IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> "...А профессионалы говорят о логистике", обсуждаем вопросы военной логистики

Alaricus
post Nov 13 2017, 16:52
Создана #106

Северный варвар

Из: Москва&Область

divus,
не могли бы Вы воздержаться от постоянного провоцирования конфликтов с andy4675 ?
Спасибо.

--------------------
"Но жаль, что когда теория доводится до абсурда, то тенденция очень большого числа исследователей - и учёных - заключается не в том, чтобы приблизиться к истине, а в том, чтобы довести противоположную теорию до равного по абсурду уровня".
Курт фон Фриц
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
divus
post Nov 13 2017, 16:54
Создана #107

Претор

Если энди - это абсолютная данность, то придется воздержаться от форума. Почему мне нужно терпеть его, если я его прошу со мной не общаться?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 13 2017, 16:56
Создана #108

Цензор

Я с вами не общался. Мои комментарии были направлены не к вам. Вы лично - можете не читать что я пишу.

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
+Цитировать сообщение
Alaricus
post Nov 13 2017, 16:57
Создана #109

Северный варвар

Из: Москва&Область

QUOTE(divus @ Nov 13 2017, 16:54)
Если энди - это абсолютная данность, то придется воздержаться от форума. Почему мне нужно терпеть его, если я его прошу со мной не общаться?
*

Общение - процесс взаимный. Если один из участников форума воздержится от общения с другим, то общения и не будет. Некоторые так и поступают.
И, кстати, почему Вы начали без всякого повода поминать Гарри?

--------------------
"Но жаль, что когда теория доводится до абсурда, то тенденция очень большого числа исследователей - и учёных - заключается не в том, чтобы приблизиться к истине, а в том, чтобы довести противоположную теорию до равного по абсурду уровня".
Курт фон Фриц
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
divus
post Nov 13 2017, 17:00
Создана #110

Претор

Я общался с Валом, результат - опять кипы постов от этого раздражителя, где он считает, что учит меня какой-то матчасти. Это невозможно победить никак?
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 13 2017, 17:01
Создана #111

Цензор

Если гарри эллинист - давно его ждём. Без плохих намёков. Особенно по эллинистической скульптуре интересно поговорить. У меня хорошая подборка материала. Для классного искусствоведа. Про историю этого периода тоже интересно.

--------------------
Фертильный кресцент... фертильный кресцент - вот где, говорю я вам, находится центр происхождения мировой цивилизации, а не в Набта-Плая...
+Цитировать сообщение
garry
post Nov 13 2017, 17:07
Создана #112

Цензор

Из: Москва

QUOTE(divus @ Nov 12 2017, 17:55)
Вам бы у Гарри проконсультироваться по поводу историографии диадохов. Я что хотел доказать - доказал, а что Вы пытаетесь продемонстрировать - одному Богу известно.
*

???

Не понял откудв Вы взяли, что меня интересует историография диодохов? Вы фантазируете
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 13 2017, 17:14
Создана #113

Цензор

QUOTE(garry @ Nov 13 2017, 16:07)
???

Не понял откудв Вы взяли, что меня интересует историография диодохов? Вы фантазируете
*

Жаль...

:(

--------------------
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 15 2017, 09:33
Создана #114

Цензор

Чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Я ни на кого не совершал личностных нападок - мне никто не интересен как личность как таковая. Я принимаю только факты, аргументы и пр. Форум открыт для любого. Каждый может после регистрации комментировать всё что тут пишется кем угодно. Я - не исключение.

Чтобы не было того что произошло тут (переход на личности) - и не в первый раз - на других форумах, насколько мне известно, существует интересный инструмент: закрытые группы обсуждений. То есть автор открывает некоторое обсуждение, доступ к которому (как для прочтения, так и для комментирования) открыт только тем, кого он сам в эту тему пригласит.

Другое решение, ещё более здравое - общение через личку. Туда то уж точно мне и любому другому нежелательному лицу не будет доступа. В чём проблема поступать именно так, а не жаловаться когда на открытом форуме указывается на небольшие помарки связанные с матчастью (что воспринимается так болезненно) - не вижу. Раз человек пишет на открытом форуме, значит он готов услышать не только маленькие поправки к своим аргументам, но даже и острую критику своих суждений. Разве нет? Еслиинет - то в чём смысл форумов? В том, что неизвестно кто напишет какую хочет лабуду, и критики на этотне будет никакой?

--------------------
+Цитировать сообщение
divus
post Nov 15 2017, 11:22
Создана #115

Претор

Что Греко-персидские войны, что Персия - все навсегда закрывается с вашим появлением. Мне неприятно общаться, когда я вместо интересной мне дискуссии вынужден продираться через вашу писанину, единственная цель которой - спровоцировать конфликт. У Вас болезненная плодовитость.
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 15 2017, 11:47
Создана #116

Цензор

У меня нет цели ничего спровоцировать. Я пишу только факты. Если вы мою писанину не читаете из-за её обилия, то это плохо говорит о вас самом. Потому что читать не читаете, ответить нечем, а зато придираетесь сводя разговор к личностным перепалкам.

И я уже многократно говорил вам. Если не хотите отвечать на мои посты - нет ничего проще. Можете просто не отвечать на них. Но нет - вы отвечаете. Причём сугубо в русле перехода на личность.

Сообщение отредактировано andy4675: Nov 15 2017, 11:48

--------------------
+Цитировать сообщение
divus
post Nov 15 2017, 11:50
Создана #117

Претор

Конечно. Открыл очередную ветку, про Христа - и там вы спровоцировали конфликт. Я вашу писанину фактами не считаю, идите поищите других ценителей.
+Цитировать сообщение
andy4675
post Nov 15 2017, 11:52
Создана #118

Цензор

Мне ваше мнение обо мне также как то не очень ценно. Поэтому держите его при себе.

--------------------
+Цитировать сообщение
divus
post Сегодня, 01:44
Создана #119

Претор

Дискуссия благодаря неконструктивному участнику потеряла всякий смысл. Я вкратце резюмирую пищевую тему. Во-первых, начиная с 30-х гг. IX ܝв. армия Аббасидов вообще перестала быть арабской в принципе и во взятии Амория арабские воины участия не принимали или были в меньшинстве. До нас дошла исключительно подробная литература о военном деле халифата, к сожалению, зачастую остающаяся за пределами внимания европейских ученых. Вот, например, автор начала IX в. ал-Джахиз проводит подробный анализ военного дела халифата, в частности, останавливаясь на вопросе пищи, он отмечает, что достоинством тюркских воинов была возможность найти воду и еду где угодно. Вопрос о соблюдении религиозных норм бывшими или действующими рабами (по нормам ислама мусульманин вообще не может быть обращен в рабство) решается далеко не так, как принято в реалиях XX в. В частности, гулямам запрещали селиться рядом с арабами и жениться на мусульманках (даже запрещали брать несколько жен). Я не хочу вдаваться в пустой спор с неприятным мне человеком, но нужно как-то закончить все на позитиве, в научном ключе.

Сообщение отредактировано divus: Сегодня, 02:00
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 18th November 2017 - 16:54

Ссылки: