IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

76 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Отечественный кинематограф

Rzay
post Apr 18 2014, 09:52
Создана #31

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

QUOTE(,Apr 3 2014, 14:18)
Вообще Звягинцев выпускает строго по одному фильму в 4 года - интересно, чем он нас в следующем году побалует?
*

Фильмом "Левиафан":

Картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» поучаствует в конкурсной программе 67-го Каннского фестиваля. Информацию сообщил программный директор Каннского фестиваля Тьери Фремо: «Фильм "Левиафан" великолепного российского режиссера Звягинцева, известного по картинам "Возвращение", "Изгнание", "Елена", примет участие в конкурсной программе».

В центре сюжета ленты «Левиафан» история человека, чья нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы. Фильм представляет собой авторскую интерпретацию истории библейского Иова, перенесенную в современную Россию. Съемки проходили на Кольском полуострове. Действие разворачивается в приморском городке на самом краю земли — сюда, в одну из бухт Баренцева моря, из Ледовитого океана порой заходят киты. Природа этого края невероятно красива и сурова, как сурова и прекрасна сама жизнь.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2014/4-17/5168/

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Apr 20 2014, 07:41
Создана #32

Цензор

Да, слышала про этот фильм, интересно будет посмотреть.

--------------------
Точность и беспристрастность.
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Apr 20 2014, 07:43
Создана #33

Цензор

Возможно, чем-то напомнит "Остров" Павла Лунгина. По крайней мере, пейзажами и ролью судьбы в жизни человека.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 24 2014, 20:25
Создана #34

Дистрибьютор добра

Посмотрел фильм "Газгольдер".

Бодренько.
Примечательно, что записные критики по его поводу как воды в рот набрали, но это неудивительно. :biggrin:

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 25 2014, 06:23
Создана #35

Дистрибьютор добра

Нет, один отписался:

Фильм сделан в очень своеобразном стиле, совмещающем эстетику мрачного хип-хопа, гламурного гангстерского кино и психоделических пелевинских фантазий, если бы их экранизировал Охлобыстин. В общем, понять, что там происходит, не так-то просто, тем более что все говорят стихами и периодически пускаются в пафосные монологи, обильно украшенные запрещённым с недавних пор для широкого проката матом.

Вкратце сюжет картины таков: в нелегальный ночной клуб приходит расслабиться после работы сотрудник благотворительного фонда, работающего под прикрытием спецслужб. В его обязанности входит приём денег от клиентов, и один из них приносит портфель с баблом прямо в клуб. На портфель кладёт глаз местный великосветский сутенёр, он подмешивает сотруднику в бокал с шампанским лошадиную долю ЛСД. Очнулся герой в бомжатнике, портфель пропал. Силовики из благотворительной организации принялись за расследование, под их подозрение попали музыканты с репетиционной базы, расположенной в одном здании с клубом.

Как сказал однажды британский рэпер русского происхождения Oxxxymiron, «Если говорить об СНГ, то вот сидит такой зверочеловек, слушает „АК47“ , смотрит „Нашу Рашу“ или +100500, восхищенно читает Коэльо и Минаева. Но он не безнадежен. Надо только достаточно сильно ударить его палкой по голове, как в буддийских коанах, и он прозреет». В этой фразе к группе «АК47» смело можно прибавить и других героев «Газгольдера», как фильма, так и одноимённой тусовки — Басту, Гуфа, Тати, Груза и прочих. Хотя после просмотра картины тусовку хочется переименовать в «художественное объединение», поскольку самым неожиданным от неё впечатлением стало ощущение некой театральной академичности происходящего.

http://afisha.mail.ru/review/41082/

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 25 2014, 19:48
Создана #36

Дистрибьютор добра

...

Сообщение отредактировано Rzay: Apr 25 2014, 19:48

--------------------
+Цитировать сообщение
sizvelena
post Apr 26 2014, 07:43
Создана #37

Цензор

"Газгольдер" смотреть не буду. Никогда не понимала тяги нашей всевдоинтеллигенции\богемы к мату. Видимо, др. способа выделиться из серой массы не придумали или, скорее всего, от привычки трудно избавиться.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 26 2014, 16:33
Создана #38

Дистрибьютор добра

QUOTE(garry @ Apr 10 2014, 16:30)
А мне фильм не очень понравился. Ляпы есть. Сентиментальный комиссар вообще за гранью. В фильме чего-то не хватает. Фильм Дубровский, который я посмотрел чуть раньше, гораздо сильнее.
*

А мне в свою очередь не понравился он. :rolleyes: Как-то нудновато, затянуто и во многом притянуто за уши и наивно. Например, пробовали создатели фильма зимовать в лесу, во всяком случае в таком хлипком срубе, как показано в фильме? Ну и в юридической составляющей полный воляпук, пригласили бы меня в консультанты, я бы им схему посвязней предложил. :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Apr 30 2014, 12:02
Создана #39

Дистрибьютор добра

Итоги последнего уик-энда:

http://www.proficinema.ru/distribution/ana...l.php?ID=158372

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post May 1 2014, 23:37
Создана #40

Дистрибьютор добра

Посмотрел фильм "Кухня в Париже".
У кого-то из продюсеров малоизвестного сериала "Кухня" на СТС есть родственники в Фонде кино, которые пробили финансирование их вояжа в Париж под предлогом съёмок этой непритязательной комедии?
Не сказать, что фильм получился отстойный, но определённо так себе.
Главное, что режет глаз, это то, что сюжет какой-то не наш - нет у нас практически культуры высокой кухни, у нас всё больше или забегаловки или кабаки. Отсюда ощущение, что снимался фильм не для нас.

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post May 9 2014, 20:58
Создана #41

Дистрибьютор добра

Посмотрел фильм "22 минуты" о захвате сомалийскими пиратами российского танкера и его освобождении.
Фильм незамысловатый, но занятный - в духе хитов нашего детства "Пираты ХХ века" и "Одиночное плавание".

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post May 15 2014, 08:40
Создана #42

Дистрибьютор добра

Ничё так "Кухня в Париже" прокатилась - сборы 11 лямов, что для наших фильмов довольно круто.
А "22 минуты" и полуляма не набрали.

Вывод: господа продюсеры, не снимайте фильмов для мальчиков (эти всё равно норовят всё с торрентов скачать) и для взрослых (этим телевизора хватает). Снимайте фильмы для девочков - они в кино по-прежнему ходят, причём обычно не одни - или с подружками, или с теми же мальчиками, так что сборы у таких фильмов удвояются. :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post May 15 2014, 11:24
Создана #43

Цензор

Из: Москва

Звягинцев Канны штурмует со своим Левиафаном:

"Снятый за Полярным кругом на Кольском полуострове, где пришлось с нуля строить дома, и дорогу к площадке, фильм “Левиафан” назван по имени морского чудовища, описанного в еще Ветхом Завете. А главный герой, которого играет народный артист России Алексей Серебряков, — современное воплощение библейского страдальца Иова: благочестивого человека, который потеряв всё, начал роптать на Бога, но получил искупление", — поясняет режиссер фильма Андрей Звягинцев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1579623

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post May 15 2014, 12:11
Создана #44

Дистрибьютор добра

Интересно будет посмотреть.

--------------------
+Цитировать сообщение
sizvelena
post May 16 2014, 10:14
Создана #45

Цензор

QUOTE(Rzay @ May 15 2014, 09:40)
Ничё так "Кухня в Париже" прокатилась - сборы 11 лямов, что для наших фильмов довольно круто.
А "22 минуты" и полуляма не набрали.

Вывод: господа продюсеры, не снимайте фильмов для мальчиков (эти всё равно норовят всё с торрентов скачать) и для взрослых (этим телевизора хватает). Снимайте фильмы для девочков - они в кино по-прежнему ходят, причём обычно не одни - или с подружками, или с теми же мальчиками, так что сборы у таких фильмов удвояются. :)
*

Да, пора засесть за сценарий для девочек романтико-эротической направленности! Миллиарды обеспечены!!! :biggrin:

--------------------
+Цитировать сообщение

76 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20th November 2017 - 08:54

Ссылки: