару яиц до однородной массы, достаточно густой и тугой, чтобы из нее можно было лепить. Соду лучше не добавлять, а то разлезутся.
Раскатываешь эту массу в валик, потом режешь ножом на кусочки и бросаешь в кипящую подсоленную воду. Эти штуки должны всплыть, и тогда через несколько минут их можно вытаскивать. Все. Можно еще сметаной полить, конечно, но это уже апше... :unsure:
+Цитировать сообщение
amir
post May 29 2004, 22:24
Создана #5

Зай XIV

Цитата
имеют глупую привычку улетать в теплые дачные края.

Я вот в тёплые среднеазиатские края через месяц :) Там в этот период всё равно что есть. Лишь бы холодное ;)

Среднеазиатский рецепт, летний.

Берём что-нибудь. Ложим это в холодильник (предположим, что он у Вас есть). Через время, достаточное для охлождения этого чего-нибудь достаём это из холодильника и употребляем.

Приятного аппетита :)
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 30 2004, 08:59
Создана #6

Гетьман

Еще рецептик, не очень простой, но которого хватает на долго (мама напомнила! sm_mrgr ).
Домашний смалец.
В общем идете на базар, туда где продают свинину и ищете там нутряной жир или здор (как эта фигня называется на русском я не знаю, и компьютер мой - тоже sm_mrgr , но на вид при продаже это напоминает свернутый рулон ватина). Покупаете полкило или килограмм. Больше не надо, хотя бабки (если они конечно будут с Украины) попытаются всучить вам весь рулон, заявляя, что он утушится. Кстати, это верно, но не настолько, чтобы покувать жир целой свиньи!
Плюсом этого жира есть его невысокая цена, по сравнению с салом.
Принеся эту штуку домой, вы становитесь перед тяжкой делеммой: готовить его или сожрать так. В принципе, в сыром виде его вполне можно намазать на хлеб и сожрать с луком или специями (у него есть небольшой специфический запах). Можно и так. Но неприготовленный он завоняется и в холодильнике, так что лучше собраться с силами и начать.
Если вы решились, то нужно в кастрюлю (лучше толстостенную) бросить этот самый жир, порезанный довольно большими кусками (то есть, как получится). Туда же бросается большая луковица (или две небольших), разрезанных на четыре части. Это обязательные ингредиенты. Насчет необязательных, то тут полный простор для фантазии. Очень вкусно получается со специями для буженины, для шашлыков, или просто с большим количеством укропа. В принципе можно бросать практически все, главное чтобы вам нравились сами специи.
Теперь будущий смалец ставят в духовку и держат там на среднем огне. Несмотря на такое огромное количество жира он может подгореть, так что лучше помешивать его каждые десять минут (очень осторожно, а то память об этом великолепном кулинарном блюде будет слишком долго присутствовать на ваших руках, а то и лице sm_mrgr ).
Блюдо считается готовым, когда лук практически почти растворится, и от него останутся отдельные полупрозрачные чешуйки, разлазящиеся под ложкой.
Все!
Вынимаете все это и ставите охлаждаться. Если есть желаение, через пару минут можно всыпать в это дело тертый чеснок.
Эта субстанция способна обеспечить не одну неделю вкусных бутербродов, не менее вкусную картошку или макароны, и даже суп. Прекрасно сохраняется даже без холодильника, так что можно взять в поход или на дачу.
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 30 2004, 09:03
Создана #7

Гетьман

А это в тему сала:
http://observer.sd.org.ua/news.php?id=392
sm_mrgr
+Цитировать сообщение
amir
post May 30 2004, 12:15
Создана #8

Зай XIV

Цитата
А это в тему сала:

Всё бы про сало sm_mrgr
Вал уже давно предлагает спец. тему про евреев создать, а Ланс видимо скоро создаст тему о роли сала во всемирной истории sm_mrgr ;)
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 30 2004, 12:35
Создана #9

Гетьман

Цитата
Вал уже давно предлагает спец. тему про евреев создать, а Ланс видимо скоро создаст тему о роли сала во всемирной истории 

Можно совместить sm_mrgr Мне в четверг один знакомый рассказал, как он ездил к родственникам в Израиль. На соседнем участке жила семья, тоже из Украины. Ну вот там была бабушка лет девяноста, но еще вполне бодрая. Так она погавкалась со своим правнуком, начинающим политическим деятелем. Он в сердцах вылитает из дома, а она орет в окно на всю улицу: "А я всем расскажу, что ты ел мацу с салом!" sm_mrgr
+Цитировать сообщение
amir
post May 30 2004, 12:49
Создана #10

Зай XIV

Цитата
"А я всем расскажу, что ты ел мацу с салом!"

sm_lol
+Цитировать сообщение
Lanselot
post May 31 2004, 15:30
Создана #11

Гетьман

Цитата
Цитата
Не-а. Вот только этого Радомышля не пробовал.

Гадость редкостная

Тогда получается, что Черниговское или Оболонь - вообще нектар :)
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 6 2004, 17:14
Создана #12

Гетьман

Нешел на сайте любителей холостяцкой жизни класнейший рецепт:
С похмелья я делаю себе горяченький холостяцкий супчик: растворяю в кипятке бульонный кубик (хвала создателю!), режу в него сосиски, высыпаю из банки маринованные грибочки.. крошу туда соленые огурчики. Потом выливаю в тарелочку, посыпаю тертым сыром (туда его, туда!)... Как ароматики? Вот зеленого лучка не хватает, вырву из банки - мама-чудачка, растит для меня лук прямо на подоконнике ;)

И зачем мне жениться?

+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 12 2004, 09:56
Создана #13

Гетьман

Нашел рецепт от человека еще более ленивого, чем я ;)
А есть иной способ насыщения. Покупаете кедровые орешки (норма на день 100 гр.) и едите их. (если чищеные, то так, а если нет, то чистите их. Скорлупа очень твёрдая, поэтому чтобы они были как семечки - размочите в тёплой воде, недолго так…) Это ДНЕВНАЯ норма. И вы насытитесь ОЧЕНЬ БЫСТРО.
+Цитировать сообщение
amir
post Jun 12 2004, 13:53
Создана #14

Зай XIV

Ланс, этоуже слишком sm_mrgr Я, конечно, ничего не имею против кедровых орешков. Но в Москве с ними видимо напряжёнка. Вот когда я двигал науку в Сибире - вот там я такому правилу следовал sm_mrgr
+Цитировать сообщение
Lanselot
post Jun 12 2004, 14:03
Создана #15

Гетьман

Ага. Значит все-таки рецепт действует... <_<
+Цитировать сообщение

31 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 13th December 2019 - 08:38

Ссылки: