IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

33 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Американское кино - 4

Кныш
post Jan 13 2015, 17:01
Создана #16

Цензор

Из: Москва

История про то, как бомжует Ричард Гир:

Почти документальная хроника жизни, протекающей на улицах Нью-Йорка, фильм "Перерыв на бездумье" - это уже третья полновесная драма от Орена Мовермана, небезразличного к социальным проблемам режиссера фильмов "Посланник" и "Бастион". На главную роль – из всех возможных вариантов – был выбран не кто иной, как Ричард Гир. Он играет бездомного, который надеется восстановить отношения с дочерью (Джена Мэлоун). Более того, Гир так основательно избавился от присущего ему лоска, что это позволило актеру свободно общаться с ничего не подозревающими жителями Нью-Йорка, пока Моверман снимал их скрытой камерой. Ни у кого не возникло даже малейших подозрений, что они говорят с живой легендой Голливуда.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/...s_to_watch_2015

Сама идея - прям "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" ни дать, ни взять. А по сюжету похоже на один старый французский фильм, где Филип Нуаре как бы играл самого себя, т.е. французского актёра, который оставив вместо себя своего двойника, пошёл бомжевать, типа такой вариант "принц и нищий"(в случае с Ричардом Гиром просто "нищий принц").

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jan 13 2015, 17:07
Создана #17

Цензор

Вот возможно хороший фильм будет:

"Сент-Джеймс плейс"

В настоящий момент официальное название этого фильма звучит как "Шпионский триллер времен холодной войны без названия". Но какое бы название в конце концов не получила картина, новая работа Стивена Спилберга должна стать настоящим наслаждением. Звездой фильма является Том Хэнкс, который исполняет роль адвоката, на которого была возложена задача добиться возвращения на родину американского пилота, сбитого над СССР в 1960 году. Еще более интригует тот факт, что это первый фильм, снятый Спилбергом после выхода ленты "Линкольн" в 2012 году, а сценарий для картины написан братьями Коэнами (чья голливудская сатира "Аве, цезарь" находится в производстве). При удачном стечении обстоятельств фильм станет изящной комбинацией из всего лучшего, что присуще авантюрной картине-погоне Спилберга в стиле 1960-х годов "Поймай меня, если сможешь" и шпионской комедии Коэнов "После прочтения сжечь".

(Герой Тома Хэнкса – реально существовавший адвокат Джеймс Б. Донован (1916 – 1970), ветеран Второй мировой войны. Донован участвовал в подготовке Нюренбергского процесса, а позже вел переговоры с властями Советского Союза об обмене сбитого американского летчика Гэри Френсиса Пауэрса на советского разведчика Рудольфа Абеля. Он также достиг соглашения с кубинским лидером Фиделем Кастро об освобождении захваченных в плен участников операции в Заливе свиней. – Ред.)

Если хорошо сделают не ломая жанра, то должно получится не хуже Операции Арго.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jan 13 2015, 17:16
Создана #18

Цензор

А вот от этого уже тоска берёт:

2015-й станет великим годом для долгоиграющих франшиз блокбастеров: выйдут новый фильм о Джеймсе Бонде (который, как и "Координаты Скайфолл", будет снят Сэмом Мендесом), перезапущенный "Терминатор" (снова с Арнольдом Шварценеггером – Ред.) и четвертый "Парк Юрского периода" под названием "Мир Юрского периода". Но фильмом, от которого действительно должны потечь слюнки у фанатов этого жанра, станет новый эпизод "Звездных войн", действие которого разворачивается через много лет после событий

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 13 2015, 19:03
Создана #19

Курульный эдил

Из: Питер

QUOTE(Rzay @ Jan 12 2015, 15:29)
Никто больше не смотрел? Фильм известный последнее время.
*

Я посмотрела:)
Да, не самом деле впечатляет, хотя джаз от меня далёк (или я от него:)
Тема ж вечна: докуда можно доходить наставнику(худ.руководителю, педагогу, тренеру, родителям) в желании вывести подопечного на околоземную орбиту, и где та грань, за которой ученик уже ломается...
Маленькие балерины Вагановского училища, юные Бетховен с Паганини, этот вот парнишка...
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 14 2015, 07:39
Создана #20

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(веранна @ Jan 13 2015, 19:03)
Я посмотрела:)
Да, не самом деле впечатляет, хотя джаз от меня далёк (или я от него:)
Тема ж вечна: докуда можно доходить наставнику(худ.руководителю, педагогу, тренеру, родителям) в желании вывести подопечного на околоземную орбиту, и где та грань, за которой ученик уже ломается...
Маленькие балерины Вагановского училища, юные Бетховен с Паганини, этот вот парнишка...
*

http://www.youtube.com/watch?v=znpmQAA8ZQk

:)

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 14 2015, 09:14
Создана #21

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 14 2015, 07:39)

Ага :) :) :)
Вспоминается фильм "Танцующие тени" (кстати, отличный, жалко только, что снят в самые глухие годы - начало 90-х на бракованной плёнке свема ивкадре вечный полумрак) - о юных балеринах - выпускном классе Вагановского училища. Педагог, готовящая выпускной спектакль, могла бы составить отличную конкуренцию Теренсу Флетчеру :)

Все фильмы в сущности делятся на те, которые забываются и те, которые не забываются. "Одержимость" - из последних.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 14 2015, 09:16
Создана #22

Дистрибьютор добра

QUOTE(веранна @ Jan 14 2015, 09:14)
Ага :)  :)  :)
Вспоминается фильм "Танцующие тени" (кстати, отличный, жалко только, что снят в самые глухие годы - начало 90-х на бракованной плёнке свема ивкадре вечный полумрак) - о юных балеринах - выпускном классе Вагановского училища. Педагог, готовящая выпускной спектакль, могла бы составить отличную конкуренцию Теренсу Флетчеру :)

*

Да, помню, смотрел когда-то. Только не "...тени", а "...призраки".

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 14 2015, 23:36
Создана #23

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 13 2015, 08:12)
Посмотрел новый фильм Тима Бёртона "Большие глаза" - об американской художнице 50-60-х гг. Маргарет Кин и ее муже, распространявшем ее картины под своим именем. В принципе неплохо, если не считать неприятную Эми Адамс в заглавной роли. А в роли ее мужа - бодренький, хоть и комикующий Кристоф Вальц.
*

Тоже посмотрела. Скучноватый фильм, честно говоря, от Бёртона я ожидала большего. Жаль, что героиню не играет Хелена Бонэм Картер: Эми Адамс большей частью строила плаксивые гримасы и пребывала в каком-то остолбенении. Хотя, конечно, ясно, что её выбрали за внешнее сходство с её героиней - судя по фото в конце фильма.

Кстати о Хелене Бонэм Картер: как раз недавно видела её тоже в биографическом фильме - "Энид", 2009. Притом что фильм малобюджетный (ВВС), по декорациям ничуть не уступает "Большим глазам", а по увлекательности превосходит стократно (что кстати даже странно для биографического фильма), плюс превосходная игра актрисы.

Фильм об популярной английской детской писательнице Энид Блайтон. Я вообще привыкла себя считать экспертом в области английской детской литературы *эдак скромненько*, а тут была огорошена даже не тем, что услышала о ней первый раз, а тем,что она, оказывается, была суперпопулярной не только в Англии, по всему миру было продано более 400 миллионов её книг, а согласно "Указателю Переводов ЮНЕСКО (Index Translationum) к 2007 году было учтено более 3400 изданий переводов её книг; в этом отношении она уступает Шекспиру, но превосходит Ленина". Каково?! :wacko:
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jan 15 2015, 11:05
Создана #24

Проконсул

По поводу возрождения "Твин Пикс" у меня сомнения. Уже второй сезон был хуже первого, а полноформатный фильм большинство признало неудачей. Да и сюжетные линии в сериале закрыты, хвостов, характерных для "клиффхэнгера", не осталось.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 15 2015, 11:17
Создана #25

Дистрибьютор добра

Воспоминания юности - первый курс, вся жизнь впереди... :rolleyes:

Хотя... воспоминаниям лучше оставаться воспоминаниями. Наверняка и в этом случае тоже.

Сообщение отредактировано Rzay: Jan 15 2015, 11:28

--------------------
+Цитировать сообщение
Pullo
post Jan 15 2015, 12:03
Создана #26

Проконсул

To: Rzay
А я посмотрел "ТП" относительно недавно - года два назад. В студенческие годы как-то не получилось. То есть что я хочу сказать - сериал действительно классный. Первый сезон - так вообще шедевр без всяких оговорок.
+Цитировать сообщение
eis
post Jan 15 2015, 12:27
Создана #27

Проконсул

Постоянно приходится в уме "переводить" "ТП" в этой теме с лурковского на "кинематографический".

Как, однако, пагубно влияет интернет... :(
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jan 15 2015, 13:53
Создана #28

Цензор

Да и сюжетные линии в сериале закрыты, хвостов, характерных для "клиффхэнгера", не осталось.

Если учесть, что последняя серия была крайне невнятной (такое впечатление, что просто нужно было как то прекратить съёмку по материальным соображениям), то сюжетные ходы для продолжения найти можно без труда.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
b-graf
post Jan 19 2015, 11:46
Создана #29

Цензор

Анонс кино на 2015 г. (и пара сериалов)
http://inosmi.ru/world/20150117/225620084.html
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 19 2015, 11:53
Создана #30

Дистрибьютор добра

QUOTE(Кныш @ Jan 15 2015, 13:53)
Если учесть, что последняя серия была крайне невнятной (такое впечатление, что просто нужно было как то прекратить съёмку по материальным соображениям), то сюжетные ходы для продолжения найти можно без труда.
*

Насколько я понимаю специфику, завершая очередной сезон сериала, создатели как правило не знают, будет ли следующий сезон, это решит руководство, так что если у сериала есть какой-то сквозной сюжет, финал по общему правилу и должен быть с зацепками.

--------------------
+Цитировать сообщение

33 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 21st February 2019 - 17:13

Ссылки: