IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

27 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Неамериканское кино-3

Ноджемет
post Jan 13 2015, 22:06
Создана #16

Фараон

Из: Москва

QUOTE(веранна @ Jan 13 2015, 19:42)
Я в большой тревоге: ни рутрекер, ни гугль не желают делиться со мной французским фильмом "Хороший год", зато навязчиво вешают американский - Ридли Скотта с Расселом Кроу... :help:
*

Все верно. Действие происходит во Франции, вот я и перепутала. :unsure:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 13 2015, 22:15
Создана #17

Курульный эдил

Из: Питер

QUOTE(Michael @ Jan 13 2015, 21:07)
Если Вы имеете в виду La bonne annee Лелюша, то по русски его перевели как "С новым годом". Попробуйте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3818168 .

*

Боюсь, что Лелюш - не то. Фильм должен отвечать двум условиям: быть сравнительно новым и действие должно происходить на виноградниках южной Франции, куда прибывает из столиц утомлённый жизненными успехами герой. Ридли Скотт идеально подошёл бы, буть он французом:)

Английский

Это тоже вызвало нешуточное замешательство. Как быть? В википедии первая строчка гласила:
«Хороший год» (англ. A Good Year) — британская романтическая комедия

Однако справа в таблице с основной информацией по фильму в графе страна гордо реял американский флажок. По некоторому размышлению, я решила посчитать фильм американским... В любом случае спасибо за проявленное участие. Терпеливо жду появления Ноджемет :unsure:
Оказывается, дождалась:) Спасибо. В любом случае люблю Рассела Кроу и с удовольствием посмотрю фильм, пусть он даже и не французский.:)

Сообщение отредактировано веранна: Jan 13 2015, 22:20
+Цитировать сообщение
Michael
post Jan 14 2015, 01:14
Создана #18

Цензор

QUOTE(веранна @ Jan 13 2015, 22:15)
Боюсь, что Лелюш - не то. Фильм должен отвечать двум условиям: быть сравнительно новым и действие должно происходить на виноградниках южной Франции, куда прибывает из столиц утомлённый жизненными успехами герой. Ридли Скотт идеально подошёл бы, буть он французом:)
Так это он и есть, он не французский, просто действие во Франции.

Фильм снят очень неплохо, есть несколько замечательных сцен, но все же местами слегка скучноват и совершенно предсказуем.

--------------------
История - это предсказание настоящего (Луис Менанд).
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 17 2015, 16:12
Создана #19

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Посмотрел тут британский фильм "Женщина в чёрном 2: Ангелы смерти" - как бы сиквел известного английского хоррора конца 80-х и его довольно посредственного недавнего ремейка с отходящим от Поттера Рэдклифом. Сабж (в нём в особняке этой самой "женщины" во время 2МВ селят эвакуированных из бомбардируемого Лондона детишек с парой медсестер) тоже получился достаточно посредственным. Заподозрил отсылки к некоторым любимым мной филмам, вроде паркеровской "Стены", расселловского "Томми" и "Других", но подозреваю, что это только показалось.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 17 2015, 16:59
Создана #20

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 17 2015, 16:12)
Посмотрел тут британский фильм "Женщина в чёрном 2: Ангелы смерти" - как бы сиквел известного английского хоррора конца 80-х и его довольно посредственного недавнего ремейка с отходящим от Поттера Рэдклифом. Сабж (в нём в особняке этой самой "женщины" во время 2МВ селят эвакуированных из бомбардируемого Лондона детишек с парой медсестер) тоже получился достаточно посредственным. Заподозрил отсылки к некоторым любимым мной филмам, вроде паркеровской "Стены", расселловского "Томми" и "Других", но подозреваю, что это только показалось.
*

Я только первый фильм видела (1989). Совсем неплох, кстати сказать.
Такой прыти от Сьюзан Хилл, кстати сказать, я просто не ожидала, хотя написанием мистических триллеров баловались и другие известные писатели, достаточно вспомнить "Поворот винта" Генри Джеймса. Но Хилл пользовалась у меня репутацией дамы мрачновато-унылой, но сугубо реалистичной, поэтому я долгое время ожидала, что вот-вот-вот всё разрешится самым будничным образом, да не тут-то тебе было…

Самый, казалось, заурядный набор обычных для таких фильмов штампов – отрезанный от всего мира огромный дом на болоте, обломки старинного кладбища под окнами, наплывающий клубами сырой туман с моря, черная зловещая фигура, но…забирает, надо сказать, крепко. Атмосфера саспенса удалась на славу.

Второй (с Гарри Поттером) мне отсоватовали смотреть.
Спасибо за впечатления, видимо, тоже можно не торопиться смотреть.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 17 2015, 17:15
Создана #21

Дистрибьютор добра

достаточно вспомнить "Поворот винта" Генри Джеймса

Как раз на новогодних каникулах смотрел фильм "Невинные", снятый, как написано, по этой повести. Тоже не впечатлило - какой-то плохой дядя научил детей плохо себя вести и даже после смерти его призрак заставляет их это делать. Какой-то педагогический хоррор. И причем здесь винты, в фильме вроде никаких винтов не ворочали.

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 17 2015, 22:51
Создана #22

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 17 2015, 17:15)
Как раз на новогодних каникулах смотрел фильм "Невинные", снятый, как написано, по этой повести. Тоже не впечатлило - какой-то плохой дядя научил детей плохо себя вести и даже после смерти его призрак заставляет их это делать. Какой-то педагогический хоррор. И причем здесь винты, в фильме вроде никаких винтов не ворочали.
*

Я тоже в разное время пару экранизаций видела, а всего их, оказывается - сейчас посмотрела - восемь!:) И "ваша" считается лучшей. Причём тут винт, тоже не поняла - ни по фильмам,ни по книге. Да и вообще у Джеймса толком не поймёшь - то ли действительно в викторианской Англии привидения еще водились, то ли у гувернанточки в голове была пуля...
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 18 2015, 02:11
Создана #23

Дистрибьютор добра

Но вообще я заметила, у Стивена Полякова суровый счёт англичанам за войну и за Холокост. Почти в каждом фильме находится какой-нибудь поганенький высокопоставленный англичанин, говорящий: сами виноваты... И уж особенно крепко поквитался он с английской аристократией в фильме "1939" (Glorious 1939) Там политика потакания Гитлеру Чемберленом не просто поддерживается анг. аристократией, но более того, сплетается сеть, в которую ловят и уничтожают безжалостно всех выступающих против, буть то даже высокопоставленные сотрудники форин офиса или члены Парламента. Видимо, как у нас Мюнхенский сговор нескончаемая тема обсуждения в социальных сетях, так и у англичан своя ахиллесова пята - политика умиротворения Чемберлена...

Посмотрел сейчас этот фильм. Фильм затянутый, но любопытный. Тут, наверное, прежде всего именно взгляд автора еврейского происхождения.
Кстати, вспомнил, что видел в свое время у этого Полякова еще фильм "Потерянный принц" - об умственно отсталом младшем сыне короля Георга V. Тоже с критикой британской политики в преддверии мировой войны, на сей раз 1-й.

--------------------
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 18 2015, 13:52
Создана #24

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 18 2015, 02:11)
Посмотрел сейчас этот фильм. Фильм затянутый, но любопытный. Тут, наверное, прежде всего именно взгляд автора еврейского происхождения.
Кстати, вспомнил, что видел в свое время у этого Полякова еще фильм "Потерянный принц" - об умственно отсталом младшем сыне короля Георга V. Тоже с критикой британской политики в преддверии мировой войны, на сей раз 1-й.
*

Но всё же тема эта часто мелькает в фильмах об Англии. К примеру, в превосходном фильме Джеймса Айвори (wasp - 100%) "НА ИСХОДЕ ДНЯ" - английские аристократы якшаются с нацистами,при этом двух беженок-евреек лорд Дарлингтон велит уволить, зная, что это равносильно их депортации в Германию или в лучшем случае помещению в лагерь для интернированных лиц. (Хотя всё же это экранизация романа Исигуры, унылого и скучного, - два раза пыталась читать и застревала на первых же страницах - но в любом случае Исигура - британец с 6 лет)
"Потерянный принц" - единственный фильм Полякова, который и я видела раньше (правда, не зная еще, что это Поляков :) )
+Цитировать сообщение
VANO
post Jan 18 2015, 16:55
Создана #25

Цензор

Кстати о евреях. Недавно пересмотрел фильм Погоня (Pursuit/Twist of fate) 1989 года. Он шёл по телевидению лет 13 назад под названием "Превратности судьбы". Сюжет лихой - как нацистcкий военный преступник, полковник СС становится сионистом, бригадным генералом ЦАХАЛ и национальным героем Израиля.
Сейчас пересмотрел снова (например, здесь). И снова хорошее впечатление, хотя при втором просмотре видны и натяжки.
Между прочим в "ВКонтакте" немало фильмов можно смотреть онлайн.

Сообщение отредактировано VANO: Jan 18 2015, 16:57

--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом".
Марк Твен.
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 31 2015, 17:25
Создана #26

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 17 2015, 17:15)
*

Не удержалась, посмотрела. А мне фильмец понравился, стильный такой - 1961 год, большое отличие от современного кино, и в данном случае в лучшую сторону. А зная конец и зная, на что можно рассчитывать, а на что - нет, можно было просто наслаждаться атмосферной картинкой, видом старинных уютных комнат, неторопливым развитием действия, чудесным старым саундтреком

Вгорячах тут же посмотрела "Поворот винта" 2009 - дрянь, навязчивый сексуальный подтекст, дом, набитый какими-то мусорными полусломанными игрушками какого-то хэллоуиновского вида, домоправительница из ниоткуда вдруг выскакивающая за спиной кукукнутой гувернантки - штамп на штампе и штампом погоняет...
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jan 31 2015, 21:50
Создана #27

Дистрибьютор добра

QUOTE(веранна @ Jan 31 2015, 17:25)
Не удержалась, посмотрела. А мне фильмец понравился, стильный такой - 1961 год, большое отличие от современного кино, и в данном случае в лучшую сторону. А зная конец и зная, на что можно рассчитывать, а на что - нет, можно было просто наслаждаться атмосферной картинкой, видом старинных уютных комнат, неторопливым развитием действия, чудесным старым саундтреком

*

Ну что ж, как говорит уважаемая Ноджемет, на вкус и на цвет все фломастеры разные. :)

Вгорячах тут же посмотрела "Поворот винта" 2009 - дрянь, навязчивый сексуальный подтекст

Ну там вроде сексуальный подтекст - составляющая оригинального сюжета. Помнится, когда-то смотрел фильм-предысторию - "Ночные пришельцы" с Брандо (не зная, что это предистория), снятый где-то в 70-е - так там сексуальные сцены довольно откровенные.

--------------------
+Цитировать сообщение
веранна
post Jan 31 2015, 23:04
Создана #28

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 31 2015, 21:50)
Ну что ж, как говорит уважаемая Ноджемет, на вкус и на цвет все фломастеры разные. :)
Ну там вроде сексуальный подтекст - составляющая оригинального сюжета. Помнится, когда-то смотрел фильм-предысторию - "Ночные пришельцы" с Брандо (не зная, что это предистория), снятый где-то в 70-е - так там сексуальные сцены довольно откровенные.
*

О... а я искала безуспешно с Брандо "Поворот винта", типа, слышала звон :)

Сексуальный подтекст - это изыски режиссёров, коммерческое ноу-хау. У Джеймса сексуального подтекста следов нет. Он вообще ухитряется обходиться без сексуального подтекста даже в своих романах о любовных отношениях между мужчинами и женщинами - какие-то чисто ментальные конструкции, ставившие меня в тупик, пока я не прочитала, что за всю свою жизнь Генри Джеймс ни разу не имел отношений ни с одной женщиной... впрочем, как и с мужчиной :blink:
+Цитировать сообщение
веранна
post Feb 7 2015, 22:55
Создана #29

Курульный эдил

QUOTE(Rzay @ Jan 31 2015, 21:50)
... Помнится, когда-то смотрел фильм-предысторию - "Ночные пришельцы" с Брандо (не зная, что это предистория), снятый где-то в 70-е - так там сексуальные сцены довольно откровенные.
*

Вы, Рзай, драгоценный кладезь :air_kiss: :air_kiss:
"Ночные пришельцы" приятно удивили неожиданно оригинальным ладно сшитым сюжетом, полным отсутствием инфернальности и -- вишенкой на торте -- великолепной игрой великолепного Марлона Брандо (даже где-то номинированного за эту роль). Ожидаемое тоже не подкачало - и тюдоровский особняк с парком, и старинные комнаты...

Единственное недоумение - девочка, Флора. Во всех винтах ей лет 6-7, Майлз на пару лет старше. Здесь детей "состарили" на несколько лет, мальчику 12-13 лет, весь фильм он за ручку бегает с одетой в детский белый кружевной фартучек сестрой в исполнении девицы лет 20 , белёсой и невзрачной как платяная моль... особо забавно она смотрится в паре с гувернанткой - две ровестницы:)

+Цитировать сообщение
eis
post Feb 28 2015, 14:19
Создана #30

Проконсул

Посмотрел довольно посредственный фильм "Чёрное море" с неплохими актёрами, которые, увы, не блеснули. Главзвезда - Д.Лоу в мужественной роли мужественного мужика. В принципе, он может, но сценарий - унылое увы...

В некотором напряжении удерживал конфликт между русской и западной частями команды ржавой субмарины, но и он сценарно был исчерпан (оправданно). Финал просто разочаровал.

Отдельное спасибо художнику картины, у которого отсек подлодки расцвечен, как стены ночного клуба. Так и ждёшь, что вся команда вот-вот вывалится на танцпол.

P.S.
В наше суровое время обратил внимание, что европейцы завалили двух русских, а наши - ни одного буржуя. :( Смерть Хабенского и Пускепалиса осталась неотомщённой, товарищи!!!

P.P.S.
С другой стороны - во всех бедах по сценарию не виноват ни один наш, всё западные косяки.

Сообщение отредактировано eis: Feb 28 2015, 14:19
+Цитировать сообщение

27 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 23rd April 2019 - 03:27

Ссылки: