IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

38 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Американское кино - 4

Кныш
post Jan 19 2015, 12:22
Создана #31

Цензор

Из: Москва

Новый фильм про иракскую войну:

Фильм «Американский снайпер» относится к той категории фильмов, которые неизбежно привлекают к себе всеобщее внимание и вызывают массу споров. Этот фильм, снятый Клинтом Иствудом, основан на истории жизни Криса Кайла (Chris Kyle), морского пехотинца и снайпера, ставшего рекордсменом по числу убитых им врагов.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150118/225630745.html#ixzz3PG2769h4
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Никто не смотрел?

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 21 2015, 08:54
Создана #32

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Посмотрел режиссёрскую работу Анджелины Джоли - фильм "Несломленный"

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об американце Луи Замперини, который принимал участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победу в финальном забеге, но, по какой-то причине, снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет был сбит над Японией, а сам Замперини попал в плен к японцам, где пережил многочисленные пытки. Домой он вернулся уже лишь после окончания войны.

http://www.kinopoisk.ru/film/577211/

Ничего так, достойно, зрелищно.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Jan 22 2015, 16:34
Создана #33

Цензор

Растет человек! :)
Вспомнила ее роль в фильме "Хакеры" и т. д и т. п.

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 23 2015, 08:13
Создана #34

Дистрибьютор добра

Вот за что я люблю первые недели после новогодних каникул - в это время у нас традиционно выходит в прокат несколько хороших американских фильмов. За неполных полторы недели посмотрел уже третий - "Бёрдмен":

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

Примечательно, что главную роль этого самого постаревшего экс-супегероя, ныне жаждущего лавров на бродвейской сцене, играет Майкл Китон, который, если помните, в начале 90-х играл главную роль в первых фильмах про Бэтмена, т.е. играет типа самого себя, что придаёт происходящем дополнительную пикантность. Но и помимо этого фильм весьма приятный. Феллиниевские "8 1/2" напоминает.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 31 2015, 08:07
Создана #35

Дистрибьютор добра

"Тупой и еще тупее-2"
Весело. Бездуховно, но весело. Хотя смотреть на постаревших Керри и Дэниэлса (а особенно Кэтлин Тёрнер) и чувствовать, что и сам ты за эти 20 лет моложе не, немного досадно.

Сообщение отредактировано Rzay: Jan 31 2015, 08:08

--------------------
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Jan 31 2015, 17:28
Создана #36

Цензор

"Турой ..." не смотрела, наверно, одну из немногих комедий Кэрри

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Feb 1 2015, 17:46
Создана #37

Цензор

Посмотрел режиссёрскую работу Анджелины Джоли - фильм "Несломленный"

Тоже приобщился к её режиссёрскому творчеству. Если сравнивать с близким по жанру "Пианистом" Поланского, то работа Джоли выглядит куда как более качественно, правда тут ещё братьев Коэнов следует похвалить за хороший сценарий.

Интересен кстати и предмет фильма: жизнь американцев в японском плену. Расхожим стереотипом было, что их всех там подвергали вивисекции, однако как мы видим по фильму, их сначала даже не заставляли работать.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Кныш
post Feb 8 2015, 00:00
Создана #38

Цензор

Фильм «Американский снайпер» относится к той категории фильмов, которые неизбежно привлекают к себе всеобщее внимание и вызывают массу споров.

Глянул сегодня, если сравнивать с "Повелителем Бури", то "Повелитель" конечно выглядит более значительным кинопроизведением, что же касается творения Клинта Иствуда, то да фильм неплохо, натуралистично сделан о войне без прикрас, по реальной биографии, с неожиданной вполне эпической развязкой, но картина сама по себе простенькая какая-то, что называется без затей, только может её окончание о чём-то зрителя заставит задуматься, хотя тоже не факт... В любом случае, какая там может быть "масса споров" - не понятно.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Feb 9 2015, 13:10
Создана #39

Фараон

Посмотрела фильм Вторжение ( Breaking and Entering) режиссера Энтони Мингеллы с замечательной Жюльетт Бинош в главной роли. Фильм , простите за банальность, многогранный: тут и взаимоотношения мужчины и женщины, и отношение к "понаехавшим тут" в Лондоне, и даже отношение к югославскому конфликту ( или тут я " на шкаф залезла" :) ).
+Цитировать сообщение
Rzay
post Feb 9 2015, 15:43
Создана #40

Дистрибьютор добра

"Повелитель" конечно выглядит более значительным кинопроизведением

Мне честно говоря в свое время показалось беспросветной скукой.

--------------------
+Цитировать сообщение
eis
post Feb 9 2015, 17:18
Создана #41

Проконсул

QUOTE(Rzay @ Feb 9 2015, 21:43)
Мне честно говоря в свое время показалось беспросветной скукой.
*

В "Повелителе бури" впервые обратил внимание на Д.Реннера, на мой взгляд, очень способного драматического актёра. Увы и ах - ныне он герой боевичков... Хотя, судя по Википедии, ему на алименты зарабатывать надо, так что...

Сам фильм да, не без скуки, но и не без мысли (о странном притягательном влиянии войны на человека, например). Мысль, правда, не домыслена, но просматривается.
+Цитировать сообщение
VANO
post Feb 28 2015, 22:17
Создана #42

Цензор

Посмотрел "Тне Young Lions". Фильм 1958 года по роману Ирвина Шоу. Хоть и отвык от чёрно-белого кино, но смотрел с удовольствием. Некоторые моменты,особенно в конце фильма, сейчас выглядят наивными, но в целом очень хорошо. Умели же люди работать!

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
eis
post Mar 2 2015, 18:21
Создана #43

Проконсул

Посмотрел "Ночь в музее 3: тайна гробницы" (если не ошибаюсь в названии). Вполне годный одноразовый фильм. Лёгкий, весёлый, тупой. В главной роли забыл кто... Бен Стиллер... Ну, комик он так себе. Я вообще плохо понимаю, как можно быть комиком с таким лицом, как у Стиллера. Ну, видимо, что-то специфически американское в юморе этой звезды, чего я не улавливаю. Могу вспомнить только два относительно неплохих фильма с его участием - "Невероятная жизнь У.Митти" и "Солдаты неудачи".

Есть ещё один комик, чрезвычайно на Стиллера похожий - Адам Сендлер зовут??? Такой же унылый, путаю их.

Тут Стиллер сыграл две роли, вторая - в гриме - получилась ярче. Мне показалось сначала, что это загримированный Том Кукуруз, ну до того похож...

В этой комедии печально видеть Р.Уильямса. А по мере того, как его персонаж по ходу фильма всё больше восковеет, - так совсем уже печально. :(

Хрю Джекмен в эпизоде, но порадовал. Микки Руни в инвалидном кресле, я не сразу признал, сомневался, но оказалось - точно он. Бен Кингсли - этот просто зарабатывает деньги мордой, и давно уже.

Резюме:
Хотите скоротать вечерок - можете посмотреть. С пивком даже будет весьма неплохо.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Mar 2 2015, 23:40
Создана #44

Цензор

Хотите скоротать вечерок - можете посмотреть. С пивком даже будет весьма неплохо.

А вы предыдущие две "ночи" видели? Вообще редкий фильм может вот так вот выходить третий раз не понижая планки (особенно комедия). Из американских помимо "ночей" на ум приходят только "люди в чёрном", но из "ночей" мне лично понравилась более других вторая.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
eis
post Mar 3 2015, 07:11
Создана #45

Проконсул

Нет, не видел, сравнить не могу.
+Цитировать сообщение

38 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st September 2019 - 12:31

Ссылки: