IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

184 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Что делать с ментурой-2

Usufrukt
post Oct 21 2008, 10:41
Создана #31

Пропретор

Из: Москва

А вы не давайте. Милиционеры - тонкие психологи, они вымогают только у тех, кто даст. Кроме того, иногда гражданин сам рад отделаться взяткой, лишь бы избежать наказания.

Интересно, что многие граждане настолько любят давать взятки, что норовят отдать деньги даже в том случае, если ничего серьезного по закону им не грозит. Просто на уровне подсознания боятся.

--------------------
И не сомневайтесь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 21 2008, 10:49
Создана #32

Фараон

Я и не даю. Я после того, как два раза побывла потрпевшей и один раз свидетелем, вообще предпочитаю держаться подальше от этого государственного института. Я просто знаю, как часто они вымогают.

Сообщение отредактировано Ноджемет: Oct 21 2008, 10:51
+Цитировать сообщение
Val
post Oct 21 2008, 11:14
Создана #33

Цензор

Из: СПБ

QUOTE(Usufrukt @ Oct 21 2008, 11:18)
Это не милиционеры берут взятки, это мы даем взятки. Это не милиционеры привыкли нарушать наши права, это мы привыкли не обращать внимание на нарушение наших прав...
*

Угу. Это не милиционеры избивают граждан в участках - это среди граждан велик процент мазохистов...
+Цитировать сообщение
Филоромей
post Oct 21 2008, 11:51
Создана #34

Цензор

Из: Нижний Новгород

QUOTE(Val @ Oct 21 2008, 12:15)
Угу. Это не милиционеры избивают граждан в участках - это среди граждан велик процент мазохистов...
*

Не забывайте, что у других сограждан нет дубинок. Увольте всех, кто избивает и наймите новых. Бить будут также.

--------------------
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов (Гельвеций)
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао-цзы)
+Цитировать сообщение
Felix
post Oct 21 2008, 12:32
Создана #35

Князь-воевода

А вы не давайте. Милиционеры - тонкие психологи, они вымогают только у тех, кто даст. Кроме того, иногда гражданин сам рад отделаться взяткой, лишь бы избежать наказания.

Извините меня Узуфрукт, но видимо Ваше общение с органами правопорядка сведено было к ДПС, ФМС и участковому, там возможно и руководстваватся Вашими указаниями,а уважаемый Утро псового лая приводит случаи других подразделений, таких как РУБОП, ОБЭП, наркоконтроль, УР.
Сталкивались ли Вы с подобными подразделениями?
Там Вы имеете выбор не богатый, кошелек или нары.
+Цитировать сообщение
Felix
post Oct 21 2008, 12:34
Создана #36

Князь-воевода

То есть они уже в милиции меняются к лучшему?

Круто переменила жизнь хулигана Чуйкина встреча с родной милицией.
Как доставили его туда в двадцать лет после избиения прохожего, так и прослужил там до самой пенсии :biggrin:
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 21 2008, 12:40
Создана #37

Фараон

QUOTE(Felix @ Oct 21 2008, 13:33)
Извините меня Узуфрукт, но видимо Ваше общение с органами правопорядка сведено было к ДПС, ФМС и участковому, там возможно и руководстваватся Вашими указаниями,а уважаемый Утро псового лая приводит случаи других подразделений, таких как РУБОП, ОБЭП, наркоконтроль, УР.
Сталкивались ли Вы с подобными подразделениями?
Там Вы имеете выбор не богатый, кошелек или нары.
*

+1
+Цитировать сообщение
Филоромей
post Oct 21 2008, 13:04
Создана #38

Цензор

QUOTE(Утро псового лая @ Oct 21 2008, 10:02)
А какой у нас народ? Страна у нас многонациональна, все люди разные. Если я правильно понял, по Вашему выходит, что народец-то у нас так себе, фиговенький, "рылом не вышел".
*

Правильно понимаете. Общий культурный уровень нашего населения довольно низкий по сравнению с цивилизованными странами. Поскольку в милицию берут из того же народа, то там уровень аналогичный. Данное утверждение совсем не противоречит тому, что в обществе и в милиции честных людей больше чем нечестных.

То есть если милиционер наподдаст "пассажиру" спецсредством РП ...
*

Понимаю Ваши эмоции и справедливый гнев. Общение с сотрудником ППС, ДПС или ОМОН может оказаться неприятным для простого гражданина. Но Вы посмотрите на уровень их культуры, образование и социальное происхождение. Среди них могут быть, кстати, и судимые. Конечно, интеллигентному человеку получить по хребтине резиновой палкой от вчерашнего ПТУшника, который "Филиппка" не прочитал, очень даже обидно. А чего Вы от них ждете? Это не элита нашего общества.

Однако коррумпированная милиция страшнее всех прочих коррумпированных институтов, вместе взятых. В другие "коррумпированные институты" люди сами ищут входы-выходы, чтобы вопросы порешать.
*

:biggrin: Я вижу, что Вам не приходилось сталкиваться с другими компетентными органами. Да и с милицией Вы сталкивались на бытовом уровне и настоящих страшилок не знаете.
Все дело в том, что там где больше полномочий, там и больше произвола. В санэпидемнадзоре и торгинспекции Вам сразу не бьют по морде, не потому, что они гумантисты, а потому, что у них нет РП и официальной отмазки.

Однако общество имеет больше прав судить о милиции, нежели милиция об обществе, хотя бы потому, что во-первых, милиция содержится за счет общества, а во-вторых,  милиция предназначена служить обществу и защищать его, а не наоборот.
*

Абсолюно согласен. Красивая и правильная декларация. Только немного странно, что общество у Вас отдельно, а милиция - отдельно. Предлагаю объявить набор в милицию инопланетян. Мы уж тогда с них спросим, чтобы все было как надо, а не как всегда.

И еще посмотрите на итоги голосования в 1-й части темы "Что делать с ментурой". Образованные, грамотные люди, считающие себя разумными и взешанными поборниками справедливости голосуют так:
28,5 % - всех расстрелять и набрать новых
("Технику этого дела знаете?" (с) Остап Бендер)
47,6 % - всех разогнать и набрать новых
23,8 % - не надо, есть способы ИХ исправить.
Автор вариантов ответов - известный поборник христианских добродетелей и заповедей Священного Писания.

Так что, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)

Сообщение отредактировано Филоромей: Oct 21 2008, 13:08

--------------------
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов (Гельвеций)
+Цитировать сообщение
Артемий
post Oct 21 2008, 13:43
Создана #39

Цензор

Поскольку я -- плоть от плоти русского народа, а значит, умом неповоротлив и малообразован, от меня ускользнула главная мысль, содержащаяся в сообщениях участника Филоромей.
То, что милиционеры -- порождение общества, это понятно. То, что они настолько плохи, насколько плохо общество -- это тоже понятно. Непонятен вывод из этого. Раз милицию плохой сделали мы все, как общество, и постоянно делаем хуже, навязывая взятки и избивая сами себя в участках, значит ли это, что и порицать милицию за ее недостатки нам непозволительно? Может, еще и спасибо сказать за то, что только бьют, а убивают редко? И деньги самим носить, чтобы вымогать не пришлось? А?

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Филоромей
post Oct 21 2008, 13:57
Создана #40

Цензор

Артемий

Вы передергиваете, уважаемый.
1. Никто не называл русский народ "умом неповоротливым и малообразованным". Не приписывайте мне свои слова.

2. Критиковать надо и отставиать свои гражданские права надо. Разве я где-то сказал иное? Но, Вы прекрасно знаете, что в нашей "суверенной демократии" это не приветствуется. Так что живем в том обществе, которого заслуживаем и имеем соответствующую милицию. Кроме того, думаю, что многие даже не знают как все плохо на самом деле.

3. Не надо путать критику и бичевание пороков с истерикой (типа "всех расстрелять, а эатем уволить"). Мне, как верящему в реинкарнацию не страшно, но Вы то - православный. Как у Вас рука не дрогнула?

А вывод вы просто не нашли.

Сообщение отредактировано Филоромей: Oct 21 2008, 14:03

--------------------
+Цитировать сообщение
Утро псового лая
post Oct 21 2008, 14:43
Создана #41

Курульный эдил

QUOTE(Филоромей @ Oct 21 2008, 14:05)
Правильно понимаете.

Спасибо, что начали с похвалы. Рад стараться.
Общий культурный уровень нашего населения довольно низкий по сравнению с цивилизованными странами.

Вероятно, я и сам являюсь тому примером: все никак не могу слобастить, как Вы это все измеряете - культурный уровень, процент честных...

Понимаю Ваши эмоции и справедливый гнев. Общение с сотрудником ППС, ДПС или ОМОН может оказаться неприятным для простого гражданина. Но Вы посмотрите на уровень их культуры, образование и социальное происхождение. Среди них могут быть, кстати, и судимые. Конечно, интеллигентному человеку получить по хребтине резиновой палкой от вчерашнего ПТУшника, который "Филиппка" не прочитал, очень даже обидно.

Я Вам даже больше скажу. Вчерашнему ПТУшнику получить по хребтине резиновой палкою от интеллигентного человека не менее обидно, даже если последний прочитал "Филиппка". Получать по хребтине вообще обидное дело.

А чего Вы от них ждете? Это не элита нашего общества.

Вы руководствуетесь данным принципом при прохождении службы? Жаль. Если же нет - то Вы сами себе можете ответить, чего общественность вправе ждать от милиции. Ну, например, чтобы ее (общественность) не били. Или, если уж нельзя без этого, то чтобы хоть не грабили притом.

:biggrin: Я вижу, что Вам не приходилось сталкиваться с другими компетентными органами. Да и с милицией Вы сталкивались на бытовом уровне и настоящих страшилок не знаете.

:biggrin: Как Вы меня просекли-то сразу! Прямо всего, как есть, насквозь. Куда там Шерлоку Холмсу. Вот какие проницательные люди служат в нашей милиции, дамы и господа! А мы-то ее по простоте ругали...
Все же, раз уж Вы решили сделать меня предметом Вашей характеристики, позволю себе небольшие дополнения к Вашим дивным догадкам. Мой следственный, прокурорский и судебный стаж составляет в общей сложности 14 лет. Сейчас возглавляю межрегиональную общественную организацию ветеранов правоохранительных органов. "Сталкиваться с другими компетентными органами" мне приходилось. Впрочем, все без толку: я даже не понял, что Вы называете "настоящими страшилками". Для меня все преступления, совершаемые людьми в погонах, и есть самые что ни на есть настоящие. Безо всяких скидок на чтение "Филиппка", интеллигентность либо ее отсутствие и прочее.
А за разъяснение спасибо:

Все дело в том, что там где больше полномочий, там и больше произвола. В санэпидемнадзоре и торгинспекции Вам сразу не бьют по морде, не потому, что они гумантисты, а потому, что у них нет РП и официальной отмазки.

Вот и разъяснилось всё. Теперь будем знать. А то я и впрямь все удивлялся, отчего это в санэпиднадзоре и торгинспекции мне сразу не бьют по морде. Вот, оказывается, в чем загвоздка.

Абсолюно согласен. Красивая и правильная декларация. Только немного странно, что общество у Вас отдельно, а милиция - отдельно. Предлагаю объявить набор в милицию инопланетян. Мы уж тогда с них спросим, чтобы все было как надо, а не как всегда.

Ну что же, я отставник, так что предложение не по адресу, а на службе можете выдвинуть в порядке рабочего планирования. Дерзайте! ;)

Так что, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)

Этот афоризм хорош только для продавца битых зеркал. Да и больно уж недешево нам такое "зеркало" обходится. Я уже задавал вопрос, пожалуй, повторю: а почему бы милиции не быть лучше правонарушителей? Почему надо худших из них брать за образец? Это психология санитара из психушки: пациенты буйные, и я буйный. Врач так рассуждать не должен.

--------------------
"Трудно, граждане, жить с одним поколением людей, а отчитываться перед другим"

(Катон Цензор)
+Цитировать сообщение
Артемий
post Oct 21 2008, 14:55
Создана #42

Цензор

QUOTE(Филоромей @ Oct 21 2008, 13:58)
Вы передергиваете, уважаемый.
От уважаемого слышу.
1. Никто не называл русский народ "умом неповоротливым и малообразованным". Не приписывайте мне свои слова.
Я Вам их и не приписывал. Это действительно мои слова.

3. Не надо путать критику и бичевание пороков с истерикой (типа "всех расстрелять, а эатем уволить"). Мне, как верящему в реинкарнацию не страшно, но Вы то - православный. Как у Вас рука не дрогнула?
Не понял, почему она должна была дрогнуть. В опросе несколько вариантов, все они равноправны, между прочим. Я ни к чему не призывал, а предложил коллегам выбрать.

А вывод вы просто не нашли.

Говорю же, тупой. Так разъясните, сделайте доброе дело.

--------------------
My precious...
+Цитировать сообщение
Ноджемет
post Oct 21 2008, 14:56
Создана #43

Фараон

Но Вы посмотрите на уровень их культуры, образование и социальное происхождение. Среди них могут быть, кстати, и судимые. Конечно, интеллигентному человеку получить по хребтине резиновой палкой от вчерашнего ПТУшника, который "Филиппка" не прочитал, очень даже обидно. А чего Вы от них ждете? Это не элита нашего общества.
*

Если бы все было так просто... Ну действительно, как говорил курировавший нас, дружинников, в пору моей туманной юности про своего друга: " Ну Васька - дурак, на образованной женился".
Не элита, согласна, Филиппка не читали. А помните ли Вы дело Ганеева - " оборотни в погонах" - попали под раздачу. Сам Ганеев - генерал МЧС, а в его банде были милиционеры, причес не откуда-то. а с Петровки. Пока шло следствие, они успели переписать все свое имущество на родственников, то есть конфисковать у них было нечего. Следователь, который вел дело, был потом уволен из МВД. Понимаете, к чему я клоню? Вот что ужасно...
+Цитировать сообщение
Филоромей
post Oct 21 2008, 15:02
Создана #44

Цензор

Утро псового лая

Если вы знакомы с работой прокуратуры, то должны знать, что там и взятки побольше и дела поважнее. Гораздо больший ущерб обществу наносится вовсе не ППСниками, которые карманы обшаривают и ГАИшниками вымогающими жалкие гроши. Если вы знаете, как все обстоит, то что же вы все про "бытовуху ментовскую". Как ветеран правоохранительных органов скажите людям правду. Вам уже нечего опасаться. Потеряете только место руководителя ветеранской организации.

Кстати, хоть вы и уволены из органов, но итоги голосования к вам тоже относятся.

--------------------
+Цитировать сообщение
Филоромей
post Oct 21 2008, 15:09
Создана #45

Цензор

QUOTE(Ноджемет @ Oct 21 2008, 15:57)
Не элита, согласна, Филиппка не читали. А помните ли Вы дело Ганеева - " оборотни в погонах" - попали под раздачу. Сам Ганеев - генерал МЧС, а в его банде были милиционеры, причес не откуда-то. а с Петровки. Пока шло следствие, они успели переписать все свое имущество на родственников, то есть конфисковать у них было нечего. Следователь, который вел дело, был потом уволен из МВД. Понимаете, к чему я клоню? Вот что ужасно...
*

И это далеко не самая дикая история. То, что это дело вообще появилось - скорее случай, а не правило.
ЗЫ: Вспомните "Трех китов". Там уровень на порядок серьёзнее.

--------------------
+Цитировать сообщение

184 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th April 2019 - 17:52

Ссылки: